NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Лето Лето отменили: в Новосибирск придёт новая волна дождей

Лето отменили: в Новосибирск придёт новая волна дождей

Осадки в городе сохранятся как минимум до конца рабочей недели

Дожди задержатся в Новосибирске как минимум до пятницы

Синоптики рассказали о том, что в ближайшие трое суток в Новосибирске и области сохранится облачная и преимущественно дождливая погода.

«Мы полагаем, что всё-таки в основном будет над нами циклоническая циркуляция, то есть область низкого атмосферного давления, поэтому факторы, которые вызывают развитие кучево-дождевой облачности. Ну а за счёт высокой облачности у нас и прогрев нижних слоёв [воздуха] тоже небольшой», — рассказал корреспонденту НГС пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

Согласно прогнозу на сайте Западно-Сибирского УГМС, сегодня днём в Новосибирске ожидается +20…+22 градуса, в отдельных районах пройдёт небольшой дождь. В целом по области синоптики также прогнозируют местами небольшие осадки и грозы, а температура будет не выше +18…+23 градусов.

При этом в последующие двое суток, 20 и 21 июня, из-за потока воздушных масс с юго-запада в Новосибирской области станет теплее, передал Ренад Ягудин.

«20 [июня] мы ждём, например, +20…+25 [градусов], 21-го числа — +22…+27 в дневное время. Но тем не менее всё-таки отдельные грозовые дожди с порывистыми ветрами такого шквалистого типа всё же вероятны. В утренние часы могут быть туманы за счёт высокой влажности в нижних слоях и ослабления ветра. Ночные температуры где-то от +7 до +14 градусов», — сообщил пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра.

В Новосибирске, согласно прогнозу на сайте Западно-Сибирского УГМС, 20 июня ночью ожидается +10…+12 градусов, днём +21…+23. Местами пройдёт небольшой дождь, днём он может сочетаться с грозой.

В пятницу, 21 июня, ночная температура в городе будет на уровне +12…+14 градусов, дневная — на уровне +24...+26. «Ночью без осадков, днём местами небольшой дождь, гроза», — говорится в прогнозе.

Следить за актуальной температурой в Новосибирске можно на портале НГС.ПОГОДА.

Ольга Хмелевская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления