24 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

Мила
21 июн 2017 в 00:53

Что это за дизайнеры, которых раздражает фраза "сделайте мне то, что идет"? Как раз дизайнер и должен применить фантазию, сшить то, что хорошо смотрится. А когда клиент приходит с готовым эскизом юбки, так это не дизайнер, а простая швея, каких сотни в городе.

ОТВЕТИТЬ
Мила
21 июн 2017 в 00:53

Что это за дизайнеры, которых раздражает фраза "сделайте мне то, что идет"? Как раз дизайнер и должен применить фантазию, сшить то, что хорошо смотрится. А когда клиент приходит с готовым эскизом юбки, так это не дизайнер, а простая швея, каких сотни в городе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2017 в 00:53

1. "Степь". Вещи простейшего кроя, для начинающих. 2 из 5 по шкале сложности известного у нас со времен СССР журнала кройки и шитья. Юбка на резинке с карманами в боковых швах — что может быть проще.
Пошив не самый идеальный (посмотрите на низ топа, подгибку низа юбки). У оливкового платья горизонтальные складки на рукаве (дефект).
2. Hauhet. Сразу видно профессионала. Работа швеи и утюжильщицы на уровне, не придраться. Но не понравилась отстающая горловина белого платья и складки на рукаве синей парки. Возможно, это замысел автора, но мне видятся напряженные горизонтальные складки , модельер с в/о знает, о чем я.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2017 в 00:59

У меня с женой ателье. Платим аренду и остальное. Отзывы на Флампе хорошие. Порой притаскивают вещи, которые сшили в других ателье. У меня не реклама. Я зарабатываю больше, чем моя жена в ателье. Стараюсь ей помочь в покупках машинок и ремонте помещения. И это на протяжении лет семи.

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
21 июн 2017 в 01:29

Молодцы девчонки! Трудятся, растут, развиваются.

А не жалуются на мужей.
И не "худеют" у всяких меркантильных "фитнес-тренерш".

Хму
21 июн 2017 в 01:32

Опять женщинадалжна. А кто, скажите, будет покупать ткань, нитки, иголки, швейную машинку? Есть желающие? Желающих нет. А должнакающих - вагон и маленькая тележка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2017 в 01:43

3. Warm Water. Простой крой, мешковатые вещи, не требующие детальной точности от швеи, неприхотливые материалы. Отстрочка ровная, не вижу брака. Рукава у белого платья подозрительные (складки), ну да ладно. По мне, вещи в своем сегменте качественные, в целом, хорошее впечатление.
4. Анастасия Хандоженко (Кузнецова), «Просто красиво». Тут у меня личное)
Анастасия достойный фотограф, автор замечательных женских портретов и заурядных предметов одежды. Платья подобные не редкость, мятый лен, простой крой, обычные... это тот случай, когда удивительно — зачем фотографу, достигшему определенных высот в своем занятии, понадобился такой дауншифтинг.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 июн 2017 в 05:39

А мне понравилось, молодцы девчата. В эпоху" А купим" они проявляют индивидуальность и творчество. Молодцы. Удачи вам

ОТВЕТИТЬ

Настоящая женщина обязана сама шить, вязать, штопать, гладить, ставить заплатки, пришивать пуговицы, обмётывать, устанавливать молнии, отпаривать, вышивать.
И у нее в хозяйстве домашнем обязана быть швейная машинка. Либо ручная, либо с ножным приводом, либо с электроприводом. Либо бабушкина "Подолка", либо современный "Зингер". Также у настоящей жещины обязаны быть коробочки с нитками разных цветов, коробочки с пуговицами, мотки пряжи.
А много ли сейчас женщин срезает пуговицы с одежды, которую нужно выбросить?!

ОТВЕТИТЬ
Гога
21 июн 2017 в 07:18

Интересно, какой мужчина захочет свою женщину в подобных нарядах... секса просто нет

ОТВЕТИТЬ
Маришшшка
21 июн 2017 в 07:31

Жуть. Нет, я уважаю людей, которые носят что-то необычное, эпатажное, вычурное, но при том что это действительно их внутреннее я. А когда надевают на себя все подряд, потому что модно, вот тут смешно

Девушки не называйте себя дизайнерами, смешно же. Вы просто рукодельницы от скуки, так сказать "для себя, подруг". Такое "искусство" носить только когда уже совсем жизнь отвернулась. Не красиво, не интересно, не сексуально, так, тело чем то прикрыто и ладно.

ОТВЕТИТЬ
Аннушка
21 июн 2017 в 07:59

Тоже шью, но для себя, хочу сказать что вещи достаточно простые, кроме курток, хотя я и куртки тоже например шью. Четно говоря позавчера хотела примерить платье, коорое примерно хочу сшить чтобы гляуть как оно на мне будет обошла всю галерею, и нет ни одного похожего платья, чтобы и выточки и силуэт, все смотрится как мешок картошкм

александр
21 июн 2017 в 08:19

Руковожу по жизни я,
Кружком: "Ни кройки - ни житья!"

Ворон
21 июн 2017 в 08:20

Какой трэш!

Фото пользователя
21 июн 2017 в 08:32

Какие красивые и необычные рыженькие девушки!!

21 июн 2017 в 08:33

абсолютное барахло, от чесн слово
и я не поняла этой странно-темпераментной позы, тех двух барышень)

ИП такойто
21 июн 2017 в 08:41

Юдашкин вздрогнул.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
21 июн 2017 в 09:17

На любителя такая одежда...

Фото пользователя
21 июн 2017 в 09:21

Первый раз заголовок статьи соответствует содержанию. Юдашкин действительно вздрогнет.

ОТВЕТИТЬ
регина
21 июн 2017 в 09:30

я не профессионал, шью только себе, но показалось, что у меня лучше получается...

21 июн 2017 в 09:31

Я вот тоже творю в свободное время, вяжу на спицах красивые и очень качественные пуловеры и кофты. А в творчестве девушек я, видимо, ничего не понимаю, не надела бы такое.

21 июн 2017 в 09:38

Если честно, ни на одном из "авторских" платьев взгляд не остановился.
Для девчонок же девчачьи платья надо, а не бесформенные мешочки, которые, к сожалению, только и имеются в ассортименте(

Вот У Фили Киркорова и Коли Баскова, дизайнерская одежда ))))
А это так, мешочки с 3-мя дырочками и куски ткани с резинками...да и стоят еще поди не 1000 рублей. За что?
Была я в одном таком магазине "дизайнерской" одежды, вы знаете, на фото вещи смотрятся куда лучше чем на людях в обычной жизни, да и тем более на вешалке.....про качество ткани: да натуральная но из дешевых сортов...
Поэтому, предпочитаю находить вещь которую я хочу в журнале/интернете/тыпы и идти в ателье, где тебе по твоим размерам и особенностям фигуры, сделают то, что хочешь!

ТТТ
21 июн 2017 в 09:56

Молодцы девчонки! настоящие мастерицы! я тоже на одежду в наших магазинах уже смотреть не могу. особенно ткани, из которой она пошита - как в ней ходят?

Фото пользователя
21 июн 2017 в 10:10

Я для барби шью, страшненько, конечно, рукоделие-то не мое, но простенькие вещи для детишек сойдут, мастер-классы всякие есть, как раз планирую связать по МК платье крючком (да и крючком маленько умею) :) Я еще маленько умею на гитаре и на пианино собачий вальс и в траве сидел кузнечик играть, и даже на флейте когда-то играла. ААа еще я тут придумала карточную игру, вот жаль рисовать не умею, хз как ее воплотить-то в жизнь, подожду когда сын подрастет, может быть, он будет рисовать красиво или кто-то из его друзей, сотворим вместе :) А еще я рассказы для подростков пишу :) Короче, у меня тоже дофига разных хобби :)

ОТВЕТИТЬ
Макросс
21 июн 2017 в 10:13

Такое сшить я и сам могу. Это ленивый дизайн, когда одежду очень легко сшить в домашних условия человеку без спецподготовки

Лурк
21 июн 2017 в 10:18

Академовские все? Всё понятно. На что женщины не пойдут лишь бы их заметили и познакомились с ними.

джаканда
21 июн 2017 в 10:21

ууужас! вот у кого вкуса нет, типичный массмаркет, ни у одной нет особенности, не скажешь, что это вот этот дизайнер, ни отличишь!

Энburda
21 июн 2017 в 10:22

Тоску навевают такие наряды. Я не говорю о стразах и миккимаусах ,но это для меня некрасиво. Рыжим и странным подходит. Сиротский стиль? Тогда его надо подчеркивать шикарной обувью, сумками .
Когда мы с подругой закончили легкую промышленность, то строчили блузы и сумки, пришивали лейблы, продавали со свистом на барахолке старого образца.

ОТВЕТИТЬ
Misty
21 июн 2017 в 10:27

Спортивная одежда еще хоть как-то смотрится. Остальное не пойму-то ли жуткие "рубища с допросов" то ли смирительные рубашки. Это ж надо такое искаженное понятие о красоте иметь!

независимая Юлия
21 июн 2017 в 10:27

Отстой))))). Я лучше шью в сто раз. Посмотрела статью и "дизайнеров" и прямо уверенности в себе набралась!) спасибо!)) Разрабатываю сейчас как раз свой бренд) трепещите, конкуренты)

21 июн 2017 в 10:38

Мне очень понравилось "Степь", особенно топ. Хочу его!

Фото пользователя
21 июн 2017 в 10:39

Левая часть снимка https://static.ngs.ru/news/99/preview/5dd2cb8da75ccd8dbb4a1a8a6aadc5a7007891c7_1000.jpg сделана словно в девяностые. И дело не в старой мебели - а во вспышке строго в лоб и в большой глубине резкости.

Шляпа
21 июн 2017 в 10:42

Универсальное платье, которое подойдёт всем, уже существует, и изобрела его Габриель Шанель:)

ОТВЕТИТЬ
пуh
21 июн 2017 в 10:43

выбрали самый отстой. в городе есть более творческие дизайнеры одежды
у них и пошив качественный, и разнообразнее модели

21 июн 2017 в 10:56

Ужас.

хоб би
21 июн 2017 в 11:04

странно что хотят независимости ,а то чем занимаются полностью !!!зависит от КЛИЕНТА и его хочу((иначе денег то не будет....дизайн и творчество -это ОДНУ !вещь делаешь долго и кропотливо и продаёшь дорого!в единственном экземпляре!люди правы-так,для подружек и знакомых и соседей и их окружения))знаю одну юристку))тоже мнит себя пошивателем одежды и наверное дизайнером,юристом была хреновым,теперь творит))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2017 в 11:06

Девочки, удачи вам, вы большие молодцы! Считаю шитье одним из лучших увлечений, сама люблю, но не профессионал. Во первых - польза невероятная (для себя, для дома, мужа, детей), во вторых, когда поглощен в процесс - это прям отдушина какая-то.

+++
21 июн 2017 в 11:19

Одежда,за редким исключением,для фильмов ужаса.Там,где маленькие девочки - призраки ходят и всех пугают.Ну правда,украсить эта одежда никого не сможет.

Марина
21 июн 2017 в 11:20

А мне понравились модели. Лен, тонкий хлопок, свободный силуэт на нашу жару просто идеально. Плюс для двух марок в этом вся концепция - натуральные материалы, природа, простота. Было бы странно увидеть иные силуэты у них.
И все это вполне соответствует современной моде, в которой уже лет 10 как ушли от платьев-карандаш в облипку, которых видимо жаждут комментаторы. Понятие "секси" в мире изменилось, если вы не заметили...

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2017 в 11:31

И что тут дизайнерского? Обычные вещи, ничего особенного. В первой коллекции реально только в степи ходить... где тебя никто не увидит...

Лера
21 июн 2017 в 11:59

Тут, как обычно, все обплевали и обругали девушек) А мне понравилось! Пусть изделия простого кроя и не очень подчеркивают фигуру (как жаждут мужчины), но в них есть душа, что ли. И фото в таком стиле фэнтэзи, с настроением. Стиль Анастасии Ушаковой мне близок - удобные, яркие, теплые вещи, как раз то, что нужно для зимы. Остальные девчонки тоже молодцы, занимаются любимым делом.

453686
21 июн 2017 в 12:36

Первая и последняя - мешки из под картошки. Остальные - обычнейшие масмаркетовские вещи. Так где дизайнеры-то?

Вывод
21 июн 2017 в 12:58

Вывод : судя по комментариям только бы павел и пенсионерка заказывали и шили бы платья у этих дизайнеров .Остальным это не нужно.

NinaZ
21 июн 2017 в 13:01

Как-то все скучненько, серо, безлико бесформенно. Одежда для дома и дачи для тех, у кого рядом нет мужчины.

21 июн 2017 в 13:10

А мне понравились. Атмосферные платья для жизни, простой и расслабленной. Не для надувания неких "образов".

Фото пользователя
21 июн 2017 в 13:26

Warm Water прилично выглядит. А остальные вещи на любителя. Закосы под высокую моду нам, простым обывателям, не понять.

peet
21 июн 2017 в 13:28

Все они могут шить, брюки, платья:)
Пускай покажут сшитый мужской пиджак, тогда и посмотрим, кто из них "Юдашкин". У всех этих швей не хватает минимальных навыков, базы, шьют, что могут.
Если человек в состоянии сшить качественно этот предмет гардероба, тогда
это профессионал, он может называть себя хоть дизайнером, хоть модельером, у него есть база.
а это все так, вырезать по выкройке и прошить...

ОТВЕТИТЬ
елена 2010
21 июн 2017 в 14:11

Понравились модели последнего дизайнера. Простые линии, натуральные материалы.

Фото пользователя
21 июн 2017 в 14:57

Под солнцем нет ничего нового, идея не нова, но и смотрится уныло наряды средневековья..