6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -2°С
Тема дняСовладельца SPAR Левчугова отправили в СИЗО
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (296)

14 фев 2018 в 08:57

В Гимназии № 4 я учился...Ностальгия

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2018 в 08:57

В Гимназии № 4 я учился...Ностальгия

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2018 в 08:57

мда. Странно, но так одеться на зарплату учителя в 17000-20000 ? И да, девушки одеты для подиума, а не для школы. Уж не фейк ли все это?

ОТВЕТИТЬ

Ооочень понравилась учительница биологии.
А вообще печалька в школах-то. И героини репортажа пока молодые, что будет с ними через лет 20-ть, сохранят ли они свою человечность? В женском коллективе, с нервотрепкой за небольшую з/п, бюрократией, желанием власти руками учителей загребать угли...

Андрю
14 фев 2018 в 09:20

Брюнетка Галина просто отпад! Такую бы мне училку домой.)

14 фев 2018 в 09:23

У меня одной от третьей фотографии заболела голова из-за ее "дрожания", то есть совсем нечеткости? Странно, что героиня той части статьи сама именно такого качества фото предоставила((

Фото пользователя
14 фев 2018 в 09:25

Да уж,красивые учительницы тут явно утёрли нос всяким жеманным блогершам,владелицам "собственного бизнеса"(а реально, подаренного богатыми "спонсорами"),арт-директорам и прочим "креативным,самодостаточным" красоткам,слепленным из ботокса и силикона.Учительницы и смотрятся естественнее(даже позируя),да и интеллект в глазах и на лицах девушек никогда ещё не мешал красоте.Думаю,что НГС в среде "обычных" профессий найдёт не меньше красавиц,чем в "креативных" псевдосообществах...

ОТВЕТИТЬ
Иван
14 фев 2018 в 09:26

Вот какие учителя нужны школам! Вспоминая своё детство самой красивой учительницей был... физрук Юрий Леонидович. Именно он, так как женщины учителя были как на подбор квадратоподобными существами в очках неопределенного возраста и запахом изо рта, вечно злыми и неудовлетворенными. Гнобили всех нещадно, а особенно ярких красивых девочек. Наверное там такой естественный отбор шел от директорши. Других не принимала.

ОТВЕТИТЬ
Aaa
14 фев 2018 в 09:32

Давно не понимаю, что плохого в том, чтобы быть серой мышкой???

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2018 в 09:34

Биологичка нет, а вот учителя русского и литературы - отпад!

Фото пользователя
14 фев 2018 в 09:36

Какой нереальной красоты у меня в школе была учитель французского языка. Глаз не отвести!!! Правда годик проработала, вышла замуж и ушла в декрет)

14 фев 2018 в 09:41

Красивые со вкусом одетые женщины. Если действительно учат хорошо, то, значит, есть еще в школах нормальные учителя. Сейчас это большая редкость.

ася
14 фев 2018 в 09:41

Красивой и доброй должна быть воспитательница в детском саду. Учитель должен объяснить свой предмет так, чтобы ребёнок понял, а потом проверить, действительно ли понял. И еще присматривать за психологическим климатом в коллективе.
Красивая ухоженная учительница - хорошо, нет - не критично.

Фото пользователя
14 фев 2018 в 09:46

Внешность в учителе не главное. Привить интерес к предмету надо как-то по другому. В моем детстве преподавали ту же математику, химию, историю возрастные женщины, но как-то так сложилось, что преподавали хорошо. А молодые практикантки как-то и не запомнились... и не осталось от них полезных знаний в голове. Помню что глядя на них, совсем не о преподаваемом материале думал:)

kalashnikoff@ngs.ru
14 фев 2018 в 09:47

Хороши девчата!!!! Но вот народная мудрость гласит что отличаться нужно УМОМ!!!!

ОТВЕТИТЬ
ggр
14 фев 2018 в 09:52

Учительница биологии Мария лучше всех. У нее красота не типичной инстаграмной блогерши - нет нарисованных бровей и скул. Видно, девушка умеет преподнести себя, умеет позировать, смотрит в камеру не пустыми глазами. Такие и в 50 будут выглядеть отлично.

Впечатление от её интервью положительные без всяких клише про то как она любит детей. Честно говорит, что отношения с детьми складываться могут по разному, но надо быть профи в любой ситуации. Молодец, удачи вам , Мария!

Челентано
14 фев 2018 в 10:04

судя по всему, работа в школе для героинь это хобби...поработают немного и свалят..ибо особых данных для преподавания в их интервью не заметно...а деньги им кто- то другой даёт

ОТВЕТИТЬ
Эльд
14 фев 2018 в 10:09

Мария из 130 лицея лучше всех. Правду сказала о красотках-мумиях с килограммами шпаклёвки на лице. Приятная девушка, и заметно, что интеллигентная и может от сердца говорить

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 фев 2018 в 10:18

Стильной можно назвать только биологичку Марию и преподшу из НГТУ Марию. Галина и Татьяна непонятно, там всё для фотосессии

Фото пользователя
14 фев 2018 в 10:19

М-м-м, возьмите меня назад в школу!

14 фев 2018 в 10:26

Татьяна Ивановна, как всегда, прекрасна! В дочкиной гимназии еще одна красавица работает - учитель физкультуры и ЛФК Ирина Витальевна.

Дима
14 фев 2018 в 10:32

Галина какая-то банальная

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2018 в 10:34

Отпад, если симпатичные без штукатурок, ну кроме как на ресницах, т.к. совсем "без глаз" никак. Учительница биологии и русского - без напряга зрения.

Картошка Фри
14 фев 2018 в 10:53

Приятная статья и героини.+ НГСу

Фото пользователя
14 фев 2018 в 10:54

Хороший репортаж, позитивный, настраивает на труд и отдых. Классные учительницы. Спасибо.

Фото пользователя
14 фев 2018 в 11:18

Я еще с детства знаю, что в учителя/преподаватели идут люди, которые хотят обладать властью и понтоваться, ооочень редко среди них встретишь человека, который любит детей или хотя бы является фанатом своего предмета. Благо я всегда выдавала неплохие результаты (а учителя любят именно это) и умела подыграть в комплекс Бога (восхищайтесь, хвалите и соблюдайте субординацию - перед вам Учитель, а не равный вам), поэтому меня всегда любили :) Когда растешь в учительской среде, учишься в ней выживать :) Ах ну и да, как итог - комплекс отличницы и даже умудрилась заработать немного перфекционизма.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2018 в 11:24

Какие красотки, Господи Боже!

м-да
14 фев 2018 в 11:30

Хорошенькие молодые учителя! Главное, чтоб красота была не только снаружи.
Часто встречаешь молодого симпатичного специалиста ( любой отрасли) , а в голове- туманы-маны)))

бывший ученик
14 фев 2018 в 11:54

Джинсы надо запретить учительницам в школу надевать. особенно обтягивающие как сейчас принято. а то она что-то рассказывает у доски а у тебя мысли совсем о другом;)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2018 в 11:59

Не могу понять - к чему возмущения? Красивые барышни (мне вот Галя и Таня оч понравились), женственная/, вполне уместная одежда, красивые аккуратные волосы, красивые лица. Для некоторой категории учеников и учениц, такие преподаватели - единственная мотивация получать знания!))) Я был таким учеником - знаю, что говорю)))) И вообще, школа не только для того, чтобы обучать людей математике, литературе, языкам - она еще и для того, чтобы обучать взрослеющих людей красоте и здесь эти молодые преподавательницы точно в масть.

14 фев 2018 в 12:11

Почему их не сфотографировали в классе, в процессе работы? Экспонируемые в статье глянцевые изображения сильно вредят образам девушек, которые, вполне возможно, действительно любят свою работу и имеют шанс стать в ней мастерами.

Ну, и несколько коробит, конечно, их самонадеянность: все эти их слова об их выпускниках ))) и как быть профи. До этих рассуждений, девочки, дорасти надо. А сейчас это выглядит точно так же, как когда младший школьник говорит: "А я в детстве делал то-то".Выпускники и школьники советуются с вами не потому, что вы так прекрасны, а потому, что они испытывают сильную потребность в "поговорить", но им не с кем, их никто не хочет слушать. Эффект рака на безрыбье. Но это не вам в обиду, а лишь для объективности восприятия происходящего.

Молодцы вы, что красавицы, - теперь учИтесь работать, вот мой посыл

14 фев 2018 в 12:22

А просто нормальные , непостановочные и неотфотошопленные фото у них есть? Обычные человеческие. Профессия конечно благородная, но ощущение, что и там и тут они покрасоваться вышли.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2018 в 12:23

Ну почему, почему у нас в школе не было технопредпринимательства???

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2018 в 12:24

Какие красивые! Девушки, будьте , пожалуйста, настолько же добры и внимательны к нашим детям. насколько красивы!

Фото пользователя
14 фев 2018 в 12:26

Ни одна из героинь не указала свой возраст. Ни одна из героинь не упомянула про размер зп.

"преподавать надо было целой группе курсантов из Конго и Мозамбика. ... я говорю по-английски, а они знали только французский"

Если мне не изменяет память, то Мозамбик был португальской колонией аж до 1975 года и язык там португальский, а не французский.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2018 в 12:50

Вполне себе училки.

Ганс
14 фев 2018 в 12:57

К таким учительницам на родительские собрания наверное одни папы ходят))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2018 в 13:31

НГС: о том, как гореть предметом, дружить с учениками и не быть серой мышью.
Прекрасно показано как «не быть серой мышью»…. надо полагать отсюда и следует «дружба с учениками».
Таки, журналист, где заявленное в материале «как увлечь своим предметом толпу»?
Предметом! Не собой.

А кто такие «серые мыши», кто понял?!

123
14 фев 2018 в 14:33

Когда мы закончили иняз, в школу пошли работать одни троечницы, которых никуда больше не брали. До сих пор, наверное, работают. Чему они могут научить, если сами ничего не знают? Загадка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2018 в 14:48

Ой, дорогушечки мои и дорогушики :) Тех, кто приемлет, поздравляю с Днем Святого Валентина! Желаю вам приятного вечера и сюрпризов от любимых!

Когда учился в 11м классе, нам прислали практикантку. Дамочка была красивая, интересная. Стоит ли удивляться, что я в нее влюбился. Правда, практика закончилась, и влюбленность как-то сама собой сошла на нет, но вспоминаю ее с теплотой - классная девчонка была, и вела хорошо, и вообще, приветливая была.

14 фев 2018 в 15:36

Аха..по модно гламурным школам прошлись..В Коченево или в Чике попробуйте таких элитных ..эээ..красоток найти.

14 фев 2018 в 15:37

тоже немного шокирована, работаю в школе, но об облегающей одежде, декольте, джинсах и распущенных волосах и речи быть не может. аморальный облик какой -то, как с детьми разговаривать о нравственности в таком виде. и что -то я глубоко сомневаюсь, о возможности выстоять весь день на таких - то каблучищах. можно быть яркой и притягивающей к себе внимание и по другим параметрам

Фото пользователя
14 фев 2018 в 16:05

все девочки просто молодцы!

Мария
14 фев 2018 в 16:10

А в обычных школах нет красивых учительниц, что ли? Прям как на подбор-гимназия, лицеи... Прям вот обязательно статус школ подчеркнуть надо.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2018 в 16:40

Почему нет ничего об их мужьях? Это ведь немаловажно.

ага
14 фев 2018 в 17:23

Очень жаль что учителя в основном бабы, и вообще надо разделять классы учеников на женские и мужские, соответсвенно у мальчиков учитель должен быть только мужчина. А ведь основное воспитание ребенок получает именно в школе и на улице.И никто не контролирует как эта баба учитель воспитывает твоего сына, например, внушает свои ложные бабские ценности.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2018 в 20:46

Не могу выбрать. Беру всех!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2018 в 21:28

...Преподавание — это всё-таки очень женская профессия: преподавать, отдавать, словно в крови сидит...(да, у женщин в крови, пользоваться своей властью и поучать)
Больше всего для жизни я получил в школе от преподавателей мужчин. Это были: физика\астрономия; военное дело; труды - три препода (столярка, металл, электрика), физрук.

14 фев 2018 в 22:11

Третья дамочка вполне. И даже весьма! Но уж больно незрелая личность: "Преподавание — это всё-таки очень женская профессия". Надо же такое ляпнуть!

Катя
14 фев 2018 в 23:21

Мария Стрижева просто супер, очень красивая! На Марго Роби похожа.