NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Лето Надоело дома: новосибирцы рассказали о планах на летний отпуск

Надоело дома: новосибирцы рассказали о планах на летний отпуск

Почти треть горожан проведут этот отпуск за границей

Популярными летними направлениями у новосибирцев стали Таиланд и Турция 

Аналитики портала Зарплата.ру спросили у новосибирцев, как они собираются провести или уже провели летний отпуск: почти треть жителей города собрались за границу.

«Четверть опрошенных рассказали, что в этом году проводят летний отпуск дома. 18% отдыхают за городом, 28% уезжают в другой город, а 29% — в другую страну. Большинство новосибирцев выбрали для отдыха Республику Алтай, а также заграничные Турцию и Таиланд», — рассказывают опрошенные.

При этом пятая часть горожан уже сходили в отпуск в июне, а 33% планируют отдохнуть в ближайшее время — в июле. 18% отложили отпускной период на август, а 7% еще не решили, когда же устроить себе каникулы.

А вот 28% опрошенных утверждают, что вообще не будут отдыхать этим летом. (В этом вопросе респонденты могли выбирать несколько вариантов ответов, если их отпуск разбит на разные месяцы.)

Больше половины из них — 57% — отказались от летнего отпуска в пользу осени или зимы, а 17% уже отдыхали весной. 8% утверждают, что вообще никогда не ходят в отпуск. А 18% новосибирцев пожаловались, что их не отпускает начальство.

Почти половина горожан, не отказавшихся от летнего отпуска, будут отдыхать не больше двух недель, 15% — не больше недели, 18% — до четырёх недель. А 19% новосибирцев смогут не работать больше месяца.

«Лето — не только самый приятный период для отпуска, но и один из самых выгодных. Здесь действует простое правило: чем больше нерабочих праздничных дней в месяце, тем меньше будет сумма отпускных. А если вы хотите получить максимальную выгоду, то в 2019 году советуем отдыхать именно в июле. В этом месяце будет целых 23 рабочих дня, и отпуск сыграет вам на руку», — отметил бренд-директор портала Зарплата.ру Иван Чирков.

В прошлый раз аналитики портала Зарплата.ру спросили у новосибирцев, хотят ли они перейти на четырехдневную рабочую неделю: против оказался только каждый десятый.

Елена Громкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления