NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота Стилист и модель нашли в Новосибирске крутую обувь, пуховики и одежду и составили сногсшибательные образы

Стилист и модель нашли в Новосибирске крутую обувь, пуховики и одежду и составили сногсшибательные образы

Рассказываем, где купить модные зимние ботинки, кеды и пуховики и сколько это стоит

Выбирая подарки для родных, не забудьте и о себе. Тем более что в магазинах одежды и обуви уже начались скидки на зимние коллекции. Мы прошлись со стилистом Юлией Ушаковой и моделью Дарьей Шубиной по новосибирским салонам и подобрали несколько удобных, теплых и трендовых комплектов, подчеркивающих женственность. Читайте в материале, какая верхняя одежда и обувь сейчас актуальны и с чем их носить, чтобы это выглядело стильно.

Сникерсы с бантами, ботфорты суфражисток и высокие мартенсы

Первая остановка — мультибрендовый магазин модной, стильной и трендовой обуви и аксессуаров Ascania, ведь именно здесь можно найти модели в последних тенденциях.

1 из 2

Юлия Ушакова сразу обратила внимание на черные кожаные ботинки: «Старые добрые мартенсы. Мелкая шнуровка говорит про женственность, ведь мужчины так не носят. Сейчас голяшка у ботинок увеличилась и стала доходить до середины щиколотки, а иногда даже до колена. Эта модель хороша тем, что она меховая, и у нее нескользкая подошва. Круглый носок очень комфортен, можно для тепла внутрь надеть носочек. Сейчас мода демократична, все для вашего удобства: низкий каблук, толстая подошва. Если вы надеваете с такими ботинками джинсы, их нужно заправлять внутрь, также можно носить их с юбками из трикотажа и экокожи, а смелые девушки комбинируют такие ботинки с шифоновыми платьями».

Если вы много гуляете, то присмотритесь к уггам: «Это, скорее, спортивный стиль, я не очень люблю их сочетание с классической одеждой. В этой модели мы видим еще один тренд — металлик. Вообще сейчас в моде все, что блестит: стразы, крупная фурнитура, металлические молнии, не бойтесь, что будет слишком», — советует Юлия.

Этой зимой особенно актуальны сникерсы или вот такой симбиоз дутышей и кроссовок. В них вы точно не замерзнете, ведь у модели очень толстая нескользкая подошва, а за счет меха и многослойности они очень теплые. Бант придает женственность и игривость, а одежду к таким сникерсам лучше подобрать простую, без акцентов.

«В моде квадратный носок. Эти ботильоны — классика, которая изменилась и осовременнилась: слегка расклешенный каблук, квадратный носок, крупная молния. Стильный микс из 70-х и 90-х. Для тех, кто любит носить каблуки даже зимой», — поделилась стилист.

Юлия просто не смогла пройти мимо этих ботфортов: «Шнуровка сейчас очень актуальна, и она помогает хорошо посадить обувь по ноге. Это отсылка к обуви суфражисток, когда мужчины мечтали, чтобы показалась открытая щиколотка между краем ботинка и юбкой. Она порождала мысли, а где же заканчивается эта шнуровка. Благодаря неагрессивному скругленному носочку сапоги совсем не смотрятся пошло».

Удачная модель — зимние кеды. «Более натуральный стиль за счет меха и светлой отстрочки. Их хорошо комбинировать с платьем-лапшой и клетчатыми юбками А-силуэта. С помощью берета и палантина мы добавили немного романтичности в образ», — рассказала стилист.

Кстати, с 16 по 25 декабря в Ascania цены пополам на зимние кеды и сникерсы*.

Магазины Ascania:
правый берег:
ТРЦ «Аура», ул. Военная, 5
ТРЦ «Галерея Новосибирск», ул. Гоголя, 13
ТРК «Сибирский молл», ул. Фрунзе, 238
ТРК «Ройял парк», Красный проспект, 101
ТЦ «Бонанза», Вокзальная магистраль, 10/1
ул. Советская, 37
Академгородок, ТРК «Эдем», ул. Кутателадзе, 4 стр.
левый берег:
МФК «Сан Сити», пл. Маркса, 7
СТЦ «МЕГА», ул. Ватутина, 107
тел. 8 (383) 374–44–25

ООО «Мобилис», ОГРН 1115476098506, Новосибирск, ул. Советская, 37, 1-й этаж.

Какой длины должен быть пуховик и почему не надо бояться оверсайза

Зимой не обойтись без теплого пуховика. За ним мы отправились в шоурум Nastens Shop.

«Этот пуховик в тренде и универсального цвета. Часто мне задают вопрос: как носить платья с верхней одеждой? Именно такая длина будет идеальна для невысоких девушек, чтобы носить пуховик с платьями: важно, чтобы юбка выглядывала. Если у вас верхняя одежда длиннее платья, то разница должна быть больше 10 см, чтобы внутренний слой был невиден. Кстати, классный прием сделать пуховик более классическим — прикрыть молнии, кнопки и другие крупные детали с помощью палантина», — советует Юлия Ушакова.

1 из 4

Палантины, шапки, косынки и кепки — отличная возможность разнообразить гардероб. В Сибири зима — самый длинный сезон, но при этом позволить себе иметь большое количество зимней одежды могут немногие, а в Nastens Shop можно подобрать красивые и теплые аксессуары.

«Этот пуховик подходит и к брюкам, и к юбкам. За счет опушки он очень нежный, и даже не выглядит спортивным. Некоторые боятся вещей оверсайз, но если вы будете правильно подбирать первый слой, то получится образ, подчеркивающий вашу хрупкость. Внутри должна быть более прилегающая одежда по фигуре: юбка, водолазка. Этот прием помогает даже тем, кто хочет сделать свои формы чуть меньше», — говорит Юлия.

Сейчас в моде пастельные оттенки, и стилист предлагает верхнюю одежду в таких тонах обыгрывать внутренними комплектами похожих цветов. Если вам хочется удобства, но при этом выглядеть женственно, то мягкие цвета помогут создать нужный эффект. Минт и лаванда в этом комплекте слегка приглушенные, поэтому он создает ощущение спокойствия.

Куртка-авиатор — вечная классика, которая никогда не выйдет из моды. «Я всегда стремлюсь к женственности, поэтому к мужским курткам мне хочется добавлять такие нежные платья. Любое сочетание грубости с тонкими тканями в тренде. Это платье в стиле 90-х: объемные рукава, сборка, пояс со стразами. Если вам надо выскочить на вечеринку к друзьям, такой вариант отлично подойдет.

1 из 3

Раньше считалось, что можно надеть только одно крупное украшение, но сейчас в образе может быть несколько акцентных деталей. Ободок — хорошая альтернатива серьгам или колье, он придаст законченности образу», — считает Юлия Ушакова.

* Срок проведения акции: с 16.12.2020 по 25.12.2020 года. Подробности уточняйте у продавцов.

Шоурум Nastens Shop:
ул. Потанинская, 8
Instagram:
nastens_shop
тел. +7–913–001–79–99
время работы: будни с 12:00 до 20:00, выходные с 12:00 до 19:00

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления