'Волосы не зубы - отрастут',- согласна на все сто. А кому как лучше настолько субъективный вопрос, что ориентироваться лучше на свой вкус- всем все равно не угодишь.
Ольге не идёт такая чёлка, как на первом фото. Такая чёлка - густая, четко ограниченная, массивная - она вообще мало кому идёт, т.к. визуально грубит лицо и прибавляет возраста.
Как правило, обладательницы длинных волос ходят с хвостиком или собирают волосы как-то иначе. Какой в этом случае от длинных волос бонус?
Также уверена в том, что длинные волосы идут только молоденьким, а не юным барышням лишь добавляют возраста.
Голосую за красивую, женственную стрижку, подходящую к типу лица и украшающую возраст.
А то, что "длинные волосы - это женственно", всего лишь стереотип. Нет ничего жентственного в сухих, безжизненных, жиденьких патлах. К сожалению, именно такие длинные волосы встречаются чаще всего.
Это что призыв ко всем стричь волосы? Или парикмахерским не хватает волос на парики?
Все индивидуально, кому то идут длинные волосы, а кому то короткая прическа.
У меня дочь тоже носила длинные волосы, потом короткую и суперкороткую стрижку.Но все таки остановилась на волосах до плеч.И это самый идеальный вариант.Поэтому- девушки не бойтесь экспериментов, ищите свой стиль, свою прическу.
Ведь правильно было сказано, что волосы не зубы- отрастут.
Удачи вам, наши красавицы!
Или у меня "лыжи не едут" или автор не знает что такое "длинные волосы", потому что у первых двух дам на фото "до" они тоже короткие. Меня вот мои волосы периодически выбешивают настолько что я задумываюсь об их стрижке как раз где-то до плеч (сейчас они до попы). Решусь или нет подстричь даже не знаю. Пока особого дискомфорта такая длина не доставляет если волосы постоянно убирать в косы или хвосты и распускать только в помещении (на улице ветер, они путаются и потом хорошо их прочесать целая проблема).
))) судя по фото -у девушек и были то не особо длинные))
у меня были волосы ниже попы, однажды захотелось перемен-пошла отрезала))
теперь снова отращиваю -уже ниже лопаток
В пору моей юности у всех девушек были длинные волосы. Специально взяла школьные фотографии - сплошные косы. Были и рекордсменки - с косами толщиной в руку и ниже колен. Лично для меня мытье головы превращалось в пытку: сначала мыли одну половину, потом вторую. Шампуней тогда не было, только детское мыло. После мытья иногда случались трагедии: бабушка причитала: "Не промыла, не промыла!" Расчесывали с трудом: делили на прядки, начинали чесать с концов. Больно было, много волос оставалось на расческе. И что? Заплетали тугие-претугие косы, которые меня совершенно не украшали, никаких челок и "завлекалочек". Короче. Постриглась я уже, пардон, в пожилом возрасте, и это меня очень омолодило, сделало симпатичнее. А уж как голове легко! И с цветом не перестаю экспериментировать.
"В послеродовой период, не знаю, как другие, но я чувствовала себя менее привлекательной. Мне захотелось кардинальных перемен. Решила коротко обрезать волосы и стать блондинкой"
Лучше бы похудела. Куда кардинальнее перемена, имхо.
Мне понравились все девушки. Евгения и Альма выглядят со стрижкой интересно и стильно. Ольге хорошо с короткой стрижкой и блондинкой ей лучше. Кто пишет, что стала выглядеть старше, надо учитывать, что фото сделаны до и после родов, а материнство сильно меняет женщину. Смешно читать комментарии из разряда "у женщины должны быть длинные волосы". Волосы женщины никому ничего не должны, впрочем как и она сама)) И умиляют мужчины, которые пишут "мне не нравятся женщины с короткими волосами", ну не нравится, и слава Богу, проходите мимо))
С такими арабскими бровищами, как у Али-Бабы, на стрижку уже не хватает внимания. Брови всё перетягивают на себя. )
В чем суть этого прикола с гиперакцентом на бровях? Всё лицо подчинить бровям - в чем тут "посыл"? Подсознательная ориентация на внимание "южных" мужчин? )
Лучше ходить со стильной стрижкой, чем с неухоженными лохмами. Постоянно эти длинные волосы везде валяются! В какой одежный магазин не зайдёшь, то на одежде, то в примерочных! Бээээ!!!
А то бывает где-нибудь в общественных местах как начнут рядом трясти этими волосищами. Ужас!
