18 января понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Ал777
23 июн 2020 в 07:57

Яхта это когда есть куда на ней выйти...для наших реалий с замечательным морем лодки надувной или казанки за глаза)

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
23 июн 2020 в 08:02

Для наших реалий это просто для понтов

Гость
23 июн 2020 в 08:03

Это развлечение не для простых смертных, дорого - не то слово, да и не практично совсем, ну не будете же все лето на этой посудинке плавать

Фото пользователя
23 июн 2020 в 08:11

где на этих посудинах у нас тут плавать? в затоне что ли?)))
понимаю иметь яхту хотябы в Сочи, черное море не большое но побольше чем наш местный водоем...я уж не говорю про Владивосток, где океан и навигация практически круглы год... вот там я понимаю, что яхта может быть полезна...хотя с другой стороны в свое время когда жил во Владивостоке очень популярный был отдых-берешь яхту от 3 тысяч рублей час + капитан и идешь в любую теплую бухту встаешь на якорь и целый день там купаешься загораешь керосинишь...а в нашем ОБСКОМ МОРЕ где так можно делать? ) все равно что иметь ламборгини в деревне...понты все это

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2020 в 08:11

и куда на ней отправится, 2 часа до Камня и 2 обратно, офигенное путешествие за 30 лямов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2020 в 08:13

Изюминки в какашке

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2020 в 08:18

Понравилась яхта с названием "Ляди". Сразу вспомнилась молодость. И еще об одном умолчал лукавый Вячеслав: писают эти миллионеры и их гости прямо за борт, как простые нищеброды. Сам видел.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
23 июн 2020 в 08:20

Средства развлечения колхозных плутократов)))

Игорь Сергеевич
23 июн 2020 в 08:21

Несколько лет назад ходил на подобной яхте на тунца. Незабываемые впечатления.

ОТВЕТИТЬ
православный
23 июн 2020 в 08:23

Нищета для хомячков. И так яхт понабрали с дачами и садами. Вот у патриарха яхта по круче.

Фото пользователя
23 июн 2020 в 08:30

3 месяца на воде и 9 месяцев содержания и ухода консервной банки ! 12 месяцев затрат и 5 часов сомнительного кайфа! Это условия владения «яхтами» в нашем крае )))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2020 в 08:31

Понты, эти яхты большее время тупо стоят, даже не в воде. Попонтоваться перед студенточками, которые выпрыгивают из стрингов на пляжах Обского озера.Купить яхту за много денег и не иметь возможности её использовать- это чисто по нашему, да

23 июн 2020 в 08:33

Зацени чернь как баре шикуют!

Гость
23 июн 2020 в 08:37

В самом начале 90-х, когда ещё не угробили Речной флот, отработал две навигации на простом грузовом теплоходе. Роскошь и благоустройство - много лучше представленных в обзоре яхт. Ещё кормили, выдавали одежду и платили неплохие по тем времена деньги.
Золотые времена!

О, загавкали местные нищеброды «фу понты, не куда выйти на этой посудине бла бла...». Да что говорить, ШИКАРНО! Хобби не для каждого смертного. Кто имеет такую игрушку, РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!

23 июн 2020 в 08:41

какая из них травникова

Гость
23 июн 2020 в 08:48

эээх, почем там надувные лодки под двухтактник на 9.9 сил?

ОТВЕТИТЬ
Cерая кошка
23 июн 2020 в 08:49

"Эту яхту готовы поменять на ещё более роскошную с доплатой — можно только порадоваться за её явно успешного владельца" - ой да не смешите))))

Гость
23 июн 2020 в 08:53

У высоцкого есть песня.
Мы с тобой Иван в Париже нужны как в финской бане лыжи.

ОТВЕТИТЬ
Cерая кошка
23 июн 2020 в 08:55

Вообще непонятно куда на таких красотках плавать??? так же как непонятно, куда можно ездить на дорогих тачках в нашем городе и ходить в качественной модельной обуви по нашим буеракам... Грязь, пыль, разруха - мышиный мульт Happiness в реале

ОТВЕТИТЬ
Эшмамат
23 июн 2020 в 09:04

У меня наверное какое-то иное мышление. Меня не привлекают яхты дорогие. За ними ухаживать нужно, деньги вкладывать большие. Предпочел бы лодку обычную или вроде того.

чукча не читатель
23 июн 2020 в 09:12

А почему не указана годовая или месячная стоимость содержания этих корабликов?

ОТВЕТИТЬ
средний класс
23 июн 2020 в 09:23

Я как представитель среднего класса с зп в 17000 интересуюсь. Какими заллугами и навыками обладают владельцы этих чудес? Они уникальные врачи к которым едут со всего света? Может они открыли уникальное лекарство? Может мы уже летим на Марс? Ли кто из них талантливый режиссер и снял фильм за свои , на премьеру которого выстроилась вся планета как например на Аватар? Думаю что нет,нет и нет......

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2020 в 09:57

понты для жирных бобров.лодки речные.это все равно что в запорожец нашпиговать салон от ролсройса и мотор о F1)

ОТВЕТИТЬ
Pavel
23 июн 2020 в 10:07

Лучше бы написали, где обычную Казанку купить. Она и под веслами хороша и под движком. Сгодится и для пассажиров, и для бревен.

Гость
23 июн 2020 в 10:22

Короче дишмань одна...

ОТВЕТИТЬ
789456
23 июн 2020 в 10:25

Какой то бред сейчас прочитал! Зачем нужна большая яхта, если на ней некуда ходить, или феррари в нашем городе на котором некуда поехать? Маразм крепчал деревья гнулись! С тем же успехом можно купить белаз!

