24 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

Елена
16 апр 2015 в 07:02

Мне 43.
Читать советы 17-20 летних для меня не актуально- их молодость= красота их кожи, в свои 17 лет я только умывалась.
Вот пользующующая филоргой мне ближе и понятнее, сама так делаю, и не только ей пользуюсь- мезотерапия. Постоянный уход люксовыми марками, массажи, раз в год коррекция лазером.
В каждом возрасте свои методы ухода, возможно ближе к 50- ти круговую подтяжку себе сделаю, как без этого- растительным маслом уже красоту не сохранишь.

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 апр 2015 в 07:02

Мне 43.
Читать советы 17-20 летних для меня не актуально- их молодость= красота их кожи, в свои 17 лет я только умывалась.
Вот пользующующая филоргой мне ближе и понятнее, сама так делаю, и не только ей пользуюсь- мезотерапия. Постоянный уход люксовыми марками, массажи, раз в год коррекция лазером.
В каждом возрасте свои методы ухода, возможно ближе к 50- ти круговую подтяжку себе сделаю, как без этого- растительным маслом уже красоту не сохранишь.

ОТВЕТИТЬ
Мадам
16 апр 2015 в 08:21

Все девушки очень красивые и ухоженные! Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Я Гость
16 апр 2015 в 08:27

О чем речь?? Девушки выглядят намного старше своих лет! Это печально:(((

ОТВЕТИТЬ
999
16 апр 2015 в 08:43

Лучше напишите как ухаживают за собой женщины лет в 40 и выглядящие лет на 20

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2015 в 08:50

Смешны потуги юных красоток в таком возрасте.Недавно разглядывала свои фото после 30 лет,когда был уже сын-школьник..Без особых ухищрений,кроме физического домашнего труда,выгула собаки несколько раз в день при неработающем лифте с 9-го этажа...и прочих милых семейных нагрузках-свежее лицо,подтянутая фигура ...Не надо было тонны косметики для того,чтобы хорошо выглядеть.Ритм был такой,что с ног валилась вечером.Сейчас тоже особых проблем не вижу на счет внешности.Румянец,волосы...Фигура,которая не нравится ТОЛЬКО МНЕ.Остальные смотрят с восхищением.А мне за полтос...Может,не в элитной косметике счастье?Не было тренажеров.Был домашний нагруженный быт.Ну,и качала пресс под настроение и гантельки до сих пор у меня под рукой.

Posh
16 апр 2015 в 09:03

Интересно, а почему фото девушек "за 30" не выложили?))

ОТВЕТИТЬ
Марина
16 апр 2015 в 09:05

Девушки в 20 лет нуждаются в минимальном уходе, красота есть и будет (до определенного возраста). Лучше бы спросили такие вопросы у красоток в возрасте за 35-40, у них еще можно было бы чему то поучиться.

16 апр 2015 в 09:07

Соглашусь с комментаторами,но спрашивать про секреты красоты у 20их барышень это не то,ещё меня удивило высказывание девушки про растительное масло(((((я думаю основной секрет красоты это наследственность, здоровье организма,если у тебя плохая гинетика как у меня к примеру угревая сыпь с 12 как и у моих родителей, хоть ты умажься кремами но лицо гладеньким не будет,человек со шрамом....

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2015 в 09:12

"Я питаюсь три раза в день: на завтрак ем углеводы, на обед желательно белки, а на ужин либо салат, либо стакан кефира", а салат и кефир разложить на белки, жиры и углеводы, вероятно, не получилось у девушки))))
а так, все рецепты озвученные каждая девушка делает, по-моему, поэтому всё же не только "модели" обладают непревзойденной ухоженностью. ухаживать за собой для женщины - это такое природное свойство, что рассказывать о нем, как о "ВАУ" не стОит.

BSK
16 апр 2015 в 09:15

Подсолнечное масло на лицо.. хм, по мне так оно очень сильно закупоривает поры, от чего на лице появляются мелкие прыщики.
Для себя лично открыла кокосовый скраб для лица, привезённый из Тайланда, уже пару лет только его покупаю. Из той же серии оливковое масло для тела и если надо слегка увлажнить, то гель алоэ вера. В качестве скраба для тела лучше кофе ещё ничего не придумано.
Всяческие матриксы для волос и лореали пробовала, но от них эффект только видимый, когда перестаёшь пользоваться этими средствами, то волосы начинают сечься и становятся тусклыми, значит есть привыкание к ним. Бросила всю эту химию и перешла на старые способы - смеси масел льняное репейное, раз в две недели. Причём нашла их среди линейки косметики бабушки агафьи. Там может в составе тоже есть химия, но по крайней мере качество волос стало намного лучше.

ОТВЕТИТЬ
Strenqer
16 апр 2015 в 09:20

Лучший крем - масло конопли!

16 апр 2015 в 09:21

Все такие молодые, а уж короны по напялили!

16 апр 2015 в 09:23

Повезло все таки нам, мужикам -мы сразу красивыми родились)))

ОТВЕТИТЬ
Мария
16 апр 2015 в 09:29

Мария, 24 года, была пятерка по математике.
Умываю лицо мылом, использую детский крем для лица, чтоб не сушило кожу.
Для волос шампунь+бальзам "Чистая линия".
Для тела использую масло Джонсонс Бэби.
Раз в год очищение организма с помощью настойки из чистотела.
Правильно питаюсь. Делаю зарядку.
Ибо, считаю, рано мне еще пользоваться косметикой от морщин и всего прочего, ходить на процедуры в салоны по коррекции фигуры)
Да и вообще, главное я и муж довольны моей кожей, волосами и т.д...

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2015 в 09:48

Странно читать комментарии, что в юности незачем ухаживать за собой, мол, и так красивые. Ухаживать за собой нужно с молоду, чтобы сохранить красоту и продлить молодость.Наивно рассчитывать на эффект, если спохватываться об уходе лет в 40. Чем раньше - тем лучше, плюс уход должен быть систематическим.

ОТВЕТИТЬ
прошу совета
16 апр 2015 в 10:13

Девочки, у меня такая проблема: в 40 лет кожа стала жутко жирной. В юности я мучилась жирной кожей, потом она стала нормальной. А сейчас опять прыщи.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2015 в 10:22

Выглядят как обычные девушки, а стооолько советов, ага)

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
16 апр 2015 в 10:36

Женщины, берте пример с нас - мы красивые все, и всегда!
И толстые, и худые, и пьющие, и курящие, и молодые и в годах..
При этом, для поддержания красоты ничо не делаем!
Вот у мня всего два препарата для красоты - мыло и детский крем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2015 в 10:37

Я тоже маски делаю, зеленая от КД с шелком мне очень нравится, и волос не утяжеляет так как бальзам (мой я имею в виду). Крема не люблю, этой мой бзик так скажем, мне все кажется, что жирнота на лице, нашла выход крем-сыворотка на ночь и гель на день :) Насчет того, что маски самые простые самые лучшие, согласна. Я, правда, не пробовала дорогущий люкс. Без норм.питания и спорта, конечно, ничего не поможет. Да и в принципе, если кожа плохая реально вылечить ее ооочень тяжело, это надо комплексно лечить весь организм, не представляю даже сколько денег и времени надо потратить, улучшить - да, можно. Поэтому девочки, у кого кожа хорошая с молодости, просто берегите ее, хорошо очищайте, увлажняйте и не ешьте что попало :)

11123
16 апр 2015 в 11:01

Лет с 16 начала пользоваться декоративкой, начинала уход с марок гринмама и чистая линия, в 20 вышла замуж, декоративка и уход постепенно ушли в марки люкс. Лет с 25 пользуюсь только диором. Крем один, увлажняющий, но с 25 лет, сейчас мне 30, нет ни мимических морщинок ни гусиных лапок, хотя кожа от природы жутко сухая. Пилинг раз в 1-2 недели, а так гоммажики можно по делать. А вот маслом подсолнечным зря девушка пользуется, оно жутко сушит кожу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2015 в 11:39

Дюймофка задала хороший вопрос! Тоже интересно за что берется точка отсчета, когда вы определяете на сколько лет выглядит женщина :) Может быть, сам человек?
Кто как определяет возраст на вид, давайте сюда свои критерии, подумаем месте :)

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2015 в 11:55

А мне вспомнились слова незабвенной Коко Шанель: "В 20 лет ваше лицо дает вам природа, в 30 – его лепит жизнь, но в 50 вы должны заслужить его сами… Ничто так не старит, как стремление молодиться. После 50 никто уже не молод. Но я знаю 50-летних, которые более привлекательны, чем три четверти плохо ухоженных молодых женщин".
Так что дорогие девушки, женщины, чем раньше мы начинаем ухаживать за собой, тем дольше мы будем выглядеть более привлекательно.
А еще, как говорят наши друзья-французы: "Нет некрасивых женщин, есть женщины неумеющие быть красивыми". Давайте любить себя и находить для себя время, не смотря ни на что...)))

ОТВЕТИТЬ
Коша
16 апр 2015 в 12:16

Интересный репортаж. Вот только советы юных прелестниц порой не выдерживают критики специалистов. Да и уход за кожей в юные 17 очень отличается от ухода в 25, и уж совсем не сравним в 30 - 50 лет.
Мария Бердникова: там, где она про скраб ЧЛ с абрикосовыми косточками пишет. Любой дерматолог запретит пользоваться таким скрабом, это очень жесткий скраб для лица. Он абсолютно противопоказан (как и любые другие натуральные скрабящие частички типа кофе, виноградная косточка и даже овсянка) при сухой, чувствительной и проблемной коже - он усугубит имеющиеся проблемы. ЧЛ - это прекрасный скраб для ступней. Касаемо меда и кофейной гущи - для тела - прекрасный вариант. Особенно, если нет аллергии и ванну не лень отмывать после процедуры. Но на лицо (см. выше) наносить не стоит. Мед - очень сильный аллерген. Подсолнечное масло.. гм... а вот тут девушка вообще не логична. Масла (особенно такие) закупоривают поры и стимулируют образование прыщей.
Светлана Матвиенко: про маски из глины. На самом деле прекрасные маски для лица.
А вообще, все гениальное просто: правильное и регулярное питание, сон (не более 9 часов в сутки), спорт и физическая активность, и регулярный уход- и все будет прекрасно! Любите себя! И не жалейте на это ни времени, ни денег!

Лили
16 апр 2015 в 13:49

А у меня была огромная проблема с шампунями,особенно L'Oréal и Garnier все что продавалось в супермаркетах,аптеках, парикмахерских магазинах перепробовала, вне зависимости от цены эффект был один, пару раз помоешь нормально, а потом начинает голова чесаться и волосы лезть,потом долго мыла голову дешевым простым шампунем"рецепты бабушки Агафьи ",потом шампунь стал другой и все снова началось. Примерно год назад подарили мне шампунь производства Южная Корея, я, честно говоря,пару недель смотрела на него с подозрением, потом все таки попробовала, так и пользуюсь по сей день, причем почему-то с всеми прежними шампунями расчесать волосы без кондиционера,масок масел и прочего было невозможно, а сейчас хватает просто шампуня. Не знаю в чем дело, может основа моющая другая, но каждый раз когда читаю подобные статьи с фото, где демонстрируются ухоженные волосы, а человек рассказывает что это результат использования L'Oréal, мне почему-то кажется, что это заказная статья с рекламой.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2015 в 14:39

Первое фото - прелесть! А остальные - обычные.

ОТВЕТИТЬ
за 32 года
16 апр 2015 в 17:03

О чем статья вообще? 17-летние девушки делятся секретом красоты своего молодого тела?
А основная категория читательниц - от 25 до 55, скорее всего. Советы, типа, "подсолнечное масло на лицо" - смешны.

Провели бы такие же интервью среди женщин лет 45-50. Было бы интересно посмотреть и поделиться опытом.
Могу немного сказать о себе: мне 33, 2 ребенка, бешеный ритм жизни, 3 раза в неделю (до работы) тренажерный зал, 3 раза в неделю (после работы) - бассейн. Правильное питание. Не пью, не курю. Правильно подобранная люксовая косметика. Маски и масла для волос. Косметолог. Выгляжу пока на 25 и как будто не рожала. Никакой пластики и увеличения чего-либо. Очень довольна собой. НО! Я не хвастаюсь, а констатирую, что после 30 хорошо выглядеть - это труд, постоянная работа над собой и затраты на косметику, причем дорогую. Среднего класса крема эффект мне никакой не дали. Хотелось бы услышать, кто как себя поддерживает в свои 30+, 35+, 40+ и т.д. Но не в 17 лет.

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
16 апр 2015 в 18:24

Моей маме за 60, она работает. Пластику-подтяжки-мезотерапию-уколы ботокса не делала никогда. Масками, скрабами и пилингами не пользуется - ну не нравится ей часто мазаться. Из косметики только тушь, пудра, румяна и помада. Уход: кремы от люксовых до фабрики "Свобода", сыворотки, средства для умывания. В питании специально себя не ограничивает.
При этом она тщательно следит за своей стрижкой, ежедневно делает укладку дома и вовремя красит волосы. Шампунь в принципе любой, но обязательно с бальзамом. Много ходит пешком круглый год. Зимой пилатес раз в неделю, в остальное время огород.
Результат: несмотря на заметные морщины и неидеальный контур лица кожа в целом смотрится очень ухоженной. Всегда красивая прическа. И со вкусом подобранная одежда (за скромные деньги) - всё это делает своё прекрасное дело.

Пхахах
17 апр 2015 в 09:57

Мне скоро 25 и я все еще не делаю масок, увлажнений и прочего. Как, собственно и мои подруги. Вот лет в 30, думаю, мы начнем обращать внимание на мимические морщинки и будем искать через знакомых хороших косметологов. Думаю, глупо спрашивать юных студенток как они за собой ухаживают - это же молодость, когда с утра ты свеж и сияешь.
И, да, очень круто было раньше пропадать в спортзалах, пока не было 24/7 работы и ипотеки.

Яна
19 апр 2015 в 21:50

Какие секреты с 17 лет? Да обычные. Что заложили в молодости, то и получите в старости.

Загрузка...