3 августа понедельник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

Дон Кремлеоне
22 июл 2019 в 18:04

Вот бы была отличная возможность путину попозировать на фоне бушующих лесных пожаров в облачении бравого пожарника, который ведет на бой с огнем всю ратную братию из мчс. На худой конец можно попозировать в кабине пожарного ИЛ76, который сбрасывает на пожары тонны воды, и тушит их в считанные минуты. Размечтался...

Фото пользователя
22 июл 2019 в 18:06

Чтобы как-то сбить ваше негодование и вселить спокойствие ( и успокоить "Я не робота"), сообщаю, что только-что услышал откуда-то из розетки/унитаза: "Порошенко предал идеалы Майдана".

александр
22 июл 2019 в 18:12

- А почему, на самом деле,
Вокруг туман, сибиряки?
- Да просто, мы на мир глядели,
Сквозь запотевшие очки...

Иван
22 июл 2019 в 18:21

Ну и кто там орал, что нет никаких пожаров и это не опасно??

Фото пользователя
22 июл 2019 в 18:21

А что страшного-то? Те, кто бывал на Плющихинском или Родниках зимним утром, видели и пострашнее.

Из Н-ска
22 июл 2019 в 18:23

О какой экономической нецелесообразности тушения может идти речь, если идёт речь о здоровье миллионов людей?!
Иными словами нам сказали, что на наше здоровье и здоровье наших детей им «до лампочки»?!

Андрей
22 июл 2019 в 18:24

Зато сколько и в какую страну вырублено леса - спрогнозировано уже давно.

нск
22 июл 2019 в 18:28

Это геноцид зверей и птиц. Их просто заживо уничтожают огнем...

Надо в лес по паспорту пускать м алкоголь изымать, остальное бесполезно
22 июл 2019 в 18:31

Вариант не поддмгать леса народу в пустую голову вообще не приходит. Неи, каждый в орой пузан считает своим долгом выгулять очередную дырку на шашлык и не затушить костёр. Еще и грязью поливает на простбы не создавать угрозу пожару. Правительство виновато, да. За то что не сажает вас за поджоги. У нас недавно пьяный козёл пожар чуть не устроил, кинул в траву зажжёную спичку, затушить ведь или до мусорки донести дырка-мать не научила. А трава высохшая от жары была. Еле затушили. Конечно, проще вселенский заговор искать. Сами вы поджигаете. Сами.

вася2
22 июл 2019 в 18:46

Не не что возмущаться то? Там наверху руководят вами не первый десяток лет. Им виднее значит. А задача россиян работать, питаться и развлекаться. Перетерпите и не это если для России это надо.

Фывап
22 июл 2019 в 18:50

Кажись приплыли. Дым от Монголии и до Новой земли. Я понимаю, что пожарников нету, но тогда пора уже помощь ООН просить. Потому что ветер-то может подуть и на Китай, а не туда, так дым до Европы дойдёт. Должны помочь, это уже и их проблема тоже.

Фото пользователя
22 июл 2019 в 18:50

Странно все федеральные СМИ молчат про пожары главные новости события на Украине. Ну конечно будем сидеть задыхаться но что там у украинцев не пропустим.

лена путина
22 июл 2019 в 18:52

кто принял решение не тушить пожары? спасибо! это такая забота о детях, о стариках!!!! еще раз спасибо! мчс - вы крутые!!!! спасайте другие страны!!!!

нет правосудие
22 июл 2019 в 18:59

Вспомнилось тут что то, про новый Лесной кодекс от 2005 года , после которого все гореть стало и вырубаться , про те службы профессионалов что наши леса берегли и защищали при СССР , про то как над нашими лесами когда то летала наша малая Авиация наблюдая, выявляя.....какой ужас твориться!!

лена путина
22 июл 2019 в 19:01

я зашла на нгс красноярск и попросила их тушить, так аак нам новосибирцам дым мешает. вот мне ответили: "Кого тушить? В ермаковском районе 3! Дня лил дождь!!! А пожары не унимаются.
Там тушить нужно не водой, а свинцом... только лесничеств не осталось.". я ничего не поняла. почему свинцом тушить???????

22 июл 2019 в 19:26

Чё то в комментах не прочёл про человеческий фактор. В основном Володька Темнейший-поветитель Мордора и его свита виноваты!
Может кто пошумит в комментариях про те 80% пожаров,что обычные дяди и тети виноваты ? Фиг с ним, снизим до 50%,остальное власть имущие виновны )
Из серии поговорки "Чисто не там где убирают,а там где не мусорят".
А блин,я ж в нгс ... )

Зиночка
22 июл 2019 в 19:43

Как же не везет этим регионам. То наводнения, то пожары!(

Фото пользователя
22 июл 2019 в 19:50

Только Верховный Повелитель Стерхов способен в одиночку потушить пожары. Причем, сам. Без применения спецсредств.

Фото пользователя
22 июл 2019 в 19:58

Это мгла!!!!! Смог иное обозначение

гоор
22 июл 2019 в 20:04

Вот вам схема :поджигают тайгу потом как то это гаснет само например. а списать на пожар можно леса пол-сибири !

Фото пользователя
22 июл 2019 в 20:20

Прячут вырубки лесов, нет склада, нет недостачи!

22 июл 2019 в 20:34

Надо Шаманов призвать. Что б дожди вызвали по всей территории России и потушили пожары

Пульман
22 июл 2019 в 20:56

Зато сирии помогать целесообразно...

И без спутников можно увидеть
22 июл 2019 в 20:59

По дороге из Горного и зимой и летом отчётливо виден огромный темный "блин" над Новосибирском . Вокруг города чистое синее небо, а над городом смог подолгу. В самом городе , когда находишься - ощущение, как будто это погода пасмурная, но это - не так. Это смог. А тут ещё и дымы подтянуло. Плюс вонь, отвратительный запах и резь в глазах от него. Потом голова чешется, даже если волосы только что были помыты. Аэрозоль в воздухе в огромных количествах. Вот такие "пустячки".

22 июл 2019 в 21:37

Дедушка Сталин,проснись пожалуйста(...

22 июл 2019 в 21:55

Ну ладно те кто выбрал эту банду пусть мучаются. Ну а нам то 14 проц умных людей за что это???

Ваха
22 июл 2019 в 22:05

А я читал местных аналитегов, которые говорили, что весь лес вывезли в Китай

DARO
22 июл 2019 в 22:17

Всем 1,5 миллионам новосибирцев уехать? А куда, простите? На дачу в Италию?

22 июл 2019 в 22:19

Сегодня мне будут сниться обгорелые белки, бурундуки, соболя, мишки. Вот поэтому и лось как чумной на дорогу выскочил. На следующий год голод для зверюшек будет: ни грибов, ни ягодок. Пойду валидол искать...

DARO
22 июл 2019 в 22:19

Я подозреваю, что лес подожгли вторгнувшиеся к нам солдаты НАТО! (нет)

Татьяна
22 июл 2019 в 23:01

Что происходит ?

Татьяна
22 июл 2019 в 23:20

Что-то написать про пожар я опасна . А жечь лес не опасно ?

изкосмоса
23 июл 2019 в 00:20

Дым и Смог -совершенно разные вещи ,СМОГ -ЭТО загазованный воздух от промышленных предприятий ,транспорта -всё это собирается в воздухе в верхнем слое и нависает над городом .От пожаров -дым и только различие в составе дыма .смотря что горит .Лесной пожар это дым от сгоревших деревьев .травы -да и живых существ .которые не успевают уйти от пожара . Так что смогом назвать дым от лесного пожара ,крайне безграмотно ,но дым ,даже от горения деревьев неприятен и опасен , когда находятся вблизи пожара .Над Новосибирском в основном в верхних слоях и уже довольно не такой концентрированный ,чтобы нанести большой вред здоровью .Но довольно неприятно ,пожар не стоит на месте -ветер быстро гонит сперва дым ,а следом и огонь может добраться -верховой огонь опасен и его трудно остановить ,вот это уже будет тяжёлый дым ,смрадный.

23 июл 2019 в 01:39

Странно. На спутниковых снимках гугл мепс посмотрел - там не видно никакого дыму.

Фото пользователя
23 июл 2019 в 09:26

Нас опять накрывает пушистый дымный зверек

ЭТО ГЕНОЦИД против людей живущих здесь! Это ДОЛЖНОСТНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ против здоровья человека! Умышленное неоказание помощи задыхающемуся от дыма населению! Судить их (чинушей) по всей строгости закона! Представляю... как это может аукнуться..... Старики... дети... беременные женщины... Не все должно измеряться деньгами и экономической невыгодностью!

лена путина
23 июл 2019 в 10:35

у меня голова болит, как появился этот дым.

23 июл 2019 в 11:59

Нужно собрать чиновников со всей страны и в этот очаг сбросить, пусть как хотят выживают.

23 июл 2019 в 12:26

Пока Путин спасает червяков от ветряков, черви гибнут от пожаров.

Рики
23 июл 2019 в 15:39

ужасные последствия и так во всей области задымлено. бедных зверят жалко(

Толик
23 июл 2019 в 16:07

что удивительного вся Сибирь горит регулярно. причем в тех местах где вырубки для китайцев

Антон
24 июл 2019 в 10:51

Все только тут пишут? Может пора письма в администрацию писать?

Berkov
25 июл 2019 в 00:04

Когда пройдёт митинг с требованием чистого воздуха? Пусть росгвардия в полном составе едет и локализует пожары, будет и от них польза, от тех 300 тысяч штыков.

25 июл 2019 в 09:29

Экономически не выгодно содержать такую власть. А тушить пожар надо. В городе дышать нечем.

Фото пользователя
25 июл 2019 в 11:52

пока ЭТА власть правит, так и будет :(

Фото пользователя
25 июл 2019 в 11:59

Кучка воров поджигает леса, чтобы скрыть свои делишки, а миллионы людей мучаются,
наши многострадальные леса горят, звери погибают... когда же закончится этот беспредел?

Ману
25 июл 2019 в 15:56

Меня тошнит уже который день и в горле жжение. Хочется спать постоянно и вяло.
Что делать? Что с нами будет?
Как так? Птицы над головой который день кружат, пищат?когда маски начнут выдавать и молоко?

Вячеслав
26 июл 2019 в 10:46

Уже 26 июля а дыма становится только больше в Новосибе!!!