24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

4 июл 2020 в 13:16

Одежда на фото соответствует времени, когда были сделаны фото.
Ничего криминального и сурового в одежде не увидела. А на 8 и 10 фотке дети выглядят даже вполне современно.
Короче, заголовок - замануха, кликбейт.

Фото пользователя
4 июл 2020 в 13:19

Одежда как одежда.
Лучше современной.

4 июл 2020 в 13:20

Девочки в наших платьях с рюшами смотрятся намного красивее, чем в платье от Карьера из секонд-хенд.

4 июл 2020 в 13:21

Ну и где хоть один плохо одет?

Коржик
4 июл 2020 в 13:26

какая разница во что кто одет (если ты не модный блогер)?

56788
4 июл 2020 в 13:34

Вирус четко обнажил факт, что неважно как ты одет, сколько у тебя денег и какая машина - вирус может убить. Сейчас в стране - общество потребления. Что то счастливых людей больше не стало.

100000
4 июл 2020 в 13:36

На внешность вестись в наше время глупость. Мужики думают -« Это на такие вещи фирменные я должен буду зарабатывать?»

4 июл 2020 в 13:40

Ну и - ? Чего показать-то хотели? - с таким вычурным претенциозным заголовком? Нормальная одежда, нормальные люди, нормальные дети, счастливые лица. Да и вообще, неплохое было время - может, не во всем благополучное, зато полное свободы, надежд, а главное, здравого смысла - в отличие от нынешней "Стабильности".

Сталинист
4 июл 2020 в 13:40

"А Вы знаете, что школьная форма, которая была введена Сталиным в 1949 году, шилась из самого дорогого материала? Это был кашемир, на ощупь напоминающий шелк, но делался он по специальной технологии из лучшей овечьей мягчайшей пряжи. Цвет платьев для девочек был только коричневым, это настраивало учениц на деловой лад и не утомляло глаза. Кроме того, это исключало всякие сравнения - кто «лучше одет». Продавалась такая форма по цене гораздо ниже себестоимости."

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 13:42

Наденешь на ребенка шубку и меховую шапку - и полная гарантия, что не замерзнет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 13:47

На 22 фото справа виктория я

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
4 июл 2020 в 13:49

Отличные фото, всё из моей молодости...Тогда суровые 90-е, кстати, не казались такими суровыми, мы просто жили, любили, модничали))...

Фото пользователя
4 июл 2020 в 14:00

Толи дело сейчас в кедах зимой , в мороз - 30 и обязательно без носков и штанины должны быть подвернуты , что бы все видели . Я сразу Простоквашино вспоминаю , про Шарика и Матроскина .

ОТВЕТИТЬ
Привет семье
4 июл 2020 в 14:26

А сейчас одежда из некоторых сетевых магазинов, купят оденут и не понятно новая она или уже носил кто-то

Зато в 90ые дети не погибали от ковида пачками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2020 в 14:31

Оденьте ЭТО немедленно...снимите пластиковые Китайские одежды

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2020 в 14:40

Для меня банты это конец 80х-начало 90х, а потом хлынули резиночки. А бантов капроновых остался целый пакет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2020 в 15:00

на фото богачи. цветные фото были недоступны для большинства населения

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 15:14

Перешивала детям по выкройкам «Бурды» брючки из дедушкиных штанов хорошего качества, вязала свитерки из «Верены», фирменные джинсы покупала в секондхенде. Была счастлива.

Фото пользователя
4 июл 2020 в 16:17

Уверен, что автор статьи сейчас хуже одевается, чем они тогда.

Кексакоатль
4 июл 2020 в 17:12

Это ещё ничего фотографии. Вот смотрю на фото родственников из 70х, и у меня вопросы.

ттт
4 июл 2020 в 18:07

молодость вспомнила))) да, так ребятишек и одевали ❤️❤️

Марчюлёнис
4 июл 2020 в 18:20

Я 70 рождения.Всё продуктивно.Дедушка с Бабушкой выращивали кроликов,Бабушка шила шапки из кроликов.Прекрасно- уши закрыты тепло.А какие штаники покупали поцам.........попроще...всё равно устосает быстро.Зимой валенки...........офигенно-ни разу не отморозил пальцы(хоккей...и прочие спортивные увлечения не в счёт).Летом рубашечки в основе в клеточку,шортики,сандалики.Всё тогда это стоило не дорого и весьма удобно лично мне было.Да в прочем все так....всё у всех так было......и норм.Сейчас я с ужасом смотрю на цены детских вещей.

ОТВЕТИТЬ
Марчюлёнис
4 июл 2020 в 18:24

В 90 е..............даже нет...........в конце 80 х модны были спортивные костюмы ......кроссы офигенные......сам форцевал помню......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2020 в 18:57

Счастливые клопыши, они пережили это безвременье в веселом имбецильном состоянии. Тогда как взрослые выживали как могли, чтобы кормить вот таких.

