24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (410)

Zloy
10 ноя 2019 в 23:42

Вообще то в статье речь шла о том, чтобы принимать и любить себя таким, какой ты есть, чтобы человек, в частности женщина, не зацикливалась на своем внешнем виде. Цель быть внешне идеальной ведет к пустоте и разочарованию. В жизни для женщины цели есть более интересные, нежели сделать все, чтобы быть сексуально привлекательной для особей мужского пола

ОТВЕТИТЬ
951
11 ноя 2019 в 00:14

"мнение о том, как перестать брить подмышки и принять своё тело"
Ну принять своё тело - это одно, а перестать быть подмышки - это другое. А можно ещё перестать мыть своё тело, а не бритое и не мытое оно гораздо круче окружающих будет с ног сшибать).

Антикоррупционер
11 ноя 2019 в 00:56

Главное, таких на работу не пускать. А то будут пахнуть своим позитивным немытым телом на всю контору.

11 ноя 2019 в 01:05

А мне показалось, что ключевое в этой статье вот что: "Любой человек может выглядеть так, как он хочет, и ничто в его теле не может быть поводом для травли, критики, оскорблений, унижений или насилия".

И именно этим усердно занялись комментаторы обоего пола, просто размазали женщину, которая решила не зацикливаться на том, чтоб подогнать себя под стандарты этих самых комментаторов.

Следить за собой - это необязательно брить ноги и даже подмышки, быть фитоняшкой и красоткой. Кому-то это дается легко (природные данные позволяют), а кто-то родился некрасивым. Ну все, позор ему.

Вот скажите честно: ну какое ВАМ дело до того, как выглядит незнакомый вам человек? Ну, маленькая и упитанная, ну ноги волосатые. ВАМ-ТО ЧТО? Повод позлословить? Усердно вымазать грязью незнакомого человека? Самим не противно?

ОТВЕТИТЬ
Раьф
11 ноя 2019 в 01:13

всё правильно,не надо никому ничего брить. издеваться над собой надо прекращать. раз высшие силы дали шерть, то она должна быть .

Фото пользователя
11 ноя 2019 в 01:52

летом то оно конечно позитивно..с натуральными подмышками и бобром (прастите)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 06:04

совсем докатились.
толстая, грязная, дурно пахнущая-сиди дома, окружающие имеют право на тебя не смотреть и не нюхать твой бодипозитив.

Фото пользователя
11 ноя 2019 в 09:25

Нравиться им не мыться/бриться ради бога Но зачем это пропагандировать то?

11 ноя 2019 в 09:53

Я против того что тётки вообще что то там у себя бреют, естественной красоты не осталось. Какая она там должна быть от природы и не увидишь уже. Хотя, великие хужожники, фотографы, скульпторы всегда подмечали естественность женского тела и крпсоту волос.

гость
11 ноя 2019 в 10:05

Надо ухаживать за тем что природа дала и будет нормально. По мне те, кто себе сиськи-губы-ресницы и все остальное делают имеют большие проблемы в принятии себя.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2019 в 10:20

У автора не получилось похудеть и не выходит выглядеть красивой и ухоженной. Тогда автор начинает всех (себя в первую очередь) убеждать, что это и не нужно. Подтекст - я не хочу планомерно и размеренно работать над собой, я и так грандиозна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2019 в 10:25

"жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"(с)....Уж коли общаешься с людьми, будь добр соблюдать общие правила.Сама то поди негодует, когда перегаром на неё дышат.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
11 ноя 2019 в 11:12

Чот насчет подмышек тетенька погорячилась. Я их, правда, тоже не брею, я их выщипываю. От регулярного выщипывания они почти перестают расти. А избавляться от них приходится, чтобы не воняли. У меня вот такой бодипозитив - мне нравятся свои невонючие подмышки, а вонючие не нравились!

Фото пользователя
11 ноя 2019 в 12:36

Имхо- когда рост 145, лишний вес, кривые пальцы и 👃 как у орла- остаётся только и любить своё тело самостоятельно и быть ярой феминисткой.....ибо больше нечем заняться

ОТВЕТИТЬ
Чао!
11 ноя 2019 в 13:04

черный цвет стройнит только до 48 размера. дальше он бессилен. нужны леопардовые лосины.

Согласная
11 ноя 2019 в 14:41

Вот сижу у своей маникюрщицы по 2-4 часа в месяц и думаю, сколько я смогла бы прочитать книг, поиграть с ребёнком, приготовить блюд для семьи.. Это действительно отнимает время Жизни. А что касается небритых ног, я так скажу - с волосами на ногах у меня ощущений намного больше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2019 в 15:04

Ура! Можно обжираться на ночь и не бриться - Мария Вершинина нам разрешила!

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
11 ноя 2019 в 17:37

Кстати, если на жаре перетаскать сотню коробок с бананами, то хоть бритые подмышки, хоть небритые, вонять будет одинаково))

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
11 ноя 2019 в 19:44

Ненавижу мохнатки и заросли на ногах у тётей. Рвота начинается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 20:26

Вообще-то движение бодипозитив возникло в среде людей с ограниченными возможностями здоровья,т.е имело целью поддержать людей с физическими недостатками, а не нерях

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2019 в 00:27

Быть жирной и вонючей не Айс! Без этих крайностей можно.

132334
13 ноя 2019 в 10:28

зимой шерсть нужна,с нею теплее, а летом приятнее и прохладнее ходить голенькими.

Фото пользователя
13 ноя 2019 в 10:44

Внешний вид - личное дело каждого. Единственное, что человек должен социуму - это гигиена как отсутствие неприятных запахов.

Фото пользователя
13 ноя 2019 в 11:33

Как это я такую шикарную блонду на первой фотке пропустил не пойму

Та еще свинья
13 ноя 2019 в 13:44

Честно говоря, размышления архангельского блогера о бодипозитиве мне лично малоинтересны.
Я после этой статьи ради любопытства зашла на архангельский сайт НГС. Новость на первой странице - на окраине Архангельска волки загрызли самку ротвейлера. Представляете как архангельские горожане живут в таком режиме? Вот это новость. А бодипозитив, так я о нем постоянно читаю, надоело уже.

Berkov
14 ноя 2019 в 00:22

Шли бы такие эксперты куда подальше... с бодипозитивом, пользой анонизма и прочими излишествами.
Лучше быть здоровым и богатым, чем больным и бедным... и никто не переубедит меня в обратном. Лучше иметь тело модельной внешности и не иметь проблем со здоровьем, чем иметь букет болячек и ожирение. Несогласные могут сдаться без очереди.

Вопрос
14 ноя 2019 в 12:41

Из огня да в полымя.

Можно принимать себя с лишним весом, но гигиену то кто отменил?
Волосы (под мышкой и ниже)- это грязь и вонь. Мойся хоть 100 раз в день, волосы впитывают запахи намертво.

16 ноя 2019 в 10:03

"Ем, что хочу, не трачу время на то, чтобы замазать вечные круги под глазами..." "И у меня нет нормального мужика..."

Саша
16 ноя 2019 в 10:17

Не надо обманывать и успокаивать саму себя. Природа не знает, что такое толерантность, гуманизм, мораль и приличие. На подсознательном уровне в мозгу человека, если это мужчина происходит отторжение, когда он видит зачуханую жирную целлюлитную женщину с лошадиным лицом, отвисшими грудями или кривыми ногами, дурно пахнущую и.т.д. Если женщина видит пузатого плешивого, дистрофичного и.т.д. мужика, то у неё такое же отвращение. Есть небольшой процент извращенцев, которым это нравится, но это уже отклонения. Другой вопрос в том, что одни дефекты внешности врожденные и тут человек не виноват а другие дефекты внешности появились в результате его образа жизни (переедание, малоподвижность, вредные привычки и т.д.) и их можно исправить. Конечно, даже некрасивая женщина может найти себе мужика, но вопрос в том, что это будет за мужик? Тот, который не досталось нормальной женщины, неудачник?

Загрузка...