14 апреля среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

Фото пользователя
4 июл 2020 в 16:17

Уверен, что автор статьи сейчас хуже одевается, чем они тогда.

Кексакоатль
4 июл 2020 в 17:12

Это ещё ничего фотографии. Вот смотрю на фото родственников из 70х, и у меня вопросы.

ттт
4 июл 2020 в 18:07

молодость вспомнила))) да, так ребятишек и одевали ❤️❤️

Марчюлёнис
4 июл 2020 в 18:20

Я 70 рождения.Всё продуктивно.Дедушка с Бабушкой выращивали кроликов,Бабушка шила шапки из кроликов.Прекрасно- уши закрыты тепло.А какие штаники покупали поцам.........попроще...всё равно устосает быстро.Зимой валенки...........офигенно-ни разу не отморозил пальцы(хоккей...и прочие спортивные увлечения не в счёт).Летом рубашечки в основе в клеточку,шортики,сандалики.Всё тогда это стоило не дорого и весьма удобно лично мне было.Да в прочем все так....всё у всех так было......и норм.Сейчас я с ужасом смотрю на цены детских вещей.

ОТВЕТИТЬ
Марчюлёнис
4 июл 2020 в 18:24

В 90 е..............даже нет...........в конце 80 х модны были спортивные костюмы ......кроссы офигенные......сам форцевал помню......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2020 в 18:57

Счастливые клопыши, они пережили это безвременье в веселом имбецильном состоянии. Тогда как взрослые выживали как могли, чтобы кормить вот таких.

ОТВЕТИТЬ
Boba
4 июл 2020 в 19:07

Большинство смартфонов фотола тогда паршивенько... Хотя есть фото где смарт поймал фокус!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 июл 2020 в 19:16

Дааа) наше детство. так и было)

Ольна
4 июл 2020 в 20:10

Самая глупая статья этого года.

Зина
4 июл 2020 в 21:27

Подборка фото просто нечто, такой убогой детской одежды надо было еще поискать!!! А то, что шубы из цигейки были у каждого второго ребенка, это факт. Длинные, теплые шубы передавались от ребенка к ребенку. Дети спокойно катались в них с горок, бегали по глубокому снегу и ничего не отмораживали! А шапки? Все из натурального меха, любые морозы выдерживали! Это вам не флис и акрил.

Фото пользователя
4 июл 2020 в 22:07

Не одежда красит!

4 июл 2020 в 22:24

Ну и что? Наша нынешняя мода тоже покажется смешной со временем... А вообще - шейте сами и будете самыми модными и неповторимыми!

Яблокоупало
4 июл 2020 в 23:01

Наглядная агитация для тех, кто думает, что Путин - плохой президент. Неее... Обратно к демократам либералам я не хочу... Полная разруха. Мальчик из 91 го ещё СССР выглядит прилично, а 90ые-жесть. Беднота...

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2020 в 23:26

Нормально мы детей одевали. Да, и отдавали много и нам и мы отдавали. Всего достатке было. Платья китайские, костюмчик. Чего раньше не было. Все яркое, детское. Сейчас, я вижу не так далеко ушли в детской одежде. У меня остались джинсовые комбезики от сына, толстовки, футболки, рубашки, шорты, шапки. Сейчас вполне они уместны и для внука.

Татьяна Ко
4 июл 2020 в 23:39

Откуда же все умники 2000 юных взялись????? Что не умница то обязательно из СССР.А СЕЙЧАС НАЙДУТ КАКУЮ-НИБУДЬ ХЕР..Ю И ВСЕ ХАЯТЬ СОВОК.ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ СОВКА

Гость
4 июл 2020 в 23:50

Да хорошо детей одевали, а шубы нужны были потому что зимы были очень холодные!

Мать
5 июл 2020 в 01:27

Обычная одежда на фото. Костюмчик с морской тематикой явно перешел по наследству из 60-70х. Лично я в эти годы шила на всю семью по "Burda moden" от трусов и до курток...

ОТВЕТИТЬ
Ната
5 июл 2020 в 03:51

А сейчас как будто на рынке не одеваются или в сэконде. За у их есть, что вспомнить, а у современных детей только телефон на уме.

Татьяна
5 июл 2020 в 08:47

Отличное время, хорошая одежда, без синтетики

Гость
5 июл 2020 в 09:04

Автор статьи ты жил в 90,осознавая всё происходящее в стране?

Гость
5 июл 2020 в 10:25

И что же здесь плохого? Одевались по времени и по погоде. В то, что можно было купить/достать.
Но, о детях думали, прежде всего.

Гость
5 июл 2020 в 10:28

Вижу одних и тех же детей ,людей,такое впечатление,что автор выложил свои фото,и года те же.Я тоже донашивала и после брата и сестры ну и что ,и что за бред сэкенд хенда не было в то время.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2020 в 10:30

нормально одевались! не то что сейчас - оденутся как петухи и ходят типа модные,женский пол вообще чуть ли не рваные шторы на себя лепят и красятся ещё под клоуна

Фото пользователя
5 июл 2020 в 10:34

НГС, завязывали бы вы уже с "искрометными" заголовками.

С юмором у вас еще хуже, чем с грамотностью.

5 июл 2020 в 10:59

Бедные дети, в белоснежных платьях и с бантами на прогулке.

5 июл 2020 в 11:09

А я и в 1985 году в школу ходил в валенках, в 50-ую на Юго-Западном!!!

Елена
5 июл 2020 в 11:10

А что не так с одеждой в 90??? Нормальная одежда! Никаких висящих у колен штанов и голых ягодиц. А сейчас прям супер?

Гость
5 июл 2020 в 11:49

У меня тоже такая шуба была, и шапка цигейковая,за то все было натуральное и обувь,и одежда! Сандали кожаные носились покалениями!

5 июл 2020 в 12:09

Китайские платья, раньше это означало противоположное теперешнему.
Ну а шубы это да, ужасно тяжёлые, можно только порадоваться нынешней мембраной одежде.
В целом никакого мрака, дети одеты нормально.

Гостья
5 июл 2020 в 12:24

А зачем снимать немедленно? Вы бы лучше писать статьи научились немедленно.

Гость
5 июл 2020 в 12:28

Посмотрите фото 40-50 годов.Как одевались без мотней между ног и без красных и феолетовых волос с серьгой в попе и на языке. Вот поколение!!!

ОТВЕТИТЬ
Наташа
5 июл 2020 в 13:04

Счастливые дети,которые не думали о нарядах,а жили,играли,дружили и все понастоящему.Сейчас детство украли и подменили фальшивыми ценностями и виртуальной реальностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 13:06

Одеть ребенка по моде не самое главное .по их улыбкам видно ,что все они счастливые и любимые.

Гость
5 июл 2020 в 14:25

До сих пор вплетаю такие банты (из своего детства сохранились) своей дочи, красиво.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 14:34

По моему эти фото годов 70-х, в 90е тем более в конце 90-х уже была другая одежда. Хотя, я с Дальнего Востока, там было много одежды из Китая, Кореи,,например, мой сын 95 года рождения носил уже комбинезоны, куртки, зимой куртка аляска, летом шорты, джинсы. А вот платьишки с фото и шубки с ремешком это из моего детства, из 70х.

Гость
5 июл 2020 в 15:57

Хватит врать. В девяностые годы найти красивую и хорошую одежду было уже как раз элементарно. А вот до 90-х ее просто не существовало. И уж тем более никаких "обязательных атрибутов" в виде бантов в середине 90-х не было и в помине. Совковые бабули могли в такое обрядить разве что, пока младшая школа и ребенок безропотно подчиняется. Давайте угадаю: автору сейчас лет 25 - 30. И 90-он застал, будучи абсолютно малолетним дитём, поэтому вынужден фантазировать. Так ведь?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
5 июл 2020 в 16:21

Вполне симпатяжно, не особо отличаются дети от нынешних детей...

Гость
5 июл 2020 в 18:25

Если убрать пуховики, то так одевали детей и в 60-е, и в 70-е, и в 80-е. Называется детская классика, т.е классический стиль, как мужской костюм: лацканы, ширину брюк поменяли, и всё. Так и детские шубки, шапки, платья с рукавом "фонарик".

Гость
5 июл 2020 в 18:32

Все выглядят норм. Не то что в 80-х.

Историк
5 июл 2020 в 20:06

Одевались нормально, и одежда из натуральных материалов, не то что сейчас.

5 июл 2020 в 20:12

На фото 97-го года - дочка очень обеспеченных родителей! На ней горнолыжные ботинки, крепы Marker и хорошие лыжи!

Zoya
5 июл 2020 в 23:54

Суть жизни не одеждой вымеривается: мне 45 лет, а я активно ищу простую свободную одежду, с простым цветочным принтом из хлопка, ситца и льна, и мне всё равно, модная я или нет. А сейчас одна синтетика, в которой тепловой удар только получать при нашей жаре

Праввда
6 июл 2020 в 06:45

Это было прекрасное время, когда дети не выбирали себе друзей по марке телефона или кофты, когда доброта, отвага и взаимопомощь были в крови. Это было счастливое детство, без телефонов, компов и прочей ерунды. Да, было тяжело, не всегда ели сыр и колбасу, но черт возьми, ведь не в еде счастье. Мы были счастливые....и наш родители тоже, ведь не зря они вспоминают это время с упоением.И мы любили родителей, уважали старших, ценили Учителя и знали, что послать взрослого- это просто из "ряда вон выходящее". Эх...ностальжи.

ОТВЕТИТЬ
nso
6 июл 2020 в 08:23

Да одежда как одежда, ничего особого. Но вот кадры домашней обстановки это да.... Похоже любого начинает трясти от этих видов старых бабушкиных ковров с сапрофитами и шкафов со сломанными дверьми. Видимо на подсознательном уровне напоминает нищету и полный беспросвет. Сейчас ненамного лучше жизнь, но хоть чисто визуально поприятнее.

ОТВЕТИТЬ
Вероника
6 июл 2020 в 09:01

Какие теплые фотографии👍 Что было в те года, то и носили, тогда не было вытрепонов особых по одежде

6 июл 2020 в 11:19

Как бы одежда тех времен не выглядела на фото, она была хорошего качества из хороших материалов. Пока не стали возить "ширпотреб" из Китая. И да нормально одевались , хорошие фото, пройдет 20 -30 лет и на наши фото сейчас можно будет тоже написать гадости. Особенно про этих инста-кукол , с утиными губами . Бред перестаньте писать . Или что в городе все проблемы решены ? Нет людей достойных о которых нужно писать , что бы их знали в лицо ?

6 июл 2020 в 12:48

зачем обязательно подчеркивать, что одежду донашивали за старшими, как будто это показатель чего-то постыдного? А то сейчас не донашивают, не покупают б/у одёжку по объявлениям.

6 июл 2020 в 13:43

В чем вообще суть этого бесполезного материала ? Писать совсем не о чем ? нормальные Дети, нормально по погоде одеты....... Взрослые тогда одевались так же - что было, то и покупали и носили.....

Татьяна
6 июл 2020 в 14:14

А у кого была в детстве мутоновая шуба, в которой ни сесть, ни встать?! Тебя просто выносят в ней на улицу и ты стоишь, а через какое то время заносят обратно домой. )))

n//
6 июл 2020 в 14:51

У меня тоже ностальгия по моему детству 90х налицо, но вот капюшоны с опушкой я до сих пор не переношу)) в те годы были только такие пуховики...

6 июл 2020 в 15:29

Возвращаемся в 90-е. Не зря их так часто вспоминают
Если говорить об одежде , то сейчас бОльшая часть населения может позволить себе только ассортимент из планеты одежды.

Загрузка...