NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Стиль и красота подробности «Всё становится мусором»: сибирячка отказалась от пластиковых пакетов и шьёт красивые авоськи

«Всё становится мусором»: сибирячка отказалась от пластиковых пакетов и шьёт красивые авоськи

Она продает яркие и экологичные сумки за 100–250 рублей — авоськи выдерживают даже арбуз

Стилист Инна Архипова сталкивалась в работе с людьми, которые слишком часто используют пластиковые пакеты, поэтому она придумала красивые авоськи в качестве альтернативы

Имидж-стилист из Новосибирска Инна Архипова начала шить стильные авоськи из прочных материалов, которые предложила использовать вместо обычных пакетов из супермаркетов.

«Меня давно волнует тема экологии и чрезмерного потребления, ведь я работаю стилистом и вижу, что происходит: люди покупают много одежды, и всё это упаковывается в пакеты, которые в результате становятся мусором. Ещё хуже обстоят дела с продуктовыми магазинами.

Пару лет назад я стала отказываться от лишней упаковки и начала носить с собой авоську.

А после недавней поездки в Индию возникла идея создать такой пакет, который можно использовать много раз, и чтобы он был удобным, лёгким, надёжным и стильным», — рассказала НГС Инна Архипова.

После нескольких экспериментов сибирячка нашла материал, который подходит для авосек, — им стал полиэстер. Инна Архипова заверила, что этими пакетами можно пользоваться очень долго, а после легко сдать в переработку.

Авоськи выдерживают более 5 килограммов

«Мой пакет легко выдерживает 5 кг и предназначен не только для покупки овощей и фруктов. Также в нём можно носить всё, что сердце пожелает», — отметила создательница авосек.

Авоська стоит от 100 до 250 рублей — по словам стилиста, всё зависит от размера и пожеланий.

Такими пакетами можно пользоваться несколько лет, заверила автор коллекции

Ранее предприниматель из Новосибирска Вероника Кальнеус создала материал из выброшенных блестящих отходов: подарочной упаковки, мишуры, дождика, мелких бусин и страз, а также из фольгированной и металлизированной бумаги. Из инновационного материала Кальнеус делает аксессуары и платья, которые показывает на модных шоу в Москве.

Мария Морсина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления