23 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (543)

Наталья
24 июн 2015 в 12:08

если когда-нибудь ко мне подойдут сотрудники НГС с целью "ответить на пару вопросов +фоточка для статьи" - я буду бежать сломя голову, что бы потом Экспеееерты не мусослили мои слова и одежду)
Девушки красивые, каждая по своему, ухоженные. Да, платье за счет папы/мамы и учится будут скорее всего за их же счет, но это нормально! каждый хочет дать своему чаду лучшее!

Жозефина Васильевна
24 июн 2015 в 09:42

Евгения из экономического лицея олицетворяет моё видение выпускницы. Милый, не замороченный длиной, ценой и наворотами наряд. И сама девушка - юная, прелестная, как бутончик.

ОТВЕТИТЬ
Имя мое
24 июн 2015 в 00:40

Как хорошо, что в годы моего выпуска не было платьев за 39 тысяч...

ОТВЕТИТЬ
Виделавыпускников
24 июн 2015 в 07:53

Наблюдала как две выпускницы в одинаковых платьях (таких как на первом фото) случайно встретились около Оперного.Это было весело) Одна из них не растерялась и сделала селфи со своей конкуренткой

ОТВЕТИТЬ
v_Viktor
24 июн 2015 в 00:39

И все сами покупали платья, и никто не написал - родители купили ))) Такие самостоятельные!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2015 в 08:32

Манана и Галина самые практичные. В России профессия энергетика куда более важна, чем все юристы и экономисты вместе взятые. А Марии из последней фотографии посоветовал бы стать дизайнером, у нее отличный вкус и сама умеет шить.

Настя
24 июн 2015 в 00:21

С моими сегодняшними взглядами на жизнь, будь я выпускницей, не потратила бы на платье больше 5 тысяч. И взяла бы максимально лаконичное, практичное и элегантное. Наверно это старость) И профессии большинство выбирают те, которые им совсем не интересны. Просто надо куда-то поступить. Вообще я считаю, что реальное осознание того, кем ты хочешь работать и на кого учиться, приходит только с опытом работы. Во время студенческих подработок, временных летних трудоустройствах. Работа продавцом, низшим менеджером, помощником и т.д. Когда видишь всю работу изнутри, а не понаслышке.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2015 в 05:54

Ой, девочки.. Вы такие молодые и ВСЕ такие красивые, нарядные!!! Удачи вам всем!! И счастья! )))
PS уважаемые комментаторы, давайте не будем " кошмарить" выпускниц. На вкус и цвет, как говорится..

24 июн 2015 в 01:51

Ох, ну Алена из лицея 81 просто красотка! И Мария из экономического лицея тоже, даже не верится что в наше время девушки в столь юном возрасте умеют шить красивые наряды. Молодец, сэкономила деньги родителей.

Уже лет пять публикуют репортажи с выпускного и комментарии всегда однотипные.
1) я в свои 30-40-50-60 выгляжу моложе;
2) платье за 10-15-50 тысяч рублей очень дорого.

Девушкам желаю сделать правильный выбор. В их возрасте это очень важно.

ОТВЕТИТЬ
Эльфийка
24 июн 2015 в 10:25

Очень милая последняя девушка. Сшила сама платье - очень красиво и элегантно!)
Конечно, удивилась ценой платьев. Когда я выпускалась, цены были немного другими))

ОТВЕТИТЬ
Выпускница
24 июн 2015 в 00:30

Оу. В гигантском городе Новосибирске оказывается только ДВА лицея?
Выборка получилась не показательная. А как же остальные - центральные, престижные, известные и прочие прекрасные лицеи нашего города? Почему они остались незамеченными?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 июн 2015 в 00:34

Такие интересные все юные, со своими надеждами, планами или их отсутствием)) что приготовила судьба, неведомо никому. Удачи!

Фото пользователя
24 июн 2015 в 07:57

А мне все равно сколько денег отдали девушки (их родители) за платье и праздник :) Сколько смогли, захотели, столько и отдали. Главное, что у девчонок был первый большой праздник и они с такими счастливыми улыбками :)) Кто-то выглядит взросло, так в этом возрасте многие хотят выглядеть постарше. Разглядывая фото, захотелось улыбнуться и порадоваться за них. Выпускной в школе это такое событие и многие даже не осознают, что это ВСЕ, теперь реально новая жизнь и новый этап.
Мы сыну друзей помогали с покупкой костюма на выпускной. Эх! Счастливые современные "дети"! Такой выбор всего, на любой достаток! Сейчас побрюзжу, как бабка с лавочки "а в наше время все было по талонам и один магазин!" И ведь действительно так было...

ОТВЕТИТЬ
Агния
24 июн 2015 в 09:56

А я так люблю такие репортажи! Так люблю это юношеское "Космонавтом буду!", "Корпорацию возглавлю!". Это же так прекрасно! У нас, у взрослых людей, которые уже что-то да видели, такие высказывания должны вызывать только улыбку.
По поводу нарядов - конечно, дороговато. Но это же бал. И если есть возможности, почему нет? Ну и пусть кто-то им купил или дал денег. Возможно, их родители в таком возрасте, который позволяет самостоятельно распоряжаться своими финансами, без совета кого либо. Это же их дети. Кто их еще будет баловать, если не родители?

Время пингвинов и бабочек
24 июн 2015 в 00:54

Военная академия связи и академический вокал - интересный выбор. Платья симпатичные и их обладательницы тоже хороши. Впереди у них, действительно, большие надежды. А уж суждено ли им сбыться, зависит от них самих.

Павел
24 июн 2015 в 00:57

Хм...не знают куда и зачем поступать? А зачем девушке такие мысли?
Правильно. Ни к чему. Мысль должна быть одна.
Как выйти ЗАМУЖ. И думать нужно, в первую очередь о кухне, детях, уборке, стирке....и остальном домашнем хозяйстве)))).
А, да! И забота о муже, конечно.
P.S. Покупала, шила - та ли форма изложения?
Может, правильней было бы излагать: купилИ, сшилИ. Родители?))))

ОТВЕТИТЬ
старушка
24 июн 2015 в 00:26

забавные девчушки!
хотела бы увидеть, что с ними будет через 10 лет ))) и через 20 )))

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2015 в 11:59

А мне Мария понравилась. Она выглядит юной девушкой, а не тётей.

ОТВЕТИТЬ
777
24 июн 2015 в 10:02

Все прямо красотки, и фигурки у девченок хорошие, спортивные. Больше всех Мария понравилась, возможно ей стоит задуматься о карьере модельера)) Наряд получился оригинальный, со вкусом, и немножко секси с худеньким загорелым животиком))

ОТВЕТИТЬ
Byyf
24 июн 2015 в 07:38

Из всех девушек понравилась Галина в салатовом платье до колен-и празднично и одновременно со вкусом и без пафоса.Выглядит как настоящая юная выпускница.Вам пятерка за чувство меры!Все остальные девушки-да красивые,но вот эти платья в пол накидывают им с десяток лет.Хотя конечно я их понимаю-в этом возрасте хочется выглядеть взрослее и искушеннее

выпускные вечера-это соревнование родителей кто кого в чем либо переплюнет!!!!

Зайка
24 июн 2015 в 02:13

Мда...я больше обратила внимание на то,что в свои 30..я выгляжу моложе этих девушек...Я думаю многие девушки,моего возраста, со мной согласятся.

ОТВЕТИТЬ
Иностранец
24 июн 2015 в 09:39

Мария, которая платье сшила сама - определенно добьется успеха в жизни.

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
24 июн 2015 в 12:48

Мария на последнем фото хороша и наряд вроде и скромный, но очень женственный.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2015 в 10:01

Йэээх! Красавицы юные! Где ж мои 17 лет????-))) Удачи вам на жизненном пути!

Картошка Фри
24 июн 2015 в 10:24

По поводу " в 30 выгляжу,лучше 17-и летних",женщины,родненькие не льстите себе, в глазах возраст не утаишь, ну и много ещё нюансов возраст женщины выдают,несмотря на штукатурку и количество посещаемых спа -салонов и спортзалов))))). Прекрасный репортаж,девчонки такие милые,красивые,юные где-то наивные))). Желаю им всем успехов во взрослой жизни!

В наше время самые лучшие специальности для девушки: врач, повар, швея, технолог в пищевом производстве, гостиничное дело+ин.яз.
Плюсы этих направлений (кроме последнего) - реальное прикладное ремесло, на которое всегда будет спрос.
Экономика, маркетинг и т.д. - все это можно освоить дополнительно, а при наличии практических навыков - запустить собственный бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2015 в 08:32

чего-то до фига девиц решили на фэн нгту поступать. как говорил препод сиводедов (легендарная личность почти как тристан георгиевич), все равно же не будете в энергетике работать, а выйдете замуж за энергетика

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2015 в 09:21

Представляю цены на платья выпускниц из центра "элитных" лицеев и школ ))) стоимость, надо полагать, начиналась от 100 000 ))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2015 в 10:17

А меня порадовало, что все девушки с "нормальными" именами, без извращений:))
А самая адекватная Манана — молодец! И платье отлично сидит, выглядит прекрасно, при этом всего за 2 т.р., и с поступлением определилась, аргументирует разумно, рассудительно.
Ещё последняя девушка понравилась — целеустремлённая! И при этом видно, что не только на словах такая, но и наряд сама сшила, при этом красивый, оригинальный. Молодец тоже!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2015 в 08:38

на выпускном в институте мое платье тоже ни чуть не хуже смотрелось с другими, хотя у подруг их цена зашкаливала за 5 - 10 тыс, а мое тогда обошлось мне всего за 100 руб)))

Лена
24 июн 2015 в 08:27

У Марии из экономического лицея наряд супер! А наряд Анастасии таких денег не стоит.

Фото пользователя
24 июн 2015 в 09:34

Неудивительно, что большинство девочек не представляет кем станет в будущем, и дело не только в юношеских метаниях, а в том, что в нашей стране нет стабильности, ну просто невозможно планировать жизнь на несколько лет вперед. Отучатся, а там уже и будут думать кем работать и как жить дальше.

24 июн 2015 в 00:22

Девочки, конечно, все милые, красивые. НО! Сами наряды у некоторых - без слез не взглянешь. С подбором аксессуаров и обуви почти у всех беда. И длина платья у некоторых девочек не рассчитана на беспробленое передвижение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2015 в 08:37

Красивые девчонки!!! А самая конкретная-Манана! По отсутствию понтов и правильной цели жизни.

ОТВЕТИТЬ
Иду мимо
24 июн 2015 в 13:52

Понравилась Манана. Целеустремленность + отсутствие понтов очень порадовали. Удачи ей в жизни!

восхищаюсь
24 июн 2015 в 07:13

Какие у нас шикарные выпускницы! Молодцы, девочки! С вами город становится прекрасным!!!

Фото пользователя
24 июн 2015 в 10:08

Марина (первое фото) красавица, волосы великолепные!Маргарита из экономического лицея очень милая и хорошенькая, Дарья из экономического лицея хороша, образ продуман идеально, платье, причёска очень нравятся. Мария на последнем фото понравилась больше всех, платье сшила безупречно! Хочу такой наряд себе )))образ в целом тоже нравится: причёска, макияж. Выглядит юной, и при этом современной.

Девушки симпатичные, спору нет, но инфантилизм зашкаливает. Зачем покупать платье за 39 ₽? Скромнее нужно быть. А это все понты. Другая не знает зачем, куда поступает учиться...

ОТВЕТИТЬ
Мария
24 июн 2015 в 08:36

Понравились: Анна, Галина, Мария, Евгения, Дарья, Юлия.

Сибиряк
24 июн 2015 в 06:41

Умиляет фраза: я покупала. Простите, но на какие средства в 17-18 лет ты "покупала"? Уверен, что 100% на деньги родителей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2015 в 11:53

Сколь же яда в людях! Читаю комментарии и недоумеваю.
Какая вам разница, уважаемые, на какие деньги и за сколько куплены эти платья? Покупают - значит могут себе позволить! Вот это исконно русская черта - считать чужие деньги.
А девочки - красавицы!

Юлия
24 июн 2015 в 14:10

Самый нежный наряд у Марии, последней девушки, и сама сшила, умница! У кого дорогие платья выглядят не девушками, а дамами с "опытом за плечам" больше.

Злючка
24 июн 2015 в 07:55

Нифига себе кризис в стране.... Я, работающий человек, не позволяю себе платья за 30 тыс...

ОТВЕТИТЬ
pyx
24 июн 2015 в 09:20

мне больше всех понравились Евгения, Рита, Екатерина и Мария, такие милые и чудесные выпускницы!

Энело
24 июн 2015 в 08:34

Рита в платье в горох выглядет юно и мило. Не претенциозно, без намёков на буйную взрослую жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2015 в 11:35

Какие красавицы!!

Елена
24 июн 2015 в 07:28

Какие красивые девочки! Успехов всем выпускникам! Поступайте, учитесь, стремитесь! Наслаждайтесь жизнью!

24 июн 2015 в 08:41

А мне все девушки понравились !!

Snow Queen
24 июн 2015 в 00:44

Как-то зацепили мой взгляд Евгения из экономического лицея и Людмила из лицея № 81. Первая тем, что похожа на куколку - маленькая такая и личико прелестное, а вторая нестандартным выбором наряда для выпускного. А вообще сейчас наверное все длинные платья выбирают? - мой выпускной отгремел довольно давно, а в центре города я бываю редко, и выпускников не встречаю. Самой вызывающе одетой показалась Маргарита, даже не из-за глубокого разреза, а из-за туфлей, навевающих не совсем приличные ассоциации. Что касается метания с риторическим вопросом "кем быть" и неопределенности в этом смысле, это все не так страшно и показательно, на мой взгляд. Я вот работаю не по специальности, но образование мне очень помогло и помогает по сей день. Дай бог и девочкам состояться в профессии и вообще в жизни!

24 июн 2015 в 00:20

Очень красивые выпускницы! И стоит отметить, что готовые платья смотрятся лучше, сшитых на заказ. Надо будет сходить в ТЦ Европа, интересные модели на фото! Девочкам желаю поступить именно туда, куда они хотят!

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2015 в 09:25

А меня радует что в этом году меньше желающих идти на экономику и менеджмент. Вот это действительно радует. Школьники стали выбирать какие то другие специальности. Год назад читала подобную статью, поголовно экономисты были одни. Платья красивые, всем покупают по средствам,если родители могут позволить купить платье за 40к то почему бы и нет...=)))

Реальная
24 июн 2015 в 12:44

Девушки- красавицы! Некоторые-невероятные красавицы. Неважно на самом деле, сколько стоят их платья, кто их им купил и, тем более, отвечают ли они нашим представлениям о том, как должна выглядеть выпускница. Главное, что девушки юны, полны сил, надежд, и у них все самое интересное еще впереди. Эххххх, где мои 17 лет. Девчонки, от всей души желаю, чтоб у вас все-все получилось!

Q7
24 июн 2015 в 12:51

Эх, красивые, милые девчонки) Удачи им в осуществлении своих планов) Ну а платья... Мне лично понравилось то, что за 50 евро)

Елена
24 июн 2015 в 19:09

Больше всего понравилась Ксения. Платье яркое и не вульгарное

Елена
17 июл 2015 в 15:43

Дорогие выпускники! Прежде, чем поступать в ВУЗ, подумайте 100 раз, что вам близко. Мне 28, и все чаще замечаю, что мои одногодки и я в том числе только сейчас начинают понимать свои интересы и призвание, а работа в офисе настолько не вдохновляет, что все вокруг ноют сутками от пн до пт, ждут с нетерпением только 3х вещей: выходных, отпуска и зп))) Все в глубине души подавленные, осознающие, что нет счастья в карьерной лестнице. Важно заниматься ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ! Не слушайте родителей!!!!!!!!!!! Пжлста!!!!! они живут своими стереотипами с СССР "хороший ВУЗ = хорошая работа в офисе". А то, что чаще всего люди в ВУЗах теряют 5 лет ради офисной жизни и белых воротничков, вам никогда не скажут!!!! Они боятся всего нового!
Для примера, у меня знакомые массово уходят с душных офисов то в визажисты, то в флористы, то в свой бизнес. Т.е. работа для души!!! Особенно свой бизнес, ничто так не развивает человека, как бизнес, в котором на нем ответственность за принятые решения!
Не забывайте, что в офисах вы зарабатываете денюжки не для себя, а для дяди-собственника бизнеса!!!! И вам будут всегда платить минимум из возможного!

буду рада, если хоть до кого-нить смогу достучаться ;)

З.Ы. А платья некоторые безумно красивые))

24 июн 2015 в 09:01

Много красивых платиц! Жаль, что в наше время таких не было. Выпускницы тоже красотки. Правда некоторые выглядят очень взросло, как будто они уже выпускницы вузов )

Крис
24 июн 2015 в 11:24

Решено!) Дочь рожать не буду!)) С такими ценами на платья дешевле будет родить двух сыновей))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2015 в 15:33

а где на последнем фото платье?имхо- там юбка с топом....или я отстал от жизни...

ОТВЕТИТЬ
Тоже Оля
24 июн 2015 в 14:54

Какие все нудные тут.Нет, ну, правда.Одни про профессии учат, другие деньги родителей считают.Четвёртые: 30-40-50 летние, все как одна красивее и моложе 17-18-летних девочек.
Выпускной -это праздник.Как свадьба.Или как юбилей.
Поэтому просто хочу поздравить всех от души.Пожелать счастья и любви.Ура!

ой
24 июн 2015 в 17:10

В прошлом году был выпускной у дочери. Так я начала искать платье чуть ли не с января месяца. А вот дочь эти делом даже не поинтересовалась. она училась с классе с мат. уклоном и ей было ни до чего. Зато я перерыла весь интернет и все магазины. Мне так хотелось, чтобы было красиво. в итоге заказала в интернет-магазине. Потом радовалась, что платье было удобное, девочки на выпускном то в шлейфе путались, то лиф поддергивали.

ОТВЕТИТЬ
Утро
24 июн 2015 в 08:48

И опять сплошная зависть в комментариях...
Да, родители этих девчонок могут позволить платья за 20-39 и тд тысяч рублей. А практично это или нет, уже не вам решать.
И возмущения, что девочки пишут "я купила", а не "мне купили" - такая же попытка уважаемые негативные комментаторы себя оправдать.
Стыдно должно быть взрослым людям придираться к детям.
Все девочки красивые, независимо от цены платья! Всем удачи в будущем!

ОТВЕТИТЬ
Се
24 июн 2015 в 07:48

Шикарные девушки в шикарных платьях..)) Но цены на платья запредельные..(( Я вот свое выпускное платье два раза одела: один раз на выпускной, второй - на свадьбу к сестре.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2015 в 12:22

А у меня сын.Ура!!! Рубашка, костюм и никаких выпендрежей

ОТВЕТИТЬ
эсквайр
24 июн 2015 в 14:26

Девчата, конечно же, прелестны, подобно распускающемуся на глазах соцветию, вызывающие чувства умиления и завести (давно минувших лет) от свежести начинающейся взрослой жизни.

В вою очередь хотел заметить следующее, что следить за модой на профессии нужно куда пристальнее, чем за длиной юбок или формой каблука (не в ущерб, конечно).
Что касаемо мирового тренда, то сейчас во всем мире возрастает потребность в химиках и биохимиках. Сегодня в Европе востребованы: инженеры-экономисты, инженеры-строители, большой спрос на специалистов по медицинским технологиям (правда, медицина кардинально отличается от российской). Ну, и конечно, рынок IТ и телекоммуникаций: специалисты по «цифре», IТ-евангелисты….. Особый всплеск на Западе сейчас испытывают космическая отрасль и рынок 3Д-принтеров, которые активно используются в стоматологии и автомобильной промышленности. Но, это все на Западе, надо понимать.
Те же, кто решает остаться в России, должны учитывать политическую конъюнктуру – страна резко отвернулась от Западного развития к своим истокам. Старшее поколение жаждет вернуться в прошлое.
Один из показательных шагов нашего «развития»: этой весной Алтайский Госуниверситет получил патент на плетение сувенирных лаптей.

Успехов молодым в выборе своего пути по жизни!

ОТВЕТИТЬ
Люся
24 июн 2015 в 09:18

Платья на некоторых смотрятся больно уж феерично. Платье лучше такое, чтобы его можно было потом еще на вечеринки надевать, например. Как у Галины, Юлии, Евгении, Риты, например.

Осина
25 июн 2015 в 10:34

Сами они заплатили)))) На карманные деньги?
Родители, кто еще?
Уважение девушка, которая сама сшила. Умничка. Смотреть приятно)
Зачем в 17 лет дорогущие платя, которые лет по 10-15 прибавляют.
Это же юность-романтика)))

Виола
24 июн 2015 в 15:56

Я в своё время не пошла на выпускной - было не в чем. Хотя по учёбе я была одна из лучших учениц в нашем лицее.

ОТВЕТИТЬ
Пакостя
24 июн 2015 в 09:54

Когда вы даете жене деньги на продукты и ведение хозяйства, она же потом говорит Я купила, Я оплатила. Но с ваших денег и ничего страшного. Семья-всё общее

ОТВЕТИТЬ
Алёна
24 июн 2015 в 09:57

Манана и Галина! Может вы передумаете поступать на энергетику? я сама закончила нгту-энергетику,теперь страдаю) 90% наших выпускниц не работает по спец-ти! с работой тоже напряг, инженеров теперь как экономистов, если только ты не высоко квалифицированный специалист. Объектов по стране очень мало. Зп нам уменьшили, несколько институтов прекратило работу, кому-то не платят уже неск месяцев. Я жалею что не пошла получать какую-нибудь творческую профессию...
Все девочки на фото-красавицы) Но почему балетки на выпускной?.. (я против них ничего не имею, удобно, я сама хожу, но это же праздник...)

ОТВЕТИТЬ
Сара
24 июн 2015 в 08:22

Они что, все уже работают? Как они уверенно говорят: я покупала, я шила в салоне...Это же все на деньги родителей. Только одна действительно САМА сшила, своими руками. Кстати, за платье ей зачет.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2015 в 14:10

девочка в платье за 39000 хочет "Работать прокурором". Прокуроры не работают, а несут службы.ответственную и тяжелую, работа мужская и напряженная.Фильмы типа Глухаря, демонстрирующию фартовую жизнь ментов - мимо. Знаю о чем говорю.Когда то сама хотела в те ряды, сейчас не хочу

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2015 в 12:14

а у меня на выпускном было платье чуть прикрывающее попу))))) сейчас такое уже не по возрасту((( но тогда я оторвалась) эх, молодость...

123
24 июн 2015 в 14:04

девушки очень красивые. платья в большинстве так себе. а Мария на последнем фото впечатлила! такое платье своими руками! молодчинка!

Лиза
24 июн 2015 в 14:40

Все те дамы бальзаковского возраста, которые пишут здесь, что "выглядят моложе выпускниц" - не льстите себе)

ОТВЕТИТЬ
Люси
24 июн 2015 в 18:00

Каждый год подобная статья... Каждый год одинаковые фразы внизу- " а я в свои ..дцать моложе", макияж не тот, платья не те, девочки не те... Давайте на след выпускные внесем коррективы- например, интервью с несколькими медалистами, их родителями и педагогами-какие они и что надо сделать что бы вырастить такого блестящего ученика. Причём интересны детки не только из 42 и 22, 10 школ, а из Затулинки, к примеру. Их планы... А цена платья и 400 Комментов по этому поводу...?

24 июн 2015 в 13:10

Браво, Манана и Галина, ну хоть кто-то не на управленца/экономиста. Энергетика сейчас переживает кризис, в особенности связанный с грамотными специалистами. Огромная возрастная яма образовалась. Сейчас сторожилы очень опытные уже уходят на пенсию, а следом идут уже массовая группа 25-35 летних. И нехватка кадрового ресурса ощущается по всей стране. Поэтому дерзайте! Учитесь! Перед технарями открыты все двери.
Как любят говорить многие: каждый технарь может стать гуманитарием, но не каждый гуманитарий - технарем (есть вариация технарь-экономист).

ОТВЕТИТЬ
Фонтанка
24 июн 2015 в 09:07

Я тоже за целостность образа. Без пафоса и демонстрации ценника. Блестящие платья с блестящими на всем что можно украшениями и обувью- чересчур , прически неплохи. Понравился образ Дарьи, Алены, естественность Галины и Мананы и Марии. Синие оттенки платьев угнетают своих хозяек .

кейт
25 июн 2015 в 11:54

Юлия и Мария, вы молодцы! Шикарные наряды! Без этих вызывающих страз! стильно и главное по возрасту!

коян
24 июн 2015 в 11:32

Понятно, что некоторые выглядят старше своего возраста: тяжелый вечерний макияж, камера, да и акселерацию никто не отменял)) Но все равно славные такие, успехов вам, девочки!
И вот у меня такой вопрос те, кто тут зудит про саминезнаютчегохотят, прям после школы уже были точно уверены, чем они будут заниматься всю последующую жизнь и в соответствии с этими планами выбирали ВУЗы? Просто у меня не так, а я совсем не экономист и не юрист по профессии, и что-то мне подсказывает, что я вообще не исключение и не редкая индивидуальность в этом вопросе.

