6 июля понедельник
СЕЙЧАС +18°С

Королева ушла на бал

12 юных выпускниц — о платьях из маминого шкафа, планах на будущее и тоске о школьных макаронах

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (426)

29 июн 2018 в 12:15

Я по фото ни одной не дал бы 17 лет!)) Мин 25...
Девушки красотки...!!!

Фото пользователя
29 июн 2018 в 12:35

"Мне будет не хватать школьной атмосферы и столовой, очень вкусные макароны были"

Неужели Barilla использовали в столовой? Или поди пасту вручную делали? ))

Полина, 17 лет
Гимназия № 1

У нее платье из плюша или мне показалось?

Анна, 17 лет
Гимназия № 10

"К выпускному я купила только сумку"

Королева практичности ) Респект

Мне понравились все дивчины, все няшные. Радует что на фото нет пышных платьев, все наряды проще и лаконичнее.

Нуу
29 июн 2018 в 12:41

Люди, объясните мне, пожалуйста, 1. почему все идут на выпускной в новых платьях? 2. почему только одна девушка в платье из маминого гардероба?
Может, это я какая-то неправильная и мыслю не так... у меня за годы взрослой жизни с регулярными выходами «в свет» накопилось штук ... [стыдно писать сколько, реально перебор] платьев, которые вполне могли бы подойти для выпускного/свадьбы/театра/юбилея и пр. Старшая дочь регулярно этим пользовалась, была в моих платьях на выпускных и в школе, и в вузе, а теперь и младшая. При этом нас никто не заставляет экономить - младшая дочь в этом году пополнила свой летний гардероб тысяч на 100-120, наверное. Но на выпускной пошла в моем. Я как-то не так воспитываю своих девчонок и платье всегда должно быть новым? Или что? Реально не понимаю(

Анастасия-красотка, и выделяется тем, что выглядит на свой возраст, свежо и ярко! У Ирины классная внешность)) Кристина молодец, интересный подход, не как все. Анна правильно мыслит, и прекрасно выглядит.

vladimir
29 июн 2018 в 12:47

это точно школьницы? выглядят намного старше.

Фото пользователя
29 июн 2018 в 12:49

"Вместе с топом - не очень....". Так правильнее...

Андрю
29 июн 2018 в 13:18

Что у Екатерины с ногами?! Ножки должны быть ровные, утонченные!

29 июн 2018 в 13:32

- Красивое платье, и где Вы его шили?
- В Париже.
- Это далеко от Саратова?
- 3648 километров.
- Смотрите, какая глушь, а как шьют...)

Фото пользователя
29 июн 2018 в 13:41

Очень понравилась только Анна в платье из маминой гардеробной, единственное фото из подборки, обладательнице которого точно потом будет приятно на него смотреть)
А вообще в этом возрасте все девчонки красавицы, и почти никто ещё не умеет подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Визажистов, к которым записывались за два месяца, не понимаю вообще - макияж в этом возрасте должен подчеркивать свежесть и юность, а на некоторых девочках нарисованы лица зрелых хищных тёток(

29 июн 2018 в 13:55

В высшей школе экономики мёдом намазано?

Фото пользователя
29 июн 2018 в 13:59

Платье у второй девушки топ)) только обувь бы заменить. А так смотрится очень круто)

Фото пользователя
29 июн 2018 в 14:08

Экономисты, юристы, психологи. Одни понты в общем. Кроме физфака разве что!

Фото пользователя
29 июн 2018 в 14:12

Красное платье в полоску-вау!!! Хочу такое!!!Отложу 3 пенсии с половиной...Есть очень нежные образы,лень перечислять. Ни одной путной специальности после школы...Экономистов и юристов переизбыток...Хотя,корки получат и замуж.

Жительница
29 июн 2018 в 14:35

Абсолютно никакого ощущения счастья и радости в глазах девиц! Усталые, слишком рано повзрослевшие, в совершенно не праздничной одежде! ИМХО, но после просмотра не осталось никакого - ВАУ! - девочкам необходимо Отдыхать!

Angel
29 июн 2018 в 14:41

Ирина из 17 гимназии хорошо выглядит. Остальные - никак. Это не выпускные наряды. В прошлом году красавицы были.

