24 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

1 авг 2019 в 12:30

Спасибо товарищу Трампу за звонок, а то бы это "само растает-потухнет" продолжалось до бесконечности....

авиа
1 авг 2019 в 12:38

Бред сивой кобылы с самолетиков-вертолетиков такие масштабные пожары тушить.Несколько тонн воды с них на тысячи кв км это ничто,это как из пипетки детской огромный пылающий дом пытаться тушить,самый маленький дождик на таких площадях в тысячи(именно тысячи)раз больше влаги содержит.
Конечно, руководство это прекрасно понимает,но пошли на поводу у малограмотного плебса и неадекватов - успокоить их немного показной суетой в горящих лесах.

1 авг 2019 в 12:50

Пожары тушит армия, от наводнения спасает армия... А МЧС где? Это их задача, но никак не армии.
Но самолёт Ил-76 мчс-овский видел в новостях - ракеты в Турцию возил. И правильно, это самое прямое назначение МЧС - торговать оружием.

1 авг 2019 в 12:56

Пришлось Леонардо ди Каприо вмешаться, чтобы хоть как-то начали шевелиться. Владимир Владимирович, не стыдно? А не завидно?

Фигвам
1 авг 2019 в 13:07

Молодцы красноярцы! Им тушить лесные пожары экономически невыгодно. Пусть сгорит и сдохнет всё, но торжествует экономическая выгода!
Правильно, барыги?))

1 авг 2019 в 13:15

Следы спилов деревьев сгорели, теперь можно и бюджет минобороны освоить. Одним махом двух зайцев сразу

Berkov
1 авг 2019 в 13:19

Отлично, когда ДиКаприо видосы про пожары постить начал - Вова отреагировал. Вова у нас по внешней политике мастак, заметил.
А если серьёзно - горит миллион гектаров, что там сделают 10 вертолётов? Это уже не водосливными устройствами надо тушить (наверное), а окнтролируемыми противопалами (чтобы где-то прожечь навстречу огню пару километров, чтобы пожар через сгоревшую линию не прошёл), просеки надо как-то быстро делать (наверное это инженерные войска должны помогать - брали бы сотню бензопил, несколько рот солдат, забрасывали бы линиями их (можно заодно прыжки с парашютом отработать) и пусть бы парни валили просеки по 20 метров бензопилами. а потом танк с инженерной навеской по быстрому проезжал и сгребал стволы в сторону.
Ну я ниразу не специалист, но я так вижу борьбу с огромным пожаром... А лить пусть даже по 2 тонны воды в час - это мёртвому припарка, имхо.

Пиу-тыщ
1 авг 2019 в 13:21

В Саудовской Аравии добывают нефти столько же, как и в России. Но там тайга не горит!
Как тебе такое, Илон Маск?

Павел
1 авг 2019 в 13:21

Странно, что за червей никто в не суетится по центральным каналам, как они это любят

лесник
1 авг 2019 в 13:49

Вспомнился 2010 года когда были пожары под Москвой. Тушить начали только тогда, когда западные дип миссии заявили об эвакуации своего персонала из столицы. Здесь также , дождались когда выгорят миллионы гектар леса с животными, птицами и насекомыми , с уникальными растениями , да и похоже со следами не законных вырубок , когда об этом заговорили иностранные природоохранные организации, а фото этого кошмара появились уже из Космоса. . Виновных 100% не будет , своих у нас не сдают , не прогибаются. все спишут на молнии.....Это треш какой то реально твориться по моему оценочному мнению!

Фото пользователя
1 авг 2019 в 14:07

Четвертого июля была создана комиссия, где озвучили стоимость тушения всех пожаров на тот момент. 139,5 миллионов рублей показалось слишком дорого и решили не трогать пожар... Почти сутки назад прозвучала информация, что площадь пожаров 30 тысяч квадратных километров, а сгорело свыше 120 квадратов. На тушение всех пожаров потребуется 1,8 триллионов рублей- в 15000 раз больше, чем требовалось изначально. 10% годового бюджета страны в огонь, и это- если начали бы тушить еще вчера. Сегодня площадь пожаров увеличилась, бороться с ними становится все дороже.

Фото пользователя
1 авг 2019 в 14:14

Только после звонка Трампа дело сдвинулось с мертвой точки. Вся страна просила Путина 2 недели начать операцию по тушению - бесполезно.

Ксения
1 авг 2019 в 14:25

позорники. только когда общественность начала возмущаться, решили создать видимость работы.

Фото пользователя
1 авг 2019 в 15:35

А че так можно было? А зачем тогда нас убеждали в обратном?

Наледра
1 авг 2019 в 15:36

Нужных размеров пожары достигли, теперь понадобились герои. Пожелание удачи и здоровья всем, кто будет тушить огонь.

лена путина
1 авг 2019 в 15:51

много раз писала. просить надо трампа. и толтко тогда, может быть, наши пошевелятся.

лена путина
1 авг 2019 в 15:55

какие отношения?!!! "

Путин назвал предложение Трампа по пожарам залогом восстановления отношений" блин. он просто предложил помощь. и усё. следующее что будет, это будут санкции. может нарочно не давали тушить, ждали когда трамп предложит помощь?????

1 авг 2019 в 16:52

А что, разве "само не потухнет"? Или надо перефразировать знаменитое "она утонула" про лес - он сгорел?

рагим
1 авг 2019 в 17:16

почему у нас все на пинковой тяге работает???

Слава вождям!
1 авг 2019 в 17:35

Спасибо Трампу! Помог.
Ведь могут же наши патриоты, когда их попросят!
Трамп Наш!

Коммунар
1 авг 2019 в 21:57

Байки это всё антисоветские. Какие ещё американцы? Только советско коммунистическими силами можно потушить пожар мирового загнивающего капитализма.
Россияне должны жить при коммунизме в СССР! Вперёд Россия!

1 авг 2019 в 23:44

Включил Радио России, горячая новость у них - Порошенко поехал на отдых. Это полный капец, они там с катушек совсем съехали.

2 авг 2019 в 05:46

ФБУ «Авиалесоохрана» искусственно вызывает дожди для борьбы с лесными пожарами в Красноярском крае и Иркутской области.
Кроме того на помощь МЧС пришло Минобороны РФ совместными усилиями всего за сутки потушили 23 тысячи гектаров леса.
В сети опубликованы спутниковые снимки катастрофы в Сибирской Тайге.
Погибло как я уже ранее говорил 4/5 хищных птиц Сибири что неминуемо приведет к росту популяции грызунов в следующем году и к гибели урожая в том числе злаковых культур.

2 авг 2019 в 05:50

Оператор российских космических средств дистанционного зондирования Земли Госкорпорации «Роскосмос» (НЦ ОМЗ «Российские космические системы») продолжает оперативный мониторинг чрезвычайных ситуаций посредством российской орбитальной группировки.

С 25 июля по 1 августа 2019 года НЦ ОМЗ осуществлял мониторинг следующих чрезвычайных ситуаций и событий на территории Российской Федерации:

Наводнение в ДВФО (Хабаровский край, Амурская область).
В Дальневосточном федеральном округе по запросу МЧС России была активирована Международная Хартия по космосу и крупным катастрофам. Пострадавшие в результате наводнения районы будут сниматься силами иностранной орбитальной группировки космических аппаратов ДЗЗ участников Хартии, в том числе радиолокационной аппаратурой:

Подтопления в Республике Тыва;
Пожары в ЕАО, Республике Саха, Республике Бурятия, Иркутской области, Красноярском крае и Хабаровском крае;
Угроза оползня в Республике Дагестан;
Подтопление в Пермском крае;
Подтопление в г. Тулун Иркутской области.

2 авг 2019 в 06:04

Уже сгорело свыше 3 миллионов гектар Тайги!

2 авг 2019 в 06:07

В ходе пожаров в атмосферу Земли выброшены десятки миллионов тонн двуокиси углерода, ускоряющей глобальное потепление. Аномально раннее начало пожаров и их аномально огромные площади являются прямым следствием глобального потепления. Вечная мерзлота тает, что ведёт к выделению в атмосферу огромного количества метана. Также создана реальная угроза уничтожения экономически используемого лесного фонда России

2 авг 2019 в 06:22

В период с 23 по 30 июля НАСА зарегистрировало 262 067 источников пожаров в России, дым от которых достиг США и Канады 1 августа

Фото пользователя
2 авг 2019 в 07:51

Экономически не выгодно содержать целую армию бесполезных чиновников казнокрадов! Которые и пальцем пошевелить не хотят ради благополучия страны.
Вот бюджет пилить, на это они как пионеры - всегда готовы!

Фото пользователя
2 авг 2019 в 09:10

Усилиями мировой общественности
На территории России
Удалось заставить российских чиновников
Тушить пожары на территории России
Так как вредительство от роспожаров
Стало пересекать границу Счастливой
ЗАНАВЕС

2 авг 2019 в 10:04

Карта пожаров https://fires.kosmosnimki.ru/#

2 авг 2019 в 10:09

Уважаемые общественники пожалуйста требуйте введения режима ЧС в Сибири, готов поддержать лично одиночным пикетом у здания Правительства НСО (изготовьте после согласования со мной плакат)