7 августа пятница
СЕЙЧАС +25°С

В Новосибирск вернулась дымка

Синоптики уверяют, что она возникла не из-за лесных пожаров

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Фото пользователя
16 авг 2019 в 11:47

Я дым еще вчера утром заметила, когда на улицу вышла.

лена путина
16 авг 2019 в 12:14

синоптикам я верю. вон какие дожди

лена путина
16 авг 2019 в 12:17

уважаемый трамп , пожалуйста, позвони еще раз!!!! не хочу чтоб опять голова болела.

Фото пользователя
16 авг 2019 в 12:21

Северный и северо восточный ветер дует, а он всегда приносит дым от пожара - лес на севере всегда горит в это время. К тому же мой нос не обманешь, запах дыма горелого леса явно чувствуется!!!

567
16 авг 2019 в 12:30

Совсем людей за идиотов держат. Сегодня явно ощущается запах гари.

"Это дымка обычная, <…> не от лесных пожаров, а метеорологическая, то есть просто от ухудшения видимости ..." Гениально! Дымка от ухудшения видимости!

"Все оставшиеся пожары, за исключением одного, наблюдаются на территории Эвенкиийского района в крайне отдалённых и труднодоступных местах, где практически нет поселений и ценных лесов." Да почему же они наблюдаются, а не тушатся!!!

567
16 авг 2019 в 12:33

Они (поджогами и преступным бездействием) уничтожают страну. И они украли у нас и без того короткое лето.

Фото пользователя
16 авг 2019 в 12:38

Вечером в городе "луна как бледное пятно сквозь тучи мрачные желтела", а уже около полуночи в районе Обского моря всё было чисто.

Babrak
16 авг 2019 в 13:03

"где практически нет поселений и ценных лесов."
Т.е. что ценное - вырубим и продадим в Китай, а что не ценное - пускай горит синим пламенем. Красавцы, что скажешь.

16 авг 2019 в 13:17

Синоптики получили втык сверху, чтобы не раскачивали, как я понимаю? Ну, судя по запаху этого "тумана"

Гость
16 авг 2019 в 13:32

Это всё бурый уголь! Раньше из труб тэц5 белый дым валил а теперь бурый валит!

16 авг 2019 в 14:48

В области пока не чувствуется запах дыма и дымки нет.наверное с востока идет.к вечеру пригонит.

123
16 авг 2019 в 15:27

"У синоптиков нет данных" - пусть посмотрят спутниковые снимки, или пусть хотя бы воздух понюхают, если у них ни интернета, ни инструментов. А вообще, хорош врать.

16 авг 2019 в 16:51

Синоптиков подкупили.

Фото пользователя
16 авг 2019 в 18:08

Это хорошо. Моя любимая погода.

16 авг 2019 в 21:16

ЛОЖЬ!!!!!!!!!!!! Это не природная бла бла бла конденсат вода туман, с утра чувствовался отчетливый запах гари, и я подумала - о, походу так и не потушили, дымка вернулась, и тут новость на НГС вперемешку с ложью... Считаю, что должностных лиц, дезинформирующих людей за ложь надо САДИТЬ, а лучше расстреливать, чтобы другим неповадно было. г-н Ябудин и ко, вы в курсе, что у людей есть интернет, они общаются между собой и еще могут на сайте со спутница посмотреть что горит, куда идет дым и др. Или вы считаете себя самым умным, а всех остальных дэбилами?

симка
17 авг 2019 в 00:22

Неправда.
У меня вполне конкретная симптоматика, которая появилась до этой новости: головокружение, учащенное сердцебиение, приступы удушья. В те дни с дымом от пожаров было то же самое, и еще шея болела спереди (где трахея.
То есть это никакой не пар.

олег
18 авг 2019 в 08:04

что-то этот "туман" дымом воняет и после дождя деревья в тогучинском районе пожелтели

18 авг 2019 в 08:09

Полная чушь... Вчера вечером 17.08.2019 в районе МЖК появился запах дыма (гари), о каком тумане синоптики говорят, о дымном!? :)))) сразу вспоминается старый анекдот, если не хочешь оскорбить человека (обманщика) обидным словом, назови его синоптиком.

Упс!
19 авг 2019 в 11:51

Новосибирских синоптиков давно пора уволить за профнепригодностью. Сколько раз уже обращал внимание, что их "прогнозы" сбываются ровно с точностью до наоборот.
А уж не заметить красноватый оттенок в отсветах Солнца и не учуять запах гари - это просто удивительно.