NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Стиль и красота Унисекс и андрогинность: правила выбора весеннего пальто

Унисекс и андрогинность: правила выбора весеннего пальто

Пальто весной — самый важный предмет гардероба. Обычно оно выполняет роль платья, транслируя окружающим, что его владелица — настоящая женщина. В этом сезоне пальто преподносит сюрприз, становясь универсальным и бесполым. О том, какие правила нужно соблюдать при выборе модного пальто, рассказал Антонио Стив, куратор Международного института имиджа Релукер.

1. В этом сезоне, говоря о пальто, потребителя можно «испугать» сразу тремя фешн-терминами: оверсайз, унисекс и андрогинность. Расшифрую для тех, кто не любит профессиональные термины, но любит практичность, функциональность в одежде и желает купить что-то на несколько сезонов: оверсайз — пальто свободного кроя, кажется, что оно с чужого плеча. Унисекс — универсальный, с некоторым акцентом на женственность или мужественность; андрогинность — бесполость в одежде. То есть пальто, купленные в этом сезоне, можно легко комбинировать.

2. Многослойность. Вы хотите, чтобы пальто заменило легкую шубу или защитило от промозглого влажного ветра? Сейчас самое время купить те пальто, которые рассчитаны на многослойность: пальто на пальто, пальто на курточку, пальто на длинный пиджак, пальто на кардиган плюс куртка — это актуально. Но будьте осторожны при выборе фактур и цвета: пестрить и надевать однородные фактуры в этом случае опасно для стиля. Сделайте так: трикотажная блуза + удлиненное пальто с полуматовой фактурой без рукавов + пальто-халат с матовой фактурой, не застегивать, а перехватить ремнем, как вариант.

3. Небрежность и пальто-халаты — то, что нужно, чтобы почувствовать себя даже в холодную погоду моделью «на подиуме». Есть опасность переборщить, если пальто-халат выбрано не по размеру или плохого качества.

4. Пальто этого сезона для тех, кто женственность ставит на первое место в противовес андрогинности, может напоминать платье. Это могут быть цветы, рукав 3/4, расклешенный низ.

Главные фишки сезона — небрежность, свобода и универсальность — уже заложены дизайнерами в фасоны пальто. Не стоит их усугублять, покупая модные вещи очень плохого качества: неровного кроя, с торчащими нитками, опасного застиранного оттенка — в моде высветленные цвета (разбеленные), но не приглушенные (сероватые). Это может свести на нет все плюсы.

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления