5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Фото пользователя
3 авг 2018 в 15:39

корзинку незаконно собранной ягоды раздавят бульдозером?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2018 в 15:39

корзинку незаконно собранной ягоды раздавят бульдозером?

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
3 авг 2018 в 15:45

всегда в свободное время от работы.. собираю, продаю... ..дополнительный доход не мешает ...) ..охраником, в путинской россии много не заработаешь.. иногда перекупщикам отдаю..

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
3 авг 2018 в 15:52

Я хочу обратить внимание на один нюанс - вот эта клюква , брусника и даже грибы именно в этот период времени уезжает ...в Китай ! и потом ...начиная с октября - ноября и до следующего августа мы из Китая везем нашу же клюкву , бруснику и грибы в виде заморозки ! Ибо Китай крупнейший экспортер заморозки в мире (один из крупнейших) . Вот такие дела ...нефть , газ, лес , грибы , ягоды ...все увозим . Ни чего тут не перерабатываем. Зачем ??

ОТВЕТИТЬ
лена
3 авг 2018 в 15:53

ну, что, форумчане, поедим?

-:Вова:-
3 авг 2018 в 16:00

Раньше, во времена Союза, клюкву целыми самолетами возили из Колпашево!!! Прилетел в командировку, набрал мешка четыре и на всю зиму обеспечен!!!

Бабушка
3 авг 2018 в 16:08

Это штобы мы не сдохли с голоду тут холодной зимою

3 авг 2018 в 16:15

Самый сбор клюквы-это конец сентября. Тогда она самая-самая. Если места знать, то набрать хорошо можно в районе Мальчихи (от Вьюнов километров сорок) и даже Новотроицка.

Господин слуги народа
3 авг 2018 в 16:32

Сначала россиянам милостиво разрешили собирать валежник, теперь ягоды, глядишь смилостивятся слуги народа, так и до грибов дойдет.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 авг 2018 в 16:34

Вот спасибо, властям! Теперь точно не пропадем!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
3 авг 2018 в 16:45

Вот спасибо родной власти! Особенно за шишки!!! Щас как возьму мешок, залезу на кедр, наберу шишек и начну свой бизнес!!! Главное, чтоб лицо от счастья не треснуло.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2018 в 16:50

Теперь ждём новый налог: на клюкву, шишки и валежник.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
3 авг 2018 в 16:53

Впечатляющее название статьи. Сппсибо что разрешили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2018 в 20:16

Ну раз пенсии отменили- хорошо хоть разрешили собирать подножный корм. Спасибо наши слуги!

3 авг 2018 в 20:32

Большое спасибо! Какое великодушие)) Очень тронут)))

старик
3 авг 2018 в 21:01

Я бы спрашивал еще нашу народную власть.

Алексей
3 авг 2018 в 22:37

Радуйтесь, что пока еще можно собирать ягоды и грибы, в будущем капиталисты и это у вас отберут - будут автобусами гастарбайтеров в леса на сбор ягоды, шишек и грибов вывозить, всё будет сметаться за считанные дни... В некоторых регионах это уже происходит, местным жителям ничего не остается.

ОТВЕТИТЬ
александр
3 авг 2018 в 22:43

Может еще дышать у них разрешения спросить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2018 в 23:03

валежник, грибы, ягоды - разрешат, да ещё и бесплатно! (возможно) - вот тебе
...мы уже рванулись вперёд и всталисколен, назлопроискамзапада? - я правильно понял?

- граждане СССР в шоке от обретённых свобод и перспектив!

ОТВЕТИТЬ
Молодой грибник с горящим взором
4 авг 2018 в 08:27

Мудрое, очень мудрое решение правительства! Особенно в предверии предстоящего увеличения возраста выхода на пенсию. Старики будут работать, а молодежь по лесам и полям будет собирать валежник, грибы и ягоды. Вот вам и дополнительные рабочие места!
Да здравствует наше правительство, самое мудрое правительство в мире!

4 авг 2018 в 09:23

Валежник, клюква, шишки...
И как всё это собирать, если нет еще разрешения дышать в лесу?

иволга
4 авг 2018 в 20:42

Прочитала статью,комментарии....то ли плакать,то ли смеяться....
Скоро бить будут и плакать не разрешат...

Василий Фёдорович
5 авг 2018 в 15:11

Это надо же наше правительство сделало одолжение простым гражданам, идите и собирайте что хотите в нашем лесу.

лора
14 сен 2018 в 09:04

Люди,господи вы что злые то такие.Ну написали сроки и что ?так всегда было временное рассписание сбора всех лесных прелестей.Пишут же когда морковь сеять когда помидоры высаживать,живите и будте добрее

Загрузка...