ОТВЕТИТЬ
Юля
24 июн 2015 в 13:31

По-моему девочки слишком расфуфырились, все в стразах, в корсетах и т.п., нет той милой девичьей прелести школьниц. Выглядят как взрослые тёти на каком-то балу высокопоставленных лиц. Мария на последней фото молодец! И не дорого и выглядит легко, молодо и по-летнему.

211
24 июн 2015 в 12:43

мда, дорого нынче выпускной) но на деле будь я сейчас на их месте тоже бы не очень хотелось бы покупать платье, как у половины города в масс маркете допустим. 30-ка это конечно супер дорого, но если родители могут себе столько позволить, то только рада за них, главное, чтобы девочки потом могли своим детям позволить такие же траты, а не профукать родительское добро)

ОТВЕТИТЬ
******
24 июн 2015 в 12:54

На первом фото отличное платье. Сама бы купила, но будет висеть в шкафу, тк в нем выйти по сути и некуда. Но красивущее. Молодец папа с мамой.
На последнем фото никогда бы не подумала, что девочка сама сшила. Очень красиво и стильно. И сама девочка красавица.
Всем девочкам удачи и счастья! Оставайтесь красавицами и умницами!

Гость
24 июн 2015 в 16:16

Как всегда все 30летние выглядят моложе?

ОТВЕТИТЬ
Весна
25 июн 2015 в 13:34

Даа, платья за 30-40 тысяч, учится хотят в Москве и Питере...поспрашивали бы обычных выпускниц, а не "папиных девочек"

ОТВЕТИТЬ
Ветка
24 июн 2015 в 14:49

Порадовала подруга Риты, продавшая ей платье. Поменьше тебе, Ритуля, таких подруг :*

111
24 июн 2015 в 08:37

Самый лучший образ у Анны из экономического лицея. Законченный и гармоничный - тип лица, прическа, то как себя человек выражает полностью подходит к платью. От не ощущение цельности, причем гармоничной цельности. Хоть такие платья и не совсем в моем вкусе, но девушка конечно потрясающая, как и созданный ею образ, красивое улыбчивое и умное лицо.

ОТВЕТИТЬ
123456
24 июн 2015 в 03:53

Больше всего понравилась Алена. Очень красивая, эффектная девушка и платье супер!! А вообще большинство девушек весьма симпатичные для меня, вот только выглядят старше своих лет.

ммм
24 июн 2015 в 09:41

Голосуем за Дарью. Интересное платье и красивая девушка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2015 в 13:42

в НГТУ есть "международные отношения"? кого там готовят?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
25 июн 2015 в 14:05

А я пришла к выводу, что длинное платье для выпускного лучше короткого смотрится )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вот только не настолько длинное, чтобы дорогу подметало, негигиенично это )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

24 июн 2015 в 00:42

В этом году намного больше симпатичных нарядов и девушек, Если выбирать самое красивое платье то я голосую за Маргариту.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2015 в 10:28

Дарья, у вас было лучшее платье! Да и вообще вы очень интересная девушка.

Фото пользователя
24 июн 2015 в 10:44

не совсем понятно - зачем инструктору по фитнесу образование НГПУ или врачу корочки экономического лицея.?или теперь модно образование только для корочки?

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
24 июн 2015 в 07:25

мне понравились Дарья и Юлия, только убрала бы тяжелое взрослое украшение утежеляющее платье и образ ,и у Юли обувь грубовата ну или я просто не люблю "копыта" Мария то же ничего, очнеь такие юбки нравятся. Остальные какие то тетеньки перепутавшие выпускной с красной дорожкой

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2015 в 09:24

Все девченки - красавицы)))
Фоторепортаж порадовал.
Счастья вам и исполнения всего задуманного)
Особо хочу отметить Риту (будущего фотографа), такое воздушное платье, от нее прямо веет юностью!

ОТВЕТИТЬ
Zzz
24 июн 2015 в 20:09

Молодец девушка, которая сама сшила платье! И стильно и в моде сейчас это !! А остальные картинок насмотрелись непонятно где)

BSK
24 июн 2015 в 08:49

Мария, экономический лицей, шикарная юбка! Я хочу такую же))
В целом девушки очень хороши, но из интернета платья иногда всё таки не стоит заказывать, выглядят не айс. Крайне не нравится платье в горох, уж простите, но оно не для выпускного, только для тематической вечеринки возможно, по-моему в паулине его видела. Даром не взяла бы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2015 в 12:18

НГТУ? Энергетика? Одумайтесь!

ОТВЕТИТЬ