Первая и третья нормально, но вторая....удивлена, что кто то в еще носит эти перья. У меня стойкая ассоциация : стрижка с перьями= возраст 50+-=бухгалтер или гос.служащая = лишний вес :-))
В 80 случаях из 100 женщины меняют прическу и имидж после или во время стресса. Или когда их бросает мужчина. Что то они не договаривают. Когда у женщины все хорошо ее и внешность устраивает и менять ни чего не нужно.
Я тоже недавно подстриглась коротко, были правда не длинные, до плеч. И это такой кайф. Ничего не лезет никуда, голове легко. Долго решалась и не капли не жалею.
Симпатично и стильно! Пусть будет как вам нравится, а волосы не зубы
- надо, отрастим.
По большому счёту, эти локоны и водоросли, якобы красивые и совершенно необходимые мужчинам, достали.
* вспомнилось , девушка сняла кольцо « спаси и сохрани «, и вышла замуж.*
Тоже мне длинна.
У меня были волосы до ягодиц и притом густые очень, и в один день длинна сократилась до каре т.к. от тяжести волос стала болеть голова.
Это и есть тема, а длинна ниже плеч и подстричься прям сенсация....
Я - за красивые (= здоровые) волосы. Если не судьба иметь на голове такую роскошь - я за стрижки хорошие и разные. Сегодня найти своего мастера парикмахера не проблема. В репортаже стрижка, собственно, только у Ольги на втором фото. Остальные - нечто невнятное, сложно оценить.
А мне нравится длинные волосы у всех. Особенно второй девушке с волосами до плеч хорошо, там женственная, а сейчас воинственная.
Редко кому идет короткая стрижка, только если типаж аля твигги, т.е. тоненькая и очень худенькая девушка. Большинству идут волосы до плеч и чуть ниже плеч.
До замужества были относительно короткие волосы, но после рождения ребенка прическа "хвостик" стала очень востребована. Средние волосы (т.е. не совсем "под мальчика", т.к. не всем этот образ подходит) требуют тщательного ухода, укладки, чтобы не быть как домовенок Кузя. При этом постоянно нагибаясь к ребенку, волосы доставляют массу дискомфорта. Надеюсь, что когда ребенок станет самостоятельным я смогу выбрать стрижку которая нравится мне, а не добровольно-принудительная
Для каждого индивидуально, что лучше, короткая стрижка или длинные волосы. Если волосы действительно красивые, хорошо лежат, то хороши длинные, а мне всегда было лучше с короткой стрижкой, волосы в меру волнистые, послушные и пушистые (длинные красивые были только влажные, потом копной). Я подстриглась коротко в 19 лет, меня даже не узнавали, и с тех пор только так.
Разное у людей понимание фразы "длинные волосы". Если как у третьей девушки, то это да, длинные, натуральные, красивые, жалко стричь, такие волосы очень украшают. А если до плеч и до лопаток не доходят, то это не длинные, это средние. И они без формы и стрижки так себе выглядят, все равно надо их регулярно в форму какой-либо прически загонять, иначе невнятное что-то будет. Таким идет подстричься)
меня всегда удивляет, когда говорят кому-то что мол с короткими волосами она стала как "мужик" или как мальчик....а что лицо девичье ну или женское, фигура там - не видно что ли? А если у дамы от природы реально мужские черты лица, то и длинные волосы особо погоды не сделают, увы.
я за то, чтобы все женщины носили короткие стрижки! А те, кто все-таки фанатеет от длинных, заплетали бы их в тугие косы, делали пучки, в общем убирали бы их так, чтобы они не липли к окружающем. А то зайдет такая красавишна в автобус, и все ее волосы прилипли к рядом стоящим. Бррр...
Полезный материал. Наглядно показано, как с легкой руки парикмахера женщины прибавляют по 10 лет.
В случае со студенткой ничего ужасного нет, в ее возрасте +10 не страшно. Но 27-летним навряд ли приятно выглядеть, как женщины под 40.
Приму к сведению и стричься пока не буду, не хочу выглядеть почти на полтинник.
Длинный волосы распущенные по верхней одежде, не говоря уже о городском транспорте, это очень негигиенично. Ведь эти девушки, когда спать ложатся, волосы рассыпают по подушке и дышат всей гадостью, накопленной за день.
Мое наблюдение. Мне кажется, есть зависимость между возрастом женщины и ее прической.Чем старше женщина, тем короче прическа и тем большее химии, а чем моложе, тем длиннее волосы и меньше химии. Так что всем женщинам, которые коротко остригаются, можно сказать, что они сделали очередной шаг прочь от девичьего очарования.
Есть классные и, если можно так сказать, дорогие короткие стрижки. Третьей девочке хорошо.