ОТВЕТИТЬ
Boba
4 июл 2020 в 19:07

Большинство смартфонов фотола тогда паршивенько... Хотя есть фото где смарт поймал фокус!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 июл 2020 в 19:16

Дааа) наше детство. так и было)

Ольна
4 июл 2020 в 20:10

Самая глупая статья этого года.

Зина
4 июл 2020 в 21:27

Подборка фото просто нечто, такой убогой детской одежды надо было еще поискать!!! А то, что шубы из цигейки были у каждого второго ребенка, это факт. Длинные, теплые шубы передавались от ребенка к ребенку. Дети спокойно катались в них с горок, бегали по глубокому снегу и ничего не отмораживали! А шапки? Все из натурального меха, любые морозы выдерживали! Это вам не флис и акрил.

Фото пользователя
4 июл 2020 в 22:07

Не одежда красит!

4 июл 2020 в 22:24

Ну и что? Наша нынешняя мода тоже покажется смешной со временем... А вообще - шейте сами и будете самыми модными и неповторимыми!

Яблокоупало
4 июл 2020 в 23:01

Наглядная агитация для тех, кто думает, что Путин - плохой президент. Неее... Обратно к демократам либералам я не хочу... Полная разруха. Мальчик из 91 го ещё СССР выглядит прилично, а 90ые-жесть. Беднота...

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2020 в 23:26

Нормально мы детей одевали. Да, и отдавали много и нам и мы отдавали. Всего достатке было. Платья китайские, костюмчик. Чего раньше не было. Все яркое, детское. Сейчас, я вижу не так далеко ушли в детской одежде. У меня остались джинсовые комбезики от сына, толстовки, футболки, рубашки, шорты, шапки. Сейчас вполне они уместны и для внука.

Татьяна Ко
4 июл 2020 в 23:39

Откуда же все умники 2000 юных взялись????? Что не умница то обязательно из СССР.А СЕЙЧАС НАЙДУТ КАКУЮ-НИБУДЬ ХЕР..Ю И ВСЕ ХАЯТЬ СОВОК.ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ СОВКА

Гость
4 июл 2020 в 23:50

Да хорошо детей одевали, а шубы нужны были потому что зимы были очень холодные!

Мать
5 июл 2020 в 01:27

Обычная одежда на фото. Костюмчик с морской тематикой явно перешел по наследству из 60-70х. Лично я в эти годы шила на всю семью по "Burda moden" от трусов и до курток...

ОТВЕТИТЬ
Ната
5 июл 2020 в 03:51

А сейчас как будто на рынке не одеваются или в сэконде. За у их есть, что вспомнить, а у современных детей только телефон на уме.

Татьяна
5 июл 2020 в 08:47

Отличное время, хорошая одежда, без синтетики

Гость
5 июл 2020 в 09:04

Автор статьи ты жил в 90,осознавая всё происходящее в стране?

Гость
5 июл 2020 в 10:25

И что же здесь плохого? Одевались по времени и по погоде. В то, что можно было купить/достать.
Но, о детях думали, прежде всего.

Гость
5 июл 2020 в 10:28

Вижу одних и тех же детей ,людей,такое впечатление,что автор выложил свои фото,и года те же.Я тоже донашивала и после брата и сестры ну и что ,и что за бред сэкенд хенда не было в то время.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2020 в 10:30

нормально одевались! не то что сейчас - оденутся как петухи и ходят типа модные,женский пол вообще чуть ли не рваные шторы на себя лепят и красятся ещё под клоуна

Фото пользователя
5 июл 2020 в 10:34

НГС, завязывали бы вы уже с "искрометными" заголовками.

С юмором у вас еще хуже, чем с грамотностью.

5 июл 2020 в 10:59

Бедные дети, в белоснежных платьях и с бантами на прогулке.

5 июл 2020 в 11:09

А я и в 1985 году в школу ходил в валенках, в 50-ую на Юго-Западном!!!

Елена
5 июл 2020 в 11:10

А что не так с одеждой в 90??? Нормальная одежда! Никаких висящих у колен штанов и голых ягодиц. А сейчас прям супер?

Гость
5 июл 2020 в 11:49

У меня тоже такая шуба была, и шапка цигейковая,за то все было натуральное и обувь,и одежда! Сандали кожаные носились покалениями!

5 июл 2020 в 12:09

Китайские платья, раньше это означало противоположное теперешнему.
Ну а шубы это да, ужасно тяжёлые, можно только порадоваться нынешней мембраной одежде.
В целом никакого мрака, дети одеты нормально.

Гостья
5 июл 2020 в 12:24

А зачем снимать немедленно? Вы бы лучше писать статьи научились немедленно.

Гость
5 июл 2020 в 12:28

Посмотрите фото 40-50 годов.Как одевались без мотней между ног и без красных и феолетовых волос с серьгой в попе и на языке. Вот поколение!!!

ОТВЕТИТЬ
Наташа
5 июл 2020 в 13:04

Счастливые дети,которые не думали о нарядах,а жили,играли,дружили и все понастоящему.Сейчас детство украли и подменили фальшивыми ценностями и виртуальной реальностью.

ОТВЕТИТЬ