ВСЕ КОММЕНТАРИИ (883)

Фото пользователя
5 апр 2018 в 10:33

в шоке, значит когда парень залезает языком в ухо девушке в От , это нормально, все молчат, когда опять же особь мужского пола залезает руками в трусы, лифчик, наглаживает свою подругу или регулярно поправляют, пардон, мужское хозяйство - причем в любых общественных местах, тоже все молчат. А тут ребенка покормили, всё, конец света, у одного потребности просыпаются - ложь, не проснуться, татухи, жуткие брови, накаченные до жути женские губы, грудь, тоже пропускаем, а здесь всего лишь ребенок... не парадом же идут кормящие мамы... как некоторые устраивают ходы и прочее, прочее....просто поражаюсь жестокости и узколобости нашего общества.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2018 в 10:33

в шоке, значит когда парень залезает языком в ухо девушке в От , это нормально, все молчат, когда опять же особь мужского пола залезает руками в трусы, лифчик, наглаживает свою подругу или регулярно поправляют, пардон, мужское хозяйство - причем в любых общественных местах, тоже все молчат. А тут ребенка покормили, всё, конец света, у одного потребности просыпаются - ложь, не проснуться, татухи, жуткие брови, накаченные до жути женские губы, грудь, тоже пропускаем, а здесь всего лишь ребенок... не парадом же идут кормящие мамы... как некоторые устраивают ходы и прочее, прочее....просто поражаюсь жестокости и узколобости нашего общества.

ОТВЕТИТЬ
Стоодиннадцать
5 апр 2018 в 10:36

Меня всегда удивляло, что поборницы демонстративного кормления указывают на естественность процесса. Но ведь "естественно" не равно "допустимо" или "прилично"! Напротив, большинство естественных процессов принято скрывать от посторонних глаз.
Опять же, нагота - это естественно, а любая одежда искусственна. Давайте в тёплую погоду ходить голышом! Запах пота - естественнее некуда, а мыло и дезодоранты придумали люди. Долой предрассудки насчёт регулярного душа - со временем грязь отвалится сама (естественнейшим путём). Не буду сравнивать кормление с мочеиспусканием и дефекацией, но если я сама захочу поесть, например, в очереди или в транспорте (особенно если процесс будет сопровождаться естественной отрыжкой), будут ли окружающие рады меня видеть?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 апр 2018 в 10:41

Справлять нужду, заниматься сексом это тоже естественные потребности, благодаря второй мы все появились на свет, но почему то ни у кого не возникает мысли заниматься этим на людях...

житель городка
5 апр 2018 в 10:42

Господа, всеже детей кормят бабы, а не девушки.

ОТВЕТИТЬ
Ромашка
5 апр 2018 в 10:47

Я не понимаю, как женщина сама то не смущается, что при таком процессе вокруг люди? Я считаю это интимный (не в плане сексуальный, а в смысле личный, сокральный) процесс. Только ты и ребенок. Еще муж может присутствовать в этот момент. А на показ выставлять это.. Не понимаю. Ну мы же в туалет ни при всех ходим. И Душ ни при всех хотим принимать. Есть какие-то моменты, которые не для всех.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2018 в 10:51

А вообще было бы здорово на всех этих безумных яжематерей, помешенных на своих чадах, налагать штрафы. Кормишь ли ты ребенка грудью в публичном месте, меняешь ли ему памперс или вообще устраиваешь ему сортир на газоне - плати 10 тыс. за нарушения порядка. Мы живем в современном городе, а не в селе на окраине, где моются раз в год, ходят в рубищах и хороводы водят на праздник урожая. Не нравится - сиди дома. Все три года декрета.

ОТВЕТИТЬ
девушка
5 апр 2018 в 10:58

не ханжа, но так же против демонстрации естественного процесса, ибо считаю, что можно подгадать кормление, и найти возможность уединиться, если уж без публичных мест жить мама не может. Так же не приятна сама мысль, что кто то бы пялился на меня с такой момент.

5 апр 2018 в 11:01

Кормила везде, но не считаю себя "яжматерью", вываливающей грудь на всеобщее обозрение. Дети первое время были в слингах, в холодное время у меня под курткой, поэтому хоть и сосали всегда и везде, ничего снаружи было не видно. Летом одежда для кормления, позволяющая дать ребенку грудь, не оголяясь. А потом я подсмотрела у знакомой мамы, что можно обходиться и без специальной одежды, обходиться свободной футболкой или блузкой: не вываливать грудь через горловину, а приподнять подол. В этом случае окружающие могут лицезреть максимум часть спины в районе талии, что вряд ли кого-то шокирует.

ОТВЕТИТЬ
1215
5 апр 2018 в 11:06

Вы меня извините, но не кажется ли вам всем, что идет какой то перебор, кормление ребенка, это было всегда и по другому быть не может. Или многих из вас переводили на искусственное питание сразу и ваши мамы не знали, что такое кормить грудью?
Давайте еще обсудим, прилично ли в обществе пукнуть, например, думаю многим есть чего сказать

ОТВЕТИТЬ
я ни такая, я просто жду трамвая
5 апр 2018 в 11:15

у нас скоро начнётся очередной сезон треша под названием СОСАТЬСЯ прилюдно.
На остановках О.Т. это очень часто.

А чё, вроде тоже никакого криминала ...

Но насколько это распущенно и БЕЗкультурно ...

Родимые, мил человеки, ну тем и отличаемся мы от "братьев" наших, и меньших ониже и ближние ... что слово культура, и нравы у нас дико разные.
Потому и не живём давно по законам ... и джунглей в том числе.

Посмотрите на себя "в зеркало".
С позиции элементарной этики. Если ещё помните что это за слово такое.

Бескультурие и распущенность только не называйте свободой а людей соблюдающих элементарные приличия закомплексованными.
Глупо.

5 апр 2018 в 11:16

У меня тоже ребенок, оголяться публично считала и считаю неприличным, как то без этого обошлось. Вообще до определенного возраста не рекомендуется таскать младенца в публичные места, так как у него слабый иммунитет. Если уж совсем неймется, можно сцеживать молоко, кормить где нибудь в сторонке прикрывшись и тп. Не стоит опускаться до уровня папуасов, а то скоро и в жару голые ходить начнем, ачтотакого, жарко же

Жизненный опыт
5 апр 2018 в 11:17

Прочла, что "девушки кормят младенцев" грудью, и дальше заголовка уже просто противно стало продолжать... Нет, противно не оттого, что женщины-матери кормят детей грудью, а от деградации речи. НГС, в разговорной речи можно все, что угодно, но журналист должен писать литературным языком, а не бытовым! Не надо "заискивать" с аудиторией, надо "тянуть" аудиторию на свой уровень развития речи... эээ... если это развитие присутствует у журналиста, конечно же....как-то не подумала, что его, возможно, и нет...

123
5 апр 2018 в 11:24

Мы медленно, но верно возвращаемся к законам звериной стаи. Где всё, что естественно, может осуществляться на виду у всех. Это путь от цивилизации, просвещения и духовности к дикости, бездуховности, сну разума.

Фото пользователя
5 апр 2018 в 11:25

Какое ханжество кругом!!! Если на картине изображена мадонна, кормящая грудью, то мы смотрим с восхищением! А почему в жизни иначе?! Я сама прилюдно никогда не кормила. Стеснялась. Но других не осуждаю.

ОТВЕТИТЬ
салат
5 апр 2018 в 11:41

Вот читаю и думаю как мои двое детей выросли то.Если в поликлиннику шли-сцедила и дала.На прогулку-так же.Я женщина, но мне не приятно когда в маршрутке тетя вываливает грудь и кормит, на крайняк можно ж прикрыть.Потом эти мамы будут учить детей писить там где хочется, в основном прям на тратуаре, а потрм стоя ногами на унитазу (в школе и институте)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2018 в 11:42

Сравнение кормящей матери с испражнениями или прилюдным сексом - глупость. Потому что последнее у нас запрещено законом. Пожалуйста, если хотите, конечно, можете испражниться хоть посередине ТЦ, но будьте готовы к вопросам полиции. Кормящая мать закон НЕ нарушает. Хотите что-то поменять, меняйте на законодательном уровне, тогда ваши претензии будут иметь под собой основания, и изменит общую культуру поведения кормящих матерей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2018 в 11:44

У населения низкий уровень культуры - одни кормят напоказ, другие пялятся и комментируют. В целом имеем то, что имеем.

