18 января понедельник
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (520)

16 фев 2019 в 14:08

Я вспомнила свою бабушку. В нашем детстве были другие бабушки. Она не красила губы яркой помадой и не покупала себе много шмоток. Моя бабушка покупала одежку и вкусности внукам. Она готовила восхитительную выпечку, пряла, вязала, шила. Занималась с внуками и правнуками, учила читать и играла с нами в настольные игры.... Была очень доброй и заботливой. Несмотря на то что покинула она этот мир пятнадцать лет назад, дожив до девяностолетия, я её до сих пор очень люблю...

ОТВЕТИТЬ
112
16 фев 2019 в 14:35

Как такую не побаиваться - двое мужей на том свете, третьего выгнала.

ОТВЕТИТЬ
Роромашка
16 фев 2019 в 15:20

Обалденная женщина. И кстати, не удивительно. Если женщина не тратит свою жизнь и нервы не треплет об мужские прихоти - она и выглядит прекрасно, и улыбается постоянно, и здоровье гораздо лучше. Сама на себе это испытала. И вижу примеры на других женщинах. Чем мужчины дальше, тем женщины счастливее и здоровее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2019 в 16:40

Кто тут у нас по бабушкам? Выходи

Сибирский новичок
16 фев 2019 в 17:04

"Смешон и юноша степенный, смешон и ветреный старик..." Ох уж эти "путешественники во времени", заблудившиеся в собственном возрасте! Мне самому уж скоро 69 стукнет. "Петушиться" я могу сколько угодно, но от возраста не убежишь: коль здоровья нет, то его нет, как ни молодись. Потому остаётся только надеяться, чтобы старость подольше не кончалась.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2019 в 17:14

Я бабушка

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
16 фев 2019 в 17:51

Да всё с ней в порядке! Живёт так. как сама хочет. Работала, поэтому и деньги были на магазины. Сейчас, может, дети помогают или будут помогать.
Выглядит, конечно, на свои лета, но бодрая, здоровая, полна планов - что ещё надо? Особых нелепостей нет, вовсе не молодится - макияж понятный для её среды.
Здоровья и оптимизма на десятилетия Вам, Галина Ивановна!

Фото пользователя
16 фев 2019 в 20:58

Что опять не так, диванные критики?
Я статью с удовольствием прочитала: человек живет в своё удовольствие, дети-внуки-правнуки всё успевает, за собой следит, даже спортик-зарядка, шопинг - почему нет, зарабатывает помимо пенсии, активна уж побольше некоторых, выглядит хорошо, на свой возраст.. что не так-то?? Помада яркая не угодила?? Или про "наколотую" бабку интереснее, чем про естественную красоту? Или ей пора ползти в направлении кладбища, 72 как-никак?? Чуть непохож человек, чуть немного отличается, всё.. зеркало от лица уберите, мир - он разный, как и люди в нем!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2019 в 21:04

Реально, в шоке от комментариев. Сколько негатива. Мужа нет? Да мужики в ее возрасте либо уже на том свете, либо в кресле-качалке у телика. Зачем ей рядом старый хрыч, тягать его на себе?! Трех браков не может не хватить, главное, семья большая, все рядом.
Молодец, Галина! В наших российских условиях, в 72.. тоже хочу так, когда буду в вашем возрасте! Респект!! Не слушайте этих неудачников!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2019 в 21:10

А что, ее место на кладбище должно волновать?
Всё остальное она успевает!

Александра
16 фев 2019 в 21:16

Далеко не впечатлилась видом и образом жизни данной бабушки. Кроме как о себе любимой больше не о ком и не думала, всю жизнь проскакала по ЗАГСам и по койкам. На первом месте у таких бабушек стоит не семья, дети и внуки, а показушная жизнь. Видно, что всю жизнь занималась собой любимой, работой и удовольствиями. Моя бабушка занималась воспитанием детей, внуков и была образцом для родных и близких.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2019 в 23:26

Ах, этот неловкий момент когда мама за 70 выглядит лучше своей молодой дочери.

Людмила
17 фев 2019 в 00:17

Ваше хождение за тряпками вас не делает моложе. Я сомневаюсь, что вам 72 года, думаю, 82 точно есть.

ОТВЕТИТЬ
мнение
17 фев 2019 в 02:06

Она для внуков своих бабушка, а для всех остальных-- женщина в расцвете сил.

17 фев 2019 в 09:37

Зачем этот пиар? Женщина старше своих лет выглядит. Моя 71летняя подруга без макияжа выглядит намного моложе и симпатичнее

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2019 в 10:29

Подождите, радоваться жизни в 70+ 😱 это неправильно, очень неправильно, сидеть на лавочке и плеваться ядом в спину молодым, дома рыдать, вмпоминая молодость бегооом - а не вот это вот все!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2019 в 11:21

Это пример старости девочек, для которых ресурс внешности очень важен. Красится помадой, без нее выйти никуда не может (хотя ей самой не нравится - не очень идет). "Мужчины меня побаиваются. Они видят, как я себя подаю, как слежу за собой." - мужчины боятся ухоженной женщины? Вряд ли. Отпугивает их явно что-то другое. Старости боятся далеко не все."Я сама себя боюсь, зачем людям на меня смотреть?" - большинству пофик, польза от скрывания себя от мира сомнительна. Подруги восхищаются, а героиня ими - нет. Ну и за принесенные неудобства - как выглядит героиня мне понравилось, фоточки супер :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2019 в 11:33

просто носитель чего-то нехорошего-мужья умирают и изменяют,работодатели схлопываются.это карма

Анастасия
17 фев 2019 в 15:23

Галина Ивановна моя клиенка!!! В прошлом году ко мне реснички ходила наращивать. Приятно вас тут увидеть живой, здоровой и цветущей !!! Всего вам доброго !!!

ОТВЕТИТЬ
Статья не о чем
17 фев 2019 в 16:23

Таких моделей море,пруд пруди, лицо, как стиральная доска сразу видно лет 75-80 бабушки.Поэтому о чем статья вообще не понятно.Вот недавно по федеральным каналам показали мужчину в Москве, гулял по парку ,я думал ему лет 65 ,выяснилось 93 года,рассуждает разумно,двигается спокойно,лицо моложавое.

дедок
18 фев 2019 в 08:50

как не побаиваться такую бабушку ... страшно ведь)))))))

18 фев 2019 в 09:25

молодец! только не надо выставлять свою внешность на всеобщее обозрение. у меня одна эмоция- ужас какой -то!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2019 в 10:01

Прекрасная история женщины, которая заботится о себе, ценит и любит. Резкий контраст с моей бабушкой, которая в молодости была очень мила, но совершенно запустила себя и превратилась в развалину с плохим характером.
А с такой бабушкой, как героиня этой статьи, внукам и правнукам не стыдно показаться в обществе. Неприятно ведь, когда стыдишься внешнего вида своих близких.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2019 в 10:09

Люди, какие вы злые! Она умница.

Гость
18 фев 2019 в 10:25

"мужчины оборачиваются ей вслед"
Бабушка конечно молодец, но давайте всё-таки не будем преувеличивать.

Глаша
18 фев 2019 в 10:38

Такой шикарной женщине желаю здоровья на долгие годы! Молодец, моё восхищение! А змеи пусть шипят где-то там внизу!

Фото пользователя
18 фев 2019 в 10:39

Маме 68, кожа в идеале, почти без морщин. Всю жизнь уход за собой, крема. В сравнение не идет с моделью.
Ну и по теме это прекрасно, что женщины следят за собой.

фигня
18 фев 2019 в 10:55

Вышла на пенсию в 55, хотела знания и опыт передать внукам, заботиться о семье, но пенсия маленькая приходится работать,
работа физическая, первый год все было ок, а с 56 организм просто разваливается это я к тому, что пенсионная реформа угробит большую часть пенсионеров и пенсий не увидим и смертность увеличится, а эта старушка не переработалась, только о себе всю жизнь пеклась.....
пиар пенсионной реформы на самом деле

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2019 в 11:23

У каждого по своему крышу рвёт....

18 фев 2019 в 11:37

Прекрасная женщина!Здоровья ей! и токо бы не читала комментарии - инсульт хватанет от нашей доброты русской)))

Фото пользователя
18 фев 2019 в 11:50

Точно не совсем адекватная женщина, зачем ездить за границу, что я буду на пляже показывать, она разве летала не для отдыха?? Смех и грех

Фото пользователя
18 фев 2019 в 11:53

Молодец бабуля, хорошо держится, здоровье позволяет вести подобный образ жизни.

000
18 фев 2019 в 12:42

Ну старуха она и есть старуха. Молодится, старается модничать, но всё равно выглядит на свой возраст. Если ей это нравится - пускай.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2019 в 12:43

Молодец женщина! Не обращайте внимания на негативные комментарии. В нашей стране не принято когда у тебя все хорошо, от сюда много негативных комментариев. Нужно быть вымотанной, уставшей, толстой, нищей, иметь детей которым отдаешь пенсию, вот это норма. Если человек выглядит прекрасно, дети нормальные, материальных проблем нет, это вызывает какую то зависть, слом шаблона.

18 фев 2019 в 12:53

Морщин огромное множество, у моей мамы того же возраста их раза в три меньше, видимо кубики льда ни при чем.Генетика главное

ОТВЕТИТЬ
vladimir
18 фев 2019 в 13:38

знаю Галину Ивановну, меня больше удивило что она пользуется смартфоном. У меня отец намного младше ее, и то никак с ним не разберется.

ОТВЕТИТЬ
IDQ
18 фев 2019 в 14:00

наши женщины после 50 превращаются в бабок, одеваться стильно не умеют и не любят. Удобненькое и немаркое. Стильных стрижек вообще днем с огнем не сыщешь, ужасные формы, укладки в массе своей. Ладно бы хоть характер при этом был хороший, хоть доброту немного да излучали, но и тут провал - стервозность, озлобленность на весь белый свет, несдержанность. Продвинутость тоже на нуле, смартфон освоить целое событие, элементарно смс не могут прочитать и как сим-карту достать не знают. Так что героиня выгодно отличается на общем фоне.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2019 в 14:07

На первом фото на Э. Хромченко похожа))))) В принципе бабулька как бабулька , только шмотки не с рынка. Не понятен один момент- что за маниакальное стремление к красной помаде?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2019 в 14:25

И хгде ж мои подрушки?

ОТВЕТИТЬ
Кошка
18 фев 2019 в 14:33

Модель не та, которая фотается, а та, которая этим зарабатывает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2019 в 15:01

"Что я буду там показывать" и одновременно "Они видят, как я себя подаю" - не логично.

18 фев 2019 в 16:39

Если накрасить лицо человека, то он не престанет быть старым... к сожалению... все умрем

ОТВЕТИТЬ
NorFin
18 фев 2019 в 16:41

Молодец бабушка! Да и с чувством юмора с самооценкой все нормально.

наталья
18 фев 2019 в 20:08

невероятно красивая женщина!!!! согласна, выглядит на возраст, но как же это красиво и достойно!

Просто советую!
18 фев 2019 в 21:36

Посоветую героине не льдом "мазаться", а воды пить побольше. Невообразимые морщины - признак "высохшего человека". Ткани не наполнены должным образом влагой. Простите, героиня, но мои мама и тетка в возрасте далеко за 80 одна (увы) выглядела, а другая выглядит намного лучше, никаких морщин, потому что клетки кожи лица не страдают от недостатка влаги. Ну и я сама, соответственно... И эта влага не снаружи в них попадает, а сугубо изнутри. Нет иного способа питать кожу лица, как "изнутри". Сорри, но героиня ужасна. Морщины просто фатальны. Не надо ничего малевать на лице, мужчины оборачиваются, потому что, простите, страшно. Ну нельзя так! Пейте воду. Не меньше двух литров в день.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2019 в 04:23

"С другой стороны, я не ощущаю свой возраст"

И ниже по тексту:

"Я сама себя боюсь, зачем людям на меня смотреть?"

Лукавит, получается с первым утверждением, все она ощущает

19 фев 2019 в 08:41

Не увидела ничего феноменального. Не видя человека, не могу ничего сказать. Знаю пример женщин 80 лет, которые работают и поэтому красиво и дорого одеваются (при этом макияж соответствует возрасту, волосы часто не седые и поэтому они натуральные в полном смысле, нет и близко намеков на буфетчицу). А по комментариям вспомнился как пример эпизод танцев в центре, когда раскрашенные, молодящиеся пенсионерки и дедушки танцуют вальс. Упаси бог стать похожими на них. Ощущения "Альтцгеймера" идет от них. Поэтому важно соответствовать здоровому образу жизни, дружить с головой и радоваться отдельным моментам. Одинокие женщины до старости реализуются в работе, семейные - в семье. Здоровья и позитива всем.

ОТВЕТИТЬ

Никогда бы не подумала ,что эта тема наберет столько комментариев !! Значит в точку попали журналисты. Побольше пишите о взрослых людях, состоявшихся в этой жизни и имеющих положительный опыт .

ОТВЕТИТЬ