NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Лето Вот и лето прошло: синоптики рассказали о погоде последних дней августа

Вот и лето прошло: синоптики рассказали о погоде последних дней августа

В ближайшую ночь синоптики прогнозируют грозу 

В ближайшую ночь в городе разбушуется стихия

Новосибирские синоптики обнародовали прогноз на первую половину наступившей недели: сначала город накроет сильным дождём, но уже вскоре восстановится солнечная погода.

«У нас сейчас на подходе очередной циклон: он смещается через Северный Казахстан в район Барабинска и дальше на северо-восток пойдёт завтра. Поэтому сегодня ночью в Новосибирске ожидается интенсивный дождь, местами гроза, и завтра днём останется с уходящим циклоном в отдельных районах тоже небольшой дождь. Ветер пока юго-западный — 5–10 метров в секунду на завтра, температура ночью +11…+13, днём +18…+20 [градусов]», — рассказала корреспонденту НГС начальник отдела метеопрогнозов Новосибирского Гидрометцентра Марина Виноградова.

По её словам, в среду, 29 августа, осадки в городе станут менее интенсивными. Ночью ещё возможен небольшой дождь, но днём уже будет сухо. Ветер сменит направление на западное и будет дуть со скоростью 4–9 метров в секунду. Ночная температура будет держаться на прежнем уровне. Днём ожидается немного больше солнца, чем в предыдущие сутки, поэтому воздух прогреется до +19…+21 градуса.

В четверг, 30 августа, дождей в Новосибирске синоптики не прогнозируют. Направление ветра сменится на северо-западное, но его скорость останется прежней. Ночью будет +10…+12 градусов, днём солнечно: +19…+21.

«Заморозков пока в ближайшие трое суток мы пока не ожидаем», — добавила Марина Виноградова.

Следить за актуальной температурой в городе можно на портале НГС.ПОГОДА

На прошлой неделе, 22 августа, в Новосибирске поднялся сильный ветер. Он повалил деревья, оборвал провода и разбросал кирпичи на улице Римского-Корсакова.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Ольга Хмелевская
Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления