NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота фоторепортаж «В моде сдержанная сексуальность»: 14 осенних образов, которые вас удивят (носим платья с брюками)

«В моде сдержанная сексуальность»: 14 осенних образов, которые вас удивят (носим платья с брюками)

И новые правила подбора вещей — часть можно использовать с летнего сезона и найти в шкафу у мамы

На фото модель агентства «Красота Сибири» Софья Пащенко

Открыли шкаф и внезапно осознали, что там все еще аккуратно висят платья и джинсовые комбинезоны, которые мы и летом-то не успели хорошенько выгулять, а уже осень. Мода взяла и опять поменялась вместе с датой на календаре и погодой за окном. Корреспондент SHE вместе с топ-стилистом Юлией Ушаковой и моделью из агентства «Красота Сибири» Софьей Пащенко прошлись по магазинам и примерили несколько образов, которые помогут вам встретить эту осень максимально стильно (внутри лайфхаки на тему, как грамотно обыграть летние вещи для прохладного времени года).

«Этой осенью в тренде платья — чем больше, тем лучше. С прошлых сезонов перешли клетка и горох, плиссе. С этого сезона актуален стиль 70-х — толстые подошва и каблуки, высокие сапоги, ботинки-казаки, юбки, закрывающие колени, банты и воротники, пальто на платья. В моде женственность и сдержанная сексуальность, кожа — с головы до пят, не обязательно черная, и total беж — этот тренд подойдет абсолютно всем. Главное — выбрать правильный оттенок, подходящий именно вам», — объясняет Юлия.

Кроме того, стилист предлагает обратить внимание на элементы барочности в одежде — присборенный рукав на платьях и блузах и красно-черную клетку в разных ее вариациях (куртки, платья, комбинезоны, рюкзаки и сумки).

Узкая талия — как отдельный тренд: «Если вы не обладаете ею от природы, создаем визуальный эффект с помощью расширения линии плеч и бёдер. Жакеты в стиле оверсайз, с мужского плеча, модные в прошлом сезоне, приталиваем ремнем (и помним, что чем выше рост, тем шире ремень, и наоборот)».

Zara
Кожаные брюки 2999 рублей
Блуза 2599 рублей
Платье 3999 рублей

Плотные материалы стилист советует сочетать с тонкими и летящими тканями, например грубые кожаные штаны, ботинки на шнуровке и нежная блуза.

Платье можно выбрать такое, чтобы его было удобно комбинировать: обратите внимание на модель на пуговицах, которую можно носить как удлиненную рубашку поверх брюк. По словам Юлии, легкая небрежность и вальяжность сейчас прослеживается практически во всех образах, создавая эффект «Я не специально так оделась». Платье можно носить и в обычном варианте — с теми же самыми ботинками.

Zara
Платье 3999 рублей
Ботинки 5999 рублей

Это платье — привет из 90-х. Многоярусность прослеживается как в платьях и юбках, так и в блузах. Такой вариант больше подходит высоким и стройным девушкам, у которых внутри нет объема, а присборенный рукав и объемные плечи придают образу романтичность.

Zara
Рубашка 2599 рублей
Брюки 2999 рублей
Тренч 9999 рублей

Здесь стиль 70-х: необработанный край, укороченная рубашка. Создается легкий эффект образа хиппи за счет цветочного принта. Обратите внимание на рукава — они снова присборены, такой элемент прослеживается практически во всех моделях.

Стилист объясняет, что в моду возвращаются кейпы — плащи без рукавов. В магазине такой модели не нашлось, поэтому мы просто накинули обычный тренч на плечи для визуального эффекта.

Zara
Брюки 2999 рублей
Блуза 2599 рублей

Узкую талию можно подчеркнуть не только при помощи юбок и платьев. Выбираем правильную модель брюк — талия завышена, подчеркнута вытачками и защипами. Для визуального эффекта расширяем верх за счет объемного рукава.

