Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Девчонки с окраин: «В центре куда ни глянь — мажоры»

9 красоток из отдалённых районов: о стиле возле дома, нужной вещи на лето и модницах с улицы Ленина

Дама в платье с модным сейчас фатином, прогуливающаяся по дворам, например, Затулинки, смотрелась бы весьма эффектно и интригующе. «Околодомная» мода вообще дело такое, что не знаешь, с какой стороны подступиться. «И ведра ненакрашенная не вынесу», — повторяют часто девушки, собираясь на прогулку «у нас на районе». Уставшая от яркости и напыщенного блеска модниц центра города корреспондент SHE рискнула забраться на окраины в поисках стильных женщин. Встреченные девушки рассказали, что надеть, чтобы рядом с домом выглядеть красоткой, и почему их пугает мода в центре города.

Юлия, 23 года, работает в сфере финансов
Микрорайон «Родники»


Поделиться

«На "Родниках" я не заморачиваюсь, одеваюсь в то, в чём комфортно. В H&M много вещей, которые мне нравятся. Для прогулок на "Родниках" 2000 руб. — потолок. Летом не обойтись без джинсовых шорт, у меня их много. Ходить тут некуда, просто приятное место для прогулок. Девушки в центре города одеваются по-другому, всё же у нас разная мода. Считаю, что нужно приодеться для поездок в центр».


Елена, 30 лет, в декрете

МЖК, Плющихинский жилмассив


Поделиться

«В первую очередь я смотрю на удобство, я же мама. Но мамы разные бывают, мне ещё важно, чтобы одежда была красивой. Повседневная: джинсы, шорты; куда-то пойти — платья. На МЖК в платьях не хожу. Одежду на категории не разделяю, просто покупаю то, что нравится, потом комбинирую. Mango, Zara нравятся. В центре больше напоказ. Девочки, конечно, моднее, на МЖК всё гораздо проще».

Софья, 21 год, в декрете
Затулинский жилмассив


Поделиться


«Стиль для района — это не важно. Может, кто-то и считает, что на Затулинке одеваются как-то не так, но лично я предпочитаю всегда одеваться красиво. Мне больше нравятся платья. Отдельно для Затулинки одежду не покупаю. В центре больше стиля, у нас он ни к чему. Хотя, бывает, в "Республику" девочки наряжаются, но я там ни разу не была, отпугивает контингент».

Анна, 28 лет, в декретном отпуске
Микрорайон «Родники»


Поделиться


«Мне всегда хочется наряжаться. Я люблю платья, у меня много разных. В них могу гулять и здесь, и поехать в город. Любимых магазинов нет, просто хожу по торговому центру и беру что нравится. Я сама раньше жила в центре, и мне кажется, одеваются и здесь и там одинаково. Этим летом популярны джинсы с вышивкой, в нашем районе много кто в них ходит. Вечером мы гуляем, а по утрам иногда берём в кондитерской кофе и идём завтракать на фонтан у офиса компании "Энергомонтаж"».

Татьяна, 24 года, старший продавец

МЖК, Плющихинский жилмассив


Поделиться


«Всё зависит от цели выхода. Если ты идёшь просто прогуляться, то важны комфорт и практичность. Но я бы никогда не стала гулять в спортивном костюме, даже на МЖК. Это одежда исключительно для занятий в спортзале. Отдельно для МЖК я не покупаю одежду. Не скажу, что мы сильно разнимся с модой на ул. Ленина. Там тоже порой встречаются такие кадры, что неизвестно, где такую одежду вообще взяли. На каждое лето я покупаю сарафаны, это для меня база, короткие комбинезоны, на прохладную погоду мне нравятся бомберы».

Анна, 22 года, студентка
Затулинский жилмассив


Поделиться


«На Затулинке живут более простые люди, а в центре куда ни глянь — мажоры или с накачанными губами. Там девочки любят повоображать и сделать фоточки для "Инстаграма". На Затулинке можно одеваться как угодно и не париться: футболка, шорты. Этим летом популярны джинсовые вещи с вышивкой или платья с фатином. Я себе хотела купить, но все в них ходят, не купила».

Татьяна, 26 лет, в декретном отпуске
Микрорайон «Родники»

Поделиться

«Хочется одеваться красиво и рядом с домом, но всё зависит от практичности. С ребёнком уже ни платье, ни юбку не надеть. Нужно выглядеть хорошо и для себя, и для людей. Одежду ходить около дома я покупаю, это распродажи в основном. Магазин "ТВОЕ", Gloria Jeans, Incity. Я покупаю что-то яркое, светлое, джинсовое. Сегодня погода переменчива, поэтому оделась вот так. Всегда нужны джинсовые шорты. У нас очень молодой район и много красиво одетых людей, поэтому не скажу, что мода наша как-то разнится с модой в центре. Но сходить некуда, только гулять».

Ася, 31 год, в декрете

МЖК, Плющихинский жилмассив


Поделиться

«Я одеваюсь по состоянию души. У меня нет такого, что если, например, я еду на дачу, то надеваю на себя всё рваное. На МЖК я могу надеть джинсы с майкой, или, как сегодня, платье с распущенными волосами захотелось. Платье я сшила сама, потому что не смогла найти такой фасон в магазине. У меня нет отдельной одежды для прогулок около дома. Я покупаю одежду для города, а потом адаптирую её. Мне нравится Zara, чаще всего покупаю вещи там. В отдалённых районах нет брендов, они все в центре, но и у нас встречаются девочки в одежде не с рынка».

Мария, 24 года, выпускница университета, не работает

Микрорайон «Родники»

Поделиться

«В нашем районе очень много мам с детьми, которые одеваются просто, отдавая предпочтение практичности, а не красоте. Здесь я ношу больше повседневные вещи: шорты, футболки, кеды. У меня нет различия на "погулять" и "рядом с домом". Сейчас много девушек ходят в стиле деним, джинсы с вышивкой. Это повседневно и красиво. Но девушки в центре больше уделяют времени своему внешнему виду, там чаще можно встретить и на каблуках, и в платье».

Алёна Золотухина
Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter