24 июня четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Дама60+
20 ноя 2016 в 00:30
На мой взгляд, волосы у всех короткие и негустые. Знала женщин и девушек, у которых распущенные волосы до пола доставали. Но это в те времена, когда не было ни шампуней, ни красок, ни фенов. У меня самой все детство было омрачено хорошими волосами. Их перед мытьем делили пополам, сначала мыли (детским мылом) одну половину, потом вторую. Волосы долго сохли, потому начинался ад расчесывания. Бабушка делила их на отдельные пряди, расчесывала с концов, это продолжалось долго, столько было слез. И ведь по сравнению с другими девочками, мои косы считались "мышиными хвостиками", хотя их при мытье нельзя было охватить обеими руками. Да, ещё трагедии: "Не промыла!!!" И факт - они меня не украшали. Прилизанная, на прямой пробор. Потом начались хвосты и "кукиши", головная боль от шпилек, резинок и обручей... Подстриглась только на пенсии, и такая сразу стала молоденькая и хорошенькая... И счастливая.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

ля-ля лялечка
20 ноя 2016 в 02:03

Меня смущает немного,что некоторые девочки моют голову раз 3-5 дней?! Это как так?!. Я сама обладатель длинный волос, НО приходится мыть через день, либо каждый. Не люблю засаленные корни,ужас!

ОТВЕТИТЬ
ля-ля лялечка
20 ноя 2016 в 02:03

Меня смущает немного,что некоторые девочки моют голову раз 3-5 дней?! Это как так?!. Я сама обладатель длинный волос, НО приходится мыть через день, либо каждый. Не люблю засаленные корни,ужас!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2016 в 02:15

У меня такие же длинные и густые волосы как у Анны. И просто не представляю как она ходит с распущенными волосами и они не путаются... мне и бальзамы не помогают в этом вопросе

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2016 в 02:29

Два часа ежедневно на уход за волосами? Это ровно месяц в год - 30 суток только ухода за волосами. Женщина, подумайте - целый месяц, каждый год своей жизни вы уделяете волосам. Неужели больше некуда это время потратить маме в декрете?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2016 в 02:39

Ерунда все, коса у женщин как и борода у мужчин, либо дано либо нет. если волос тонкий, плохо растет, уход может повлиять на качество, но не кардинально, тут лучше не отращивать, а подобрать стрижку. Когда от природы хороший волос и красят и выпрямляют ничего не берет, шевелюра не редеет, сжигают красками, все равно отрастает),генетика)).

ОТВЕТИТЬ

Прическа у дамы должна быть очень короткой.
С длинными волосами ей будет очень неудобно работать на даче.
Ну посудите сами, вместо того, что бы обихаживать свой участок, она полдня будет заниматься своей прической.

ОТВЕТИТЬ
Букин Гена
20 ноя 2016 в 03:11

Ну вот еще....
Это же сколько денег нужно мужу зарабатывать, что бы жене красивую прическу обеспечить?!
Этак вся его зарплата будет на парикмахерские и шампуни уходить.
Невыгодно такую женщину в жены брать.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2016 в 04:13

Начнём с того, что не такие уж и длинные волосы у девушек. Бывают на него длиннее и гуще. А вообще, большинство из них в декрете сидят, у них-то есть время, чтобы ходить с маской на голове и сушить волосы естественным способом.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
20 ноя 2016 в 06:06

Длинные волосы это не только красиво , но и выгодно ! Жена когда ей отказали в очередном кредите , обрезала их под корень и сдала на вес . Я бы тоже последовал её примеру , но к сожалению я лысый как НС Хрущев !

ОТВЕТИТЬ
Ржака
20 ноя 2016 в 06:09

Длинные волосы это неудобно .На заводе женщины носят очень короткие прически . А иначе косу может намотать на шпиндель .

ОТВЕТИТЬ
Имя
20 ноя 2016 в 06:40

Девушки , подскажите, как сделать чтобы волосы не электризовались? Замучилась уже(

ОТВЕТИТЬ
Юджиния
20 ноя 2016 в 07:38

Дарья Краснова (та, которая тратит несколько часов ежедневно на уход за волосами) - ну прям девушка из восьмидесятых! Если она примерно столько же времени тратит на удод за лицом и ногтями, я сочувствую её близким.

Алиса
20 ноя 2016 в 08:05

Открывая статью, ожидала увидеть как минимум ту девушку из Барнаула (Дарья Губанова, если не ошибаюсь). Вот у нее реально длинные волосы. А у этих девушек вполне обычные, треть города с такой длиной ходит. К тому же у некоторых на фото, такое впечатление, что нарощеные, по крайне мере у первой.
Дарья Краснова: "Ежедневно на волосы у меня тратится около двух часов". Она что с волосами-то делает по 2 часа?? У меня когда были волосы до попы, я столько времени на них не тратила. Мало того, красилась в блондинку. Но уход был профессиональный, много времени не отнимал и волосы были в отличном состоянии. С современными средствами уход за длинными волосами занимает даже меньше времени, чем за короткими (их не надо укладывать каждый день, мыть можно реже).

ОТВЕТИТЬ
Элитный Чиновник
20 ноя 2016 в 08:06

В статье как всегда бизнесвуменши.
У меня в последнее время складывается, что новосиб это город кофе, и модельеров прям какой то Сибирский Милан.

20 ноя 2016 в 08:32

почему я не попала в репортаж? у меня почти до колен. хотя я секреты не раскажу. абсолютно не мешают никогда.
тратить 2 часа в день на волосы - дикость

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2016 в 09:09

У меня волосы до попы — густые, тяжелые, натуральный цвет. Понимаю, что мне это идёт. А вот некоторые барышни, во что бы то ни стало, желают отрастить такие же, даже не понимая, что жидкие волосы в длине – просто кошмар! Быстро жирнятся, сильней электризуются, и выглядят оооочень куцо...
Я за подходящие причёски, а не за поголовное отращивание.

Кошка
20 ноя 2016 в 09:10

Длинные волосы требуют гораздо меньше затрат и ухода чем короткие. Мыть реже, парикмахер - вообще редко, укладывать не надо - сделал фигу и ходи целый день. Если случился какой то парадный случай - сделал фигу чуть аккуратнее - и уже красавица. При желании можно любых причесок наделать.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2016 в 09:26

Вы уж меня извините, но Дарья Краснова не похоже на девушку, которая может позволить себе большие траты только на волосы, да и весь ее двухчасовой уход не более чем рисовка! Понравилась девушка на первом фото, сразу видно, что волосы густые и красивые. У моей сестры оооченьгустые волосы до пояса и она абсолютно не тратит на них таких сумм, о каких пишет девушки. А вот если помоет волосы, то естественным способом они сохнут целый день! Вы только представьте! Тут без фена не обойтись!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2016 в 09:52

Волосы как волосы. Самые обычные.
Брезгую длинными волосами у девушек по следующим причинам: противно, когда чужие волосы касаются рук (летом в час пик), особенно выше локтя. Приходится протирать руки влажной салфеткой. Не приятно смотреть, когда волосы касаются спинки сиденья (тряпичные в автобусах), непонятно кто до это сидел на этом месте.
Очень неопрятно смотрятся женщины после 30-40 с длинными волосами, особенно немного вьющимися и какими-то пуховыми что-либо (не могу правильное слово подобрать).
Что касается меня: все детство ненавидела свои длинные волосы. С огромным удовольствием их обстригла.

ОТВЕТИТЬ
Мяу
20 ноя 2016 в 10:05

Каждый выбирает по себе. Я вполне обычная девушка-бухгалтер с волосами до пятой точки, при этом НЕ тратящая на волосы по 2-3 часа в день, моющая их один (!) раз в неделю и "лосниться" они начинают только на 7-й день, если совсем жарко то на 6-7, и на дорогие салоны, шампуни/бальзамы по 1 тыс. а то и 5 банально нет денег. Моя длина волос, как и они сами мне нравятся. Надо убрать? Заколоть в шишку или косу и нет проблем. Для меня длинные волосы это символ женственности, девочкам из статьи респект.

мама мия
20 ноя 2016 в 10:11

у меня тоже длинные волосы, как интересно они ходят только с распущенными, ладно на работу, но с маленьким ребенком это невозможно! волосы постоянно везде лезут, малыш норовит их подергать, запутать.пучок на голове-самая распространенная прическа молодых мам

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
20 ноя 2016 в 10:46

У меня длинные волосы. Гордусь: Сколько ж я сэкономила без стрижки!))
Экономия на парикмахерских - вот причина длинных волос.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 ноя 2016 в 11:06

У меня волосы почти до талии, но не сказать, чтоб прям коса с кулак толщиной. Распущенные смотрятся хорошо за счет объема. Но я к чему это... Даже мои естественным образом не высушишь (без фена). Даже если их постоянно перетряхивать и перебирать, сохнут по пол дня. А если волосы густые и длинные, то вообще, наверное, весь день сушить можно... Да и о какой естественной сушке можно говорить в период отопительного сезона...

ОТВЕТИТЬ
нет косы до пояса
20 ноя 2016 в 11:59

в комментах как всегда: волосы короткие и не густые, сколько ж денег тратят, да и вообще пусть идут на дачу пахать :-). будьте проще, каждому свое)

Фото пользователя
20 ноя 2016 в 12:10

Все оч красивые и классные!

20 ноя 2016 в 12:49

С подросткового возраста "носила" длинные волосы.
Да, красиво, когда распущенные или в прическе.
Но попробуйте достать прическу зимой из под шапки! Пришлось перейти на платки (а они продуваются), стала чаще простывать зимой.
Да и потом, какие прически на каждый день? Коса, хвост, пучок. Остальное сам не сделаешь, по крайней мере быстро, перед работой. Косы мне не идут, да и без лака пряди выбиваются. Хвост - скучно, остается "пучок". Ну а с распущенными волосами такой длины в офисе находиться все же неприлично.
Плюнула, постриглась до лопаток. Не жалею.
Заколкой наверх подобрала прямо на работе - и уже красавица.

лояльная
20 ноя 2016 в 12:57

У меня практически всю жизнь длинные волосы. Пыталась несколько раз радикально подстричься, один раз -короткий боб и несколько раз каре разной длинны, делала легкую химку. Но с длинными до талии чувствую себя намного комфортнее. Волосы крашу, завиваю, косы плету, хвосты делаю.
В рабстве у волос не состою, два часа ежедневно на уход не трачу.
В общем ращу их пока они мне удовольствие доставляют. Уход обычный, окраска щадящая. Что из этого фетиш делать, не понимаю.

Леня
20 ноя 2016 в 12:58

Девушка на последнем фото как-будто застыла в танце с Леонидом Куравлевым на дискотеке из советского фильма не помню названия

ОТВЕТИТЬ
Ягодка
20 ноя 2016 в 13:15

Нельзя было интервью у грамотного трихолога взять, у парикмахера? Хоть какой-то толк был бы.

ОТВЕТИТЬ
ннзависимая Юлия
20 ноя 2016 в 13:17

Такие длинные волосы это небольшое достоинство и вообще некрасиво))) как русалки восставшие ходят со своими длинными волосами и думают что прям красавицы😂))))) я обстригла , у самой такие были. Теперь понимаю как глупо я выглядела с такими волосами трехметровыми😂 это же целая работа волоса эти😂 ну и смысл😂 чисто волоса ради волос)))))

Александра
20 ноя 2016 в 13:22

Ага, смешно читать девочек, которые пишут, что у них шикарные, густые волосы, при этом быстро сохнут без фена))) Не будьте так самоуверенны, сохнут без фена только 3 пера, пусть и очень длинные, но это не имеет общего с шикарными волосами!

ОТВЕТИТЬ

а мама с фото № 1 точно волосы демонстрирует?
Вообще - то, что показано на фото - очень среднее качество волос. Я бы даже сказала, что без укладки - неухоженные лохмы с тонкими концами.
Есть и поухоженнее шевелюры в городе Н

Фото пользователя
20 ноя 2016 в 13:54

У меня были очень длинные волосы, потом состригла и перекрасилась в блондинку, сейчас опять отращиваю. Краска вредит волосам, делает их более шершавыми. У меня шампунь на оливковом масле (600 р. за 200 мл), кондиционер той же серии. Больше ничего. Волосы гладкие, не путаются ни ночью, ни под одеждой, легко расчёсываются, не электризуются. Локоны иногда делаю - плойкой, а вот фен почти не использую. Без фена волосы высыхают быстро, за час-два. Какие там часы нужны на уход за волосами, я не понимаю, но, может, что-то нужное упускаю. Вообще я даже на ночь косы не плету. Плела раньше, когда шампунь другой был. Шварцкопф и всякие Глисскуры не рекомендовала бы, та ещё гадость. Понятно, почему первая девушка считает, что нужно менять средства время от времени)

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2016 в 15:42

Качество волос не зависит от ухода... У меня от природы очень густой волос, еще зараза когда длинный начинает волнится... Ходить с длинными и распущенными просто невозможно, их много, они везде) в них жарко, когда слишком длинные голова начинает болеть просто от веса... Мыть тяжело, сушить еще труднее, прочесать не сильно проблема... но вот что они везде это факт.. я пэтому волосы стригу покороче... и то выгляжу вечно как шар, все волосы обьм увеличивают, а я блин прилизываю...

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2016 в 16:08

Длинные волосы у женщины -- это всегда красиво, они дают +10 к неотразимости и могут даже компенсировать многие дефекты внешности.

Меня удивляют девушки носящие длинные и жидкие волосы - ну прямо как три перышка свисают. Смысл погони за длинной?
Но густые волосы тяжелые, они когда длинные отрастают, их вес прямо чувствуется. Тоже ничего хорошего. Особенно страдает муж, когда ему ночью коса по лицу прилетает :)

ОТВЕТИТЬ

У меня тоже довольно длинные волосы, до попы практически. Ничего с ними не делаю: не выпрямляю, не завиваю, не крашу (только один раз в жизни бес попутал, но краска была хорошая, близкая к "родному" цвету, но не понравилось и больше краситься не стала), феном волосы не сушу, мою не часто 1-2 раза в неделю (если мыть волосы чаще они, как правило, становятся суше, более хрупкими и ломкими и кстати жирниться они тоже будут быстрее). В обычной жизни либо распускаю либо убираю в косу или хвост. И сплю тоже с косой потому что иначе я их не расчешу совсем. Обязательным для меня стала маска перед мытьем головы и бальзам после, иначе ну совсем никак. Периодически подрезаю кончики волос. Вот хотела бы ещё сделать ламинирование, но боюсь как это скажется на волосах в дальнейшем? Не вызывает ли ухудшения ситуации после так сказать "срока действия" процедуры? (ну как с гель-лакам, например. Его же снять потом целая проблема, если делать самостоятельно и потом ещё пару недель ногти восстанавливать). А ещё ни разу ничего не слышала о "полировке" волос, интересно что это такое и с чем это едят, ну и опять же есть ли последствия в дальнейшем, может кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Марта
20 ноя 2016 в 16:48

Отращивать длинные волосы надо только тем, у кого от природы густая, шикарная шевелюра. Остальным этого делать категорически нельзя. Лучше подобрать стрижку, пусть даже не очень короткую, но стрижку. Часто вижу в метро, на улице девушек, женщин с длинными волосами, но лишь процентов 20 из них можно назвать, что это красиво. У остальных какие-то жиденькие, секущиеся, не всегда чистые, присмотришься- на одежде висят выпавшие волосы. Вопрос - зачем их отращивать?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2016 в 18:12

как у мам в декрете такие волосы, они что детей смесями кормили? у меня вот вылезли от грудного вскармливания. Теперь заново отрастают.

ОТВЕТИТЬ

ой ну я думала КААААК сейчас покажут супер длинные косы.А тут так.. Да девушки через одну по городу с такими ж волосами ходят))
а вот одной даме с репортажа (судя по фото) не мешало б почаще кончики подстригать)
некоторые ж у нас считают - если волосы отращиваешь, ровнять кончики не надо))) и ходят такие) сверху норм, а снизу разной длины. они так и более редкими выглядят, и вообще, по-моему, моветон))

Sweet
20 ноя 2016 в 22:15

Эх, чтобы не говорили адепты коротких стрижек, но длинные волосы были, есть и будут несменным атрибутом женской привлекательности. Длинные здоровые волосы говорят о хорошей генетике, здоровье их обладательницы (и ее будущего потомства). И мужчины это чувствуют...
Женщина коротко стриженая, уж не обижайтесь, выглядит мужеподобно. Как и женщина в брюках.

Юлична
20 ноя 2016 в 22:30

уважаемые дамы с длинными волосами, убедительная просьба, при пользовании Вами общественным транспортом убирать волосы в прическу. очень неприятно когда Ваши распущенные волосы лежат на поручнях сидений или лезут в лицо тем, у кого рост невысокий. спасибо )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2016 в 23:56

Знаем, обладали! Рыдала( дура!) Когда косу постригли( головные боли зарычали, коса тяжеленная была!) А потом свекровь утешила ! Говорит: ,,Если бы волосы были бы ,,хорошим делом,,- то на заднице не росли бы!!!,, .....с годами с ней согласна! И еще.... Волосы- не голова!- отсекут- отрастут!!!😁😁😁

Фото пользователя
21 ноя 2016 в 00:40

КАк-то странно! Ну не могу не мыть волосы каждый день и красить их надо, с 25 уже вся седая. И длинные неудобны, была коса, так безумно рада когда её обрезала, легко и хорошо!

Волосы Живые и Весёлые
21 ноя 2016 в 08:18

Мешают короткие волосы. А длинные, да вы что, люди?! Удобно очень.
А если мешают, то просто собрать в пучок. Но на улице лучше всегда собирать их. Зачем распускать волосы, идя на учёбу или работу? И чем волосы длиннее, тем защищеннее я себя чувствую. Волосы как и оружие, могу помочь)

222
21 ноя 2016 в 08:26

Длинные волосы и татуировки не сочетаются. И да, ненавижу тату)) А еще и в спорт зале с распущенными??? Ужас.

ОТВЕТИТЬ
Анонимка
21 ноя 2016 в 08:46

Как не мыть голову каждый день, подскажите? Когда некоторое время дома сидела, мыла через день, но это максимум.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2016 в 08:52

У меня есть одна десятилетиями подруга с косой в руку толщиной ниже попы... честно признается, что воет - и шея от веса волос отламывается, и уход капец, но вот мужу нравится, и он против стрижки, хотя уже внуки подрастают... нафиг-нафиг такое счастье...
а вообще - да, генетика.
какая-то ранняя песня БГ в голове крутится по случаю всего чата...
а, ну да! "212-85-06", и клип шикарен... засим откланяюсь, мну здесь все сказал ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2016 в 09:14

"Длинные красивые волосы — дорогое удовольствие" Дорогое,е сли не повезло с природными данными. А если генетикой передались густые, блестящие волосы, то можно только мыть да причесывать и больше ничего не делать))

контур
21 ноя 2016 в 09:26

какая завуалированная реклама средств для волос:)Я ухаживаю за своими волосами, трачу на это тысячи две в месяц (шампуни-бальзамы-маски-масла-спреи для блеска, все--в проф.магазине, не всю гамму средств приобретаю одновременно). Парикмахер говорит,что мои волосы в очень хорошем состоянии. Седые корни подкрашиваю у нее же. Волосы до лопаток, корни жирные, поэтому мою каждый день. Все эти бабкины советы о том,что чем чаще моешь волосы,тем быстрее они привыкают к ежедневному мытью и быстрее пачкаются-бред. Вы у нормальных мастеров спросите, они скажут,что голову надо мыть так часто, как она этого требует. Не спорю, есть обладатели норм. и сухих волос. Но таких мало. Остальные ходят с грязными паклями и считают, что выглядят хорошо. Кстати, средство Некст из статьи-ерунда. Даже парикмахерам оно не нравится (многим,да,спрашивала)

Фото пользователя
21 ноя 2016 в 09:54

Мамы в декрете, некоторые прям уууххх...радуют глаз!

Загрузка...