Zara
Брюки 2999 рублей
Джинсовая куртка 2999 рублей

Клетка популярна из сезона в сезон. Здесь она представлена в городском стиле. Вариант брюк — не совсем классика, за счет отворотов. Джинсовая куртка нетривиального цвета вместо жакета — и стильный динамичный образ готов. Цвет хаки — потому что осенью актуальны все природные оттенки: земля, трава, опавшая листва.

Zara
Платье 2999 рублей
Джинсовая куртка 3999 рублей

Кожаные платья вновь на пике популярности, только немного в другом варианте — приталенные (помним про тренд на узкую талию), а рукава присборенные (барочность и романтичность). Те прямые платья, которые мы носили раньше, можно приталить поясом и создать тем самым дополнительный объем на бёдрах. В завершение надеть джинсовую куртку и немного смягчить образ — только выбираем короткую, длиной до талии, чтобы создать эффект узкости.

Zara
Тренч 9999 рублей
Блуза 2599 рублей
Джинсы 2999 рублей

Что важно знать про джинсы: они должны иметь хороший объем, между телом и тканью должен быть воздух. Увеличенный объем модели в районе бедер — отсыл к 90-м, к брюкам-бананам. Если вы никак не можете расстаться с джинсами скинни, повяжите любимую толстовку/свитер/рубашку на манер 90-х на бёдра. Талия будет казаться тоньше за счёт увеличенной линии бёдер. Объем должен присутствовать практически везде — на плаще он создается за счет отлетной кокетки.

Zara
Джинсы 2999 рублей
Блуза 2599 рублей

Объемные джинсы можно сочетать с многоярусной блузой — будет смотреться очень стильно.

Zara
Джинсовый комбинезон 2999 рублей
Тренч 9999 рублей
Ботильоны 5999 рублей

Короткие шорты имеют место быть и осенью — носим с плотными колготами. Под низ такого комбинезона можно надеть водолазку. И помним, что деним по-прежнему актуален, голубой цвет джинсы отлично подойдет блондинкам. Грубая ткань сочетается здесь с женственными деталями — рукавами или утонченной обувью. Современный силуэт предполагает увеличенную линию плеч за счёт женственных рукавов и подчеркнуто узкую талию. Если необходимо прикрыть шорты, поверх можно накинуть тренч.

Mango
Юбка 2490 рублей
Пальто 12 999 рублей
Ботильоны 3999 рублей

Черно-красная клетка как отдельный тренд. Такой образ идеален для школы или института, подойдет девушкам невысокого роста. Стилист не советует заправлять водолазку внутрь юбки — это модель с заниженной талией и верхнее изделие, будь то водолазка, рубашка или тонкий свитер, мы внутрь не заправляем, чтобы не удлинить тело. Пропорции нарушаются — это никого не красит.

Пальто выбираем более классическое, приталенное. Модели оверсайз имеют место быть, но только в спортивных образах, — их удобно надевать на что-то объемное, на свитер например. Как вариант — можно аккуратно подчеркнуть свободную модель поясом, если будет смотреться гармонично, то почему нет.

Massimo Dutti
Платье 10 990 рублей
Поясная сумка 9990 рублей
Ботинки 13 990 рублей

Стиль 70-х — платье-халат, купленное летом, сейчас можно носить поверх водолазки. Только выберите правильную модель — тонкую, из хорошего трикотажа, с добавлением шерсти, вискозы и шёлка. Сочетаем с классическим пальто и неклассической обувью — например, с казаками.

Mango
Юбка плиссе 3999 рублей
Кардиган 2490 рублей

Тоже 70-е — вспоминаем фильм «Служебный роман»: юбка плиссе добавляет образу женственности и игривости. Звериный и змеиный принт можно смело сочетать с геометрией или цветочным принтом.

Massimo Dutti
Комбинезон 9990 рублей 
Куртка 30 990 рублей 

Актуален стиль милитари, а в нем — авиаторские комбинезоны, земляные цвета и прочие атрибуты. Такой комбинезон для теплоты можно носить с водолазкой (главное — подобрать в цвет), а брюки обязательно должны быть объемными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления