NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
8 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Лето

Местами до +36 градусов. Изменится ли погода в ближайшие дни — новосибирские синоптики составили прогноз

Температура первой декады августа будет выше нормы на 1–2 градуса

Дождливая погода завершилась в июле

Синоптики составили прогноз погоды в Новосибирской области — на этой неделе установится жаркая погода, местами до +36 градусов.

— Тепло существенно выше нормы — это напоминает прошлогодний сценарий. Первая декада будет выше нормы на 1–2 градуса. Максимальная температура +24... +30 градусов, местами по западу до +30... +36 градусов, — рассказал пресс-секретарь новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

Со 2 по 6 августа синоптики дали штормовое предупреждение об аномально жаркой погоде в Новосибирской области. МЧС даже объявило экстренное предупреждение из-за жары.

— Дождливая погода завершилась с последним днём июля. Циклоны отошли на юго-восток и восток. У нас установилась аномально жаркая погода, вызванная антициклоном, который вышел из районов Казахстана на районы юго-западной Сибири, — объяснил Ренад Ягудин.

В ближайшие три дня осадки маловероятны в связи с высоким атмосферным давлением. В утренние часы могут быть туманы при слабом ветре и высокой относительной влажности в утренние часы.

Температурный фон по области составит +12... +18 градусов тепла ночью. Дневные температуры от +24 до +30 градусов, местами по западу и юго-западу до +34... +36 градусов жары.

4, 5 и 6 августа температурный фон в Новосибирске составит +16... +18 градусов ночью и +28... +29 °С днём. В утренние часы ветры слабые, днём ветер будет свежеть с юго-восточного направления в порывах до 10–14 м/с.

— В городе 30-градусной жары мы не ждём. Основной эпицентр жары — на западе и юго-западе, — добавил пресс-секретарь новосибирского Гидрометцентра.

Мы подготовили для вас топ-5 открытых бассейнов, в которых можно охладиться в такую жару. Какие-то из них находятся в черте города, поэтому поплавать можно сразу после окончания рабочего дня.

Как отдыхают новосибирцы в такую жаркую погоду — 10 невероятных красоток в купальниках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления