NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Стиль и красота Яркие, как бабочки (фото)

Яркие, как бабочки (фото)

3 красотки с креативным мейком: они дразнят общественность своим видом и притягивают взгляды мужчин

Фото предоставлено героиней публикации

В фильмах про межгалактические войны мы непременно видим красоток с таким слегка «крейзи макияжем»: разрисованные лица, холодные сине-голубые губы, зелёные брови. Сегодня такие инопланетные девы вышли из телевизора и гуляют по улицам Новосибирска. Корреспондент SHE отыскала любительниц смелого мейка и расспросила их, откуда пошла любовь к ярким цветам и как реагирует общественность на буйство красок, а также спросила мнение топ-стилиста школы Марии Липатниковой Дарью Анисимову, насколько уместен такой макияж в повседневной жизни и как лучше всего его носить.

Татьяна, 27 лет, визажист

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Я визажист, мне безумно интересно создавать яркие образы. Мне не нужен повод, я крашусь так, потому что мне нравится. Люблю необычные цвета помад, интересные текстуры, такие как металлик например. Притягивая взгляды окружающих, чувствую себя комфортно. Реакция общественности разная: от кого-то позитив, комплименты и "Я бы не смогла так ходить", кто-то спрашивает, где делала, а кто-то смотрит как на сумасшедшую. Мужчины реагируют фразой: "Ты крута", на удивление даже мужчины зрелого возраста подмигивают и улыбаются. Не люблю смывать косметику, использую двухфазные средства. Так как косметические средства работают на поверхности кожи, от такого грима лицо не страдает, к тому же я использую хорошую профессиональную косметику».

Комментарий стилиста: Стилизованные макияжи, образы — это не тренд, но они всегда будут классикой. Таким образом всегда можно дополнить свой костюм на Хэллоуин или собраться на костюмированную/стилизованную вечеринку. Со временем меняется лишь стиль.

Олеся, 27 лет, консультант по косметике

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Я устроилась работать в сферу декоративной косметики и визажа. Отсюда пошла моя любовь к необычному макияжу. Я пробовала носить яркие оттенки губ, но это оказалось не моё, а вот интересно выделять глаза мне нравится. Я раскрылась как личность, стала более уверенной, перестала бояться изменений в стиле одежды. Мне понравилось экспериментировать. На мнение окружающих мне безразлично — сколько людей, столько и мнений. Крестятся от моего вида только бабушки в общественном транспорте. (Смеётся.) Мужчины любят яркие губы, а вот глаза или "да", или "нет". Кожа не всегда реагирует хорошо, я пробую сначала на руке. Может быть аллергическая реакция».

Комментарий стилиста: На сегодняшний день актуальны макияжи либо без стрелки, либо же наоборот — если делать стрелки, то делать их «на полную». В тренде графичные, яркие стрелки, стрелки своеобразной формы. Мне нравится эта тенденция самовыражения.

Эльвира, 24 года, продавец-консультант

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Я очень активная, люблю яркость в жизни, поэтому люблю и яркость в макияже. Это как состояние души. Нюд и прочие естественные тренды — это не моё. Макияж я подбираю по образу и по случаю. В строгом костюме я предпочту что-то сдержанное. Иногда я вообще забываю, что ярко накрашена, а люди странно косятся, вот тогда-то я вспоминаю, что сегодня у меня зелёные брови. Реакция разная, чаще — позитивная. Поднимает людям настроение. А иногда смущаются, отворачиваются. Мужчинам интересно, смотрят. Мне без разницы, я делаю это для себя. Я пользуюсь уходовой косметикой класса люкс, поэтому всё в порядке. Без косметики, кстати, моя кожа чувствует себя хуже, поэтому мейк — моя защитная функция».

Комментарий стилиста: Я за зелёные или брови, или губы. В моде лаконичные пятна, градиент уже не так пользуется популярностью. Главное — делать всё со вкусом и соблюдать правильность форм относительно лица. Но в таком случае я бы оставила акцент на чем-то одном: либо зелёные губы, либо зелёные брови! Или они должны отличаться по тональности.

Дарья Анисимова поясняет, что нет ничего плохого в том, если девушка с правильной формой лица и красивыми чертами ярко подчеркнет свою индивидуальность. Важно делать это без перебора, делать акценты со вкусом и гармонично сочетать с образом в целом. Стоит избегать в макияже «всё лучшее сразу». Сегодня актуален нюд, «голые» глаза-акцент на однотонные тени и нет ресницам. Брови в таком случае не должны иметь ярких форм, достаточно аккуратно уложить их гелем.

Алёна Золотухина
Фото предоставлено героиней публикации (1), instagram.com (2, 3, 4)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления