7 декабря вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (420)

12 сен 2017 в 14:51

Столько позитива, сколько после прочтения этой статьи, давно не испытывал.
Родители и детки - молодцы!

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 14:51

Столько позитива, сколько после прочтения этой статьи, давно не испытывал.
Родители и детки - молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 сен 2017 в 14:52

Зина и Саша молодцы, очень красивая пара, детки счастливые! Мыслит мама очень разумно, со всем согласна. Только должна же быть какая-то поддержка для таких семей со стороны государства, какие-то дотации или ещё что-то....?

ОТВЕТИТЬ
mnm,n b
12 сен 2017 в 14:59

Сколько ртов кормить...ужас...как голова не болит от постоянного хныканья/топанья...Какие-то блаженно-крепко психически люди. Меня один бесит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2017 в 15:00

Клевые детки и как много :)))

Фото пользователя
12 сен 2017 в 15:00

Эта пара не шляется по гостиницам мира и не облапошивает людей в сетевухе: молодцы ребята, так держать

Александра
12 сен 2017 в 15:13

Впервые вижу такую классную многодетную семью! Красивые, ухоженные, здоровые, молодые родители! Впервые не хотелось сказать: зачем столько?! Счастья и благополучия всей большой семье!

На пероне
12 сен 2017 в 15:17

Дети голышом носятся по комнате, смотрят мультики в неограниченном количестве, едят что хотят и когда хотят. Уборкой не заморачиваются, воспитанием тоже (судя по словам героини свою воспитательную функцию она уже выполнила). Детей говорит три по три, а их 7, а не девять. Может быть счастье и есть, надо у старших детей спросить...

ОТВЕТИТЬ
Ольга Ид
12 сен 2017 в 15:20

Очень понравилась семья!!!!! Здоровья им всем!!!! И бобольше улыбок!!!

Ольга Ид
12 сен 2017 в 15:21

Нгс! Почаще бы писали про таких людей и мир бы стал светлее!!!! Аж в 7 раз!!!!

12 сен 2017 в 15:27

Ох! Вот восхищаюсь такими женщинами. Молодец, конечно. Счастья ее большому семейству.
Но сама бы так не хотела. Ни детей, ни кредиты-ипатеки.

Goluba
12 сен 2017 в 15:43

Зина и целая корзина цветов-детишек! Такая семья вызывает только восхищение)

Объективный Прогматик
12 сен 2017 в 15:45

А мне кажется, что все мы немного позавидовали этой семье. Кем бы не были он и она, чем бы они не зарабатывали, есть много пар с ОГРОМНЫМИ доходами, но семерых родить (а возможно у них будут ещё дети) берутся не все. Одни из нас позавидовали ( = порадовались) от души, а другие просто немного расстроились, что нет возможности прожить такую жизнь..

ОТВЕТИТЬ
Анна
12 сен 2017 в 15:48

Вот все бы хорошо....красивые, молодые, веселые....а семь институтов потянут? или высшее образование детям давать считают не обязательным?....просто размышляю........

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 16:03

Пора людям рассказать о контроцептивах

ОТВЕТИТЬ
Оля
12 сен 2017 в 16:08

читала со слезами на глазах...поистине мать героиня!ипотека,кредиты и при этом столько деток!у нас своя большая квартира,ни одного кредита,оба работаем и то боимся второго заводить ,а тут 7!огонь!

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 16:10

А мне понравилась эта статья, семья и мама. Конечно, пооблем там хватает в большой семье, но у кого их нет? Вцелом получилось без рисовки, понтов и симпатично.

большой мальчик
12 сен 2017 в 16:13

Я под впечатлением! Счастья вам!

Маша
12 сен 2017 в 16:18

Какое-то неоднозначное впечатление - дети бегают голыми по комнате, не режима дня толком, кто как хочет тогда и ест, во сколько хотят встают. Ощущение какого-то бардака. А дальше как жить и работать собираются? Когда нет порядка в мелочах, потом нет порядка и в основной жизни.

ОТВЕТИТЬ
Няша
12 сен 2017 в 16:21

Считаю, что оптимальное количество детей в семье 2-3. Ну для особо чадолюбивых - 4. Больше - это уже как бы помягче сказать... непонятно зачем надо. С детства жить в какой-то казарме, не иметь своего угла, твое мнение ничего не значит, для родителей ты всего лишь один из 6-7-10.

ОТВЕТИТЬ
девушка
12 сен 2017 в 16:31

«Детей мы не планировали никогда. Просто мы с мужем спим в одной кровати и знаем, как дети получаются" будут еще дети) пока репродуктивная функция работает, раньше так и рожали, только дети выживали не все. Так поняла, что люди решили не принимать никаких мер контрацепции по каким то своим убеждениям, их выбор, они здоровы, молоды, не ноют, сами зарабатывают, дети ухожены. Женщина выглядит отлично, несмотря на колоссальные нагрузки на организм, повезло со здоровьем). хорошая статья. адекватные приятные люди. все здорово, только одна ложка дегтя, если ребенок интроверт, то ему тяжело будет в такой семье, где ты можешь побыть один только в туалете и то не факт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2017 в 16:42

С каких пор три по три - шесть? Опечатка или гипербола ради красного словца?
Утверждение про отсутствие посторонней помощи (как физической, так и материальной) также вызывает сомнения.

ОТВЕТИТЬ
Мила
12 сен 2017 в 16:42

Раньше не понимала таких людей, думала, куда рожают, как их одеть, обуть, дать достойное образование.. А сейчас понимаю, что нет на свете ничего главнее и важнее чем дети, и главное, конечно, их любить. Тогда и силы и деньги найдутся. Минусуйте!

ОТВЕТИТЬ
Это Я
12 сен 2017 в 16:56

Переодически Зина попадается на глаза в соцсети. Двоякое впечатление о ее семье. Дети это конечно хорошо, но куда столько? Тут с хорошим доходом и без кредитов, но второго себе позволить не можешь. Нужно задуматься, что детей на ноги необходимо поставить, дать образование, оно сейчас не дешёвое, а в будущем будет совсем неподъёмное, не факт что дети поступят на бюджет. Дети у Зины на фото постоянно раздетые, это хорошо, что хоть переодически в нижнем белье. Так же героиня часто жалуется на финансовое благополучие. Зина редко что-то готовит, в основном это делает супруг. Еще семья мечтает о своём доме. Да и как можно жить в коробочке такой семьей? У детей нет личного пространства. Говорить о том, что государство платит только за двоих маленьких детей, так простите, сами родили вот сами и обеспечивайте. Вообщем, не смогу понять я эту тётю...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2017 в 17:04

"она снимается обнаженной" - и на фотках дети полуголые.. пример мамы?

Лукаша
12 сен 2017 в 17:23

до конца даже не дочитала, бытовой план мероприятий и эмоций, кому это должно быть интересно
статья может и позитивная в плане "люблю хочу детей и со всеми ежедневными проблемами справляемся вдвоём" на то она и семья, а создают её двое, НО мне не понятно зачем выкладывать в инстаграм свои блабла на тему иду ветер дует, рожать не думала, листок слетел с дерева отошли воды, схватки, лежу всё отлично родила и можно бесконечно продолжать, я это всё подруге расскажу при случае, родным, мужу, типа я на работе до последнего дня а у меня воды отошли, зачем мне эту бытовуху чужую пардон читать или другой молодой мамочке ??? какой совет искать в этих блабла о себе любимой,да и советы давать дело неблагодарное, и нужное, если тебя спросят, ну дети здоровы и слава богу, кто-то лежит полгода, иначе угроза выкидыша, тоже надо писать? между строк скрытая реклама о фотографе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2017 в 17:28

Всегда интересно было, а в многодетных семьях есть соперничество между детьми? :) Я вот чисто гипотетически представляю себе, допустим, мы родили еще одного ребенка, это же всегда надо будет пытаться сохранять баланс, чтобы всем было поровну, а ведь при этом дети могут быть совершенно разные и по успешности и по реализованности в жизни. Я вот знаю, что моя свекровь все записывает, чтобы обоим сыновьям досталось поровну, муж с братом причем сами вообще ничего не считают, разумеется, это скорее чисто она для себя самой, вот как сохранить эдакий материнский баланс? :) Мне кажется, что я не смогла бы :)

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
12 сен 2017 в 17:34

Прямо-таки неожиданно хорошие фотографии.
Здоровья всей семье!

Олька
12 сен 2017 в 17:37

странно,почему тогда врачи настоятельно рекомендуют рожать не чаще чем раз в 3 года...мол организм должен восстановиться ..

Знаю Зинаиду лично )))
Это невероятно легкий и веселый человек.
Пишет хорошо, доступно и интересно.
А больше всего мне нравится ее отношение к детям, всем яжматерям советую брать пример!
Зина, здоровья вашей семье )))

Надо же,сколько защитников тут собрались.Забыли о "яжматерях",которые считают,что то,что из них что-то вылезло,даёт им карт-бланш на отравление жизни обществу.Да и вылезшие тоже "всякую дичь" творят:то под ноги лезут,то едой в ресторане кидаются.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 17:41

прекрасная большая семья! подняли настроение! молодцы!!!

12 сен 2017 в 17:51

Молодцы.

12 сен 2017 в 18:02

Позитивно

Света П.
12 сен 2017 в 18:05

Зина, Вы просто умничка, я серьёзно! Очень-очень хочется завязать шнурки, решить задачу за ребёнка или приготовить обед самой, потому что для тебя это элементарно, а ребёнок над этим очень долго работает. Смотрю, в детском саду мамы своих деток раз-раз, собрали-одели-повели, мой ковырялся сам, пыхтит, но делает сам. Сейчас сын пошёл в третий класс, мой только совершенствует навыки, родители остальных ребят только и успевают строчить в Вотсапе как решить то, как сделать это. Я только со вторым ребёнком дошла до этой мысли о самостоятельности, у Вас это обычный уклад семи: поэтому и на мужа, и на работу, и на себя остаётся время, выглядите потрясающе.

40+
12 сен 2017 в 18:13

Очень понравилась статья! Спасибо,НГС!Пишите больше о таких семьях!Про разводы и убийства уже не возможно читать!))) Герои и маленькие и большие,очень позитивные! У Саши улыбка такая хорошая,видно,что классный мужик!Зина,просто красавица и друг для своих детей.Ребята,вы уникальные! Очень рада,что есть ещё такие семьи!

ОТВЕТИТЬ

бедный папа...мне его жалко...

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 18:46

За многодетные семьи, когда они не требуют к себе особого расположения окружающих и государства. А то начинается: в очереди подвинься, многодетные идут, тут пособие дай, там матпомощь дай, "пятеро детей, а муж бросил" и т.п.

А где же комментарий "Счастливой мамочки". Это её тема

ОТВЕТИТЬ
Ева
12 сен 2017 в 19:52

Зина и Саша, вы такие молодцы! Счастья вам и вашим детям!

Красивый Мущина
12 сен 2017 в 20:05

Какая красивая женщина Зинаида! И внешне красавица, и по духу.... Сказочно повезло мужу с женой...
Бюджет семьи обойден молчанием. Непонятно, откуда деньги у такой большой семьи...
Наверняка родители и родственники помогают..

Журналисту - респект за прекрасную статью!

12 сен 2017 в 20:25

она снимается обнажённой, и какой пример она детям подаёт ?
и дети тоже на фотографиях полуголые - пример мамы ?

ОТВЕТИТЬ
чайлдфри
12 сен 2017 в 21:20

Вот это супер мама!!! И мысли у неё по воспитанию все правильные, большая умница, и папа молодец! Счастья им большого -большого!!!

федя
12 сен 2017 в 21:23

народ , а ведь это оно и есть , самое настоящие - СЧАСТЬЕ

~ Бывает ~
12 сен 2017 в 21:31

Единственное, что меня сильно смутило, так это телевизор постоянно работающий фоном, это очень вредно для детской психики. Дети потом совершенно рассеяны и слова родителей или учителей слышат через раз, потому что все шумы воспринимаются как фон.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 23:45

Выражение лиц у детей какое-то несчастное. Может, показалось.

ОТВЕТИТЬ
Арина
13 сен 2017 в 00:46

Внуку 2.4. квартира 4х комнтная 125 кв. м. Бегает , прыгает. Одежда даже сейчас -носки , боксеры и майка. Всё остальное снимает. И если одеть - возмущается и всё снимает. Ест сам. Когда появляются другие детки в гости прыгает, как зайчик. И потом долго вспоминает- тётя Катя, Мотя,Вова. Не хватает общения. Но родители считают рано рожать второго.. Игрушек полно. А вот играть и дети у него на первом месте. Всё сам и везде. Они правы. Их счастье дети и радость общения. Эти дети никогда не будут одиноки по жизни.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
13 сен 2017 в 01:43

девушкой то зачем называть?
ну а детей пусть заводят сколько хотят это их право

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2017 в 08:33

Плодят нищиту. Хотя если смогут дать достойной образование то молодчины.

ОТВЕТИТЬ
Джен
13 сен 2017 в 08:42

Я выросла в многодетной семье. Девять человек нас было. Ну, что хочу сказать...Лично я многодетной матерью никогда не стану, мне хватило за младшими присматривать, да донашивать одежду за старшими сестрами. Родителей уже давно нет, а с братьями-сестрами общаемся максимум раз-два в год, наелись друг другом в детстве. И ни у кого из моих братьев-сестер нет больше двух детей. И никто не добился каких-то особых успехов в карьере, так...середнячки обычные.Не знаю, может в других многодетных семьях по-другому...

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2017 в 08:43

Ребята! Вы молодцы! Столько любви и энергии! Мама очень красивая, а папа мужественный!