NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Стиль и красота Стойкость и многослойность: правила ухода и макияжа в зимнее время

Стойкость и многослойность: правила ухода и макияжа в зимнее время

Зима — это не только радующие глаз белые пейзажи. Это еще перепад температур, негативно отражающийся на внешности. Кожа лица шелушится, а макияж течет на морозе. О том, как защитить кожу зимой и при этом хорошо выглядеть, рассказала визажист-стилист Елена Братенькова.

1. Уход

Сухой воздух в помещениях и холодный на улице лишают кожу влаги, из-за чего ощущается стянутость и дискомфорт. В зимнее время года рекомендуется использовать уходовые средства «соседнего» типа кожи. Так, если летом вы пользуетесь средствами для комбинированной кожи, то зимой можно взять крем для нормальной; если средства для нормальной — на зиму возьмите для сухой. Старайтесь выходить на улицу минут через 30–40 после нанесения крема, чтобы он успел хорошо впитаться и поверхность кожи не была влажной.

2. Цвет лица

Если вы используете тональный крем, то зимой лучше предпочесть более плотные текстуры, не на водной, а на масляной или силиконовой основе. Тональный крем важно выбрать точно в тон кожи, чтобы не было перепада цвета на шее.

Зимний макияж предпочтительнее делать многослойным — это даст дополнительную защиту коже: наносим увлажняющий крем, базу под макияж, тональный крем и фиксируем рассыпчатой пудрой.

Румяна лучше всего подбирать, ориентируясь на природный зимний румянец. Обладательницам светлой кожи подойдет нежно-розовый оттенок, если у кожи оливковый подтон — используйте теплый персиковый оттенок, обладательницы контрастной внешности могут позволить себе более яркие оттенки румян.

Зимой желательно исключить из макияжа бронзаторы — они будут смотреться неестественно.

3. Глаза

Чтобы холодный ветер и снегопад не испортили макияж и настроение, следует выбирать более стойкие текстуры, чем летом: кремовые тени, гелевые подводки, водостойкую тушь для ресниц. Для поддержания бровей и ресниц в это время года можно делать на ночь маски из репейного масла — они дадут дополнительное питание волоскам.

4. Губы

Кожа губ нуждается в дополнительном питании и уходе, поэтому обязательно пользуйтесь бальзамами с витамином Е перед выходом на улицу. Если используете помаду — выбирайте тоже с ухаживающим составом.

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления