NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота «На лицо наношу подсолнечное масло»

«На лицо наношу подсолнечное масло»

Секреты привлекательности от самых красивых девушек Новосибирска: они заваривают травки, едят каждый час и гарцуют на коне

Мария Бердникова, 18 лет, «Королева Университетов-2015»

Девушек-моделей, как правило, видно в толпе. И не всегда только лишь потому, что они хороши собой: кто-то хорош, а кто-то не очень. Но все они выделяются чем-то неуловимым, какой-то особенной ухоженностью. У всех них есть свои секретные рецепты. SHE спросила самых симпатичных из моделей — победительниц конкурсов красоты — о том, как они ухаживают за кожей, волосами, телом, какой диеты придерживаются и в чем главная тайна их привлекательности.

Мария Бердникова, 18 лет, «Королева Университетов-2015»: «В нашем возрасте бывает, что высыпают мелкие прыщики. Я пробовала разные методы, в аптеках покупала лекарства, но сейчас нашла свой рецепт: завариваю по 1 столовой ложке шалфея, ромашки, чистотела. Храню этот лосьон три дня в холодильнике, протираю кожу после очищения два раза в день. Лучший скраб, по-моему, это "Чистая линия" с абрикосовой косточкой, хотя пробовала я разные. Еще использую натуральный скраб из гущи, которая остается в кофемашине, и меда. Втираю его в тело и лицо во время душа. Для волос пользуюсь репейным маслом, еще у меня есть хорошее масло для кончиков волос L'Oreal, наношу его каждый раз после мытья.

В спортзале я занимаюсь с 6-го класса — изначально пошла, потому что у меня очень болела спина из-за проблем с осанкой, а потом втянулась. Сейчас конкурсы очень мотивируют: нельзя же выйти и опозориться с какими-нибудь складками. Занимаюсь 3 раза в неделю.

Что касается еды, я всегда думаю о том, чтобы у меня было что-то с собой поесть. От этого зависят мой день и мое настроение. Если я не поем, у меня сильно портится настроение. Я всегда что-то с собой беру. Ем помаленьку, но часто, могу уже через час снова кушать. Утром до завтрака выпиваю стакан воды с лимоном, потом ем кашу. В обед что-то жиденькое, супчики. От ужинов я не отказываюсь».

Светлана Матвеенко, 24 года, первая вице-мисс «Top Students 2013», финалистка «Красы России-2014»

Светлана Матвеенко, 24 года, первая вице-мисс «Top Students 2013», финалистка «Красы России-2014»: «Два раза в неделю я делаю маску из черной глины: считаю, что самые простые средства наиболее эффективны. Глина подсушивает, очищает. По вечерам вместо крема использую масло для лица — "Экстраординарное масло" от L'Oreal. Оно лучше питает кожу, от него она становится шелковистая.

При каждом мытье волос я использую не бальзам, а именно маску для волос: у меня осветленные волосы, поэтому я увлажняю их по максимуму. Использую профессиональные марки: Schwarzkopf, Matrix. 1-2 раза в неделю на ночь наношу на волосы миндальное масло, утром смываю. Перед укладкой обязательно пользуюсь термозащитой. Я редко загораю в солярии — это вредно, у меня очень светлая кожа. 2 раза в неделю делаю скраб для тела: кофе, мед, морская соль. И каждый раз после душа использую крем для тела.

На фитнес — силовые и кардиотренировки — хожу 2-3 раза в неделю. В еде я себя особенно не ограничиваю. Но если понимаю, что нужно прийти в форму, могу отказаться от ужина или съесть творог. И самое главное для поддержания красоты — высыпаться, спать не менее 8 часов, это очень важно! Важно также любить себя, свое тело, относиться к себе не потребительски. Красота — это постоянный уход за собой».

Дарья Головкина, 17 лет, «Мисс Выпускница-2015»

Дарья Головкина, 17 лет, «Мисс Выпускница-2015»: «Я никогда не позволяю себе ложиться спать в косметике, постоянно пользуюсь увлажняющим кремом. Умываю лицо холодной водой. При появлении воспалений никогда не пытаюсь что-то выдавить. А спасают меня перекись водорода и ватная палочка. Что касается декоративной косметики, то мой обычный набор на день — это тушь, тени для бровей и тональный крем.

У меня от природы очень кудрявые волосы, и с укладкой я не мучаюсь: помыла голову и пошла. Я с детства приучена к спорту. Минимум 3 раза в неделю я хожу на тренировки. Я танцую. Получаю от этого огромное удовольствие. По возможности бегаю по утрам. Не ем мучного, сладкого — только по праздникам позволяю себе это. Сейчас многие пишут, что питаться нужно 5 раз в день. Но, к сожалению, с моим ритмом жизни это не получается. Я питаюсь 3 раза в день: на завтрак ем углеводы, на обед желательно белки, а на ужин либо салат, либо стакан кефира. И главное — это 2 л воды в день.

Что касается моего базового секрета красоты — я никогда не унываю. Во всем стараюсь найти плюсы. Знаю, что если мне тяжело сейчас, то это значит, мне будет легко потом!».

Анастасия Трубникова, 31 год, «Миссис Новосибирск-2010»: «Для ухода за кожей я использую только пилинги и кремы, купленные в аптеке. Нравится косметика Lierac. Хорошее средство эксфолиант у Eisenberg. Незаменима французская косметика Filorga: у них есть линия, которая заменяет мезотерапию по своему действию. Это отличный секрет для женщин, у которых, как у меня, нет времени ни ходить на мезо, ни даже делать маски.

Анастасия Трубникова, 31 год, «Миссис Новосибирск-2010»

Для волос делаю профессиональные маски L'Oreal.

Лучший эффект по подтянутому контуру лица, однако, дает не косметика, не массажи — а пилатес.

Йога и пилатес направлены именно на проработку глубоких мышц, хорошо подтягивают наши контуры — бока, подбородок, шею, — я сразу вижу эффект. Замечательно, лучше любых массажей подтягивает кожу аквааэробика. Очень хороша ходьба. Жарким странам предпочитаю поход в горы, так как набираюсь там сил и энергии, а это очень важно для красоты.

Анастасия Борисенко, 30 лет, «Королева рока» (2008)

Конный спорт дарит массу положительных эмоций. Также я занимаюсь яхтингом, участвовала в парусной регате по Средиземному морю — мы даже переживали штормы.

Мне нравится белковая диета. А когда нет времени питаться сбалансированно, очень выручают белковые коктейли — профессиональное спортивное питание. Главным секретом и принципом образа жизни считаю положительное и созидательное мышление. Ведь внешнее проявление красоты вне зависимости от возраста становится возможным при большой работе над собой и достаточно развитой внутренней силе».

Анастасия Борисенко, 30 лет, «Королева рока» (2008) на концерте группы Scorpions, «Леди Танец» всероссийского конкурса «Первая леди» (2008): «За кожей лица я ухаживаю при помощи косметики Garnier. Для век использую крем Decleor. Тональным кремом пользуюсь крайне редко, даже на выступлениях. Считаю, мне очень повезло с кожей и ей хватает минимального ухода. А вот коже тела люблю уделять много внимания: ее необходимо питать ежедневно и много — люблю масло Johnson's Baby. Еще очень люблю различные массажи: раз в месяц обязательно балую себя. Считаю это не затратами, а вкладом в красоту, молодость и здоровье.

У меня кучерявые и очень послушные волосы. Ничего особенного я с ними не делаю, просто постоянно пью поливитамины и при выходе на улицу в мороз и ветер прячу волосы, берегу.

Уверена, что для красоты тела, лица и души жизненно необходима физическая активность — минимум раз шесть в неделю, хотя бы по часу, и именно кардионагрузку. Каждое утро обязательно начинаю со стакана чистой воды. В течение всего дня ем, что хочу, без ограничений. Я люблю полезную пищу, ем 4–6 раз в день: порции размером с горсть. Мой главный секрет красоты — это ухоженное тело. Когда есть стройность, то любая одежда будет на тебе смотреться великолепно. Не важно, сколько стоит платье и из какой оно ткани: если сквозь него пробивается жировая складочка, смотреться будет неэстетично.

Поэтому мой главный весенний совет дамам: занимайтесь фитнесом, танцуйте, занимайтесь саморазвитием (несите в мир добро, любовь и свет), ежедневно делайте маленькие шажочки к своим мечтам, к счастливой и идеальной (на ваш взгляд, а не общепринятый) себе, и тогда все будет хорошо!».

Зинаида Кузнецова

Фото предоставлены агентством Elite Stars (1, 3), Светланой Матвеенко (2), Анастасией Трубниковой (4), Анастасией Борисенко (5)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления