29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)
Южанна
23 июл 2017 в 02:15

Словно между центром и окраинами Новосибирска не час езды на автобусе, а минимум перелёт часов, эдак, в пять. Ну и о закомплексованных женщинах. Никогда бы и в голову не пришло сравнивать свою одежду с одеждой жителей центральных районов. Спокойно ношу одежду и дорогую, и дешевую, а что куда надеть определяет ситуация, а не география города.

"...рискнула забраться на окраины..."

Теперь еще необходимо забраться на дачи и посмотреть как ТУТ ходят в выходные новосибирские модницы. Тоже будет очень интересно и познавательно!

Фото пользователя
23 июл 2017 в 06:52

Надо было в Затоне ловить женщин для интервью, вот это было бы интересно.

Фото пользователя
23 июл 2017 в 08:58

Странный какой-то репортаж. На окраинах девушки видимо по делам куда-то идут (но не на работу) магазин там, с детьми погулять. Можно подумать, что жители тихого центра идя за хлебом/молоком в Универсам или Ярче или с ребёнком во двор - 3 часа наряжаются.

ОТВЕТИТЬ
Мила
23 июл 2017 в 09:35

Какой-то бред, везде одинаково одеваются. Джинсы, футболки, платья, юбки. Что-то никогда не бросалась разница в одежде живущих в центре и окраин. А где фото девушек из центра? Можно подумать, центр-это Москва.. Хотя, нет, в московском метро и на улицах, вижу тоже, что и у нас, там даже хуже..везде гасторбайторы..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2017 в 11:35

А почему только молодые девушки здесь, а где у нас модные, стильные и красивые бабушки. Или они вообще не встречаются?

Катерина
23 июл 2017 в 09:01

А какие мальчики должны их заметить? Когда они почти все в декрете!

ОТВЕТИТЬ
Мира
23 июл 2017 в 18:02

Ася, которой 31 год выглядит моложе всех!!!

Фото пользователя
23 июл 2017 в 08:08

Какое загадочное мышление у барышень... Чувство, что из окраин в центр они едут как из области в город...

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2017 в 15:17

Плющихинский, Родники, Затулинка это далеко не все окраины. А где же Чемской, ГЭС, Первомайка, Западный и.т.д.? Разницы особой не вижу в том кто что одевает в зависимости от того кто где живёт?

ОТВЕТИТЬ
васильев
23 июл 2017 в 00:36

что за бредовая статья!

ОТВЕТИТЬ
Катерина
23 июл 2017 в 09:05

Я иногда задаюсь вопросом, а где все эти инстаграмские девицы? Где все эти звёзды? Поэтому считаю все эти девицы с инсты обычные девушки, немного хуже в жизни, чем у себя на странице!Живу на гпнтб, в центре каждый день бываю

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2017 в 12:57

«Знойная женщина, — сказал Остап, — мечта поэта. Провинциальная непосредственность. В центре таких субтропиков давно уже нет, но на периферии, на местах — еще встречаются».

Не знаю, не знаю. Как по мне так стиль одежды в принципе не сильно отличается в центре Новосибирска и на его окраинах. И там и там встречаются люди с абсолютно разным материальным достатком и чувством стиля. В центре вообще много всяких разных людей, в том числе и с окраин, и туристов из других городов и стран, как героини статьи выделяют из всей этой толпы именно девушек с центральной пропиской для меня загадка, также как они отличают с рынка эта одежда или из того же инсити, золы (если вещь средняя по качеству, нейтральная, без каких-то "бохатых" стразов и т.п то что на рынке что в магазине все производства Китай и выглядит одинаково). Что же до того что "в центр надо приодеться", а зачем? На свиданье, торжественную часть конференции, какой-либо праздник - да, вполне уместно приодеться, вне зависимости от того где он проходит. А если вы в центр едите просто погулять, в какой-то магазин или решить вопросы с документами зачем надевать все лучшее сразу? Не понятно почему так много женщин считают джинсовые шорты обязательным атрибутом лета. Я вот платья предпочитаю, в них хоть полегче в жару чем в джинсах или тех же шортах и верх подбирать не надо, удобно. Притом все платья мои в общем то можно одеть и на работу и на прогулку, и на свиданье, не люблю кричащие вещи, с большими вырезами и т.п. Отдельный гардероб у меня только для "полей" - энцефалитка, термобелье (даже летом в палатках ночью холодно), простые и не маркие штаны, тельняшки, свитера, ветровки полевые и т.п. Это все обусловлено чисто практической необходимостью, в полях может быть холодно, мокро и грязно поэтому лучше иметь отдельный набор чем потом менять весь гардероб. Но иметь отдельный гардероб для своего места жительства и центра это как-то странно.

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
23 июл 2017 в 00:31

смешно) ведь все ходим в одни и те же магазины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2017 в 10:31

что окраины , что центр - всё это части одной большой деревни

ник
23 июл 2017 в 00:18

я 2 года в декрете (затулинский ж/м). довелост мне на днях съездить в центр (пл. Ленина) по делам. будний день, машину брать не стала - не припаркуешься да и на метро быстрее. ну что сказать, я была удивлена. думала, вот сейчас увижу воочую всех красоток инстаграма. но нет, что в транспорте, что на улице, что в кофейне были обычные девушки.. и худые, и толстые, и грязные волосы, и боевой раскрас (2 часа дня то)... так что не такие в центре и мажорки ходят😉 (хотя, может быть они еще спали в это время?)

ОТВЕТИТЬ
Юлия
24 июл 2017 в 09:31

надо было на Первомайку заехать, как-то Родники цивилизовнный район, первомайка вообще кишит спорткостюмами, что летом что зимой в любое время года

ОТВЕТИТЬ
Lavince
23 июл 2017 в 10:34

Добавлю еще немного. Сейчас разница между модой в центре и на окраинах стерлась в том числе и потому, что и сама мода стала более демократичной. Ну не модно сейчас ходить во всем обтягивающем, на шпильках и в боевом раскрасе. И вообще модно больше тратить на уход за собой, а не на одежду.
А у автора статьи много стереотипов. Лично знаю девушку с Затулинки, которая носит фатин, и вряд ли она там одна. Сейчас модную одежду можно из интернета заказать хоть в тундру.

23 июл 2017 в 13:39

Ася, 31 год, в декрете - убило. Вот это я понимаю "мне 35, но выгляжу на 15" ))

ОТВЕТИТЬ
трындец
23 июл 2017 в 22:04

А как же Мартышкин двор? А Вилюйская? Мочище?

24 июл 2017 в 10:58

А какой посыл этой статьи? какая информационная цель? и такое впечатление, по статье,что у Новосибирска из окраин только МЖК и Родники))))

23 июл 2017 в 00:47

Ася)))) хорошая девушка и одевается правильно ;) по состоянию души!

Фото пользователя
23 июл 2017 в 11:21

Не от места жительства одежда зависит, а от магазинов, в которых она куплена и за сколько) Большинство все равно одевается в масс маркете, да еще и модели одежды подбирают не по фигуре, а "по моде". А вообще мне кажется, что одежда это не показатель благополучия.

Фото пользователя
23 июл 2017 в 02:15

Главный вывод этой заметки - численность населения Новосибирска прирастает в основном окраинами :))))))

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2017 в 14:36

Девушки все красивые) Живу в центре, вообще не задумываюсь о том, кто как одет. Сейчас много стилей,возможностей себя показать и реализовать , не только во внешнем виде. Сама предпочитаю носить разную одежду. Все зависит от настроения или места назначения. Больше предпочитаю юбки и платья, реже джинсы и тем более шорты.

24 июл 2017 в 17:08

Может обсудим, кто какую книгу прочитал?А?

Фото пользователя
23 июл 2017 в 01:21

Не заморачиваюсь, могу в трениках за 199р из "Пятерочки" съездить и в центр по магазинам. Ну а по Ленинскому в них самое оно.
Единственное, что когда еду в глухую область по делам с энной суммой денег, то ради пущей безопасности стараюсь не выделяться и одеться так бедно, чтоб у окружающих возникло желание материально помочь, а не наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Мишаня
23 июл 2017 в 00:33

Как житель центра скажу что все они к вечеру наряжаются в гламурные шмотки и едут в центр гулять... идут пешком по нечётной стороне красного проспекта от дома офицеров в сторону ленина... а кто на машине с окраин приезжает тот как ненормальный кругами по красному проспекту катается с громкой музыкой...

