NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама

Еще вина!

Три самых актуальных цвета весны-2015: в моде чистота и приземленность

Несмотря на красивое описание, модные критики восприняли Марсалу в штыки, сравнивая хваленую «приземленность» с цветом помады пожилой тетушки. Однако после того как в этом цвете засветились Бейонсе и Рианна, многие сменили гнев на милость. Носить цвет марсала действительно непросто — потребуется немало сил, чтобы сдуть пыль времен и очиститься от патины ретростиля. Избавиться от привкуса старомодности можно при помощи парного серого, белого, золотистого или серебристого оттенка. Если одолевают сомнения, можно «вплести» марсалу в принт, взять подмышку сумку или вообще накрасить ногти лаком данного оттенка.
Пока в кинотеатрах женщины изучают разнообразие оттенков серого, магазины соблазняют оттенками синего. Наряду с классическим темно-синим и сочным лазурным Pantone выделяет нежный аквамарин (Aquamarine). Высветленный голубой любит блондинок и не терпит назойливой яркости, поэтому сочетать такой оттенок можно с другими чистыми размытыми цветами.
Самый «вкусный» и освежающий цвет нового сезона — «Клубничный лед» (Strawberry ice). Это уже не кукольность фуксии, но еще не прозрачный румянец оттенка «бедра испуганной нимфы». Чтобы смягчить легкомысленность розового, «клубничный лед» лучше употреблять с серьезным песочным и бежевым компаньоном. Всего в прогнозе Pantone 16 цветов, и если клубника и вино вам не по вкусу, можно выбрать что-то другое. Кстати, горчичный по-прежнему актуален, так что можно смело донашивать старенькое. Это сейчас вполне в духе времени.

Можно сколько угодно отрицать влияние моды, но если вы уже видели весенние коллекции в магазинах, то не могли не заметить на редкость схожие цвета. Кажется, что недавнее массовое помешательство на горчичном цвете, когда все резко начали носить горчичные пальто и платья, клонится к закату.

Институт цвета Pantone традиционно называет главные оттенки 2015 года — самым модным оттенком признан глубокий и насыщенный оттенок десертного сицилийского вина Marsala. «Как крепленое вино, этот изысканный оттенок передает чувство удовлетворения от сытного обеда, а его близкий к земле красно-коричневый тон воплощает утонченность и естественную приземленность», — поясняет исполнительный директор Института цвета Литрис Айсман.

Фото polyvore.com
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления