Отличное мероприятие!Мега-позитивнейшее!)А какие женщины все замечательные,жизнерадостные,глаза светятся,лица добрые и открытые,огромный респект и уважение вам!Лишний раз убеждаюсь,как преображает человека оптимизм,умение радоваться жизни и мелочам в противовес сварливости и унынию.Очень настроение поднял репортаж,спасибо нгс!
Ой люблю таких дам чУдных и чуднЫх ! А поговоришь с ними так на приключения в три раза больше хочется !!! Умницы просто! И еще - им уже все можно-и мини, и макси !
Какие же Вы замечательные! Жизнерадостные и позитивные! Просто молодчинки! По стилю не соглашусь с некоторыми фото, есть в интернете подборки стильных женщин в возрасте,можно посмотреть, но позитив и жизнелюбие Ваше очень положительно.
"Они признаются, что ощущают себя гораздо моложе того возраста, на который выглядят, и желание следить за собой (пусть не всегда идущее в ногу с нынешней модой) идет оттого, что внутри эти женщины не стареют"
Охотно верю. Но видите ли, в чем еще нюанс - помимо моды желательно еще следить за своим телом и не расплываться. Безотносительно одежды, по фигуре Светлана с третьей фото наиболее соответствует критериями внутренней молодости. Сугубо имхо.
Когда я был ребенком, дамы такого возраста ходили в платочках, сидели на скамеечках у подъезда, щедро дарили свою любовь внукам, и пекли им пирожки.
Это был очень хороший и правильный уклад жизни, и нет никаких причин его менять...
Светлана, Наталья и любовь Александровна просто прекрасно выглядят для своего возраста. У Натальи цвет волос очень понравился, очень красивый блонд без желтизны)
Идея замечательная, но репортаж сделан плохо(( p.s. интересующимся яркими и модными бабушками рекомендую нагуглить очень красивый проект российского фотографа Oldushka на эту тему.
Хочется, чтобы общество (и мы, в том числе, а не только государство) не забывало о своих пенсионерах, ведь они очень молоды душой, а зачастую и телом. И когда бываю за границей, завидую их пожилым людям - они могут позволить себе путешествовать, в отличие от наших бабушек-дедушек, которым на еду-лекарства не всегда хватает ((
А всем героям репортажа хочется пожелать главного - здоровья!
Так где они собрались, где танцевали?
Хорошо, что есть место для досуга старшего поколения.
Впрочем, моя тётя "за 70" тоже дома ни дня не сидит: то помогает старшим больным подругам, то - в "Победу" на фильмы для пенсионеров, то в ДК на концерты филармонии, точна компьютерные курсы для пенсионеров или на встречи с интересными людьми в "Прогрессе". Находит бесплатные выставки и встречи. Разве что на хор не ходит и на танцы- зарядки ( зарядку сама с утра делает 30 минут). Одевается со вкусом, выглядит отлично.
Но она - очень редкий человек.
Как- то услышала разговор двух немолодых ( за 60) женщин. Одна ( блондинка) другой говорила:'Ухожу на пенсию. Буду скучать - ходить в ночнушке по комнате. Что ещё на пенсии делать?!" Я сказала: "А вот моя тётя на пенсии не скучает: ухаживает за слабыми,всем помогает". Блондинка ответила резко: "Я не собираюсь никому помогать!'))))
Может, это - главное? То, что сохраняет человека или разрушает его: нужен ты кому- то, есть у тебя интерес к жизни и к другому человеку - или нет?
Старятся быстрее от уныния.
Чем бы дитё не тешилось, лишь бы не плакало. У некоторых перебор конечно, но ещё не известно какие мы станем в этом возрасте. Хотелось бы конечно с будущем внуком спеть "моя бабушка курит трубу", но выглядеть при этом ни как "все лучшее сразу" а стильно и ухожено.
Из всех представленных образов действительно понравился только образ Натальи. Вкус, чувство меры необходимы в любом возрасте. Красивой нужно родиться, а вот элегантность доступна всем.)) А если серьёзно, то наши женщины не умеют стариться красиво. Бывают конечно исключения, но чаще можно видеть либо полное равнодушие к своей внешности, либо боевую ракраску и наряды попугайных расцветок.
Очень импонировала дама активно занимающаяся фитнесом. Вот на кого нужно равнятся. Удачи нам всем и красивой элегантной старости. С наступающим.))
Очень приятные жизнерадостные женщины! А вот стиль немного поводит, возраста только добавляет, где-то слишком много аксессуаров, где- то все и сразу, яркие цвета хорошо, но как-то не так, со стилем надо поработать. Но у таких все впереди))))) просто замечательные!
Да в 75 можно больше чем..А то не успеешь..А стиль и прочее-вот сколько молодых обладают этим даром ? Пусть чудят! Уже не стыдно. И кто сказал что эти бабушки не сидят с внуками и не пекут пироги? У них еще и дачи !
Видела я как то эту дискотеку)))так как женщин раз в 5 - 10 больше, то понятно что каждой нужно обратить внимание на себя и делают это своими дизайнерскими нарядами)). Есть и такие что бразильский карнавал отдыхает. Молодость в душе это здОрово, но вот внешне... Внуки, дети, помогите своим бабушкам нарядиться , чтоб не выглядеть нелепо. А так бабули молодцы! Движение-жизнь!
да жалко смотреть на них а ведь и в советское время были модные журналы и можно было развивать вкус и умение одеваться и сейчас можно быть элегантной в своем возрасте а не смешной (мне 69)
Комментарии, конечно, есть замечательные (добрые, душевные и т.д) и совершенно понятен мотив, который движет теми, кто такие комментарии оставляет. Но вот о чём подумалось: когда двадцати-тридцатилетние комментаторы сами достигнут возраста "жизнерадостности и позитива" (а именно так они, похоже, представляют себе, что такое "70 лет"), что они предпочли бы: быть позитивными и жизнерадостными людьми в возрасте "около 70-ти" или быть грустными и не очень позитивными, но при этом сбросить годков 15-20?...)))
Дедушка.
Единственный из присутствующих, кто одет соответственно своему положению в обществе и соответственно проводимому мероприятию.
Костюм, рубашка, галстук, туфли - строго, элегантно, как и должно быть согласно его возраста (да и не только его). Классика!
Из верхней одежды я бы еще шляпу и тренчкот одел.
И дедушка РЕЗКО выделяется своим вкусом и стилем среди бабушек.
Бабушки.....пестро, ярко, аляповато, вычурно, без какого либо стиля и вкуса.
Наряды бабушек вызвали у меня чувство удивления и не более того....
спасибо за репортаж, все мы в молодости умеем критиковать и замечать недостатки и изьяны других людей, но надо быть терпимее к пожилым людям и всегда поддерживать их в стремлении выглядеть лучше, им так нужна поддержка, пуст ь даже хорошим словом и позитивным отношением к ним. Желаю всем здоровья и хорошего настроения!!!
работаю в вузе. Очень много пожилых людей среди преподавателей. Большую часть из них отличает адекватность, опыт, знание своего предмета. Что касается одежды, то в основном это классический стиль.Никого из пожилых коллег не могу назвать бабушкой или дедушкой. А возможность заниматься нужным делом позволяет им сохранять активность.
понравились женщины из репортажа,
понравился сам репортаж.
из замечаний могу только заметить только, что яркий макияж ни одной женщине пожилого возраста не идет - подчеркивается старость кожи и смотрится некрасиво в итоге
думаю любой свой возраст нужно уважать, любые свои особенности и изменения. Кожа как ни ухаживай все равно увядает, но все равно... подумать только сколько же эта самая кожа приняла на себя! от скольки ветров, снегов, дождей, солнца, зноя защитила свою хозяйку и продолжает это делать! Так что и такую кожу очень даже есть за что любить и уважать. И не нужно ее агрессивно и отчаянно пытаться скрыть, прикрыть тонной косметики... Женщин в возрасте украшает взгляд - у моей бабушки до самого конца был такой ясный, чистый, взгляд, что я им каждый раз любовалась, когда видела ее без очков. Удивительно красивые глаза.. А все потому что она всегда была с добром в сердце и через всю жизнь пронесла эту свою доброту. И сохранила ясность ума. Честно говоря хочу так же. И хоть она располнела сильно и к моменту ухода была совсем уже старенькой, все равно мне было чем восхищаться и все равно знаю что хочу быть такой как она - до конца жизни с добром в сердце и с ясным умом...
Пусть он будет добрым, ярким, щедрым, удачливым!
Пусть все будут здоровы,бодры, успешны, найдут интересную работу с умными добрыми людьми!
А всех злых и недобрых - к Черту лысому! Он их утешит.
Кто в декабре зло сделал, людям отказал в помощи и поддержке - тому зло вернется.
А кто поддержал нуждающегося, вызвал улыбку делом или нарядом - пусть будет весь год хорошо! Сил - слабым, энергии и мудрости - старым, доброты - молодым. Всем - гармонии и милосердия.
Стареть надо красиво, одеваться достойно. Достойно это - недорого, не пафосно, яркие цвета это цвета молодости - зачем контрастировать старости с ярким цветом ? на ярко желтом или ярко красном, ярко зеленом всяко проиграешь если годы тютю. вот эти бусы
конечно прикрывают морщины на шее -но зачем чтобы болтались до пуза ? Седина конечно уважаема но нынче можно не полениться есть много чем ее закрасить - сразу лет 10 скидывается. и вот это выражение лица - пафосное - тоже минус для достойной старости. Как пример милая улыбка Т.И. А вообще сделала вывод что у каждого свои гуси - казалось бы вот самая самая симпатичная бабуля - но обязательно какой нибудь косячек. Это не в целях критики а вывод для себя.
Если честно,мне не очень!!!Ну как то не знаю даже не красивые чтоли,или как бы помягче сказать тоже не знаю!! в общем особенно тем которым видимо совсем (не уточняют) возраст....
А мне понравились все герои репортажа. Прежде всего, своим жизнелюбием. Да, костюмы не столь элегантны как у английской королевы или бабушек из известного фоторепортажа с Манхэттена. Так и бюджет совсем другой. И образ жизни в целом. Посмотрим, как будем выглядеть в их годы мы, если доживем.
Партнершу искал 3 года. Нет талантливых, и все тут!
______
ахаха)) так бы ни один хороший танцор танго не сказал.
в руках настоящего милонгеро - любое бревно танцует, и женщин они обожают - не всех, но любых. я сама в танго, и сколько ни встречала классных танцоров, мало кто из них "воротит нос" от начинающих, и уж точно никто не позволит себе сказать что-то подобное вслух.
а вообще, танго, конечно, - прекрасная инвестиция в будущее. если начать лет в 30, есть шанс к 40ка научиться и в более старшем возрасте выглядеть достойно и элегантно. дама 70-ти лет, танцующая танго, - это красиво. танцующая кизомбу - комично)
Бабули молодцы. Даже не бабули - женщины мудрые, с опытом. Знают, что главное не вещи, а чувства, душа. Поэтому и платья за 4 тысячи и украшения за 400р для них дорого)
Да у нас сейчас, по-моему, уже когда 30 исполняется женщине, её начинают потихоньку хоронить. Да и относительно мужчин утвердился стереотип, что мы все распутные алконавты и хватать нас должно максимум на полтинник.
Уважаемые комментаторы - знатоки моды и стиля. Этот репортаж - не о моде, как вы могли подумать. Он о жизнелюбии. И о чувстве свободы, которое есть у этих женщин, но, похоже, нет у многих из вас. Все эти женщины прекрасны, несмотря на повседневные хлопоты, проблемы со здоровьем (без них в этом возрасте никуда), материальные трудности. Они радуются жизни и никого не просят давать оценку их нарядам, а вам, таким уверенным в себе и в своей элегантности, хорошо бы вспомнить свои слова лет через 30-40 и проверить, осталось ли у вас желание нарядится, чтобы отправиться на танцы. И здоровье для этого. И сами наряды. Надеюсь (хотя предпосылок для этого мало) к тому времени наше общество научится не обращать внимание на чужие одеяния, и каждый сможет самовыражаться как хочет (если это не угрожает чужим здоровью и жизни, естественно)
Случайно увидела это мероприятие,будучи в Сан Сити.Какие молодцы!А сколько в них сил и энергии!Танцевали просто великолепно!И зачем приклеивать это ужасное слово,,бабушки''!Это девчонки,молодые и задорные.Особенно,когда за столиками сидели молодые ,уткнувшиеся в телефоны....здесь еще вопрос,кто бабушки.А что касается морщинок и седых волос....всех нас это ждет
Хочется пожелать этим прекрасным женщинам здоровья,долголетия и оптимизма
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)
Отличное мероприятие!Мега-позитивнейшее!)А какие женщины все замечательные,жизнерадостные,глаза светятся,лица добрые и открытые,огромный респект и уважение вам!Лишний раз убеждаюсь,как преображает человека оптимизм,умение радоваться жизни и мелочам в противовес сварливости и унынию.Очень настроение поднял репортаж,спасибо нгс!
Ой люблю таких дам чУдных и чуднЫх ! А поговоришь с ними так на приключения в три раза больше хочется !!! Умницы просто! И еще - им уже все можно-и мини, и макси !
Какие же Вы замечательные! Жизнерадостные и позитивные! Просто молодчинки! По стилю не соглашусь с некоторыми фото, есть в интернете подборки стильных женщин в возрасте,можно посмотреть, но позитив и жизнелюбие Ваше очень положительно.
"Они признаются, что ощущают себя гораздо моложе того возраста, на который выглядят, и желание следить за собой (пусть не всегда идущее в ногу с нынешней модой) идет оттого, что внутри эти женщины не стареют"
Охотно верю. Но видите ли, в чем еще нюанс - помимо моды желательно еще следить за своим телом и не расплываться. Безотносительно одежды, по фигуре Светлана с третьей фото наиболее соответствует критериями внутренней молодости. Сугубо имхо.
Когда я был ребенком, дамы такого возраста ходили в платочках, сидели на скамеечках у подъезда, щедро дарили свою любовь внукам, и пекли им пирожки.
Это был очень хороший и правильный уклад жизни, и нет никаких причин его менять...
Светлана, Наталья и любовь Александровна просто прекрасно выглядят для своего возраста. У Натальи цвет волос очень понравился, очень красивый блонд без желтизны)
Идея замечательная, но репортаж сделан плохо(( p.s. интересующимся яркими и модными бабушками рекомендую нагуглить очень красивый проект российского фотографа Oldushka на эту тему.
Забавная статья. Посмотришь на таких людей и жить хочется))
Хочется, чтобы общество (и мы, в том числе, а не только государство) не забывало о своих пенсионерах, ведь они очень молоды душой, а зачастую и телом. И когда бываю за границей, завидую их пожилым людям - они могут позволить себе путешествовать, в отличие от наших бабушек-дедушек, которым на еду-лекарства не всегда хватает ((
А всем героям репортажа хочется пожелать главного - здоровья!
У этих бабушек осталось только страстное Желание оставаться женщинами, выглядеть "как леди", но нет на это вкуса, умения да и, наверное, возможности.
Тоже хочу научиться танго танцевать)) Кто со мной?
Так где они собрались, где танцевали?
Хорошо, что есть место для досуга старшего поколения.
Впрочем, моя тётя "за 70" тоже дома ни дня не сидит: то помогает старшим больным подругам, то - в "Победу" на фильмы для пенсионеров, то в ДК на концерты филармонии, точна компьютерные курсы для пенсионеров или на встречи с интересными людьми в "Прогрессе". Находит бесплатные выставки и встречи. Разве что на хор не ходит и на танцы- зарядки ( зарядку сама с утра делает 30 минут). Одевается со вкусом, выглядит отлично.
Но она - очень редкий человек.
Как- то услышала разговор двух немолодых ( за 60) женщин. Одна ( блондинка) другой говорила:'Ухожу на пенсию. Буду скучать - ходить в ночнушке по комнате. Что ещё на пенсии делать?!" Я сказала: "А вот моя тётя на пенсии не скучает: ухаживает за слабыми,всем помогает". Блондинка ответила резко: "Я не собираюсь никому помогать!'))))
Может, это - главное? То, что сохраняет человека или разрушает его: нужен ты кому- то, есть у тебя интерес к жизни и к другому человеку - или нет?
Старятся быстрее от уныния.
Чем бы дитё не тешилось, лишь бы не плакало. У некоторых перебор конечно, но ещё не известно какие мы станем в этом возрасте. Хотелось бы конечно с будущем внуком спеть "моя бабушка курит трубу", но выглядеть при этом ни как "все лучшее сразу" а стильно и ухожено.
Из всех представленных образов действительно понравился только образ Натальи. Вкус, чувство меры необходимы в любом возрасте. Красивой нужно родиться, а вот элегантность доступна всем.)) А если серьёзно, то наши женщины не умеют стариться красиво. Бывают конечно исключения, но чаще можно видеть либо полное равнодушие к своей внешности, либо боевую ракраску и наряды попугайных расцветок.
Очень импонировала дама активно занимающаяся фитнесом. Вот на кого нужно равнятся. Удачи нам всем и красивой элегантной старости. С наступающим.))
Если честно, большинство из женщин на фото выглядят крайне нелепо и аляписто как-то. Одеваться ярко - это, конечно, хорошо. Но вкус тоже не помешает.
Молодцы!!! Всё у нас будет хорошо!!! Всем весёлых праздников, верю что 2016 будет лучше предыдущего!!!
Очень приятные жизнерадостные женщины! А вот стиль немного поводит, возраста только добавляет, где-то слишком много аксессуаров, где- то все и сразу, яркие цвета хорошо, но как-то не так, со стилем надо поработать. Но у таких все впереди))))) просто замечательные!
Да в 75 можно больше чем..А то не успеешь..А стиль и прочее-вот сколько молодых обладают этим даром ? Пусть чудят! Уже не стыдно. И кто сказал что эти бабушки не сидят с внуками и не пекут пироги? У них еще и дачи !
Видела я как то эту дискотеку)))так как женщин раз в 5 - 10 больше, то понятно что каждой нужно обратить внимание на себя и делают это своими дизайнерскими нарядами)). Есть и такие что бразильский карнавал отдыхает. Молодость в душе это здОрово, но вот внешне... Внуки, дети, помогите своим бабушкам нарядиться , чтоб не выглядеть нелепо. А так бабули молодцы! Движение-жизнь!
да жалко смотреть на них а ведь и в советское время были модные журналы и можно было развивать вкус и умение одеваться и сейчас можно быть элегантной в своем возрасте а не смешной (мне 69)
Комментарии, конечно, есть замечательные (добрые, душевные и т.д) и совершенно понятен мотив, который движет теми, кто такие комментарии оставляет. Но вот о чём подумалось: когда двадцати-тридцатилетние комментаторы сами достигнут возраста "жизнерадостности и позитива" (а именно так они, похоже, представляют себе, что такое "70 лет"), что они предпочли бы: быть позитивными и жизнерадостными людьми в возрасте "около 70-ти" или быть грустными и не очень позитивными, но при этом сбросить годков 15-20?...)))
Дедушка.
Единственный из присутствующих, кто одет соответственно своему положению в обществе и соответственно проводимому мероприятию.
Костюм, рубашка, галстук, туфли - строго, элегантно, как и должно быть согласно его возраста (да и не только его). Классика!
Из верхней одежды я бы еще шляпу и тренчкот одел.
И дедушка РЕЗКО выделяется своим вкусом и стилем среди бабушек.
Бабушки.....пестро, ярко, аляповато, вычурно, без какого либо стиля и вкуса.
Наряды бабушек вызвали у меня чувство удивления и не более того....
тоже хочется в старости быть симпатичной старушкой, а не бабой-ягой, главное, чтобы здоровье позволило.
спасибо за репортаж, все мы в молодости умеем критиковать и замечать недостатки и изьяны других людей, но надо быть терпимее к пожилым людям и всегда поддерживать их в стремлении выглядеть лучше, им так нужна поддержка, пуст ь даже хорошим словом и позитивным отношением к ним. Желаю всем здоровья и хорошего настроения!!!
Настроение у дам есть,а со стилем проблема.....Советы профессионала не помешают
работаю в вузе. Очень много пожилых людей среди преподавателей. Большую часть из них отличает адекватность, опыт, знание своего предмета. Что касается одежды, то в основном это классический стиль.Никого из пожилых коллег не могу назвать бабушкой или дедушкой. А возможность заниматься нужным делом позволяет им сохранять активность.
Ах, бабули, бабули.. скучно Вам в наше время живется
понравились женщины из репортажа,
понравился сам репортаж.
из замечаний могу только заметить только, что яркий макияж ни одной женщине пожилого возраста не идет - подчеркивается старость кожи и смотрится некрасиво в итоге
думаю любой свой возраст нужно уважать, любые свои особенности и изменения. Кожа как ни ухаживай все равно увядает, но все равно... подумать только сколько же эта самая кожа приняла на себя! от скольки ветров, снегов, дождей, солнца, зноя защитила свою хозяйку и продолжает это делать! Так что и такую кожу очень даже есть за что любить и уважать. И не нужно ее агрессивно и отчаянно пытаться скрыть, прикрыть тонной косметики... Женщин в возрасте украшает взгляд - у моей бабушки до самого конца был такой ясный, чистый, взгляд, что я им каждый раз любовалась, когда видела ее без очков. Удивительно красивые глаза.. А все потому что она всегда была с добром в сердце и через всю жизнь пронесла эту свою доброту. И сохранила ясность ума. Честно говоря хочу так же. И хоть она располнела сильно и к моменту ухода была совсем уже старенькой, все равно мне было чем восхищаться и все равно знаю что хочу быть такой как она - до конца жизни с добром в сердце и с ясным умом...
Павел
Приятно посмотреть. Женщина в любом возрасте прекрасна. А ухоженная - вдвойне
Смешные бабули! )))
С Новым годом, снегурочки!
Пусть он будет добрым, ярким, щедрым, удачливым!
Пусть все будут здоровы,бодры, успешны, найдут интересную работу с умными добрыми людьми!
А всех злых и недобрых - к Черту лысому! Он их утешит.
Кто в декабре зло сделал, людям отказал в помощи и поддержке - тому зло вернется.
А кто поддержал нуждающегося, вызвал улыбку делом или нарядом - пусть будет весь год хорошо! Сил - слабым, энергии и мудрости - старым, доброты - молодым. Всем - гармонии и милосердия.
Стареть надо красиво, одеваться достойно. Достойно это - недорого, не пафосно, яркие цвета это цвета молодости - зачем контрастировать старости с ярким цветом ? на ярко желтом или ярко красном, ярко зеленом всяко проиграешь если годы тютю. вот эти бусы
конечно прикрывают морщины на шее -но зачем чтобы болтались до пуза ? Седина конечно уважаема но нынче можно не полениться есть много чем ее закрасить - сразу лет 10 скидывается. и вот это выражение лица - пафосное - тоже минус для достойной старости. Как пример милая улыбка Т.И. А вообще сделала вывод что у каждого свои гуси - казалось бы вот самая самая симпатичная бабуля - но обязательно какой нибудь косячек. Это не в целях критики а вывод для себя.
Если честно,мне не очень!!!Ну как то не знаю даже не красивые чтоли,или как бы помягче сказать тоже не знаю!! в общем особенно тем которым видимо совсем (не уточняют) возраст....
Молодцы, весёлые, позитивные, жизнерадостные, одеты в "развесёленькое", видимо был повод одеться именно так, карнавал что-ли какой?
А мне понравились все герои репортажа. Прежде всего, своим жизнелюбием. Да, костюмы не столь элегантны как у английской королевы или бабушек из известного фоторепортажа с Манхэттена. Так и бюджет совсем другой. И образ жизни в целом. Посмотрим, как будем выглядеть в их годы мы, если доживем.
Оптимизма им не занимать! Было бы хорошо,если некоторые из женщин привели голову в порядок-покрасьте волосы, сделайте стрижку....
Мда... Ну не хотела бы я, чтобы про меня в 70 лет говорили "смешная бабуля", скорее "элегантная дама". Зрелище жалкое, честно говоря...
Дай Бог дожить до их лет, но не дай Бог так аляповато одеваться и краситься.
Для меня эталоном бабушки всегда останется Татьяна Пельтцер и никаких мини-юбок)
Партнершу искал 3 года. Нет талантливых, и все тут!
______
ахаха)) так бы ни один хороший танцор танго не сказал.
в руках настоящего милонгеро - любое бревно танцует, и женщин они обожают - не всех, но любых. я сама в танго, и сколько ни встречала классных танцоров, мало кто из них "воротит нос" от начинающих, и уж точно никто не позволит себе сказать что-то подобное вслух.
а вообще, танго, конечно, - прекрасная инвестиция в будущее. если начать лет в 30, есть шанс к 40ка научиться и в более старшем возрасте выглядеть достойно и элегантно. дама 70-ти лет, танцующая танго, - это красиво. танцующая кизомбу - комично)
Бабули молодцы. Даже не бабули - женщины мудрые, с опытом. Знают, что главное не вещи, а чувства, душа. Поэтому и платья за 4 тысячи и украшения за 400р для них дорого)
"Разменяла женщина седьмой десяток — всё, пусть сидит дома, смотрит телевизор..."
Да у нас сейчас, по-моему, уже когда 30 исполняется женщине, её начинают потихоньку хоронить. Да и относительно мужчин утвердился стереотип, что мы все распутные алконавты и хватать нас должно максимум на полтинник.
Грустно всё это...Возраст красит мужчин и забирает красоту у женщин...
У меня вопрос..... Серьезный.... Почему бабушки сидят на лавочках возле подъезда, а дедушки нет??
Избыток косметики выглядит вульгарно даже у молодых....
Лишь бы человек чувствовал себя хорошо.
Уважаемые комментаторы - знатоки моды и стиля. Этот репортаж - не о моде, как вы могли подумать. Он о жизнелюбии. И о чувстве свободы, которое есть у этих женщин, но, похоже, нет у многих из вас. Все эти женщины прекрасны, несмотря на повседневные хлопоты, проблемы со здоровьем (без них в этом возрасте никуда), материальные трудности. Они радуются жизни и никого не просят давать оценку их нарядам, а вам, таким уверенным в себе и в своей элегантности, хорошо бы вспомнить свои слова лет через 30-40 и проверить, осталось ли у вас желание нарядится, чтобы отправиться на танцы. И здоровье для этого. И сами наряды. Надеюсь (хотя предпосылок для этого мало) к тому времени наше общество научится не обращать внимание на чужие одеяния, и каждый сможет самовыражаться как хочет (если это не угрожает чужим здоровью и жизни, естественно)
Случайно увидела это мероприятие,будучи в Сан Сити.Какие молодцы!А сколько в них сил и энергии!Танцевали просто великолепно!И зачем приклеивать это ужасное слово,,бабушки''!Это девчонки,молодые и задорные.Особенно,когда за столиками сидели молодые ,уткнувшиеся в телефоны....здесь еще вопрос,кто бабушки.А что касается морщинок и седых волос....всех нас это ждет
Хочется пожелать этим прекрасным женщинам здоровья,долголетия и оптимизма
Достигнув определенного возраста, можно выглядеть любым. Молодцы героини. И надели всё самое лучшее и сразу. Ведут активный образ жизни.)))
Классные тетушки)Уж лучше так ярко выглядит, чем в шали на лавке сидеть и всех обсуждать! Жить и двигаться надо каждый день))