25 февраля четверг
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

30 авг 2019 в 08:08

Что-то я запуталась. Как в итоге голову и волосы мыть? Бессульфатные шампуни — фигня?

ОТВЕТИТЬ
Научный работник.
30 авг 2019 в 08:08

Девушки новосибирска не умеют мыться и ходят по городу с запахом и грязными волосами. Что случилось со всеми женщинами? Неужели так сложно следить за собой.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2019 в 08:12

"...Мы свой волос моем каждый день..."
Знаете, а я мою не один волос каждый день, а все сразу ))
А если серьезно, пугает и расстраивает эта безграмотность. Волос - это одна штука, а у нас их много.

ОТВЕТИТЬ
мде
30 авг 2019 в 08:22

после применения всяких мужских шампуней перешёл тупо на мыло ручной работы. Может, не сушит кожу, приятно пахнет, не нужно заморачиваться. Иногда мою горчицей для профилактики. Почитайте, по моему от этой химии в виде шампуней, как от доширака в еде, нужно вообще отказываться. Волосы могут вылезать как раз из-за применения шампуней, кроме лечебных, но их тоже не для каждого дня

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2019 в 08:25

Вспомнил старую (уже) шутку: шампунь так увеличивал объём, что после душа трусы невозможно было надеть...))

Фото пользователя
30 авг 2019 в 08:35

"Мы свой волос моем каждый день"
мойте, быстрее облысеете !
Самое главное правило: "Мыть голову по мере загрязнения". Ежедневное мытьё без надобности истощает волосы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2019 в 08:38

У разных людей могут быть различные потребности. Тем, кто на рабочем месте потеет или подвергается воздействию пыли и грязи, безусловно, необходимо мыть волосы ежедневно, а тем, у кого сидячая работа в офисе вряд ли это необходимо.
Согласно рекомендациям дерматологов и стилистов, в обычных условиях, мыть голову каждый день вовсе не обязательно. Волосы – это, по сути, волокно. Для сравнения возьмем шерстяное волокно: чем чаще его мыть, тем хуже оно будет выглядеть. От ежедневного мытья волосы становятся суше и менее эластичны.

Гость
30 авг 2019 в 09:01

Сколько «специалистов», столько и мнений. Мойте свою голову всякой гадостью, мажьте силиконы. А мы будем продолжать пользоваться безсульфатными шампунями. Весь мир который хоть как то пытается минимизировать ядерные составы шампуней и сделать их хоть чуть чуть лучше переходит на безсульфатную продукцию, но наши сибирские эксперты другого мнения. Сходите в Швеции или Норвегии на укладку и посмотрите чем Вам голову помоют.

с Богдашки
30 авг 2019 в 09:02

Ну, эм, специалист из неё так себе... Безсульфатные на то и нужны, что они для мазелей, кто на постоянной основе фигачит ботокс, кератин, нанопластику
Потому что он состав не вымывает, а если мыть сульфатным каким-нить эльсевом например, там эффект через неделю весь вымоется. Кожное сало этот шампунь прекрасно убирает иначе ходили бы многие с жирной головой по её логике, просто он хуже пенится, так как в нем меньше добавок для "ядерного" эффекта чистой головы и проч "полезных" вещей) Там свои плюшки в составе, которые меньше вредят коже головы, мне до этого все сульфатники кожу сушили, перешла на *известную фирму и все норм

Фото пользователя
30 авг 2019 в 09:35

Для мя - рай - отдел мыльно-рыльнава, шампунЕй, масок, гелей, скрабов, кондёров, банных мыл, соляных мыл, пен для ванн, пемз, и прочего мылящегося...Я АБАЖАЮ ткие магазы, в кторых пахнет стир. порошкаме и кондёрами для беллья... легла бы промежду полок и лежала часами там....

ОТВЕТИТЬ

а я в ужасе от того, что всё чаще наблюдаю и (вообще мрак!) приходиться обнять с общественных местах (ТЦ, транспорт и т.п) ужасно неопрятных людей и вроде не бомжи, маргиналы, некоторые даже с претензией, НО смотришь - волосы сальные, кожа блестит, подмышки мокрые, одежда не свежая, запашина!!!! конечно редко в сборе, но это просто ужас! и стоит или идёт такое, морда (извините) тяпкой и существу фиолетово всё вокруг.... страшно что всё чаще и чаще такие присутствуют(((( люди просто МОЙТЕСЬ ЧАЩЕ! мыло, бритвенные принадлежности, расчёски, влажные салфетки, дезодоранты, чистая одежда вам в помощь. ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2019 в 10:05

Я в шампунь добавляю таблетки мумиё, так знакомый парикмахер посоветовал, хз работает или нет, но мне психологически спокойнее :))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2019 в 10:23

Состояние волос зависит от питания: рыба, курочка, орехи и хорошие масла. Пока кушаешь что попало, из-за материального положения или из-за нехватки времени, получается носить до плеч или стрижку. Блестеть и расти в плохих условиях волосы не будут. Ну если только наращивать, красить, покрывать составами, тогда да, картинка будет, ухоженный вид.

Гостья
30 авг 2019 в 13:11

Была во многих странах и городах . Устойчивое мнение на основе наблюдений многих лет- у нас самые « безволосые» люди. Качество волос ужасает.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
30 авг 2019 в 13:18

Борьба с выпадением волос сродни борьбе с прыщами- нарушение обмена веществ, чрезмерное потребление жирной, острой и пр. вредной пищи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2019 в 15:31

Я Люблю Свою Лошадку
Причешу Ей Шёрстку Гладко
Гребешком приглажу хвостик
И верхом поеду в гости.

Я загнал Твою лошадку
Поступил я очень гадко
Вот, тащю её за хвостик
Чтобы взять с собою в гости...

12 мар 2020 в 14:36

Спасибо за статью. Очень интересно было почитать мнение трихолога.

Загрузка...