А есть «теткины», с перьями) не понимаю, когда наступает тот момент в жизни среднестатистической девушки, чтобы превратиться в тетку. вторая это отлично иллюстрирует
Мое мнение - С длинными лучше, красивей, возможностей маневра с внешностью больше! А стригутся под мальчика от лени - не хотят ухаживать, или думают что выйдя замуж можно за собой не ухаживать - постричь волосы, поправиться, перестать носить каблуки и платья. Потом удивляются... ах! как же он мог?!
да стригитесь хоть налысо, хоть дреды начесывайте - ваши волосы и вам решать, лишь бы вам нравилось.
Но лично мне больше нравится когда у женщины длинные красивые волосы.
Но вам-то какое дело что МНЕ нравится :)
после беременности и родов отрастила длинные (ниже лопаток)все порывалась сделать стрижку, вышла на работу - хотелось освежить образ. Муж категорически против, даже ультиматум ставит,если постригусь, то атата, в общем, очень сильно расстроится..умоляет не стричься а растить до попы)))
в августе отстригла свою косу-до-пояса и ничуть не жалею! голову мыть проще, сохнет быстрее. раньше если с вечера вымою - наутро всё ещё не обсохшие волосы у темени. а если на утро оставляла мытьё, то голова не высыхала совсем, даже с феном, от этого я болела чаще, чем сейчас.
и выглядеть стала так, что при покупке алкоголя паспорт снова спрашивают) только укладывать волосы теперь нужно каждый день, ну ничего, родился девочкой - терпи, как говорится.
у кого волосы жидкие, конечно, не пойдет, а если порчу волос укладкой учитывать, то совсем голова облезет.
по мойму попортили свою красоту... девчули отращивайте длинные волосы! вам так больше идет! может конечно ухаживать надоело... всякие там секущиеся концы... Большой расход шампуня и бальзамов, масок всяких, масел... но когда у девушки ухоженные длинные волосы, это очень красиво.
С красивой женщиной знакомство,
Воспринимайте, как находку!
Ведь красота имеет свойство,
Реально экономить водку...
И надо отметить, что короткая стрижка таки барышням идёт куда больше длинных волос)
это несерьезно. вот то ли дело ульяна андреевна в "иван васильевич меняет профессию"
А где косы-то были?
))) судя по фото -у девушек и были то не особо длинные))
С короткой стрижкой и новым цветом волос понравилась только Ольга
В 80 случаях из 100 женщины меняют прическу и имидж после или во время стресса. Или когда их бросает мужчина. Что то они не договаривают. Когда у женщины все хорошо ее и внешность устраивает и менять ни чего не нужно.
Я тоже недавно подстриглась коротко, были правда не длинные, до плеч. И это такой кайф. Ничего не лезет никуда, голове легко. Долго решалась и не капли не жалею.
Обычно с короткой стрижкой женщины выглядят моложе. Но в данной статье собрали девушек, которым стрижка не идёт.
Тот случай, когда короткая стрижка не помогла)))
Евгения, у вас такая милая улыбка.
А мне понравилось! преобразились, стали интереснее. А если им самим так больше нравится, комфортнее так, то это вообще замечательно!
Длинный волосы распущенные по верхней одежде, не говоря уже о городском транспорте, это очень негигиенично. Ведь эти девушки, когда спать ложатся, волосы рассыпают по подушке и дышат всей гадостью, накопленной за день.
Мне понравилось после, девушки стали более стильными и индивидуальными. А то сейчас поголовно девушки все с длинными волосами, прорисованными бровями.
первые две девушки с короткой стрижкой выглядят хуже, чем с длинными. Выглядят старше, но не в хорошем смысле, а как "тетки".
да стригитесь хоть налысо, хоть дреды начесывайте - ваши волосы и вам решать, лишь бы вам нравилось.
Но лично мне больше нравится когда у женщины длинные красивые волосы.
Но вам-то какое дело что МНЕ нравится :)
Кстати, моему мужу нравятся именно короткие волосы, он от моих длинных всегда бесился и просил подстричься как можно быстрее))
к пенсии готовятся
после беременности и родов отрастила длинные (ниже лопаток)все порывалась сделать стрижку, вышла на работу - хотелось освежить образ. Муж категорически против, даже ультиматум ставит,если постригусь, то атата, в общем, очень сильно расстроится..умоляет не стричься а растить до попы)))
Добавили себе возраста , девки)))) Чаще так и бывает , что стрижка накидывает 5-10 лет.
очень печально(((
Вот эта фраза просто убила "идут бить змею на бедре,". Прочитал раз 20 пока понял что автор имел ввиду.
Все до одной стали старше выглядеть.
Всех испортила короткая стрижка.
Тётки.
С волосами посимпатичнее были... хотя, на вкус и цвет...