31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Роман (СуперТуз)
27 июн 2018 в 08:27

И зачем эта новость комментёрам? Им бы поесть, да поспать да комменты построчить, поныть :))
Бывает у девушки на улице спросишь расстояние от Земли до Луны, так она не то что не ответит, просто в ступор впадает :) Таких лучше сразу мимо обходить.

ОТВЕТИТЬ
Кулибин
27 июн 2018 в 08:32

Могли бы и выложить фото явления.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2018 в 08:38

"Сегодня вечером, 27 июня, Сатурн, Земля и Солнце выстроятся в одну линию - при таких условиях наблюдать за Сатурном в небе над Новосибирском станет проще." - это либо верх некомпетентности, либо тест на читателей-недоучек. "В одну линию" ... Ведь если солнце заслоняет Сатурн, то его не видно изза солнца, а если Земля заслоняет Сатурн, то его не видно изза недостатка освещения.
А мне вообще больше нравится созвездие Псов. Я бы, если его открыл, назвал созвездием Веганских Псов.

ОТВЕТИТЬ
Упс!
27 июн 2018 в 08:42

Только в этой стран для наблюдения Сатурна нужен бинокль. В нормальных странах кольца Сатурна давно уж можно видеть невооруженным глазом. Да и то, даже бинокли местные не помогут - кольца Сатурна можно разглядеть только в импортные, хотя бы и китайские. Стабильность, чо.

Грамотей
27 июн 2018 в 08:47

Интересно, а кто победит в этом противостоянии и с каким счетом?

ЫЫЫ
27 июн 2018 в 08:53

К войне.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2018 в 08:55

Хорошо заметны в течение нескольких дней до и после момента противостояния, но из-за традиции НГС писать о подобных вещах в последний момент первая половина срока уже упущена. Ну и из-за погоды, конечно.

Мимоходом
27 июн 2018 в 08:56

У моей родни 48 телескопов... все приготовились...
...младшие научные сотрудники каждый раз делают съемку и фото пролетающих объектов на поверхности луны...

Фото пользователя
27 июн 2018 в 09:03

А в небе над Сургутом (или, к примеру, Колыванью) Сатурн не входит в противостояние? Только над Новосибирском входит? Умиляют такие заголовки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2018 в 09:25

Единственная интересная новость в этом месяце.

Печальная
27 июн 2018 в 10:01

А о том что сегодня полное лунное затмение почему не написали?

ОТВЕТИТЬ
Виден
27 июн 2018 в 10:05

Сегодня рано утром около 5ч низко совсем над горизонтом на юге был виден Сатурн - очень яркая точка на небе. Как будто лампочку зажгли))) Кольца не видно было, надо завтра утром с биноклем посмотреть.

Фото пользователя
27 июн 2018 в 10:46

Судя по заголовкам НГС, в каждом городе - своё небо. У нас - с Сатурном в противостоянии с Солнцем, в Москве, видимо - с Юпитером, а в Нью-Йорке - вообще страшно подумать, что они там видят. Патриотизьм проник во все сферы, даже небесные.

Елена К.
27 июн 2018 в 10:50

А я уж подумала, что астрологи что-нибудь по этому поводу вякнут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2018 в 12:27

Купил билеты на Сатурн. Посмотрю противостояние с места события.

Астана
27 июн 2018 в 12:28

В детстве не было денег (да и с материалами тогда была проблема) на изготовление телескопа.
Приходилось смотреть в трубу от списанного нивелира Н-3, причем была только труба, штатива не было, нашел выброшенный и увлекся небом.
Сейчас денег на его покупку более-менее отличного любительского телескопа - вагон, но совершенно нет времени.
Пенсия врядли светит.
Так и помру, не насмотревшись в небо... (

Юрий
27 июн 2018 в 17:16

Ты чо хотел сказать - Упс?