NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Стиль и красота Платье-футляр: ищем необычных партнеров

Платье-футляр: ищем необычных партнеров

Платье-футляр ввела в моду Коко Шанель. Обязательные его составляющие — качественная плотная ткань, которая держит форму, наличие подклада, отсутствие длинных рукавов. Благодаря этому набору платье хорошо «строит» фигуру. О том, как правильно его носить, рассказала имидж-стилист, руководитель студии «Лаборатория имиджа» Марина Тимофеева.

Поскольку форма у платья-футляра лаконичная, чаще всего его носят в бизнес-среде и на вечерних мероприятиях — там, где нужно быть элегантной. Идеально оно смотрится в однотонном варианте. Классическое платье-футляр обычно бывает черным, серым, коричневым, синим.

Носить его могут женщины с любым типом фигуры. Дамы размера plus size любят его за то, что оно делает фигуру на два размера меньше. Остальные — за то, что оно универсально: с помощью аксессуаров и вещей-партнеров в нем можно выглядеть по-разному.

Правильное платье-футляр не имеет рукавов, чтобы не было дискомфорта при сочетании его с вещами-партнерами. Девушкам plus size в качестве партнера подойдет пиджак до середины бедра, помогающий скрыть объемы.

Дамам, имеющим фигуру по мужскому типу, рекомендуется носить либо полуприлегающее платье-футляр, либо с завышенной линией талии.

Хорошо дополняют платье-футляр классические вещи. Хотя можно и поиграть со стилем, добавив к платью необычных партнеров. Например, можно добавить к нему байкерскую куртку-косуху или этническое пальто-плед.

Для вечернего выхода платье дополняется яркими украшениями, изящной обувью и пиджаком с декором — блестками или вышивкой.

По бизнес-стандартам широкие ремни с платьем-футляром не носятся. Подойдет тонкий ремешок и средний. Если сильно хочется ширины — допустимо взять два тонких ремешка.

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления