NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Лето Нормальное такое лето: новосибирские синоптики дали прогноз погоды на летние месяцы

Нормальное такое лето: новосибирские синоптики дали прогноз погоды на летние месяцы

Лето ожидается без перепадов температур

Но в ближайшие дни новосибирцев ждёт непогода

Новосибирские синоптики дали прогноз на лето — погодных аномалий пока не предвидится, температура в июне-августе будет около нормы.

«Прогноз будет близким к климатической норме», — сообщила 23 марта начальник Новосибирского Гидрометцентра Анна Лапчик.

По её словам, уже в апреле температура станет около и ниже нормы на 1–1,5 градуса; в мае — выше нормы; июнь — около и выше нормы на 1 градус; июль — температура будет выше на 1–1,5 градуса. В августе температура в Новосибирской области будет в пределах нормы. В сентябре по долгосрочному прогнозу будет прохладно: температура отклонится от среднемноголетних на 1–1,5 градуса.

Пока, по сообщению синоптиков, обильного паводка не прогнозируется. «Но погода в апреле и мае может внести свои коррективы и изменить сценарии до наоборот», — уточнила Анна Лапчик. По её словам, синоптики сейчас переходят в активный режим работы, чтобы мониторить ситуацию непрерывно.

На ближайшие дни в Новосибирской области объявлено штормовое предупреждение. «24 марта на большей части области опасные неблагоприятные явления погоды — снег, гололёд, мокрый снег. Ветер — до 25–27 м/с, — сообщил пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин. — Территория находится под влиянием тёплых воздушных масс».

Он отметил, что в ближайшие три дня будут происходить большие перепады температуры, поэтому метеозависимые люди могут испытывать дискомфорт. А в понедельник, 26 марта, температура может опуститься местами до –16 градусов.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).


Анна Богданова
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления