12 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

Мода улиц: юные королевы

13 очаровательных выпускниц в шикарных платьях — о планах стать дизайнерами и сотрудниками МВД и суммах, которые потратили на образ для первого взрослого вечера

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Купила....планирую....нормально потратить...ездила в Италию....
Не много ли категоричности и собственного ,,Я,, в словах этих барышень, уверен, пока не заработавших собственным трудом ни одной копейки и живущих ( это для их возраста и социального положения вполне нормально) за счет родителей?!
Не избалованы ли эти барышни денежкой родителей?!
30 тыс. рублей - это средняя зарплата по Новосибирску, знают ли барышни об этом?!
Ну ладно, пока их, девушек этих, родители содержат и это их, родителей, святая обязанность.
А потом?! Когда вырастут?! Куда им с таким легким и безалаберным отношением к деньгам?! На шею мужу сядут?!
И муж обязан будет их содержать?! К радости и счастью родителей)))))???И насколько у этих принцессок запросы вырастут к тому времени?!
А надо будет мужу их ,,хотелки,, выполнять?!
Вот в чем вопрос....в воспитании весь вопрос...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (496)

Фото пользователя
27 июн 2016 в 10:12

Вспомнила фоторепортажи про выпускные прошлых лет, комментарии к ним одинаковые) Конечно, макияж и платья в пол добавляют возраста. Черное платье девушку превратило в тетеньку

с 1987
27 июн 2016 в 10:22

Я в свои 28 лет выгляжу моложе этих тетенек-выпускниц!!!!

Эгоисточка
27 июн 2016 в 10:24

Народ чего вы все насчет денег раскудахтались, ну сразу же видно, что половина красавиц цену на платья завысили))) Не стоят эти платья по 15-20 тыс))) Кто-то одна сказала что платье за бешеные бабки прикупила и понеслось...красная цена некоторым представленным здесь платьям 3-5 тыс))) Ну подумаешь захотелось им покруче выглядеть)) Маленькие еще, не понимают что не тряпками надо мерятся)))

М-52
27 июн 2016 в 10:29

Классное платье у Ксюши (которое они с мамой шили). Всегда радует, что кто то умеет, что то делать своими руками. И при этом весьма непрлохо

Рина
27 июн 2016 в 10:30

Дело не в том, какие возможности у родителей, а сколько бабла ребенок готов содрать с них ради своей прихоти. В том что родители готовы отдать хоть последнее, я не сомневаюсь. Но консруктивен ли такой подход?
Мой выпускной был больше 5 лет назад, у родителей были финансовые возможности, но воспитание не позволило трясти с них деньги. Выпускной обошелся бюджетно, о чем не жалею. Школьные годы давно позади и значимость такого мероприятия как выпускной с "высоты прожитых лет" оценивается не так уж высоко.
Сейчас такой же подход к вещизму, брендам, моде. Покупаю то, что нравится, но все-таки основную массу денег стараюсь тратить на самообразование и путешествия, вот где источник положительных эмоций, а не вещи из магазина.

1111
27 июн 2016 в 10:33

Да я на свадьбу платье за 25 купила. И думаю дорого, но понравилось очень. У кого-то на что способен кошелек- а в данном случае кошелек родителей.

Взрослый покупатель
27 июн 2016 в 10:49

Как это ни печально, но такие "представительные, взрослые" платья никогда больше в жизни не пригодятся. Выпускной в школе, свадьба собственная, свадьба своих детей. Всё, больше такое платье женщине надеть некуда. Даже в театр так не ходят. Поэтому, девочки, носите те платья, которые Вам нравятся и тогда, когда хочется. А на мнение остальных ("не заработали", "старые", "только в 50"), не обращайте внимания. Заработали родители - не комментаторов же им одевать, не старые, а представительные. А в 50 такие платья смотрятся на большинстве, как "на корове седло". Мирного неба, стабильности, поступления всем, куда хотят, трудоустройства, карьеры, крепких семей.

Юлия
27 июн 2016 в 10:50

Хоть одна бы сказала "Спасибо родителям" за то , что они посчитали приемлемым потратить такие деньги на выпускной. А то из всех уст звучит так, как будто они на свои деньги платья купили и образ

яня
27 июн 2016 в 12:09

посмотрела фоторепортажи прошлых лет, там такие красотки попадаются, а тут даже не выбрать никого

Взрослый покупатель
27 июн 2016 в 12:22

NGS? а почему в большинстве ваших статей про подростков и учащихся фигурирует 10-я гимназия? Где фотографии и интервью ребят с Затулинки, Чемского, Раздольного, Кыштовки? Какую долю семейного дохода потратили на "наряд" выпускника из села Бергуль? Куда хотят пойти учиться эти дети? Есть ли у семей возможность дать им хоть какое-то образование? Где их готовы трудоустроить?

323
27 июн 2016 в 12:24

вот треш
В Европе за 10 можно уже брендовые платья купить. прошлых коллекций, правда. но это все равно шелк или другие хорошие ткани, а не атласное село со стразами
И зар.плата у людей выше намного
А тут все нищие, зато на платья последние шиши тратят
а потом говорят, что плохо живут

Vera Secret
27 июн 2016 в 12:27

Какие хорошие статьи издает журнал "She" и какие гнилостные комментарии пишут люди нашего города. То выпускницы плохо выглядят, то платья не те, то деньги сами не заработали. Очнитесь!!! Красота в глазах смотрящего. Абсолютно все выглядят красиво, элегантно, согласно своему возрасту. Они дети! И это здорово что у их родителей есть возможность дорого одеть на выпускной!!! Надо радоваться за новое поколение, а не завидовать и искать недостатки.

27 июн 2016 в 12:38

а корреспонденты НГС куда-нить дальше центрального района выбираются для своих репортажей? так то у нас город большой и читают НГС все районы! или выпускницы поскромнее не заслужили Вашего внимания? глядишь, там и девочки поадекватнее этих мажорок будут.

27 июн 2016 в 13:00

красивые все девочки! и наряды тоже! удачи в следующем жизненном этапе!

Генри
27 июн 2016 в 13:03

Молодцы девчонки, все хороши, все симпатичные, все приятные. Особый привет будущим IT шникам, поверьте, хороших спецов очень мало, но они нужны и даже очень нужны!!! Всем удачи и счастливого плавания по океану жизни!

Фото пользователя
27 июн 2016 в 13:13

ну родители дали денег, ну и что? они вырастут - тоже своим детям дадут...

Пиу
27 июн 2016 в 13:29

Если бы я сейчас была выпускницей, все силы бы направила на изучение иностранных языков. Мне бы сейчас очень пригодилось знание немецкого, учу вот. Путешествия - это как второе высшее образование.Поднимает уровень личности, интеллекта, мировоззрения. Взрослый человек со знанием 2-3 языков имеет возможность выбрать страну для проживания, имеет возможность общения с разными людьми, сравнивать культуры и мн др. В общем, знание иностранного языка - это очень ценное знание. Наряд понравился первый (Алена).

Фото пользователя
27 июн 2016 в 14:00

Вырядились! (С)

Ирина Академгородок
27 июн 2016 в 14:03

А по-моему красивые девушки, адекватные ответы и приятные платья, и выглядят они на свой возраст. Собственно, большинство людей на свой возраст и выглядят, просто кто-то более ухоженный, а кто-то менее, но возраст видно, по глазам как правило.
Такого количества негативных комментариев не могу понять.

Фея
27 июн 2016 в 14:04

У Анны гим 10 наряд понравился только

злая из европы
27 июн 2016 в 14:07

По комментариям к данной статье сразу понятно, кто есть кто))) неприятно удивили некоторые знакомые ники, была о них несколько иного мнения. Но теперь зато понятно, ху из ху))))
P.s.специально для модератора, «ху из ху» это не ругательство, это английский русскими буквами.
А то непонятно иногда, почему комменты не пропускают))))

Дуся в ботах
27 июн 2016 в 14:18

Прослеживается странная тенденция в комментариях: если комментаторам что-то не нравится, то сообщают они об этом так, чтобы слова были максимально оскорбительные. И неважно что им не нравится. Вот сейчас: тетки, безвкусные, не заработали, кинулись деньги чужие считать, родителей не поблагодарили. Девушки отвечали на заданные вопросы, не факт, что все их слова включили в обзор. Тем, кто уверен, что они выглядят моложе без мэйка-это вам кажется, паспорт спрашивают, потому что удивлены-взрослая женщина не может так серо выглядеть. Вам такой вариант нравится?Почему же считаете возможным девушек обзывать?

елена 2010
27 июн 2016 в 14:31

Понравилось платье Алёны из 10 гимназии.

Елгина
27 июн 2016 в 16:11

Только у Ксении красивое платье, и при чем ей к лицу, и к месту. Я бы убрала бретельки.
Увы . остальные девушки одеты не в свои платья и выглядят уж извините за прямоту, как тети Моти и лет на 10 себя состарили. Надо знать, что готовые платья имеют свой возрастной ареал, к сожалению в наших магазинах это не указывают.

27 июн 2016 в 16:34

когда я из школы выпускалась, у меня был костюм за 5000 тр ( давно правда) с пышной юбкой без кринолина, какую в повседневной жизни не наденешь, а у некоторых одноклассниц платье в пол с кринолином, кое-как двигались в них, хоть под венец иди, ну, и пошли 80 %.
мне девушка на 1 фото понравилась, все гармонично, на мой взгляд. Успехов выпускникам!

Gally Di
27 июн 2016 в 16:40

Читая эти "позитивные комментарии" возникает несколько мыслей: 1) Интересно сколько из гневно-комментирующих людей заработали сами в свое время себе на выпускной. 2) Очень жаль, что женщины которые пишут что выглядят моложе в свои 25-35 не могут прикрепить фото в вечернем образе, для достоверной и объективной оценки 3) По поводу труда. Мне кажется это нормально когда девушка заканчивает школу, идет учиться в ВУЗ, получает высшее образование и идет работать-зарабатывать (даже на не пыльную работу, она же не зря 5 лет училась), а не разгружает вагоны по ночам, потому что сидеть у родителей на шее плохо. В данном случае речь идет о девочках! И их главная задача ими и оставаться. И отлично если появится мужская шея на которую можно будет пересесть, а не волочить на себе все тяготы жизни! Это тоже искусство!

голосую за Аню из 54-й

сама симпатишная, платье не вычурное и не дорогое и потратить собирается не больше 15-шки. (Аня из 54-й школы)

Вообще, имхо, на выпускной более уместны коктейльные платья, чем вот эти платья невест, в которые одеты чуть менее чем все выпускницы.

О-ля-ля
29 июн 2016 в 08:32

выпускной - это ярмарка тщеславия родителей. Конечно не корректно девочкам говорить "считаю приемлемым потратить". Скорее всего они потратят на выпускной столько, сколько считают приемлемым потратить их родители:), но тут скорее всего какая постановка вопроса у журналистов была, так и отвечали. Лично мне очень понравился образ на первом фото, очень хрупкий такой, и на втором у девочки не стандартный, выделяется на фоне бально-свадебных платьев...
А вообще, конечно, в наши голодные девяностые, когда я выпускалась, все было проще, платья были у всех совсем обычные и прически в салонах единицы делали, я свое сама себе шила и на фоне остальных, опять же сама себе, казалась самой красивой:-), как и другие выпускницы, скорее всего.

О-ля-ля
29 июн 2016 в 08:37

Ой, ошиблась, не на втором, а на третьем фото платье не стандартное. Платье принцессы на втором хоть и красивое, но оригинальности в нем нет.

Галина
29 июн 2016 в 10:52

Самая лучшая это Ксения, которая вместе с мамой сшили платье. Видно, умная девочка, желаю ей удачи и пусть все в жизни получится!!! остальные меряются родительскими деньгами, кто купил дороже платье

Фил Ричардс
29 июн 2016 в 13:22

Ошибки нет??? Все эти женщины в этом году закончили школу???

Шарль
29 июн 2016 в 13:24

Дорого - богато, как любят в России.. Стиль - не, не слышал..

пахом
29 июн 2016 в 16:45

платья так себе, жаль родителей и их потраченные впустую деньги

30 июн 2016 в 01:10

Лучше, чем в былые годы, но со вкусом все еще туговато у наших девушек. А девочка с мамой, сами шившие платье, молодцы, если и есть недочеты, то ерунда, фасон вполне удачный, полураспустившийся цветок, а платье путан, как у половины или дешевая занавеска. Фея с 50 тысячами насмешила ) за эти деньги можно было бы королевой выглядеть. С прическами вообще смех, девчонки, чистые, ухоженные волосы это самое прекрасное, а не залаченые в сто рядов, они должны струиться шелком, мягким и блестящим не от лака, а от чистоты.

Фото пользователя
1 июл 2016 в 09:09

я бы тоже не отказался владеть рестораном )

Громозека
1 июл 2016 в 14:51

Статью не читал, но бросилось в глаза, что лишь пара девочек тянет на выпускниц универа, а не школы. Остальные просто взрослые потасканные тети. Жесть! Тратить деньги родителей лучше на спорт и правильное питание, чем на дорогие платья и косметику, которые ваши изъяны скрыть уже не в силах.

Вера
1 июл 2016 в 16:18

А это точно выпускницы школы? Сформированные взрослые тётки. Как будто ВУЗ закончили.Смотрю на свои выпускные фотки( 10 лет назад) - все какие-то мелкие были,дети еще .А тут...

1 июл 2016 в 20:25

Мне очень понравилось первое платье-самый стильный и выдержанный образ, очень красивое сшили платье Ксения с мамой, ну и другая Ксения 23 родительские тысячи не зря потратила. Хотя кто знает, некоторые в этом возрасте уже работают.
Если честно была удивлена, насколько все прикрыто...через чур...это скорее старит, помимо причесок...и цвета такие взрослые. Но все девочки красавицы! Не слушайте злобных комментаторов.

1 июл 2016 в 22:48

Только гимназии и лицеи, создается ощущение, что новосибирским родителям потратить 20-30 тыс.на наряд на выпускной в порядке вещей. Почему не опросили выпускниц с окраин, из обычных школ?
Да, некоторые девушки выглядят старше, особенно старит черный цвет.

1 июл 2016 в 22:51

Мне в свой выпускной купили простое (но красивое) платье на барахолке. Один раз потом еще одевала по случаю. Прическу сделала сама (накрутила локоны, заколола красиво). Весь образ не более 2000 руб.Какая разница сколько стоит наряд, важнее память.

Heretic
2 июл 2016 в 20:15

Одного нге пойму - что вам даёт этот выпускной? Такой ажиотаж создают, как будто до окончания школы были в концлагере, никуда не выходили, не выпивали, не общались - натурально детский сад. Салоны на нескольких девушках явно нажились - ладно бы образы никакие, а всё больше отталкивающие, слизанные с каких-то пошловато-телевизионных кадров. Хоть вроде без уродливых причесок постарались обойтись. И, да, зря вы тратили столько денег на это всё - лучше бы вложили в оплату вуза, или в отдых перед первым курсом (хотя бы на Алтай съездить). Неадекватность какая-то...

Огого
2 июл 2016 в 22:57

Люди..а почему эти 16-летние девочки выглядят на 30 лет? где юность..свежесть? ЧТО ЭТО ВООБЩЕ? Особенно Екатерина и Ксения в черных платьях...
Ну а про бюджет я вообще молчу..Эти девочки сами хоть что-то заработали в жизни? праздник пафоса какой-то..
Или журналисты специально подобрали пафосных девушек, у которых платья такие дорогие?* Не поверю, что не было девушек, у которых платья стоит 3-5000 рублей..
Что-то задумалась..а стоит ли дочь в 10 класс отправлять учиться? А то что-то как-то...Насмотрится на такие репортажи и будет требовать с меня платье за 30 тысяч..а это больше, чем моя зарплата.

Ася
3 июл 2016 в 17:20

Мне 2 образа понравились. Анна школа 54 и Анна 10 школа!!!

5 июл 2016 в 12:40

Самое лучшее платье сшитое!!!!!!!!!!!!!!!!! А остальное фу)))

23 июл 2016 в 11:54

А я мечтала быть модельером, и своё платье на выпускной сшила сама, 16 лет мне тогда было, деньги на ткань и бижутерию заработала сама обшивая своих подруг, да и не дорогая она тогда была, покупала в магазине ТКАНИ на Советской, хороший магазин там был . Ах, давно это было...