7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (420)

Лукаша
12 сен 2017 в 17:23

до конца даже не дочитала, бытовой план мероприятий и эмоций, кому это должно быть интересно
статья может и позитивная в плане "люблю хочу детей и со всеми ежедневными проблемами справляемся вдвоём" на то она и семья, а создают её двое, НО мне не понятно зачем выкладывать в инстаграм свои блабла на тему иду ветер дует, рожать не думала, листок слетел с дерева отошли воды, схватки, лежу всё отлично родила и можно бесконечно продолжать, я это всё подруге расскажу при случае, родным, мужу, типа я на работе до последнего дня а у меня воды отошли, зачем мне эту бытовуху чужую пардон читать или другой молодой мамочке ??? какой совет искать в этих блабла о себе любимой,да и советы давать дело неблагодарное, и нужное, если тебя спросят, ну дети здоровы и слава богу, кто-то лежит полгода, иначе угроза выкидыша, тоже надо писать? между строк скрытая реклама о фотографе

ОТВЕТИТЬ
Лукаша
12 сен 2017 в 17:23

до конца даже не дочитала, бытовой план мероприятий и эмоций, кому это должно быть интересно
статья может и позитивная в плане "люблю хочу детей и со всеми ежедневными проблемами справляемся вдвоём" на то она и семья, а создают её двое, НО мне не понятно зачем выкладывать в инстаграм свои блабла на тему иду ветер дует, рожать не думала, листок слетел с дерева отошли воды, схватки, лежу всё отлично родила и можно бесконечно продолжать, я это всё подруге расскажу при случае, родным, мужу, типа я на работе до последнего дня а у меня воды отошли, зачем мне эту бытовуху чужую пардон читать или другой молодой мамочке ??? какой совет искать в этих блабла о себе любимой,да и советы давать дело неблагодарное, и нужное, если тебя спросят, ну дети здоровы и слава богу, кто-то лежит полгода, иначе угроза выкидыша, тоже надо писать? между строк скрытая реклама о фотографе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2017 в 17:28

Всегда интересно было, а в многодетных семьях есть соперничество между детьми? :) Я вот чисто гипотетически представляю себе, допустим, мы родили еще одного ребенка, это же всегда надо будет пытаться сохранять баланс, чтобы всем было поровну, а ведь при этом дети могут быть совершенно разные и по успешности и по реализованности в жизни. Я вот знаю, что моя свекровь все записывает, чтобы обоим сыновьям досталось поровну, муж с братом причем сами вообще ничего не считают, разумеется, это скорее чисто она для себя самой, вот как сохранить эдакий материнский баланс? :) Мне кажется, что я не смогла бы :)

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
12 сен 2017 в 17:34

Прямо-таки неожиданно хорошие фотографии.
Здоровья всей семье!

Олька
12 сен 2017 в 17:37

странно,почему тогда врачи настоятельно рекомендуют рожать не чаще чем раз в 3 года...мол организм должен восстановиться ..

Знаю Зинаиду лично )))
Это невероятно легкий и веселый человек.
Пишет хорошо, доступно и интересно.
А больше всего мне нравится ее отношение к детям, всем яжматерям советую брать пример!
Зина, здоровья вашей семье )))

Надо же,сколько защитников тут собрались.Забыли о "яжматерях",которые считают,что то,что из них что-то вылезло,даёт им карт-бланш на отравление жизни обществу.Да и вылезшие тоже "всякую дичь" творят:то под ноги лезут,то едой в ресторане кидаются.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 17:41

прекрасная большая семья! подняли настроение! молодцы!!!

12 сен 2017 в 17:51

Молодцы.

12 сен 2017 в 18:02

Позитивно

Света П.
12 сен 2017 в 18:05

Зина, Вы просто умничка, я серьёзно! Очень-очень хочется завязать шнурки, решить задачу за ребёнка или приготовить обед самой, потому что для тебя это элементарно, а ребёнок над этим очень долго работает. Смотрю, в детском саду мамы своих деток раз-раз, собрали-одели-повели, мой ковырялся сам, пыхтит, но делает сам. Сейчас сын пошёл в третий класс, мой только совершенствует навыки, родители остальных ребят только и успевают строчить в Вотсапе как решить то, как сделать это. Я только со вторым ребёнком дошла до этой мысли о самостоятельности, у Вас это обычный уклад семи: поэтому и на мужа, и на работу, и на себя остаётся время, выглядите потрясающе.

40+
12 сен 2017 в 18:13

Очень понравилась статья! Спасибо,НГС!Пишите больше о таких семьях!Про разводы и убийства уже не возможно читать!))) Герои и маленькие и большие,очень позитивные! У Саши улыбка такая хорошая,видно,что классный мужик!Зина,просто красавица и друг для своих детей.Ребята,вы уникальные! Очень рада,что есть ещё такие семьи!

ОТВЕТИТЬ

бедный папа...мне его жалко...

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 18:46

За многодетные семьи, когда они не требуют к себе особого расположения окружающих и государства. А то начинается: в очереди подвинься, многодетные идут, тут пособие дай, там матпомощь дай, "пятеро детей, а муж бросил" и т.п.

А где же комментарий "Счастливой мамочки". Это её тема

ОТВЕТИТЬ
Ева
12 сен 2017 в 19:52

Зина и Саша, вы такие молодцы! Счастья вам и вашим детям!

Красивый Мущина
12 сен 2017 в 20:05

Какая красивая женщина Зинаида! И внешне красавица, и по духу.... Сказочно повезло мужу с женой...
Бюджет семьи обойден молчанием. Непонятно, откуда деньги у такой большой семьи...
Наверняка родители и родственники помогают..

Журналисту - респект за прекрасную статью!

12 сен 2017 в 20:25

она снимается обнажённой, и какой пример она детям подаёт ?
и дети тоже на фотографиях полуголые - пример мамы ?

ОТВЕТИТЬ
чайлдфри
12 сен 2017 в 21:20

Вот это супер мама!!! И мысли у неё по воспитанию все правильные, большая умница, и папа молодец! Счастья им большого -большого!!!

федя
12 сен 2017 в 21:23

народ , а ведь это оно и есть , самое настоящие - СЧАСТЬЕ

~ Бывает ~
12 сен 2017 в 21:31

Единственное, что меня сильно смутило, так это телевизор постоянно работающий фоном, это очень вредно для детской психики. Дети потом совершенно рассеяны и слова родителей или учителей слышат через раз, потому что все шумы воспринимаются как фон.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 23:45

Выражение лиц у детей какое-то несчастное. Может, показалось.

ОТВЕТИТЬ
Арина
13 сен 2017 в 00:46

Внуку 2.4. квартира 4х комнтная 125 кв. м. Бегает , прыгает. Одежда даже сейчас -носки , боксеры и майка. Всё остальное снимает. И если одеть - возмущается и всё снимает. Ест сам. Когда появляются другие детки в гости прыгает, как зайчик. И потом долго вспоминает- тётя Катя, Мотя,Вова. Не хватает общения. Но родители считают рано рожать второго.. Игрушек полно. А вот играть и дети у него на первом месте. Всё сам и везде. Они правы. Их счастье дети и радость общения. Эти дети никогда не будут одиноки по жизни.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
13 сен 2017 в 01:43

девушкой то зачем называть?
ну а детей пусть заводят сколько хотят это их право

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2017 в 08:33

Плодят нищиту. Хотя если смогут дать достойной образование то молодчины.

ОТВЕТИТЬ
Джен
13 сен 2017 в 08:42

Я выросла в многодетной семье. Девять человек нас было. Ну, что хочу сказать...Лично я многодетной матерью никогда не стану, мне хватило за младшими присматривать, да донашивать одежду за старшими сестрами. Родителей уже давно нет, а с братьями-сестрами общаемся максимум раз-два в год, наелись друг другом в детстве. И ни у кого из моих братьев-сестер нет больше двух детей. И никто не добился каких-то особых успехов в карьере, так...середнячки обычные.Не знаю, может в других многодетных семьях по-другому...

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2017 в 08:43

Ребята! Вы молодцы! Столько любви и энергии! Мама очень красивая, а папа мужественный!

Фото пользователя
13 сен 2017 в 09:11

7 детей... Не спорю, количество для каждого свое, но 7!!! Тут думаешь как одного прокормить, как его в школу собрать, и сколько ресурсов из тебя вытянет беременность

Фото пользователя
13 сен 2017 в 09:22

Если есть квартира, финансы, есть что поесть и во что одеть, то почему бы и нет! Тут сразу видно, что все это есть! А живя в маленькой комнатушке, в коммуналке сильно не размножиться , надо все же думать! Я бы так не смогла:), у меня начинается депрессия если долго не работаю, толстею, болею, надо бежать, что-то делать!

Svetlana
13 сен 2017 в 10:05

Знаю Александра лично, работаем вместе)) ни когда не жаловался что мол ни чего не успевают, денег не хватает или еще что либо!!! Ребята молодцы!
и не важно есть режим или еще что-то, зато эти детки умеют любить и помогать друг другу, а это куда важнее режима!!! И многие пишут что как родители не устали от соплей, слез и т.п., да как тут можно устать?) это же такое море позитива, каждые день что-то новенькое))) вообще я рада за них, всем бы у них поучится жить радостно и не обращать на всякие мелочи)))
удачи вам ребята)))

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2017 в 10:19

Зина, вы классная! Пример для меня) у меня пока одна доченька, но мы с мужем не собираемся останавливаться на достигнутом))

13 сен 2017 в 10:24

На последнем фото отчетливо видно: у детей не улыбки, а оскалы какие-то! Наверное, им не до смеха...

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2017 в 10:25

Один вопрос у меня- А зачем эта статья на НГС? Реклама фотографа , какая она молодец или давайте люди, по 7 детей... смотрите, что в Новосибирске можно и ипотеку с кредитами и детей наплодить.

13 сен 2017 в 10:25

согласна!)

Вот вопрос
13 сен 2017 в 10:50

А вот интересно: если они планированием семьи не занимаются и зачатие пустили на самотёк, просто спят в одной постели, то почему между третьим и четвёртым ребёнком разница около пяти лет, а между остальными год? Организм мамы от троих устал и отдыхал? Или лечиться от чего-то пришлось?
Интерес у меня не праздный: тоже трое получились один за другим, а четвёртый вот уже несколько лет не получается, хотя, вроде здоровы и тоже спим в одной постели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2017 в 10:52

Неоднозначное впечатление от статьи. С одной стороны видно, что нормальные люди, не живут на пособия (как делают многие многодетные) и не клянчут ничего. Зина крутится, как может, даже ее полуголые фото и тексты - это своего рода работа, яжматерей полно и они читают ее (Зина, удачи вам в деле инстаграмкоммерса, у вас отличная база подписчиков и интересная история). Но вот осадочек лично у меня от того, что тягловая лошадка этой семьи все та же Зина: и рожает, и работает так, что за ее счет живут. Как-то это грустно, что "женское" счастье должна сама же себе женщина мочь позволить своими заработками. Там уже выше писали о негативных моментах больших семей: дети воспитывают своих братьев, мало места, нет уединенности, потом стрессы, плюс образование. В общем, желаю Вам, чтобы дети не были "накормлены" этими тяготами и нормально смогли пронести через всю жизнь семейность, связь вот эту вот.

ОТВЕТИТЬ
Оля
13 сен 2017 в 10:59

я тут грешным делом подумала,интересно,сколько составляют алименты за семерых детей?))если папа например устанет или влюбится

ОТВЕТИТЬ
Глаша
13 сен 2017 в 11:13

Кому интересны истории родов Зины? Может быть, ещё книгу издать?

13 сен 2017 в 11:22

Кстати! Сейчас в кинотеатрах показывают фильм. Про будущее, там как раз запретили рожать больше 1 ребенка на семью! А в семье родились 7 дочерей ))))))) Фильм про Понедельник. Вдруг название писать нельзя...
Идти особо не планировала, но сюжет интересен. Что придумает Голливуд! Вдруг решит глобальные проблемы человества.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2017 в 11:40

Если ребёнок в семье один - самый проблематичный вариант воспитания:
он один, родителей двое. Родители ищут подход как уговорить ребёнка
чего-то делать/не делать. Двое когда детей - получше. Когда трое и
больше - идеально. Удельное количество времени затрачиваемое на
объяснение родительской позиции, передачу опыта и тд на каждого -
минимизируется. Многие функции берут на себя старшие. Главное любить
их всех, не бросать безнадзорно развиваться, иметь чёткую стратегию.
Вероятность что в такой ситуации кто-то вырастет балбесом есть
конечно, но она гораздо ниже чем в ситуации с единственным
ребёнком-эгоистом.

ОТВЕТИТЬ
палыч
13 сен 2017 в 11:52

как много тельцов! здорово!

ТатьянКа
13 сен 2017 в 12:06

Многодетная семья, шесть детей, папа работает в полиции, а место в садике не дают. ПОЗОР НОВОСИБИРСКУ!!! Надо гнать такую власть!! Снимать начальника департамента.. Только в Новосибирске такие проблемы с садиками... Не давать многодетным - это уже крайность.

ОТВЕТИТЬ
АГА
13 сен 2017 в 12:06

анекдот: После рождения девятого ребенка родители уже спали со светом и под присмотром взрослых детей.

Иррида
13 сен 2017 в 12:20

у меня такое эгоистичное видение квартирного вопроса, что у каждого ребенка должна быть своя комната, ну или хотя бы в комнате не более 2-х однополых детей, а у родителей отдельная спальня (отдельная от общей комнаты, чтоб спать не в зале на диване) У них такая огромная квартира? они изначально планировали купить 5-6 комнатную с прицелом на N-детей?

ОТВЕТИТЬ
ник
13 сен 2017 в 12:31

в первый раз репортаж о многодетной семье оставил положительные эмоции. прекрасные, счастливые и ухоженные дети. незадолбленная мама. уютный чистый дом. прекрасная семья)))

вичка
13 сен 2017 в 13:10

Про бабушек и дедушек могли бы подробнее написать. Помогают материально они семье и не хило так помогают. Про бабушку написано, что живет в доме где детский развлекательный центр и не слова больше.С депутатскими зарплатами ,можно детей и внуков безбедно содержать,

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2017 в 13:14

уже есть одна корова.зачем еще одна?

Нет ли здесь состава по статье растление малолентних?

ОТВЕТИТЬ
100
13 сен 2017 в 13:38

На ббру есть поучительная история, к чему может привести перекладывание родительской ответственности на плечи старших, про любовь брата и сестры. Любите своих детей, проводите с ними время, никакой брат или сестра не заменит родителей.

Фото пользователя
13 сен 2017 в 13:53

Цыплят по осени считают.)))
Надо не только родить, а довести до ума деток, лет так до 15. И посмотреть - как они. И кто они. И нравится ли это всё им, столько детей.
И. Модный приговор. Это самое последнее в мире моды, что надо смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Лукерья
13 сен 2017 в 13:56

Старшему сыну было 6 лет, Зимы у нас длинные и осень холодная. Он мне часто заявлял, что ему скучно. Поговорили спапой. Родили ему ещё брата и сестрёнку. Теперь взрослые уже все. Свои дети. Зажигают по жизни. И очень близки.И друзей не надо. Детей своих всех объединяют и дарят радость общения. Всё зависит от мировоззрения людей и их возможностей СОЗИДАТЬ и СОЗДАВАТЬ.