ОТВЕТИТЬ
СОЛАР
23 июн 2020 в 11:03

Интересно, а куда сливается вода из кухни, и из унитаза с отходами жизнедеятельности организма?Как в поездах-наружу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2020 в 11:24

ледокол! вот это было бы шикардос

Timber
23 июн 2020 в 11:32

Ну, по большому счёту стыд и срам...
Некоторые яхты новой постройки, а обводы и интерьеры у всех уровня 90х и даже 80х годов. За вдвое меньшие деньги можно подобрать яхты с аналогичными характеристиками, но современным дизайном.
Либо миллионеры новосибирские на самом деле не такие уж миллионэры. Либо просто вкус у них на уровне внезапно разбогатевших сельчан.

3.14
23 июн 2020 в 11:44

Потому и не берут его яхты , что маржа в них 70%. Ну нет там на 35млн. , если все посчитать то себестоимость к 8-10млн. выйдет и то с натягом.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2020 в 11:47

Этим яхтам бы бороздить средиземное или эгейское моря. А не обское амнохранилище. Помню наклейки на авто "ХОЧУ НАЗАД В ЯПОНИЮ" - из той же оперы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2020 в 11:54

Макгрегор интересный швертбот! Но эти канистры с бензом это ещё тот треш- бак сразу надо ставить! Интереснее только Имексус(побогаче что ли отделка)
А так на прицеп поставил, мачту сложил и вперёд- на любой водоём
Все кто говорят что яхты в Сибири это понты- мягко говоря имеют на это право: ведь кто то пьёт дома чай из пакетиков вместо того что бы заваривать, употребляет пивас вместо вина или чего покрепче, спит со страшными бапами вместо красавиц и умниц, курит вместо занятий спортом. Жизнь одна и не надо заменять её эрзацем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2020 в 11:59

Самый лучший в мире корабль - крейсер "Аврора".
Благоговею перед ним.

ОТВЕТИТЬ

ну что вы накинулись на владельцев? Ну красивые же яхты!

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2020 в 12:23

Какой обзор по рекламе.... Смешно. Есть в Нск и гораздо дороже яхты.

Фото пользователя
23 июн 2020 в 12:43

Понабрали шпонок в лизинг и кредит, теперь второго такого же годами ищут .

яхта
23 июн 2020 в 12:44

Местные нищеброды, предел мечтаний которых гнилая хрущоба и старый пруль,за любимым занятием - обсуждают ненужность всяких дорогих вещей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2020 в 13:12

на Честно заработанные деньги куплены!! ФИО владельцев яхт бы еще опубликовали что бы народу было на кого равняться!! Рафики чистой воды все невиновны!

Фото пользователя
23 июн 2020 в 13:30

от трудов праведных -не нажить палат каменных.
народная мудрость.
так что впервую очеред, следует задать вопрос о происхождении средств.
откуда так сказать "деньжищи"

Браво НГС
23 июн 2020 в 14:33

Очень полезный обзор на НГС, как всегда, для нищего Новосибирска, для города где нет моря, для города в стране которого кризис, и скоро граждайская...ой

Красивый Мущина
23 июн 2020 в 14:56

была у меня надувная лодочка с мотором...
наездился от души, налетался по обскому водохранилищу, по пустынным островам...
и надоело...
продал молодому другу - пусть теперь он теток на рыбалки возит..

а я на берегу посижу, по стариковски....
))

видно, видно

Фото пользователя
23 июн 2020 в 15:41

Шикардос :)

яхтсмен с опытом
23 июн 2020 в 16:08

Жить хоть в какой посудине на воде на Обском могут только заядлые рыбаки - комары присутствуют по ночам. Если для отдыха, то можно на 1-2 ночи выйти в море, не больше - очень скучно, делать нечего, кроме рыбалки и грибов. Если вы миллиардер и рыбак - тогда да такой яхте. Если миллиардер, но не рыбак - отдайте ее рыбакам, хоть кому-то польза будет.

ОТВЕТИТЬ
русский бич
23 июн 2020 в 16:09

потом удивляются загрязнению водоёмов! Самое первое от чего надо очистить Обь, так от яхт, катеров, ржавых ведер, казанок!

Горский
23 июн 2020 в 17:15

Классные игрушки. Тут хоть бы моторкой обзавестись, да все руки не доходят.

Фото пользователя
23 июн 2020 в 18:56

Для ОВХ "Дракон" самое то.

CyberArmy
23 июн 2020 в 20:17

Какой город, такие и яхты. Вы о чём? Эти полумерки для начинающих, первый уровень, 15 лет от постройки.

Евгений
23 июн 2020 в 20:17

Если вы мыслите категориями нищеброда, а таких на НГС большинство, то да, это не надо и лишнее. А если у человека есть деньги- то это совсем другая история. У самого есть катер- уикендер, 6 м, с приятелем побывали в Томске,Бийске, Барнауле. В принципе, было бы время и до Хантов добраться. Иди дойти до слияния Оби и иртыша и подняться до Омска. Приятелей на лыжах потаскать, на плюшке позадуряться. С семьей на выходные уйти ближе к Камню, с ночевкой в палатке на берегу. Но, ребятишки, это дорогое удовольствие(115 л.с. Движок жрет в час 15-18 литров на крейсерской45 км/ч. Вы посчитайте это в « Балтиках». Сколько дизеля потребляют на большом- лучше не знать. Так что - сидите, пишите про понты и ненужность, вам так легче. А катера и яхты- это не ваш мир, да он и не нужен вам. И практичность здесь ни причём. А развернуться на Оби есть где, очень даже. И шторма бывают такие, что душу вытрясает короткая речная волна. Так что, выдохните и за пивасом. А я завтра открою свой личный водномоторный сезон.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2020 в 22:04

Отвратительная подача материала.. Желтая пресса.

ОТВЕТИТЬ