NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота Мастер-класс: мерцание в ночи (фоторепортаж)

Мастер-класс: мерцание в ночи (фоторепортаж)

Создаем новогодний макияж, который поможет пленить одним взглядом

Акцент в макияже сделан на глаза, что вполне логично: в новогоднюю ночь вам предстоит много есть, пить и, возможно, целоваться.

Блестки, золото, нежное свечение и мерцание — то, без чего не обходится ни одна новогодняя ночь. Без них не стоит оставлять и новогодний макияж. Главное здесь не переборщить и не вступить в конкуренцию с праздничной елью. В семейно-дружественном кругу хочется обойтись без карнавала красок на лице, но при этом выглядеть и чувствовать себя соответственно случаю. О том, как создать блестящий праздничный макияж, рассказала визажист студии Eselevich.

Макияж начинайте с очищения, увлажнения и последующего нанесения базы, подходящей вашему типу кожи. С базой макияж будет лучше наноситься и держаться в течение вечера.
Затем нанесите тональный крем. Чтобы выбрать правильный оттенок, тестируйте его на границе между шеей и подбородком, в идеале — разница не должна быть видна. Покрыв лицо, оставшимся на кисточке тональным средством слегка проработайте шею. Мелкие недостатки кожи отдельно замаскируйте при помощи корректора.
На нижние веки, во внутренний уголок глаза и на складки у крыльев носа нанесите консилер. Он должен быть чуть светлее естественного оттенка кожи. По необходимости им же можно высветлить носогубные складки.
При помощи теней очертите брови. В отличие от карандаша тени для бровей имитируют тень от волосков. Цвет желательно выбирать чуть светлее естественного оттенка волос, чтобы брови не были главным героем на вашем лице.
Старайтесь повторять естественную линию, не задирая ее слишком высоко и не опуская кончик слишком низко. Чтобы брови были более выразительными, при помощи плоской кисти со скошенным краем нанесите по нижней кромке брови консилер, растушуйте.
Возьмите светлый оттенок матовых бежевых теней. С их помощью аккуратно прорисуйте орбиталь (складку верхнего века). Если вы все сделаете правильно, глаз будет смотреться более объемным.
Из-за консилера, перекрывшего темные круги, глаза стали выглядеть немного ýже. Чтобы исправить это, по нижнему веку нанесите легкую тень (тем же оттенком, что вы использовали на орбитали), но уже по контуру роста ресниц, немного продолжая его вверх.
Более темным, шоколадным, оттенком теней подведите тонкой линией нижний край орбитали. Растушуйте, стараясь сохранять дымку верхнего, более светлого, края. Отдавайте предпочтение холодным оттенкам, чтобы не возникало эффекта заплаканных глаз.
В центр века вбивающими движениями нанесите рассыпчатые тени с шиммером, используйте оттенок, близкий к натуральной гамме всего макияжа. Не жалейте блестящих пигментов, Новый год — один из немногих поводов их использовать. Убирать осыпающиеся блестки лучше кистью с консилером или тоном, чтобы не смазывать макияж.
При помощи подводки (наиболее комфортной для вас текстуры) нарисуйте тонкую стрелку по верхнему веку. Если веко открытое, можете рисовать объемные, цветные варианты стрелок, таким образом макияж станет ярче.
Ресницы можете завить кёллером (электрическими или механическими щипцами для завивки ресниц), затем щедро накрасьте черной тушью. Чтобы взгляд казался более открытым, подведите светлым каялом (мягким карандашом для глаз) слизистую нижнего века. Желательно использовать не белый, а молочный или розоватый, чтобы макияж смотрелся естественнее.
Для коррекции лица используйте темный бежевый или коричневый оттенок румян — важно, чтобы он не был с рыжим подтоном, чтобы создавать правильные тени. Нанесите его под скулой и по контуру лица под подбородком.
На яблочки щек нанесите легкий розовый оттенок румян, как следует растушуйте, не оставляя пятен и ярко выраженных границ. Затем на выступающие части лица нанесите хайлайтер: над скулой, под бровью, немного по верхнему контуру губ, а также на «ямку» на переносице и подбородке. Чтобы оставить полученное сияние, не припудривайте лицо. Если есть проблемы с жирным блеском — отдайте предпочтение матирующим салфеткам.
Губы накрасьте помадой натурального оттенка, в центр нанесите капельку блеска, чтобы придать визуальный объем. Предварительно можете нанести бальзам, чтобы увлажнить губы.
Юлия Чипакова

Фото Татьяны Кривенко

Модель: Наталья Литвинова, Global Russian Models
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления