17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

21 янв 2015 в 09:04

На самом деле в нашем городе огромная проблема с качественной одеждой. Я прям впадаю в депрессию, когда хожу по магазинам и смотрю, что за тряпки там продаются. И проблема в том, что одежда нужна, но я не знаю, где купить, потому что то, что продают в дешевых и даже не очень магазинах, нет никакого желания покупать даже за 500 руб.Как это вообще можно на себя надеть?! Дешево - да, но ни вида, ни цвета, ни ткани. Все какое-то мрачное или линялое, сидит колом, закатывается. Реально, одежда на один сезон. но я ценю свое время и мне бы не хотелось каждую зиму покупать себе новые свитеры и джемперы. Посоветуйте хорошие магазины, пусть и с дорогой, но хорошей одеждой на возраст 25-30. Еще не могу себе найти платья, хотя очень их люблю.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2015 в 09:05

Уважаемые авторы с названием хватили немного через край.

21 янв 2015 в 09:21

на самом то деле у нас в Новосибирске полно массмаркетов с низким ценовым эквивалентом - плюсом к перечисленным Остин, Золла, Зарина, Бифри и т.д. и т.п.
и кстати, во всех перечисленных магазинах можно найти достойные вещи, если к выбору подходить с умом.
не считаю нужным, например, переплачивать за майки/футболки лишнюю тысячу рублей, когда можно сэкономить и добавить к покупке качественной обуви.

111111111
21 янв 2015 в 09:22

Не соглашусь, что в Терранове одна синтетика. Как раз в Терранове очень много вещей из 100% хлопка. Только этикетку читать надо (не ценник, а вшитую в боковой шов этикетку). Бюджетно (в сезон распродаж) и тоже хлопок - Камаю (Камаё), LC Waikiki, Твое.
Так что одеться прилично можно и за небольшие деньги. Был бы у человека вкус и желание.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2015 в 09:33

Дорогую беру обувь, а тряпки, считаю, можно и дешевые таскать.

ОТВЕТИТЬ
Lavince
21 янв 2015 в 09:34

А где же ТВОЕ? Дешевле всех перечисленных марок, отличные футболки, много хлопка.
По ценам Остин и Инсити практически не отличаются друг от друга, но один почему-то посчитали дешевым, а другой - нет...

ОТВЕТИТЬ
коян
21 янв 2015 в 09:44

В Терранове давно уже не была, но могу сказать, что, судя по описанию, картина там не поменялась: во время распродажи там всегда были представительницы всех возрастов и в норковых шубах в том числе, правда мужской линейки тогда еще не было. Так что не думаю, что это влияние кризиса. Одну из лучших пар своих джинсов я купила именно в Терранове когда-то. А еще правильно сказали, что там всегда можно было найти базовые вещи: однотонные водолазки, рубашки без ничего) Кстати, до массового появления торговых центров главной проблемой Террановы для меня была доступность во время распродаж цен не только тебе, но и массе твоих ровесниц и не только))

Картошка Фри
21 янв 2015 в 10:04

Glance - единственная любовь,пожалуй, крепкая, где я покупаю вещи " на работу", " на выход", остальное где придется, по мере необходимости. По поводу цены- прислали мне отличных китайских водолазок, три штуки, стираю каждую неделю(уже четвертый месяц), и хоть бы что, не линяют, не выцвели,загадка..... Цена каждой-80р.

21 янв 2015 в 10:18

Выскажу свое мнение, Инсити-вещи конечно модные, но качество и крой просто жуть, купила на праздниках плотную блузу, после 1 раза разошелся шов подмышкой, потому что на этой чудо-блузке нет ни замка ни выточек, одевай как хочешь, стоимость 1000р. Домашняя коллекция у них мне нравится пижамы, сорочки года по 2 ношу, белье есть неплохое по дороже которое. Терранова в студенчестве была магазином номер один, одевался только там, модно и недорого, сейчас качество испортилось, да и не по возрасту уже, брада 2 майки в отпуск, после 2х недель растянулись на 3 размера, пошли на тряпки. В Бифри футболки лучше и блузки-рубашки там неплохие. Остин, скучная офисная одежда, мне не нравится, хотя качество неплохое, брюки хорошо сидят. Зарина-ужасные лекало, на кого непонятно, качество ужасное, даже на распродажах не захожу туда.
Модис понятно, уж очень бюджетная одежда, даже стринги у них не выдерживают больше 2х стирок)))) хотя детская одежда вполне нормальная, пару месяцев потаскать хватает, а ребенку больше и не надо. Мой любимый магазин "Лав Репаблик" там можно подобрать практически все, плятья носятся несколько сезонов, пальто бывают 90% шерсть, нижнее белье тоже очень качественное, бывают хорошие распродажи, реальные скидки 70%.

ОТВЕТИТЬ
Дочь человечья
21 янв 2015 в 10:33

Граждане, хэлп.
Где можно купить нормальные джинсы? Не джинсовые колготки, а простые прямые джинсы? Можно клеш, если уж прямые совсем экзотика. Готова отдать даже побольше чем обычно, но только бы найти то, что не нужно натягивать как колготы, если твои ноги отличаются в нижней части от спичек.
Размер ношу 25ый, так что еще не каждый магазин такой имеет. В Инсити, например, размерная линейка джинс с 26ого.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2015 в 10:36

У меня есть одни джинсы купленные в Терранове, им уже лет пять, и они даже не думают протираться и изнашиваться. Так что хорошую вещь можно купить и в дешевом магазине, как и наоборот, приобрести некачественный товар в дорогом бутике за приличную сумму.

21 янв 2015 в 10:46

Бедные мы, бедные. Ужасные магазины где новые вещи выглядят как секонд хэнд. А после первой стирки даже нельзя использовать как домашнюю одежду...Будем донашивать старое, но качественное, пока на рынок не прийдут нормальные производители

Фото пользователя
21 янв 2015 в 10:57

Мне больше нравятся магазины с одеждой "у дома", где сама хозяйка, обычно дама со вкусом, подбирает вещи. Придешь, обозначишь свои желания, и носят тебе в примерочную подходящие модели. Что-нибудь, да купишь. А магазины крупных сетей часто ориентированы на совсем юных и нет там индивидуального подхода) Можно всю "Мегу" обежать и так и найти ничего подходящего.

ОТВЕТИТЬ
врач
21 янв 2015 в 11:00

Понравился универмаг BHV в Париже. Одежда качественней нашей, видно невооруженным взглядом!

ОТВЕТИТЬ
Герда
21 янв 2015 в 11:09

Дамы, а поделитесь, где можно купить джинсы и брюки на фигуру "с попой"??
"С попой" - это имеется ввиду, что она в принципе есть, а не то, что требуется размер больше 50.
Извечная моя проблема: один размер не застегивается, но хорошо сидит в бедрах; следующий застегивается, но при этом в бедрах ужасужас (((( и это касается и брюк, и джинс.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2015 в 11:09

А как же ФЭМИЛИ там много хороших брендовых вещей, очень люблю эти магазины))

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 янв 2015 в 11:11

Глорию джинс бы еще добавила.

Фото пользователя
21 янв 2015 в 11:34

Акриловые кофты из Террановы ниче, но слишком быстро закатываются, в Инсити купила в два раза дороже, но на удивление, она жива уже 3 года, сейчас, правда, уже только на улицу ее надеваю. Базовые вещи нормальные в Инсити - да, в Модисе в этом году видела несколько неплохих кофточек, распашушки такие с коротким рукавом, но судя по тому что уже в магазине висят закатанные кофточки, наверное, конец им придет очень быстро, а ребенку осеннюю куртку купили - нормально. Джинсы в этих магазинах я не смогла найти на себя, не нравится как сидят, несуразно как-то, зато в Котоне - да. Обошли вниманием oodji, хотя там цены зачастую подешевле Инсити, там я видела не раз нормальные блузы и платьица :)

Татьяна
21 янв 2015 в 11:40

Поддерживаю камайю, зашла случайно, купила отличные х=б брючки за 500 руб ( на лето), за 300 руб, в общем взяла 2-юбки,1-шорты,3 брюк,отдала 3500 руб. все х/б, не плохого качества, на лето, и с хорошей скидкою, практически на каждую вещь по 1000 руб. скидка была, выгодно покупать в не сезон. Брала все в меге. До этого года 2 назад покупала там же блузочку,ооооочень тоненькая х/б приятная ткань, ношу, стираю, вид не потеряла. Рекомендую.

Сибирячка
21 янв 2015 в 11:42

Никогда не перейду в дешевые магазины после того, как открыла для себя вещи от Луизы Спаньоли!!! (Luisa Spagnoli)
100% натуральный состав, фасоны интересные, цвета. Нет катышков, (стираю в машине) не вытягиваются шерстяные джемпера и водолазки. Шерсть мягкая, тонкая.
Конечно, магазин не для молодых девочек, скорее для тех, кому за 30...
Добротная женская классика. Не дешево, но и не запредельно.
Также могу отметить Gerry Veber - иногда встречаются интересные вещички.

ОТВЕТИТЬ
Коша
21 янв 2015 в 12:08

Такое барахло в указанных магазинах, что без слез не взглянешь. P.S. про funday - не скажу, не была там. А всякие остины, модисы, инсити, терановы... откровенный хлам....

ОТВЕТИТЬ
Эля
21 янв 2015 в 12:37

Девушки! Подскажите, пожалуйста, магазины тканей с более менее доступными ценами)) Всегда покупаю ткани в Логосе. Но часто слышу, что там очень дорого. Может, кто посоветует магазины с хорошим ассортиментом хлопка с "приятными" ценами?)

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 янв 2015 в 12:43

Креативная, подскажите пожалуйста адрес дискони центра в Москве, а то я только в Европейском покупаю, дорого выходит😖

спсб
21 янв 2015 в 13:03

Спасибо за репортаж и за комментарии по существу. Хотя с названием конечно перегнули, эти магазины не только для малообеспеченных, но и для несильно озабоченных своим внешним видом. Для меня главное чтобы вещь нравилась, а если шовчик разойдется ручки имеются и умение ими работать) а переплачивать за бренд и рекламу не очень хочется

Красивый Мущина
21 янв 2015 в 14:16

А я покупаю вещи (кроме обуви) в интернет магазинах... В декабре успел заказать еще по старым ценам, да еще со скидками... Теперь уже посылки приходят... Занедорого купил качественные вещи.))

ОТВЕТИТЬ
Я
21 янв 2015 в 15:08

Моя новая любовь - ламода! Огромный выбор всего-всего!!!

ОТВЕТИТЬ
елена2010
21 янв 2015 в 15:32

Мне нравится Остин, обычно могу подобрать что-нибудь в каждой коллекции, за редким исключением. Качество нормальное, на 2-3 года хватает, а зачем больше, надоедают же вещи.

рыбка
21 янв 2015 в 15:38

Остин был весьма хорош лет 5 назад. С тех пор осталась юбка 50% хлопок 50% шелк, несколько интересных блузок.
За последний год понравилось там платьице, но на примерке оказалось, что рисунок расположен не симметрично и швы не очень.
И еще не люблю, когда к вещи из приличной ткани делают подклад из полиэстера (не только остин этим грешит, и бренды подороже ...). Вот какой смысл в шелковом платье, если под ним пластиковый балахон?

эстер
21 янв 2015 в 15:39

ну, нет, в терранове точно всем не одеться, там одежда больше для тинейджеров. Иногда покупаю там одежду, но что-то стоящее попадается редко.. не мой стиль, да и не к чему мне розовые или салатовые штаны одеть .

Евгения
21 янв 2015 в 15:58

Как человек, который принимал непосредственное участие в открытии первого магазина Терранова и проработав энное количество лет на этот магазин скажу сразу, что качество этого товара весьма сомнительное, хотя... Иногда на всю коллекцию какой-нибудь единицы может быть одна модель из натуральных тканей и отличного качества, и дае маркировка размера у нее не совпадает с остальными. S-ка может большемерить на 2 размера. Но это такая редкость. В основном - синтетическое барахло. Майки теряют вид и форму уже после первой стирки. Количество брака на партию - ужасное. Однажды пришла партия льняных юбок вполне приличного качества, но в половине случаев были сломаны замки-молнии. И такое сплошь и рядом. После того как магазин перешел от одного хозяина к другому ассортимент пополнился шарфами и сумками, но это не спасло ситуацию.

Мальчик
21 янв 2015 в 16:39

Один раз зашел в подобный магазин купил себе сорочку. Больше я в подобные магазины не захожу. Лучше голым ходить чем там одеваться. Это мое субъективное мнение.

rocket
21 янв 2015 в 16:43

а размеры petite для невысоких все также игнорируют
в городе есть тряпки на стандартный размер и есть тряпки на большой размер.
а мне на мои 152 даже тряпок не найти, не то, чтобы качественной одежды.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2015 в 17:31

Много раз покупала одежду в перечисленных в статье магазинах, мое мнение - в каждом из них есть как и откровенный шлак, так и вполне приличные видом и качеством вещи. А как вы хотели? Даже в дорогом бутике придется перерыть гору шмоток, прежде чем найти что-то вас устраивающее. Недавно купила платье на распродаже марки, которая считается недешевой, качество платья было не намного лучше того же модиса. Зашла в магазин с платьями в среднем от 3000, висит тот же ужасный полиэстер. Зачем платить больше?
Итого, мой вывод, магазины одежды бывают трех видов:
1. Дешевый магазин.
2. Недешевый магазин с тряпками как в дешевом магазине.
3. Дорогой магазин с качественными дорогими вещами.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2015 в 21:45

"В качестве альтернативы для женщин 30+ Милана Плеханова предлагает обратить внимание на бренды с более «женственными» лекалами". Не понимаю, что после 30-ти как-то сильно фигура меняется?! Что за бред?! Лекало для тех кому ха 30! Что это? Что все кому за 30 лет сразу коровами становятся? Я как в 20, в 25, так и в 31 сейчас одного размера 40-42! Не понимаю я, что меняется после 30-ти?! Может конечно неухоженные чушки,которые спорт в глаза не видели и меняются в большую сторону, но эта их личная проблема, сейчас и 18-20 летних полно 44-46 размера, все от лени и обжорства, ГМО! Моей маме 50 лет, а размер у нее 42-44, рост 164см и вес 53 кг. Причем здесь возраст? Сами себя только старите данными рассуждениями!

ОТВЕТИТЬ