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2017 в 14:46

Живу в центре, хожу в ТЦ исключительно только за продуктами и почти в тапках. Какой там гламур центральный, вы о чем...
Забавно видеть как целые семьи приодетые как на праздник, приезжают издалека чтобы пошататься по торговому центру. Единственное развлечение для людей с окраин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2017 в 18:08

Удивило то,что "девушки с окраин" выглядят гораздо симпатичнее (а главное,естественнее), чем бесконечные "арт-директорши" и "ивент-менеджерши" с Красного проспекта,которыми заполнен каждый первый фоторепортаж с НГС на любую тему.А отсутствие на этих девушках набивших оскомину нелепых цветных татуировок ("наколок","партаков" - выберите любой вариант) просто вызывает уважение...

24 июл 2017 в 10:03

А что до Васхнила не доехали, у нас тут мамашки на любой вкус и цвет и достаток. Уж не так и далеко мы от Затулинки или у корреспондента проездной только на троллейбус?))
П.С.Вот что не смотрится, так это коротенькие толстые ножки.

Фото пользователя
24 июл 2017 в 09:36

тут вот девушки про джинсовые шорты в статье говорят... так это... джинсовые шорты они такие... не всем идут... ))) особливо ежели вываливается там всё. ну вы поняли

23 июл 2017 в 07:38

в центре туристы гуляют.
а спортивные костюмы с удовольствием носят девушки вне работы и в Англии, и в США. В Кембртдже, например )))

Фото пользователя
23 июл 2017 в 10:09

Все, переезжаю! :)))

24 июл 2017 в 01:50

Центр давно уже стал торговой площадкой, только торгуют там телами, шмотками, лицами, машинами, понтами...

Lavince
23 июл 2017 в 08:52

Почему многие стоят на газоне?)
Ася очень понравилась, выглядит моложе последней Марии.

ОТВЕТИТЬ
фдутф
24 июл 2017 в 11:07

а че вы только по родникам гуляли? Даешь прогулку по академу, у нас тут очень интересно бывает )

24 июл 2017 в 10:48

"Этим летом популярны джинсовые вещи с вышивкой..."

что то похоже я одна не знаю об этой популярности и не вижу людей в таких джинсах, хотя живу и работаю в центре...

24 июл 2017 в 09:50

ха, а я вот с западного и с накаченными губами )))
вообще, смешно, если честно )) сортировать одежду по району посещения ))

Юрий
24 июл 2017 в 12:29

Для женщины важнее умение раздеваться.
Умеющая правильно раздеться затмит в определенном смысле любую модницу.

Гостья
24 июл 2017 в 08:42

Эмм, странная статья. Живу в центре, девушки как девушки: минимум макияжа, в удобной одежде, обуви.

Упс
24 июл 2017 в 09:13

Ребята, а какой сейчас год ? Не подскажите? 1988 или 1990?

А мне ужасно надоели люди в трусах (шортах). Все вокруг в трусах: и мужчины, и женщины, и толстые, и тощие кривоногие, и беременные - пузо раком в узкой майке, и старые. Люди! Смотрите на себя в зеркало хоть иногда! Ведь масса простой и удобной одежды и без этих .....трусов.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2017 в 15:58

Хорошие приятные девушки, без понтов

Дама60+
23 июл 2017 в 15:28

Умение одеваться - это такой же талант, как и всякий другой, поэтому редко встречается. Я работала в большом вузе, там сотни сотрудников, а вот умеющих одеваться женщин было в разные периоды одна-две. Причем, достаток, возраст, внешность тут значения не имеют. На ком-то смотрится, на ком-то - нет и все. Я пожилой человек, так что в раннем детстве успела повидать дам "из бывших" - старых барынь в шляпках с вуалетками и митенках. Порода, милые мои...

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2017 в 18:36

Увы, но Весь Новосибирск - весьма провинциальный город с соответствующим мышлением его жителей. Нашим согражданам очень не хватает знакомства с заграницей. Нет, не с пляжами Турции и Тайланда, а именно общения с иностранцами, знакомства с культурой, особенностями жизни и т.п. Может, тогда пришло бы понимание, что попытка понтоваться шмотками и цацками выглядит оооочень убого. Особенно когда девушка вся из себя фифа фифой, а в голове пусто - просто бррр, отталкивает.

Фото пользователя
24 июл 2017 в 11:48

Куда ни глянь, - все девочки в декрете!

Владна
24 июл 2017 в 13:06

Скучно то как ....!!!!! Тоска .....Статья ни о чем.... Вывод то какой ????

дама
23 июл 2017 в 11:26

Только Ася понравилась. На первом фото девушка одета не для города, на пятом вообще в комбинации, а на шестом одежда для огорода. Девушки все симпатичные, но одеваться нужно все-таки к месту и сделать это можно совсем недорого. Платье для коктейля (пятое фото), это уже ближе к вечеру

арубба
23 июл 2017 в 00:28

Ха, до новосибирских окраин, видно, современная культура не дошла еще пока, там прошлый век, а то и позапрошлый. Все девушки без тату и даже без пирсинга - как инкубаторские одинаковые, блеклые, никакой индивидуальности, никакой изюминки в образе. Продвинутые современные парни таких девушек вообще не замечают. В наше время если быть такими зажатыми, закомплексованными, то тебя никто не заметит. Нужно не бояться самовыражаться. В общем, всем им срочно записаться в тату-салон пора.

А большинству из них еще не мешало бы брови подправить - совсем не видно, есть они вообще или нет, тонюсенькие.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
23 июл 2017 в 14:40

Короткие шорты не уместны для города. Особенно на девочках с неспортивными фигурами. Оставьте такие шорты для отпуска и/или дачи. А вот стиль: голый живот, короткие шорты и часто трикотажные - это прямо свойственно спальным районам. Иногда приходится бывать на Троллейном по делам и там таких красоток много на остановках в ожидании транспорта. Иногда трикотажные шортики могут надеть с блузкой и туфлями)))))))

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2017 в 03:29

Родники родники родники. Сплошные родники, вообще то это такая же окраина, как из меня Пушкин. Я там недалеко работаю, и там всё чистенько аккуратненько, никакого быдла и гопоты, почти как в Красннобске, хотя конечно всему Новосибу до Краснообска как до луны раком. А вы почему не показали девчонок из настоящих трущоб где настоящая жесть. Ни одной девчонки с троллейного жилмассива, с западного жилмассива, с улицы Мира где та самая знаменитая Расточка. Что? Их внешность не вписывается в формат статьи?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2017 в 00:50

"Я сама раньше жила в центре, и мне кажется, одеваются и здесь и там одинаково"

Вот и я так думаю.
А те, кто нарядные ходят по центру - так это дивчины с окраин нарядившиеся для поездки в центр города ) Сами себе мифы создают ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2017 в 11:20

"На МЖК платья не ношу..." весьма странно 🤔
"Мама с ребенком не может надеть платье или юбку" еще страннее 🤔🤔

ОТВЕТИТЬ
Лена
24 июл 2017 в 07:43

"Приодеться для поездок в центр"!!!Ооо,это СЕЛО под названием НОВОСИБИРСК!!!

24 июл 2017 в 17:50

Интересно, что те же люди, которые со легкой грустью и светлой завистью рассуждает о бескомлексных европейках и американках. Как они цивилизованно не обращают внимание на моду и свою неидеальную фигуру и одеваются исходя только из собственного удобства. Это преподносится как высшее достижение цивилизации.
Но как только дело касается местных девушек, как отношение меняется. И то же самое поведение вызывает отторжение и называется провинциальностью.

сосиски
23 июл 2017 в 10:52

Хороши девушки) Ася молодец, симпатичное платье сшила, умница)
Все знают про вышитые джинсы, но ни одной в них)) и хорошо, лично мне все эти вышивки не нравятся - аляпистые машинные вышивки на грубой ткани... Перед бабулями, которые действительно вышивать умеют, стыдно!

Фото пользователя
23 июл 2017 в 08:43

приятно знать что многие в декретном.
рожайте, девчонки,дело хорошее.
а мы поможем как только возможно

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2017 в 10:14

Девочки все приятные прелесть!! )Я сама модница -шопоголик ,но люблю и простоту и стильную брендовую одежду !Комфорт прежде всего)

24 июл 2017 в 17:03

не вижу разницы где жить , проблема в головах.

Фото пользователя
24 июл 2017 в 20:31

Софья симпатичная.) Смотришь и понимаешь - человек мягкий и уютный (верю, что внешноть не обманчива)

28 июл 2017 в 20:24

Кроме первой, очень милые девчонки, одеты тоже норм, обычная повседневная одежда. У первой тоже повседневная, но это ужасно просто.

трындец
23 июл 2017 в 22:15

Конечно стерлась разница между центром и окраиной. В центр таки вселились в понатыканные вместо дворов многоэтажки страждущие переехать с окраин. Менталитет у них остался прежний, но теперь в центре их много. И они уже не выглядят странно и нелепо.
Центр уже не тот...

ОТВЕТИТЬ
av-tar
23 июл 2017 в 10:50

ну почему нынешние 20 летние выгледят за 30 с лишним, а тр больше

ОТВЕТИТЬ
отречение снегиря
23 июл 2017 в 16:51

Юлия, 23 года, работает в сфере финансов - я все понял, выходи за меня. Пусть мы не знакомы, но я симпатичный (скорее всего), голос как у Дэвида Гаана, и готовлю мясо как бог, где ты еще найдешь такого? Думай быстрее, мы никогда не будем так молоды, как сейчас.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2017 в 23:15

Все девушки красивые и одежка нормуль! :)

Doka
23 июл 2017 в 18:11

До чего же в России красивые и модные девчонки!

Полевая мышь
23 июл 2017 в 07:09

мне нравится как одеваются в академе))) а в статье сдишком открыто. повсюду маньяки же, нужно одеваться очень скромно, что я и делаю и вам советую. привлекать к себе внимание голыми частями тела - опасно для здоровья и для души, если только у вас нет охраны.

ОТВЕТИТЬ
География- Зорге
23 июл 2017 в 10:17

Всегда по-разному одевались. Я училась в ВУЗе в самом центре, жила до 26 на Затулинке. Меня соседи рассматривали как приезжую. Сейчас так же . Хотя вкус и красота присуща девушкам с окраин даже в большей степени! Мы с подружками всегда слышали от парней , что на Затулинке самые красивые девушки. Все переехали в Центр , др. города. Иногда бываю там , зелёный и ухоженный двор, люди с пониманием что делают( в большинстве), прям ностальгия.)))
P.s Тем, кто говорит, что разницы в одежде нет , советую побывать на Забалуева , Широкой ,ОбьГэсе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2017 в 00:47

Ножки свои показывают, что радует. А более нам, мужчинам, ничего больше от женщин и не нужно. Ведь какой смысл в женщине, у которой нет стройных и загорелых ножек. Как с такой знакомиться и в свою "Ладу Весту" приглашать ума не приложу. Такие женщины, без ножек, просто недостойны нашего внммания поэтому женщина должна свои ножки постоянно демонстрировать ведь это в ней основное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2017 в 18:55

пока девушка не начала говорить, часто реально не поймешь откуда она.
да на той же плющихе (планета плюк), живет до фига народу, которые выросли в центре и приобрели первую квартиру там. и плюк далеко не депрессивный жилмассив. он скорей населен молодыми амбициозными людьми

ОТВЕТИТЬ
Мохито
24 июл 2017 в 14:23

Так МЖК или Плющихинкий? Почему через запятую, если это разные микрорайоны? И почему девушки с фото не знают, что живут на Плющихинском, а не МЖК?

Фото пользователя
24 июл 2017 в 21:19

Всегда было интересно, каково жить людям, которых заботит чужой внешний вид. Сложно, наверное, ведь всех под свой вкус подстроить не получится, остается только злиться и раздражаться :( Бедные мои идеалистики :(

мнс
24 июл 2017 в 12:28

Разве тело не лучше одежды?

Елена К.
23 июл 2017 в 11:23

Я очень люблю американский фильм "Доктор Т и его женщины" с Ричардом Гиром, хотя он тут не при чем. Я смотрю этот фильм раз за разом из-за большого количества воистину прекрасных женщин, показанных там. Они такие роскошные, холеные, ухоженные, причесанные, в таких туалетах! Они одеты так красиво, оригинально, элегантно, изысканно, с таким вкусом! Да, я все понимаю - кино, актрисы... Но когда любуешься чем-то, то, как говорится, без разницы. А тут... Что окраина, что пуп Земли...

да в этом городе что центр, что затулика одеты в одежды из марии ры...один раз только в академгородке видел музчину в футболке с черепом от philipp plein за 700 еуро и все....все модники на этом закончились...

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2017 в 04:22

Может хватит снаряжаться, чтобы вынести мусор? Мне больше нравится на этот счёт Европа. Удобно и ок. В Новосибе девушки пытаются выше головы прыгнуть, тратят последние деньги на шмот покрасивее. Москва в этом плане приятно удивила, когда переехали сюда. Одно дело идти на какой-то приём, в театр, в клуб, а другое просто гулять по улице. Неужели в Новосибирске девушки так не уверены в себе, что считают, будто их не заметят без какого-то суперприкида?

Фото пользователя
25 июл 2017 в 22:51

Я вам,новосибирцы, так скажу...у нас в Томске принято хоть при параде везде..вас видно сразу по простоте...может оно конечно и по-европейски....
Но моя бывшая девушка из НСКа и я немного озадачивался её небрежным видом иной раз)

Ижитьхочется
5 авг 2017 в 15:17

Девушки, одевайте платья, вы в них прекрасны!

Просто Парень
16 ноя 2017 в 11:03

В живут Затулинке одни декретницы?

Та ещё Клеопатра
23 июл 2017 в 02:59

Лично я, живя в центре, очень часто встречаю безвкусно одетых женщин. Постоянное несоблюдение стилей одежды и аксессуаров. В холодное время года - хроническое сочетание несочетаемых цветов разных частей образа. Если на окраинах ещё хуже, как отмечают сами их обитательницы, то я туда точно ни ногой. Да мне и незачем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2017 в 17:44

на мой взгляд: весь Новосибирск - это окраина Академа :)

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2017 в 21:24

Юля факт занимается твёрком или подобными танцами, люблю такие типажи. От худых селёдок уже воротит.

24 июл 2017 в 09:21

А мой сын ходит в Michael Kors.

ОТВЕТИТЬ
Кэп
24 июл 2017 в 11:53

Юлия, 23 года классная девочка.

ОТВЕТИТЬ
НОВОСИБИРЯК
24 июл 2017 в 08:39

Хорошая реклама Родникам. Все девушки красивы, лучше чем в центре города.

Фото пользователя
23 июл 2017 в 00:08

На окраинах можно очень красивых людей встретить, а рассуждения о жизни у них более правильные, работают на заводах в основном, ну и про дачу не забывают.

из этой статьи девушки в платьях очень красиво выглядит, но те что в шортах и футболках, да еще и с непонятно чем на голове - это срам какой-то, так не то что по улицам окраины, а даже дома ходить нельзя.

Вася
24 июл 2017 в 20:44

ни одной интересной девушки на фото не увидел, или возраст большой и дети (и потому не интересны) или слишком полные.

24 июл 2017 в 01:45

2, 5 и 10 девушки понравились, а остальных одеждой не исправить, увы! Только зал и диеты!

ОТВЕТИТЬ
Андрю
23 июл 2017 в 08:53

Анна - самая такая ничего, остальные, видно, что из окраин.

ОТВЕТИТЬ
Няшкимяшки
24 июл 2017 в 06:24

Как говорится:
"Разделяй и властвуй!"

откуда деньги наряжаться? нью-гарлем на подходе

сан
23 июл 2017 в 12:10

Елена очень красивая девушка. Кто её знает - дайте ссылку на профиль.

24 июл 2017 в 11:56

Юля 23, первая - очень красивая девушка, надо признать!) Наверное лучшее, что есть на этих Родниках )