NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Лето Лето пришло, купаться нельзя: вода в Оби оказалась опасной для пловцов

Лето пришло, купаться нельзя: вода в Оби оказалась опасной для пловцов

На пляже стоят таблички «Купаться запрещено» — загорать можно

Купаться на «Наутилусе» нельзя, но загорать можно, если погода позволит 

На новосибирском пляже «Наутилус» объявлен запрет на купание — Роспотребнадзор пока не разрешил администрации убрать таблички «Купание запрещено».

«Это не на пляже, это в принципе в Оби. У нас вода пошла большая — сбросы со Шлюза, с ГЭС. Так как её сбрасывают, там, естественно, осадки грязи. Всегда, каждый год, когда сбросы идут, в Оби, по СанПиН, вода не проходит. Также сейчас. Роспотребнадзор к нам приезжает раз в неделю, делает заборы, и они уведомляют нас, подходит ли вода для купания или нет. На данный момент она пока не соответствует, поэтому купание запрещено, флаги стоят, таблички висят», — сообщили корреспонденту НГС в администрации «Наутилуса».

Всего на Оби и Обском водохранилище открыты пять пляжей. Кроме «Наутилуса» работают «Звезда», «Детский», «У моря Обского», «Бумеранг».

В частности, в администрации «Бумеранга» корреспонденту НГС сообщили, что купание на пляже разрешено. В группе пляжа «Звезда» в соцсети «ВКонтакте» в посте, опубликованном 19 июня, также сообщается, что купаться можно. Связаться со «Звездой» сегодня не удалось.

Елена Громкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления