19 мая среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

Кошка
13 июн 2019 в 14:03

Умная и страшная.... все как в жизни.

ОТВЕТИТЬ
Интер
13 июн 2019 в 14:07

Обещали этих остановок много, а по факту несколько штук. Так себе улучшение

Континент
13 июн 2019 в 14:08

Если остановки умны, как наш мэр, то лучше не надо. Целее будешь

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2019 в 14:08

Была бы остановка умной, она бы сказала тупым людям из Мэрии, что такие остановки не ставят люди. Сетка сверху, сетка с боку от чего она защитит? Ветер, дождь, снег пожалуйста, все на людей

ОТВЕТИТЬ
Коленвал
13 июн 2019 в 14:08

На мой взгялд, это просто отмыв денег со стороны горадминистрации. Они зимой ломаются только так и никакого толку нет. А стоят очень дорого

Егор
13 июн 2019 в 14:09

А можно простых остановок а не умных? Я понимаю мэрия будет гордится затратами на неё но за цену такой умной, можно десяток обычных обновить. Просто тупая трата денег.

ОТВЕТИТЬ
Артем
13 июн 2019 в 14:09

Настораживает погоня мэрии за всем модным. Привести в порядок обычные остановки намного полезнее, чем вбухивать деньги в эти дорогущие умные остановки

ОТВЕТИТЬ
мухаха
13 июн 2019 в 14:10

Ничего, это ненадолго - вандалы все исправят!

ОТВЕТИТЬ
Сосед
13 июн 2019 в 14:10

Надолго ли, вот в чем вопрос! Местные с Пестеревки быстро ее "обезумят"

ОТВЕТИТЬ
Зарница
13 июн 2019 в 14:10

Пускай сначала посчитают выгоду! Не думаю, что от них есть больше пользы, чем от обычных. Деньги из бюджета утекают, вот и все. Еще интересно, кто у них поставщик - родственник кого-то из мэрии?

ОТВЕТИТЬ
Тор Торсон
13 июн 2019 в 14:11

Одну такую в прошлом году ставили, через неделю просела и поплыла, не умеют у нас в городе такие проекты реализовывать.

ОТВЕТИТЬ
сми
13 июн 2019 в 14:11

Россияне, приехав из стран Европы, любят восхищаться тем, что там всё такое современное и даже остановки автобусов "умные". Такие остановки стоят дорого и их надо защищать от вандалов, которые по интеллекту близки к пещерным предкам человека. Если такую остановку сегодня же не обеспечить видеонаблюдением "24 часа в сутки", то ее изуродуют уже в ближайшие дни.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2019 в 14:12

Лучше бы автобусы нормально ходили, ждать их на такой остановке легче не станет.

ОТВЕТИТЬ
Хи-хи
13 июн 2019 в 14:13

Интересно а каким местом он защищен от осадков. Металлические лавочки и дырявые стены - само то для сибири.

Гуччи
13 июн 2019 в 14:14

Что за позорная конструкция из труб и оргстекла? Просто плевок в сторону граждан её внешний вид. И кстати в прошлом году обновлённую остановку на бетонке открывали, год прошёл а в порядок так и не привели её.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2019 в 14:16

там рядом зона, тройка. Сидельцы после отбытия срока как увидят эту остановку, так испугаются новых технологий, что тут же начнут стучаться в ворота зоны, требуя, чтобы их вернули назад.

Фото пользователя
13 июн 2019 в 14:17

<...>и оснащен информационно-навигационной системой распознавания речи для поиска маршрутов и нужных пассажирам объектов<...>
- э-ээ! <фьють> <цок>. слыШ! остановка <непечатное>! мне типа короч надо на речной <непечатное>. на чём ехать то, э? <цок>

ОТВЕТИТЬ
лена путина
13 июн 2019 в 14:20

зачем? надолго ли? цена остановки? камеры установили там???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2019 в 14:21

скоро остановки по IQ обойдут местных )))

ОТВЕТИТЬ
вася
13 июн 2019 в 14:24

В России даже остановки умные стали делать для народа. А навальновцам всё не нравится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2019 в 14:33

Давайте делать ставки сколько эта остановка проработает ,через какое время вандалы все раскурочить смогут?

ОТВЕТИТЬ
На подработке у Варламова
13 июн 2019 в 15:00

Дизайн интересный, похоже Лебедев разрабатывал а он знает толк в том как сделать красиво для современного сити. Варламов будет рад

ОТВЕТИТЬ
Стражи Галактики
13 июн 2019 в 15:01

Звёздная умная остановка нормас название, скоро восстанет и перебьет всех тех кто на неё будет покушаться испортить!😁👍

Pumped
13 июн 2019 в 15:01

Прикольные остановки и шутки в комментах тоже :P Главное чтобы люди к ним нормально относились, а не как у нас любят все разрушить и замусорить.

ОТВЕТИТЬ
хочу на море
13 июн 2019 в 15:01

забыли дописать, что остановка сама предложит вам чай и сладости, увезет далеко далеко в тепло и останетесь вы с ней там навсегда😜

Фото пользователя
13 июн 2019 в 15:02

Отлично! Новосибирск не стоит на месте :) Это видимо перед ЧМ будут улучшать остановки.

там где трава зеленее
13 июн 2019 в 15:02

круто, круто. давно пора было это сделать, в красноярске вон перед универсиадой много таких появилось, теперь и нам видимо бюджет выделили на это дело.

ОТВЕТИТЬ
Mother
13 июн 2019 в 15:02

Даже с тревожной кнопкой. Очень умно, тем более дети часто сами передвигаются на общественном транспорте, а тут можно не беспокоиться и если вдруг что, то есть сигнал тревоги)

Poppy
13 июн 2019 в 15:03

радует, что Новосибирск постоянно развивается. А какие ещё остановки переоборудуют в умные?

Дмитрий
13 июн 2019 в 15:03

Остановки, которые мы заслужили и это даже не сарказм. Мне очень нравится, побольше бы таких!

малина
13 июн 2019 в 15:04

больше умных остановок нашему городу! скверы привели в порядок, дороги приводят, новый ОТ закупили, ждем теперь много много много таких остановок)))

ОТВЕТИТЬ
Bonfire
13 июн 2019 в 15:04

а вот знаете, давно пора. тем более сейчас чм будет и многие остановки нуждаются хотя бы в ремонте. так что будем надеяться, что на этом не остановятся и будет дальнейшее развитие.

Фото пользователя
13 июн 2019 в 15:04

В Питере, у Гостиного двора, единственную "умную остановку" - демонтировали. Тепер там обычная глупая.

ОТВЕТИТЬ
Хитрый лис
13 июн 2019 в 15:11

-А здесь у нас умная остановка.
-Где? Здесь ничего нет!
-Ну так она же умная! Посмотрела на наш город и приняла умное решение сваливать отсюда пока не поздно.

13 июн 2019 в 15:45

А когда появятся тёплые остановки? С реальной защитой от снега, ветра и мороза? Полгода морозимся на остановках в ожидании призрачного ОТ, который ходит через пень-колоду даже в часы пик

4072
13 июн 2019 в 15:52

Довели бы до ума пропускные пункты на ЖД станциях Центр, Главный и прочих: системы распознавания билетов по QR коду почти не работает, или одна из всех работает, создаются очереди. Но зато две тети стоят рядом, и если у тебя клинит терминал, то они пропустят по визуальному осмотру билета. На оп Центр уже несколько месяцев не могут отладить работу и строили эти терминалы полгода, народ выходит по обходным путям, которые тоже загородили железной оградой. Цифровизация в деле!

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2019 в 15:56

Нашли где ставить такую остановку! Там же гопари ее быстро отвинтят и продадут в соседний город по дешевке.

ОТВЕТИТЬ
маруся
13 июн 2019 в 16:07

а с железными лавками как называются остановки?

Адекватный
13 июн 2019 в 16:19

Из тюрьмы люди выйдут смогут разобраться?

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2019 в 17:08

Пусть лучше будет "тупая" остановка, но теплая!

ОТВЕТИТЬ
подозрительный
13 июн 2019 в 17:19

А куда утекли мозги из остановки около мэрии ?

Фото пользователя
13 июн 2019 в 17:40

Не так давно отрапортовали об установке умной остановки на Доме Ленина. Но вот что-то в последнее время она "поглупела", стала ничем не примечательным сооружением. Ума на всех не хватает?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
13 июн 2019 в 18:30

Это у НГС такой юмор? Специально дали фотографию остановки рядом с мэрией, на которой сейчас ничего из оборудования не осталось? Даже информации о маршрутах нет, по примеру всех остальных городских остановочных павильонов. У Новосибирских транспортников свой стиль, очень формирующий впечатление о городе как запущенном и плохо управляемом.

13 июн 2019 в 20:05

неделю назад стояла 5 минут на умной остановке у дома ленина.. Ничего умного там не заметила, кроме usb порта в стойке павильона.. Но он имел вид ненадежный, я бы поостереглась туда засовывать что- либо для подключения. Отмыв бабла. Как и электоронные табло вдоль дорог с рекомендуемой скоростью движения.. одно время прям увлекались их установкой. А нафига?

Александр
13 июн 2019 в 21:28

Ребята молодцы видно старались , прогресс очевиден , смотреть на старые Остановки противно , чем больше будет таких технологий появляется тем наш город будет больше преобразовываться , Спасибо Удачи Вам

13 июн 2019 в 22:23

Умная остановка на Доме Ленина давно загнулась. Табло о времени прибытия транспорта сняли вообще пару месяцев назад, разъемы для зарядки заржавели. Больше разговоров было.

Страто
13 июн 2019 в 23:13

Осталось ограничить доступ неумным вандалам.

14 июн 2019 в 00:22

В Москве уже давно есть «золотые» туалеты с Сейшельских островов за 50 ₽э, как в гостинице, на там ночуют БОМЖи, не выгонишь их от туда, так и остановки изгадят.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2019 в 00:46

нужна зщита от осадков и обогреватели

Фото пользователя
14 июн 2019 в 03:11

В советские времена просто ставили бетонную остановку на века, а сейчас из жестяных листов и сетки рабицы на сезон. Да, эстетика бетонных остановок иногда просто поражала. Из ничего делали шедевры.

Загрузка...