26 января среда
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

20 апр 2016 в 01:15

Девушки, делающие маникюр сами, прежде всего заботятся о своём здоровье! При таком количестве инфицированных СПИДом, гепатитами и тд. Глупо полностью довериться на честность мастера! Да, и почему аккуратная девушка , знающая свои ногти, пользующаяся интернетом,должна делать маникюр хуже, чем такая же, прошедшая недельные курсы?

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 01:15

Девушки, делающие маникюр сами, прежде всего заботятся о своём здоровье! При таком количестве инфицированных СПИДом, гепатитами и тд. Глупо полностью довериться на честность мастера! Да, и почему аккуратная девушка , знающая свои ногти, пользующаяся интернетом,должна делать маникюр хуже, чем такая же, прошедшая недельные курсы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2016 в 01:23

"Феминизм – это... ну, уж никак не стройная система взглядов... и не концепция... и не массовое, завоевывающее мир освободительное движение. Феминизм – это как морской воздух. Побудьте у моря, подышите его соленым ветром, а потом выходите на автомагистраль, ведущую в мегаполис, и почувствуйте, как удушающе действует патриархат на тех, кто вдохнул воздух феминизма. Но, пожалуй, лучше всего феминизм можно раскрыть через измененный взгляд..."
а вы тут про ногти, НГС! вдохнуть дух феминизма - похоже пострашнее духа маникюрного салона в соседнем помещении

ОТВЕТИТЬ
Zzzs
20 апр 2016 в 01:44

Катастрофическая концентрация в воздухе вредных веществ, еда сплошная химия и куча всего прочего, а ногти не красишь гель-лаком значит следишь за здоровьем !!!! Насмешили))))

Ржака
20 апр 2016 в 01:54

беззаботная жизнь женщин. Они везде опаздывают, ничего не успевают. Но на маникюр всегда есть время и деньги

Ржака
20 апр 2016 в 02:00

У нас полмассива маникюрщицы на дому. работать не хотят, только ногти бы и красили целыми днями.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2016 в 07:27

"В это сложно поверить, но среди нас все еще живут девушки, делающие маникюр сами. Дома, своими руками. Да, и левой рукой тоже. " а почему бы и нет, я одинаково обеими руками владею.

20 апр 2016 в 08:27

ненавижу вид непокрытых ничем ногтей!! прям до рвотных позывов, ладно, если еще они короткие, а если ногти неокрашены, и при этом торчит белый отросший край желтоватого оттенка, смотреть на этот ужас не могу!! как можно предлагать и говорить, что это модно?? ну покрыть бесцветным покрытием -то хотя бы посоветовали!! во -превых, эстетически красиво, а во -вторых, с такой модой на естественность все наши расплодившиеся нейл бары и студии долго не протянут.

ОТВЕТИТЬ
Ума
20 апр 2016 в 08:44

"В это сложно поверить, но среди нас все еще живут девушки, делающие маникюр сами. Дома, своими руками. Да, и левой рукой тоже. "
Это я. И не из-за денег, а потому что мне так удобней и больше нравится результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 08:54

Всегда делаю маникюр сама - ну просто брезгливая и не доверяю всем этим "салонам", где неизвестно какие инструменты неизвестно как обрабатываются (ли?). Не говоря уже о стойках "экспресс-маникюра за 5 минут", которые запрудили ТЦ. Но мне даже в страшном сне не могли присниться советы автора. Кто из "доморощенных мастеров" ими поделился? Бывают, безусловно, криворукие люди, но чтобы клеем ПВА заливать кутикулу -это ржач.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2016 в 09:11

"Основное правило модного весеннего маникюра 2016 года: ваши ногти лишь удачное дополнение к вашему образу, но ни в коем случае не его основная фишка."

У меня такое впечатление, что не только в 2016 году подобное вышло из моды, но и в последние десять лет совершенно не котируется. Что безусловно радует.

Татьяна
20 апр 2016 в 09:18

Предпочитаю бесцветный лак (блеск), либо красный. Совершенно не нравится разноцветный маникюр (один или два ногтя другого цвета).

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
20 апр 2016 в 09:42

Всегда сама делала маникюр. Недавно попробовала лаки для ногтей xDance, очень понравились. Особенно довольна укрепляющими лаками из коллекции Vitality с морскими минералами и витаминам. Рекомендую!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 09:46

а мне очень нравится гель-лак ...стойкое покрытие, которое не надо каждый день корректировать- занимайся любыми домашними делами- покрытие остается на месте)
и конечно приятно,когда тебе делают маникюр,педикюр...а не сама...
сама могу...но вряд ли так идеально получился бы с коварным красным.....

Фото пользователя
20 апр 2016 в 09:53

Делаю и маникюр, и педикюр дома сама. На ногтях рук использую только бесцветный лак-блеск, да и ногти "а-ля Фредди Крюгер" не отращиваю. Все эти модные тенденции - красиво, конечно, но на других, т.к. на мне это не держится - обязательно где-нибудь шоркну или сломаю через день-другой, да и просто неудобно. Поэтому давно отказалась от излишнего тюнинга рук, и не жалею )

Картошка Фри
20 апр 2016 в 10:09

Мне нравятся цветные лаки, особенно на красивых руках. Но так как мои руки особой красотой не отличаются,тем более рука разработанная, сама много лет фанатка бесцветного лака,поэтому все силы и возможности уходят на педикюр. Конечно, на красивые и ухоженные женские руки смотреть приятно, дело даже не в тенденциях.

Горожанка
20 апр 2016 в 10:47

Всегда предпочитаю бесцветный или белый лак.

ОТВЕТИТЬ
Северянка
20 апр 2016 в 11:48

Использовать клей ПВА для защиты кутикулы от лака - это прошлый век... Сейчас есть куча средств для этого. Например, SkinProtect от Bow Polish - вполне себе бюджетное средство. Для тех, кто использует стэмпинг (печати на ногтях) вполне себе вариант. Надеюсь, мой комментарий пропустят и не сочтут его за рекламу.

катя
20 апр 2016 в 13:18

я сама не крашусь но без маникюра и накрашенных ногтей не могу ходить.наоборот если не крашу ногти они слоятся сильно и ломаются.

ОТВЕТИТЬ

Никогда не любила броский маникюр, особенно с "дизайном".. Пошло и дешево выглядело это всегда. И мода на естественность тут не при чем. Мой максимум - бесцветный или прозрачный с едва розоватым отливом лак. Крайне редко на выход с вечерним платьем могу себе позволить красный или тёмно-сливовый лак. Самые красивые руки - ухоженные. И лишние украшательства не нужны :)

Маркетолог
20 апр 2016 в 16:40

Типично формирование потребности. То, без чего можно жить и тратить деньги на что-то нужное и полезное, преподносится, как необходимое просто жизненно. Обычно сформированные потребности очень дорого стоят (для вытягивания денег они и сформированы)

ОТВЕТИТЬ
Краса
20 апр 2016 в 18:03

крашу ногти только по праздникам, после нанесения лака ощущение как-будто их в скафандр одели, стянутости и не дышат. После панариция ногтевая пластинка лет пять росла очень сильно ребристая. думала такая останется навсегда, очень долго ногтевая матрица приходила в норму. Панариций образовался из-за укола рыбьей кости, но маникюр тоже одна из причин такого рода воспаления...

20 апр 2016 в 22:59

вот кто то выше написал, что якобы брезгливость вызывают ненакрашенные чистые без лака ногти.... А вот у меня наоборот,иногда сталкиваешься по жизни что например что то нао взять из рук другой женщины, в магазине там продавец, кондуктор или еще кто то, и у некоторых иногда такой "дизайн" ногтей, что кажется будто ногти вымазаны чем-то , заляпаны какой то грязью, или она поела неаккуратно, пальцы не вытерла ....ну конечно же это только "кажется", но иногда полное такое впечатление.

Эх, и мне бы...
20 апр 2016 в 23:53

Люблю ухоженные накрашенные ногти у женщин, особено если это действительно красиво смотрится!) А у меня ногти никак не растут, а если и отрастают, то тонкие, ломкие и слоятся...незнаю чем укрепить и как сделать их лучше! Может кто что посоветует?

ОТВЕТИТЬ