16 января суббота
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

14 июл 2018 в 19:42

Как заранее узнать о начале такого мероприятия,а то новости уже постфактум.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2018 в 19:42

Как заранее узнать о начале такого мероприятия,а то новости уже постфактум.

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
14 июл 2018 в 20:34

Века были так себе - средние.

человекообразный
14 июл 2018 в 20:43

Не верю,что в средневековье занимались подобной ерундой, опасаюсь что это станет будущим, если все начнут такую реконструкцию

А но ни мно
14 июл 2018 в 20:57

При хорошей организации все подобные действа смотрятся очень эффектно. Лет 10-12 назад доводилось наблюдать похожее мероприятие в Судаке в Генуэзской крепости (с.Уютное), называется оно "Город мастеров". Фестиваль проходит ежегодно в июле или августе и длится несколько дней. На фестивале всегда представлены ремесленные производства средневековья: кузнечное. гончарное, стеклодувное, плетение из лозы, ткачество, чеканка, кожевенное дело, творческие поделки из дерева и многое другое. Причём во всём этом можно принять участие, т.е. попробовать себя во всех этих ремеслах, также можно попробовать фехтование или сражение на мечах в тяжеленных доспехах. На поле внутри крепости, а её территория около 30 гектар, разыгрываются театрализованные представления того периода времени, включая сражение двух "противоборствующих войск". Величественная крепостная стена вокруг, возвышающиеся башни, одетые соответственно времени реконструкции участники фестиваля, создают не забываемую атмосферу праздника. Всё это очень познавательно и для детей, и для взрослых. Снятое на фестивале видео сохранилось и до сих пор иногда пересматривается.

14 июл 2018 в 21:03

дай угадаю-собрались сплошные потомки феодалов и благородные рыцари? :))

I Am Nlk
14 июл 2018 в 21:07

А в пещерах не показали! Сколько новосибирцев с смотрело это шоу? Сколько это стоило бюджету города. НГС ответе пожалуйста 😊

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2018 в 21:10

надеюсь погуляли ,, лыцари,, тихо и помощь,, прогрессоров,, в форме не понадобилась?

14 июл 2018 в 21:11

Оторвались по полной

14 июл 2018 в 21:36

Можно и не устраивать фестиваль. И так живем в средневековье. Феодальное устройство страны и крестные ходы.

ОТВЕТИТЬ

Лучше бы иконную лавку посетили.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2018 в 22:27

вот людям заняться то нечем

Фото пользователя
14 июл 2018 в 22:27

А почему они всегда примеряют/реконструируют на себя лыцарей и ледей, а не холопов/челяди?

ОТВЕТИТЬ
человекообразный
14 июл 2018 в 22:37

Не хотят ли реконструкторы реконструировать то, что было 50 лет назад.
Это можно проверить. Если получится похоже, то тогда и за средневековье браться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2018 в 23:57

Отличный заголовок статьи👍🏻

алексус
15 июл 2018 в 00:06

а где фото сеансов экзорцизма?? незачет!

15 июл 2018 в 00:40

Что-то не было на Руси таких нарядов!
Кто это? Чья культура? Чьи костюмы?
На первой фотке толпа, похожая на "партизан" во время сборов)).

человекообразный
15 июл 2018 в 09:14

Мне кажется настоящие патриоты осваивают новые технологии. Чем мы хуже китайцев или других производителей современной техники

ОТВЕТИТЬ
Здравый ум
15 июл 2018 в 09:16

Сейчас им вкрутят налоги и пенсионный возраст, чтоб от реальности далеко не убегали!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2018 в 09:37

сидят вовчики ржаки павлы короли пишут такую ерунду ужас вам занятса нечем только писать бред что попало собераете .пошли бы работать лучше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2018 в 12:38

Намек на то что в Средневековье, пенсий не платили, а батюшка царь облагал всех и вся налогом!((