ОТВЕТИТЬ
Ольга-путешественница
5 апр 2018 в 11:49

Как же тут не любят яжматерей, меня это ж раззадорило )
Я долго решалась на ребенка а когда родила взвыла от тоски на второй месяц заточения с ним дома. Сын кушал титю до 1,7 года. В 6 месяцев я одна с ним летала в москву, визу получать. Никаких проблем. На взлете посадке дала ему грудь - сосет, ухом не ведет. В год мы полетели в Лос-анжелес, потом в Лас-Вегас. Там я совсем расслабилась. Кушал титю он где хотел. Даже фото есть где я сижу кормлю в "венеции" у водопада, а вокруг народ ходит. В США каждый второй обязательно улыбался нам говорил какой симпатичный малыш, ути-пути и тп
Потом мы ездили в Крым-наш, ездили в поход на велосипедах, титя тоже была в ходу. Никто замечаний мне ни разу не делал. Наверно все молча слали мне лучи ненависти.
И да, следующий ребенок на подходе, и я не буду сидеть дома даже первые два месяца - перебьетесь. А еще я имею наглость и хожу с огромным пузом где хочу, тоже наверно кому-то очень противно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2018 в 12:12

да пускай кормит на здоровье малышу. не нравится - не смотри. главное чтобы малыш криком не изводил всю округу. а когда малыш сосет - он не орет. давеча в тай летели. перед нами парочка с малышом грудным. часа 3 он орал, мамаша безуспешно пыталась его успокоить. а папаша смылся в самом начале ора и вернулся когда табло зажглось "пристегните ремни"

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2018 в 12:19

помню, одна сотрудница с работы ушла в декрет, а потом зашла на работу в гости с грудным ребенком. когда он заплакал, оголила грудь и начала кормить при всех. наш начальник- мужчина не знал куда глаза девать. столько лет прошло, а мне до сих пор неприятно это вспоминать. было противно...

Жизнь В Кайф
5 апр 2018 в 12:25

Ух как мужики на НГС возбудились, увидев женскую грудь, и конечно же сотни коментов будут.
Ребята хватит читать каменным-пофигистическим взглядом, улыбнитесь.
Девчонки привет сладенькие, мы вас обожаем, и ваши груди, какие бы не были размерами, чмоки 😙

Шляпа
5 апр 2018 в 12:26

Мне кажется у тех, кто против детей и мам, что-то не в порядке. Это как быть против снега в Сибири, деревьев в лесу и песка в пустыне. Мир такой, какой есть. В нем есть песок, мороз, жара, болезни, мамы и дети. И если ты не в состоянии принято существование нормальной части мира, то надо к врачу, наверное, обратиться. Иначе можно так и в депрессию впасть, и окончательно с ума сойти.

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
5 апр 2018 в 12:26

Похоже, мне крупно повезло в том плане, что неоднократно видела кормление малышей грудью в публичных местах вроде скверов или поликлиник, но при этом мамы всегда тщательно прикрывались специальной одеждой, пелёнками, куртками, пледами - чем угодно. Зачем вываливать свои бидоны на всеобщее обозрение? Это негигиенично и совсем не сексуально.

Соглашусь все что естесствено надо делать прилюдно не только кормить а и рожать и справлять нужды разных калибров, а про секс на площадях так и упоминать не стоит, а что это же все естесственно! ))

ОТВЕТИТЬ
ага
5 апр 2018 в 12:33

Анекдот вспомнился:
Одного выгнали из Союза художников. К нему домой пришел друг
с сожалениями:
- Коля, за что?! Что ты такое нарисовал?
- Да! Что.? Картину - "Материнство" называется...
- Hу и что..? Хорошая тема. А что на ней.?
- В картине - природа. Поле ржаное - необъятное. Лежит во ржи молодая,
красивая, обнаженная женщина и мальчик сосет у нее грудь...
- Hу и что же здесь плохого .?
- Посчитали, что я мальчика большим нарисовал...

Фото пользователя
5 апр 2018 в 12:40

А мне нравится тара

ОТВЕТИТЬ

Надо проситься сделать селфи с феноменом таким, а что им же пофиг! )

5 апр 2018 в 12:44

Чего вы все такие черствые?
Даешь побольше титек чудесных и разных!
В статье тема титек не раскрыта!

Фото пользователя
5 апр 2018 в 12:46

Странные вы, люди. "Ах, неэтично, неприлично, неэстетично... а если мы начнем испражняться?..." Испражняться на улице, прежде всего, негигиенично (а эстетика тут не при делах вообще). И ровно поэтому для желающих испражниться существуют специальные заведения, сиречь туалеты.

Кормление грудью, напротив, гигиене общественных мест нисколько не вредит. Но если вас оно так раздражает — ну потребуйте от властей, чтоб они повсеместно обустроили кабинки для кормления. И всем станет хорошо.

Заодно, кстати, и систему туалетов развить бы, а то с ними тоже дела плохи.

ОТВЕТИТЬ

В США и Европе отпуск по уходу за ребёнком 3 месяца(а не 1,5 года), а потом работай по 8-14 часов ибо это капитализм.
И там кормление грудью на публике- вынужденная мера у женщин,так как они весь день с детьми на работе.
Тем не менее в США есть куча ограничений на степень необходимого обнажения и тд.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2018 в 12:54

всех комментов не осилила, но хватило первый 30-ти, чтобы понять, о чем споры...кормление грудью - это настолько интимный, хоть и естественный процесс, который, выставляя на показ, показывают свое неуважение ко всем окружающим....простите, но заниматься сексом, почесать попу или пукнуть, это тоже естественные процессы, но это очень интимные процессы, поэтому вы их не выстявляете на показ....а что касается "а как кормить", сцедите молоко дома, в любом кафе вам не откажут его подогреть и кормите хоть сколько ребенка, а сцеживать публично, это уж совсем за гранью бессыдства

ОТВЕТИТЬ
N//
5 апр 2018 в 12:54

Не знаю, все-таки это процесс интимный, не надо его выставлять напоказ! Я была неприятно удивлена, когда увидела в первый раз. Точно так же, как в туалет ходить (извините) при всех, посреди улицы. Видела в метро сцену - мамаша достала из сумки горшок и посадила ребенка прямо тут, среди пассажиров на перроне...
Своих детей у меня пока нет, но совершенно точно, что сама прилюдно не буду этого делать. МОжно ведь уйди куда-то где народу нет, прикрыться действительно курткой, чтобы не видно. В ТЦ вроде комнаты должны быть специальные.
Как говорится, что естественно, то не безобразно. Но с таким принципом можно далеко уйти. Окружающим смотреть неприятно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2018 в 12:56

ВСЁ! Организвовываем антисисечное движение!!!

Сиськи в топку!

Почитать вас, ребята - так лучше бы не читала.

Вы же жрёте на улице? Факт.

Почему нельзя самым малым из нас пожрать? КТО это регламентирует?

Я - за кормление во всех общественных местах. Хоть титькой, хоть бутылочкой, хоть просто соску пусть сосёт - его личное дело. Главное, чтобы все правила гигиены соблюдались...

Кому не нравится - пусть не смотрят.

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 апр 2018 в 12:59

Слава Богу ни разу не видела женщин, вываливавших грудь напоказ для кормления...сама всегда с палантином гуляла-в парке например летом, долгие очень прогулки были, ребенок спал и кушал первые пару месяцев, но делала всё так, что вообще ничего и никто не видел, ну и искала поукромнее лавочки, в том же парке...да, даже в поликлиннике заматывалась в палантин, чтоб никто ничего не видел))))) как то неудобственно мне было выставлять на показ кормление)))

Ачётаковата
5 апр 2018 в 12:59

Как-то на длительном перелете (более 12 часов) летели под непрерывную какофонию младенца! Маман, кстати довольно возрастная уже, не малолетка какая, не могла/не хотела как-то успокоить ребенка! Пришлось засунуть наушники практически до среднего уха. Народ в самолете сидел и терпел совершенно одуревший...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2018 в 13:03

Икону Кормилица Богоматери в церкви выставлять можно, где грудью питается младенец, значит, и на улице кормить можно. А кому мерещится в этом разврат просто сильно озабочен и ему этим развратом надо заняться, раз даже в таком невинном действии, как кормление младенца видится что-то эротичное)

ОТВЕТИТЬ
Константин
5 апр 2018 в 13:12

Я спокойно реагирую, а если у кого-то комплексы, фантазии или отклонения, то к специалистам

чукча не читатель
5 апр 2018 в 13:13

Старый анекдот на современный лад.
Полицейский на улице останавливает дамочку:
- Женщина, у вас же грудь голая!
Дамочка, хлопая себя по лбу:
- Ой, ребёнка в ТРЦ забыла!..

3.14
5 апр 2018 в 13:17

С точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум способен подавить в себе тенденции банальных эмоций.

5 апр 2018 в 13:22

вывод - в ТРЦ, ТЦ нужны "комнаты матери и дитя" и "я же мать" тоже обязаны голову включать, давайте детям памперсы менять на столах фудкорта... ребёнок не виноват что пришло время для естественного процесса. А про "якобы фантазёров/фантазёрок/отклонения/комплексы", ой ну не надо так прилюдно мечтать)

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
5 апр 2018 в 14:14

Да показушницы это. Изображают из себя матерей героинь. Сидите дома и кормите детей в спокойных условиях и не травмируйте ни ребенка ни людей вокруг себя.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2018 в 14:18

Непонятно о детях какого возраста идёт речь? Покормить младенца незаметно в общественном месте достаточно легко - для этого достаточно специальной одежды для кормления и пеленки, накинутой на плечо. С детьми старше года незаметно уже не получится, но ведь и необходимости нет.
Лично наблюдала пару раз кормление грудью в общественном месте трехлетки - выглядит очень странно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2018 в 14:30

Видела всяко-разно кормящих матерей. Ни одна не вывалила титяндры всем под нос. Отходят в сторонку, прикрывая мордашку любимого, самого лучшего и голодного пелёнкой, одеждой и спокойно кормят. Чаще отворачиваясь ото всех к стене, если она есть.

Так что я - за сисечное движение, и кормление везде, где приспичит малышарикам!!
И точка.

Анчоус
5 апр 2018 в 14:47

Все несколько проще. Есть женщины - для которых ребенок - это регалия и путь для получения преференции (такой даме все резко становятся везде и всегда должны: прохожие, соседи, государство, а вот она резко становится никому ничего не должна) , а есть женщины для которых ребёнок - это их собственная возросшая ответственность - обе героини яркие представители этих двух разных групп матерей.
Ещё момент: хотелось бы узнать мнение этого чудесного сексолога/психолога насколько "нормально" "кормить" именно ребёнка, а не грудничка грудью на людях? Физиологическая потребность в молоке у человека 12-18 мес., при этом, как верно подметили, частое прикладывание характерно для первых 4-5 месяцев, затем вводится прикорм, а кормление грудным молоком остаётся 3-5 раз, при чем 1-2 утро и 1-2 ночь, а значит на день остаётся ну максимум 1 кормление. Насколько в порядке голова у женщины, получающей удовольствие от кормления грудью ребёнка 2-3-4 лет? Особенно странно, когда молока то уже и нет, но грудь дают. Нежелание мамы осознать и принять тот факт, что её ребёнок растет и с каждым месяцем растет и его самостоятельность - вот что странно. Гиберболизированная "мама", открытая показушность - вот что странно.
Естественные процессы...да много их и почти все они интимные.
Сама кормила грудью во время летних прогулок: спец бельё и одежда+палантин в помощь.

ОТВЕТИТЬ
мама
5 апр 2018 в 14:52

я не знаю конечно... но я вот не могу достать титьку при всех и прикладывать ребенка... ну мы же не в африке в конце концов... есть специальные накидочки , все есть... зачем смущать окружающих... может это зависит от воспитания и воспитанности??? мне так это тоже самое, что снять штаны при всех и сходить в туалет... думай, планируй, расчитывай время... эгоизм у нас культивируется на всех уровнях

Фото пользователя
5 апр 2018 в 14:56

не понимаю, а зачем это делать публично? Можно зайти в комнату матери и ребёнка или в уборную наконец.

ОТВЕТИТЬ
kris_bang
5 апр 2018 в 14:59

пИсать и какать тоже естественно, но мы же (люди) делаем это за закрытыми дверями. Я сама женщина,но не стала бы кормить ребенка прилюдно. В любом ТЦ можно обратиться к охране/администратору и найти место, где можно спокойно и без лишних глаз это сделать. для меня грудь-это интимная часть тела и не считаю необходимым выставлять ее на всеобщий обзор=)

инга
5 апр 2018 в 15:02

У людей всегда отношение к сексуальности было неоднозначным, потому у нас в обществе есть правило -прикройся и не провоцируй. Это коровки и собачки на глазах у сородичей все естественные дела делают и сородичам пофиг.
Меня вот сейчас картинка кормящей женщины в заголовке скорей умиляет, но до родов смущал вид голой женской груди, хотя сама женщина, фиг знает, но было так, что мне теперь в 12 лет надо было «родишь и все поймешь»?) А мужчин многих тоже грудь смущает, ну реагируют они на нее и за контекст неудобно становится) а подростки парни? пожалейте их. Как-то было со своим отцом на пляже, там симпатичная девушка загорала топлесс, отцу явно было неудобно, может будь он без меня, даже полюбовался бы, но опять же сексуальный подтекст в несексуальной обстановке... Короче щадите чувства окружающих, люди, женщины, девушки)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2018 в 15:21

Интересно, почему многие комментаторы сравнивают кормление ребенка с испражнениями, а не с собственным приемом пищи.
Если прием пищи такой отвратительный процесс - почему столько общественных заведений питания вокруг?
Или отвратительным является только процесс приема пищи младенцем.

А вообще у

ОТВЕТИТЬ