Елена_НГС.ру
29 июн 2018 в 14:54

Молодцы девчонки, кто не стал сильно заморачиваться - Анна, Кристина, Дарья. При этом выглядят не хуже, а напротив, лучше деевушек в "тяжелых" вечерних платьях. У Лилии очень нежный образ, умничка девчонка!
Я реально не понимаю, как на один день можно 30-40 тр выбросить, хоть убейте. Не потому, что этих денег нет, просто считаю нецелесообразным за день потратить среднемесячную зарплату среднего новосибирца.
Надеюсь свою дочку воспитать так, что для нее эти понты будут такой же дикостью.
PS. Была два дня назад у сына на выпускном, стильных девушек раз-два и обчелся, в основном такие же платья в пол (еще и черного, темно-синего, бордового цвета - жесть). Мамы многие одеты были также, как и дочки ))) так что не только гимназии 1 и 10 могут похвастаться безвкусными нарядами )))

Анжелика
29 июн 2018 в 14:58

Просто супер стильный образ у Анастасии (гимназия №10) - простой и в то же время изящный, открыты прекрасные длинные ноги, обладательница платья явно в курсе что ей идет.
Анна (гимназия №10) - вот что бывает когда есть ВКУС, можно и из имеющихся вещей сделать прекрасный образ

Гость
29 июн 2018 в 14:59

Все в НГУ на эконом!!!!

Серая кошка
29 июн 2018 в 16:14

Прямо удивил меня этот репортаж...Вроде сейчас такой выбор огромный, возможности, стилисты\визажисты.... почему Кристина в обычных штанах выглядит лучше всех остальных девчонок (ну кроме Анастасии конечно: платье абсолютно не в моем вкусе, но как же она круто в нем выглядит!).... Думаю, что в нашем городе с разбитыми дорогами просто негде и некуда ходить в красивых платьях и нарядных туфельках, даже имея возможность это приобрести, и это для девушек как бы первый блин, который как известно комом.... других объяснений я не нахожу...

Фото пользователя
29 июн 2018 в 16:24

Какие милые, хорошенькие девочки. Практически все в более зрелом возрасте - будут красавицы.

Макияж, конечно, прибавляет немного, но прекрасно видно, что совсем молодые еще -нераспустившиеся бутоны.

Вкус почти у всех девушек неплохой. Радует, что есть и практичные среди них...)))

Помню, как мы с мамой ваяли мне синее платье на выпускной. Босоножки были белые, на каблуке, потом переобулась. И шикарные кудри))))

Эх, давно это было...

Удачи в жизни желаю девочкам.

Жаль, что не зафотали самых элегантных и красивых поцеков. Как-то несправедливо))))

29 июн 2018 в 16:26

Как молоды мы были...

29 июн 2018 в 17:12

Анна и Антонина понравились. Приятные девушки, без понтов и заморочек. Успехов в поступлении и учебе)

29 июн 2018 в 17:33

Боже,какой ужас!Ужас всё!девочки себя состарили лет на 10,все сплошь пойдут на экономистов учиться.в стране ,где нет экономики,бюджет на выпускной их мало трогает,мамы и папы всё оплатят.Платья все уродливые.

Krevetozavr
29 июн 2018 в 17:58

Какие-то выпускницы взрослые, нет ощущения, что это еще дети!
Самая милая на мой взгляд, это Кристина, 17 лет
Школа № 59 .
Остальные взрослые тети!:))

Фото пользователя
29 июн 2018 в 18:18

Ээх, утерла скупую слезу воспоминаний юности былой, пошла, достала свое выпускное платье, померила...влезла!!! Да я крута!! Всем выпускникам счастья и отличных перспектив!!

Фото пользователя
29 июн 2018 в 20:40

Что-то тут не так, подвох в чём-то... Экономики вообще нет, а ВШЭ есть, да и все в экономисты хотят...

29 июн 2018 в 23:14

Со вкусом у молодёжи совсем беда. Печалька

29 июн 2018 в 23:20

Когда бываешь, где нибудь в Обладминистрации или Управлении железной дороги, то удивляешься бурной поросли таких экономистов etc, перекладывающих бесполезные бумажки и стареющих в одних и тех же стенах. Лучше бы таким девушкам выйти замуж и воспитать 7-8 детей.

30 июн 2018 в 00:52

Мне кажется, что в этом году наряды проще чем в предыдущем.

Фото пользователя
30 июн 2018 в 01:10

прискорбно, прискорбно... особенно синее платье с сиреневыми туфлями. впрочем и остальные не лучше... ладно, турецкий комбез - вне конкурса, его хоть на повседневку носить можно и цена оправдана

Марта
30 июн 2018 в 10:08

Я бы ни за что не позволила фотать себя для репортажа на НГС, это же сколько помоев потом на тебя же и выльют. И ноги то не те, и платье слишком дорогое, что подешевле не могла найти?!!! И макияж с прической - отстой. Как бы хотелось увидеть, как выглядят эти люди, которые критикуют тут все подряд.

Фото пользователя
30 июн 2018 в 10:45

В 1 гимназии такая мода? Впечатление, что вовсе не Анна из "десятки", а именно они распотрошили мамины гардеробы - одеты, как дамы за 30.
Девочки из 10 гимназии мне понравились больше всех. Лилия - вообще высший класс! Безупречный образ.

Lavince
30 июн 2018 в 13:05

Анна и Антонина - молодцы!
Антонина вообще супер - и на макияж не стала тратиться (ну правда, сейчас с кучей роликов на Youtube, с кучей мастер-классов в интернете не суметь сделать макияж самой - ну это кем надо быть?), и выбор факультета очень достойный. Классная девчонка!

Косинус
30 июн 2018 в 14:12

Ну все, держись теперь экономика, за тебя возьмутся по-серьезному

ПенсионЭр
30 июн 2018 в 17:43

Ребята из гимназий № 10(родная) и № 1, так держать!
Высшая школа экономики -это круто!
Высокая планка!
Интересные перспективы!

NikaNsk
30 июн 2018 в 18:22

Лилия сумела создать не вычурный и не гламурный образ, который более чем соответствует мероприятию. Нежные, мягкие цвета отлично сочетаются между собой, и создают вокруг хозяйки ореол легкости и свежести. Ирина тоже прекрасно выглядит, жаль, что фото не в полный рост, нет визуальной возможности воспринять весь образ целиком. Остальные девушки сами по себе все симпатичны, но у большинства проблемы со вкусом и стилем при явном отсутствии проблем с финансами.

30 июн 2018 в 18:31

Самая милая - Лилия. )

30 июн 2018 в 18:33

«Макияж и причёску делали здесь, в салоне.»

Так надо было и прическу слетать в Париж сделать на частном самолёте туда-обратно. А то платье с Парижу, а прическа местная как -то не очень((

666
30 июн 2018 в 21:27

Я вообще экономику на 3 знаю, но не стыжусь, так как в России нет людей, которые знают, что такое экономика, иначе жили бы по другому.
Девушки молодые, у молодых еще не сформировался вкус, поэтому обсуждать красиво ли они одеты или как содержанки - бессмысленно.
П.С. Я на выпускной не ходила))

30 июн 2018 в 22:18

НГС, Вы же делаете он-лайн репортажи по выпавшему первому снегу, по прошедшим катаклизмам, ну почему нельзя кликнуть клич - приылайте свои фото с комментами что, где и сколько, и составите гораздо обширнее географию, может, быть, даже не только с НВСБ.

30 июн 2018 в 22:41

И ни одной, кто-бы походила по магазинам, выбрала ткань, полистала журналы и сшила-бы на себя...А на выпускном, абсолютно не помню, кто в чем был одет. Помню только, как танцевал с любимой одноклассницей под любимую мелодию и провожал ее домой, после встречи рассвета на набережной...

30 июн 2018 в 23:31

Ну что сказать, за экономику я спокоен.....

косметика требует жертв
1 июл 2018 в 13:02

По лицам так и не скажешь что им по 17-лет, выглядят лет на 25, губит людей мода и косметика.

lighty
1 июл 2018 в 20:56

опускаю тему денег...но понравилось короткое полосатое платье...рок энд ролл детка! туфли сомнительны немножко...но девочка вау))))

Дарья
1 июл 2018 в 21:45

Ну и цены! Только на наряды 20000, в ещё банкет, подарки учителям! Кошмар!

Дарья
1 июл 2018 в 21:49

Будущие экономисты выкидывают деньги на ветер-на платье за 25-25тысяч!!!! Ну и какие из вас экономисты?

Фото пользователя
1 июл 2018 в 23:54

Что за бред? Какие ещё "образы"? Логично, что на школьном выпускном, всегда был образ выпускницы. А сейчас год за годом "утирание носов" окружающим. За собственный счет, конечно, но эта зараза, похоже, передаётся воздушно-капельным путём и не лечится.

Смотрел не читая названия думал опять женщины 30-35 лет пытаются найти себя в моде. А нет это школьницы..

Фото пользователя
2 июл 2018 в 10:44

Заголовок бы поскромней надо писать, ведь королев в России не существует с 1917 года, пора, это знать!
А молодняк скоро через 15-20 лет потускнеет, ибо молодость скоропортящийся продукт.

Фото пользователя
2 июл 2018 в 13:17

Красиво. Уместно. Даже шикарно. Жаль, что Новосибирск потеряет в пользу других городов часть таких девушек. А по поводу , что хорошо, что плохо, скучать, не скучать - в таком юном возрасте это не важно. Главное , осуществить МЕЧТУ!