7 декабря вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (420)

Оля
13 сен 2017 в 10:59

я тут грешным делом подумала,интересно,сколько составляют алименты за семерых детей?))если папа например устанет или влюбится

ОТВЕТИТЬ
Оля
13 сен 2017 в 10:59

я тут грешным делом подумала,интересно,сколько составляют алименты за семерых детей?))если папа например устанет или влюбится

ОТВЕТИТЬ
Глаша
13 сен 2017 в 11:13

Кому интересны истории родов Зины? Может быть, ещё книгу издать?

13 сен 2017 в 11:22

Кстати! Сейчас в кинотеатрах показывают фильм. Про будущее, там как раз запретили рожать больше 1 ребенка на семью! А в семье родились 7 дочерей ))))))) Фильм про Понедельник. Вдруг название писать нельзя...
Идти особо не планировала, но сюжет интересен. Что придумает Голливуд! Вдруг решит глобальные проблемы человества.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2017 в 11:40

Если ребёнок в семье один - самый проблематичный вариант воспитания:
он один, родителей двое. Родители ищут подход как уговорить ребёнка
чего-то делать/не делать. Двое когда детей - получше. Когда трое и
больше - идеально. Удельное количество времени затрачиваемое на
объяснение родительской позиции, передачу опыта и тд на каждого -
минимизируется. Многие функции берут на себя старшие. Главное любить
их всех, не бросать безнадзорно развиваться, иметь чёткую стратегию.
Вероятность что в такой ситуации кто-то вырастет балбесом есть
конечно, но она гораздо ниже чем в ситуации с единственным
ребёнком-эгоистом.

ОТВЕТИТЬ
палыч
13 сен 2017 в 11:52

как много тельцов! здорово!

ТатьянКа
13 сен 2017 в 12:06

Многодетная семья, шесть детей, папа работает в полиции, а место в садике не дают. ПОЗОР НОВОСИБИРСКУ!!! Надо гнать такую власть!! Снимать начальника департамента.. Только в Новосибирске такие проблемы с садиками... Не давать многодетным - это уже крайность.

ОТВЕТИТЬ
АГА
13 сен 2017 в 12:06

анекдот: После рождения девятого ребенка родители уже спали со светом и под присмотром взрослых детей.

Иррида
13 сен 2017 в 12:20

у меня такое эгоистичное видение квартирного вопроса, что у каждого ребенка должна быть своя комната, ну или хотя бы в комнате не более 2-х однополых детей, а у родителей отдельная спальня (отдельная от общей комнаты, чтоб спать не в зале на диване) У них такая огромная квартира? они изначально планировали купить 5-6 комнатную с прицелом на N-детей?

ОТВЕТИТЬ
ник
13 сен 2017 в 12:31

в первый раз репортаж о многодетной семье оставил положительные эмоции. прекрасные, счастливые и ухоженные дети. незадолбленная мама. уютный чистый дом. прекрасная семья)))

вичка
13 сен 2017 в 13:10

Про бабушек и дедушек могли бы подробнее написать. Помогают материально они семье и не хило так помогают. Про бабушку написано, что живет в доме где детский развлекательный центр и не слова больше.С депутатскими зарплатами ,можно детей и внуков безбедно содержать,

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2017 в 13:14

уже есть одна корова.зачем еще одна?

Нет ли здесь состава по статье растление малолентних?

ОТВЕТИТЬ
100
13 сен 2017 в 13:38

На ббру есть поучительная история, к чему может привести перекладывание родительской ответственности на плечи старших, про любовь брата и сестры. Любите своих детей, проводите с ними время, никакой брат или сестра не заменит родителей.

Фото пользователя
13 сен 2017 в 13:53

Цыплят по осени считают.)))
Надо не только родить, а довести до ума деток, лет так до 15. И посмотреть - как они. И кто они. И нравится ли это всё им, столько детей.
И. Модный приговор. Это самое последнее в мире моды, что надо смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Лукерья
13 сен 2017 в 13:56

Старшему сыну было 6 лет, Зимы у нас длинные и осень холодная. Он мне часто заявлял, что ему скучно. Поговорили спапой. Родили ему ещё брата и сестрёнку. Теперь взрослые уже все. Свои дети. Зажигают по жизни. И очень близки.И друзей не надо. Детей своих всех объединяют и дарят радость общения. Всё зависит от мировоззрения людей и их возможностей СОЗИДАТЬ и СОЗДАВАТЬ.

Ан 42
13 сен 2017 в 14:10

Ответ на вопросы мне кажется кроется в фразе, что у мамы страх одиночества из детства тянется, поэтому и телевизор постоянно включен, вплоть до засыпания. Детская психологическая травма. Наверное жила в глухой заброшенной деревне, где на ее глазах доживали в одиночестве старики или что-то подобное, что сильно запало в душу. Полагаю, что ее тяга к воспроизводству лежит в бегстве от одиночества, а она к тому же яркий экстраверт, что подстегивает ее еще больше. Она удовлетворяет свои личные эгоистические желания, но при этом забывает, что у ее детей тоже могут быть желания и они весьма противоречивы, противоположны желаниям и целям матери. Довольно скоро они начнут проявляться к 12 годам. Не рос в многодетной семье, но это всегда, думается, или подавление или конкуренция с самого рождения не расслабишься...

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2017 в 15:12

Даже представить не могу, кого могут интересовать роды какой-то совершенно незнакомой женщины? Да еще во всех интимных подробностях...

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
13 сен 2017 в 15:21

Это замечательно! Просто замечательно, что многодетная героиня не претендует на лавры спасителя человечества, не призывает всех брать с себя пример и не поносит всех, кто живёт иначе.
В кои-то веки вполне вменяемый человек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2017 в 15:32

"А так, просто фоном телевизор для меня из детства - исключение одиночества, когда я оставалась одна, чтобы не было страшно"

Вместо того, чтобы сходить к психологу и разобраться с детскими страхами, она родила шестерых (7-й в проекте), чтобы исключить свое одиночество. Нормально, что...

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2017 в 16:29

Сложилось ощущение, что героиня спокойная уравновешанная женщина с адекватным восприятием мира. Антипример в таких случаях для меня мамина младшая сестра - орет на детей по поводу и без. А потом им же в лицо кидает "как же вы мне твари надоели"
Тут женщина и мужчина явно любят детей. Только вопрос - почему дети на всех фото полуголые?

Так же интересно стало кем работает героиня. Получать 150 я бы не отказалась.

Фото пользователя
13 сен 2017 в 16:31

Надо признать, что многодетство в наше время - это атавизм. Я понимаю, как 100 лет назад из 10 родившихся, без контрацепции, выживает при родах 1-3 ребенка. И то в младенчестве умирает 2/3 детей.
А сейчас зачем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2017 в 16:48

У меня ощущение, что эта семейная пара просто не в курсе о том, что есть контрацепция ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2017 в 18:03

Вообще я за большое количество детей, но от этой статьи лично у меня ощущение наигранности, преувеличений и демонстративности. Начиная с фразы "у меня три по три", когда детей 6, остальное не проверить, но все равно не правдоподобно.
Из разряда анекдота "как мы жили при Сталине: беременность длилась в среднем 3 месяца, дети рождались весом около 10 кг с ясными голубыми глазами и умными волевыми лицами, сразу просились на производство".
Видимо, реально реклама фотографа.

Парниша С Центра
13 сен 2017 в 20:20

Наша пенсия - это наши дети )

Фото пользователя
13 сен 2017 в 22:37

И к сведению, родители Саши живут далеко в деревне, папа у Зины давно умер, мама умерла в январе. Как можно писать подобные комментарии?

7 янв 2018 в 19:25

Независимо от числа детей - алименты не более 50% от дохода.Не от зарплаты , а от дохода.Кто то интересовался .Хотя от такой женщины муж вряд ли когда то захочет уйти насовсем. Хоть и полицейский - далеко не уйдет!

7 янв 2018 в 22:08

Ребята, вы большие молодцы! Счастья вашей семье, всех благ и здоровья!!!

Гость
8 янв 2018 в 00:29

Похабно это - голые беременные на публику.
И не надо ля-ля, что это уже норма. Если абсолютно большинство женщин телеса беременные голые в интернет не выставляет и не расписывает во всеуслышание процессы родов - значит норма пока еще НЕ трясти этим на публику.

чел
8 янв 2018 в 01:37

а мне все нра) здоровые дети, адекватные родители)

Лариса.
8 янв 2018 в 07:42

Зина,вы умничка. Главное здоровья,а остальное все приложится. Я вот в свои 21 родила дочь.И все на этом. Дочь выросла живет отдельно. И внуков еще пока нет .А так хотелось бы еще деточек. Будьте счастливы.

Фото пользователя
8 янв 2018 в 12:49

Молодец!!

Дачтотутговорить
9 янв 2018 в 08:27

я как то пыталась понять психологию многодетных, именно когда рожают детей часто, то есть погодки фактически. Мне кажется все эти женщины очень властные, папа в таких семьях занимает теневую роль, а центром семьи является мама, она императрица всея, то есть на лицо реализация собственной потребности во власти. Или же другой вариант, такая женщина настолько боится смерти, что пытается размножится в семь, десять раз, чтобы таким образом думать- вот после меня останутся мои частицы- дети. Но все равно витает вокруг многодетных в России какой то флер не благополучности, вроде все хорошо, и мама симпатичная, и дети чудные, и папа улыбчивый, а хочется пихнуть им конфетку, или пакет с вещами. Мне кажется это связано с психологией многих многодетных- мне все должны, я родила 7 детей, и у меня особы статус, хотя это не так, никакого статуса нет, ну родила, молодец, а кто-то весь день старушек через дорогу переводил- тоже молодец.

Фото пользователя
16 мар 2020 в 19:58

Детей жаль.