NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота Один за всех: чем полезен СС-крем

Один за всех: чем полезен СС-крем

Только девушки начали понимать, что такое BB-крем, как появился — и уже довольно давно — СС-крем (переводится как «контроль цвета» — Color Control Cream и «идеальная коррекция» — Complete Correction Cream). О том, может ли СС-крем заменить тональную основу, защитить от солнца и ухаживать за кожей вместо увлажняющего крема, рассказала профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии НГМУ, д.м.н. Татьяна Решетникова.

СС-крем, как и BB, подстраивается под тон кожи. Его можно точечно наносить, не боясь, что место повторного нанесения станет темнее, как в случае с обычным тональным кремом. При этом BB-крем обладает лишь легким эффектом выравнивания тона, в нем не очень много пигментов, а вот СС обладает хорошим маскирующим эффектом и может полноценно заменить в этом отношении тональный крем.

BB-крем помимо легкого тона обеспечивает увлажнение. Разработчики CC пошли дальше: кроме увлажнения этот крем также ухаживает за кожей, может содержать витамин С или другие компоненты, которые, например, укрепляют стенки сосудов и борются с куперозом. СС-крем обладает более богатым составом по сравнению с BB.

СС-крем обеспечивает фотозащиту — как правило, 30 SPF, что особенно актуально для весны и лета. СС-крем можно наносить как поверх дневного крема, так и самостоятельно.

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления