15 апреля четверг
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (292)

Ирина
4 дек 2014 в 09:22

А где у нас в Новосибе можно купить косметику арт-визаж или хотя бы посмотреть, что она из себя представляет?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2014 в 09:25

после долги лет экспериментов стала в качестве крема для лица использовать обычный детский крем за 28 рублей. эффект, знаете ли, потрясающий :)

ОТВЕТИТЬ
Заноза
4 дек 2014 в 09:26

А мне Чистая линия не подходит, волосы липкие и жесткие.

Ната
4 дек 2014 в 09:28

Много чего пробовала и перепробовала, а остановилась в итоге на Чистой линии и Натуре Сиберике. Действительно подходящие и качественные средства. Недавно случайно открыла для себя густое ягодное мыло 100 рецептов красоты - товарищи, бьюсь об заклад, такого качественного и приятного мыла вы ни в одном "люксовом" салоне не встретите.

Ксения
4 дек 2014 в 09:36

Девочки, надо пробовать и еще раз пробовать. К сожалению, все настолько индивидуально, что то, от чего в восторге твоя подруга, тебе просто может не подойти. Я вот тоже не могу пользоваться шампунями из масмаркета, чешется голова и перхоть сразу - реакция такая на состав. Поэтому ищу натуральные, без СЛС, силиконов, парабенов. и то не всегда даже такие мне подходят. Крема тоже только с максимальным натуральным составом. Соглашусь с последним комментарием в статье, там говорится про косметику ChocoLatte. Многое мне подходит, покупаю в интернете.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2014 в 09:47

очень нравится Белорусская марка Витэкс,Белита. Натура Сиберика тоже очень здорово!Знакома с человеком, который работал в компании,говорит,действительно,все натуральное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2014 в 09:50

Товарищи, а как вам Грин Мама?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2014 в 09:55

а кто знает, где в Новосибе ChocoLatte продают?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2014 в 10:00

Не знаю, чего так все здесь восторгаются Чистой линией, Жемчугом, детским кремом и иже с ними. Как были крема не о чем так и остаются.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2014 в 10:10

ну не удивительно, что среди "чудо средств за 50 рублей" нет ни одного антивозрастного. Скрабить можно солью или кофе - эффект тот же, что и от ЧЛ.тушь - вообще не вижу смысла покупать за тысячи - есть выбор качественной до 500 руб.
еще у меня есть секрет - так и быть всем раскрою - вместо химии для удаления макияжа с глаз смываю его жидкими витаминами а или е. смывается отлично даже водостойкие средства, да еще и польза и питание для кожи, бровей и ресниц

ОТВЕТИТЬ
vvv
4 дек 2014 в 10:12

В составе шампуни Чистой линии есть есть метилхлортиазолинон - почитайте, что это такое и быстренько откажетесь от него

ОТВЕТИТЬ
Глаша
4 дек 2014 в 10:20

Ещё ко всем упомянутым маркам косметики могу добавить Сибирское здоровье, Фаберлик, конечно для каждого всё индивидуально, но если качество не уступает, зачем переплачивать?

Муся
4 дек 2014 в 10:21

Из "нашей" косметики хочу похвалить IPSO и порошки "Секреты красоты". Пользуюсь ими много лет. Нет ничего лучше. И это по-настоящему натуральная косметика. Правда, стоит она не дешево. И нам в Новосибирске очень повезло, потому что ее производят здесь, и можно легко купить.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2014 в 10:23

Поделюсь своими секретами) Если на первый раз голову помыть "Чистой линией", а потом уже хорошей профессиональной шампунькой, эффект будет потрясающий, у корней объем, волосы гладкие. Из дешевого люблю скраб "Чистая Линия" из абрикосовой косточки, молочко для тела только"Чистая линия", особенно новые в тубе "Облепика" и "Клубника", для меня подходит лучше любых дорогих средств для тела, и вообще не вижу смысла много платить за молочко, так как уходит оно зимой тоннами. Гели для душа "Ч Л" тоже неплохие, но отдушки так себе, зато кожу не сушат. Для лица предпочитаю аптечную косметику и крема люксовые все-таки. Хотя в моменты экономии пользовалась умывалкой, тоником и кремом от "Чистой линии", вполне сносно, если недолго, опять же смывать макияж самое то, а на второй раз уже дорогой пенкой. Косметика Шоколате не нравится, вазелином пахнет, Натура Сибирика тоже не нравится, лучше еще денежку добавить и купить получше.
А вот разницы между "Чистой Линией" и какой-нибудь лорналью и гарнье вообще не вижу, масс-маркет очень низкого качества, а стоит в 3 раза дороже.

ОТВЕТИТЬ
симка
4 дек 2014 в 10:33

У Чистой линии очень нравится серия "умных" шампуней и бальзамов, которые для волос и кожи головы.

симка
4 дек 2014 в 10:38

А вообще, с годами я пришла к выводу, что как минимум для волос главное - качество водопроводной воды. Если она известковая (как в некоторых районах города) - тут только смириться. А в хорошей воде даже самые плохонькие средства работают.

ОТВЕТИТЬ
Ната
4 дек 2014 в 10:46

мне не подходят шампуни перечисленных марок, волосы становятся тяжелыми и не промытыми(( лучше из натуральных масел масочки - мои волосы легче от них промыть.
а вот скрабы "Сто рецептов красоты", дневной крем "Чистая линия" (использую как основу под макияж) - очень хвалю) для себя отметила эти средства)
нравятся крема и скрабы для ручек/ножек "Бархатные ручки".
недавно открыла для себя марку "Белита" - пробую сейчас эти средства

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2014 в 10:50

Рекомендую Крем "Кокосовый" (Калина) для сухой кожи. Пользуюсь очень давно, кожа больше ничего не хочет принимать. А с этим кремом нет аллергии, и хорошо смягчает и питает.

Фото пользователя
4 дек 2014 в 10:51

Чистая линия шампунь "Крапива", Замечательно!!!

ОТВЕТИТЬ
alena-nsk
4 дек 2014 в 11:27

Из перечисленных действительно заслуживает внимания косметика для лица и тела марки ТМ Chocolatte. Полностью натуральные составы, причем действительно работающие. В Натуре Сибирике и Планете органик составы все-равно не идеальны... ну это, конечно, для тех кто на этом заморачивается. А по поводу декоративной косметики.. куча всего перепробовано... лучше люкса все-равно нету((((

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
4 дек 2014 в 11:29

С шампунями не осмелюсь экспериментировать, а вот натура сиберика для лица (ок.2000 р. за линейку дневных-ночных с сыворотками веки-лицо-декольте) и планета органика с маслом ши и манго для рук (150 рэ) - это то, на что я по совету косметолога год назад променяла соответственно caudalie (ок. 14000 за линейку) и l'occitane (450). Не пожалела ни разу.

ОТВЕТИТЬ
Реальная
4 дек 2014 в 11:35

У меня аллергия вообще почти на все. Подошел крем для ультра аллергичной кожи от ля рош позе, одноименная термальная вода, кое что из шисейдо. А вот на натуру сиберику, шоколатте, локитэн, лерболарио и прочую натуралку жесточайшая аллергия. Увы(((

***
4 дек 2014 в 11:37

Расскажу про крем для рук - Любава - посмотрите в интернете отзывы и почитайте о самом креме - он продаётся кажется в почтовых отделениях и зоомагазинах, т.к., помимо ухода за кожей рук, используется при доении коров и коз - для обработки вымени - ну что б там трещин не было и т.п. На банке так и написано. Разработка НИИ какого-то нашего, производят в Нижнем Новогороде. Пользуюсь месяца 2 - мне нравится - и для рук и для тела, при этом цена около 50 руб. и есть за большую банку. Содержит ионы серебра и что-то ещё.

ОТВЕТИТЬ
маруся
4 дек 2014 в 11:44

А мне нравится шампунь, ополаскиватель "nutri seduction" Италия А, какая у них маска для волос "вкусная"!... мммм..... Только, вот, в последнее время не могу нигде купить

Дашуля
4 дек 2014 в 11:49

А кто-нибудь пробовал "Бурёнку" и "Лошадинный шампунь" ? Вроде бы тоже российская косметика

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2014 в 11:55

Кто -нибудь пробовал тушь арт-визаж? Надоело покупать люксовую тушь, которая засыхает за 1 месяц, раньше на полгода хватало((( Хочу найти что-то недорогое и более менее по качеству, засохла, купил новую.

ОТВЕТИТЬ
Лори
4 дек 2014 в 12:03

Прочитала недавно отзывы про марку КЕРА -НОВА, маски и шампуни для волос, стоят очень бюджетно , продаются в аптеках, особенно хвалят маску с розовой глиной для волос, поделитесь опытом, кто пробовал ?)

ОТВЕТИТЬ
Рита
4 дек 2014 в 12:32

Мой личный список того, что действительно неплохо из дешевого и российского:
1) Шампуни и маски "Золотой шелк" (стоят в аптека.ру около 80 рублей)
2) Маска "Репейник - Активатор роста волос". Реально помогает быстрее отращивать волосы. Печет голову при нанесении. Стоит чуть больше сотни за банку 450 мл
3) Как ни странно - крем "Бархатные Ручки". Мне он помогает за вечер и ночь убрать шелушение с рук (иногда хожу без перчаток, сразу же образовываются цыпки. Если намазать за вечер раз 5 и на ночь толстым слоем - то утром как ничего и не было.

Не понравилось совершенно ничего из Натуры Сиберики. Волосы становятся какими-то липкими и одновременно хрупкими от бальзамов. Шампунь тоже не порадовал - промывает плохо.

А вообще - очень хорошая и недорогая тушь для ресниц (меньше 200 рублей) есть у марки Вивьен Сабо. Называется "Кабаре". Подошла очень многим приятельницам.

ОТВЕТИТЬ
Minden
4 дек 2014 в 12:58

помнится на даче от безысходности купила кефирный шампунь от бабушки Агафьи (другого там не продавали) за 30 р, помылась им втихаря, и после мой МЧ сказал: "у тебя сегодня какие-то необыкновенно красивые волосы, на шелк похожи"))) жаль в городе не могу сейчас найти этот шампунь, ну очень неожиданно хорошим оказался)

ОТВЕТИТЬ
Наташа
4 дек 2014 в 13:23

Девушки, раз уж тут у нас зашел такой разговор, хочу рассказать об одном средстве лечебной косметики, которое теперь при себе имею всегда. Его производят в Петербурге, продают в аптеке и называется оно - "Регецин". Чуть только замечаю на коже намек на какое-либо воспаление, наношу сразу и спустя некоторое время - никаких следов. Это прозрачный и без запаха гель, стоит около 150 руб., для проблемной кожи - просто находка. Может быть, кому-то пригодится эта информация

ролик
4 дек 2014 в 13:25

а мне сатиник больше всех шампунь нравится, увлажняющий очень сильно волосы непослушные и увлажняет и гладкие становятся и укладка держится

птичка
4 дек 2014 в 13:30

Извините, но мне кажется, что те, кто пишет про приятные отдушки Чистой линии и Черного жемчуга, просто лишены обоняния... Резкие, неприятные, сильные отдушки встречаются часто в отечественной косметике.

ОТВЕТИТЬ
Lavince
4 дек 2014 в 13:53

Странно, что Грин маму не упомянули, есть у них хорошие средства.
А у упомянутой Eva mosaic есть отличные матовые тени-трешки, кажется, чуть ли не единственные вообще в масс-маркете.

Бу
4 дек 2014 в 14:17

Девушки, а что про крема Ив Роше скажете? вот пользуюсь дневным, ночным и для век, но не пойму что-то эти крема.

ОТВЕТИТЬ
улыбка
4 дек 2014 в 14:26

А мне очень понравилась наша местная косметика bio me. Кажется,в Академе делают. От дневного крема мгновенно улучшился цвет лица, морщинка вертикальная между бровей расправилась. Крем нужно хранить в холодильнике,тк много натуральных компонентов. Похоже,я нашла свою ухаживающую косметику. Хотя,до этого были и герлены, и шанели,шисеидо - толку ноль. А наш крем порадовал! Покупаю в аптеке.

Фото пользователя
4 дек 2014 в 14:33

Всё сугубо индивидуально. Лично мне шампунь от Сиберики не понравился, испробовала три разных и ни один не подошел. Знаю зато девочку, которой эта марка очень нравится. Для себя теперь пользую мыло для бани Агафьи. Оно и для волос и для тела. Вот только Агафьи разные судя по всему бывают. Есть бабка, а есть просто Агафья. Туши три, две дорогих для души)))))и одна для дождей и мокрого снега - дешевая за 180р, не осыпается и не плывет. Скраб на абрикосовых косточках очень нравится от ЧЛ. Крем для лица детский)))) Вот не знаю как с тональным кремом быть, у меня от него поры потом расширяются(((((поэтому ничем не пользуюсь, ни тоналкой, ни пудрой, ни румянами(

ОТВЕТИТЬ
Лиза
4 дек 2014 в 14:37

Мне очень нравится Натура Сиберика. Уже год пользуюсь только ей (средствами для ухода, декоративная косметика - обычный масс-маркет). От шампуней и бальзамов просто в восторге! Особенно нравится облепиховый бальзам с эффектом ламинирования. На всем протяжении применения уменьшились секущиеся кончики, волосы гладкие и послушные. Также нравится их серия сауна&спа. Недорого и качественно.
Что касается аллергии - заходила в их фирменный магазин в Питере, продавцы предупреждают многих покупателей, что у тех, чья кожа склонна к аллергическим реакциям, на натуральные компоненты она может проявиться.

ОТВЕТИТЬ
Мария
4 дек 2014 в 14:43

Есть еще отличное облепиховое масло для волос (не смываемое). Тоже НС. Стоит всего 170 руб.))) После мелирования только им и спасаюсь.

ОТВЕТИТЬ
BSK
4 дек 2014 в 15:01

У меня пару месяцев назад началась жуткая аллергия на шампуни, чесалось постоянно, кожа краснючая. Пользовалась шамту, чередовала с чистой линией. Пошла хитек за гипоалергенным шампунем, нашла чудо бутылек, но цена слишком дорогая, постоянно не напокупаешься. И вот забрела в версале в магазинчик белорусской косметики, там есть шампунь без силиконов, парабенов, других химикатов, гипоалергенный - так вот чудо, а не шампунь, правда запах не очень, но цена норм.
А еще купила ампулы с маслами от бабушки агафьи, наношу на 20 минут на кожу головы, делаю эффект сауны. Смываются легко, волосы после месяца применения стали ухоженней и зуд прошёл.
Но самую хорошую маску для волос я покупала как то во Въетнаме. Алоевая. Не утяжеляет волосы, увлажняет, после нее можно вообще бальзамы не использовать.

Катюшечка
4 дек 2014 в 15:29

А мне очень нравится натуральная косметика из льна - Нежный лен называется, они оказывается местные производители. очень нравятся их крема, особенно ночной (не жирный), а также шампуни и ополаскиватели! Перешла на натуральную косметику не так давно и не из-за кризиса, а просто попробовала и почитала, что такая косметика эффективнее.

Да Уж
4 дек 2014 в 15:29

Почитайте состав крема "чистая линия " - основное глицерин , да увлажняет , не более... только для молоденьких девочек

ОТВЕТИТЬ
Всезнающая
4 дек 2014 в 16:14

Девочки, очень рекомендую новосибирскую марку Bio me, производится в Кольцово. Там крема классные, без всяких парабенов, недавно вся линия появилась в Оля-ля. Еще шампунь хороший в аптеках продается "Малавит".

ОТВЕТИТЬ
lakritsa555
4 дек 2014 в 16:29

Очень нравятся шампунь и кондиционер от Mirra, вроде тоже шампунь безсульфатный, практически не пенится,сложно использовать, но результат радует: волосы блестящие и очень быстро растут

ОТВЕТИТЬ
тата
4 дек 2014 в 17:31

А я уже давно пользуюсь косметикой,производимой в Кольцово (векторовская). у них есть несколько фирменных отделов , где представлена широкая линейка самых разных средств. Правда цены у них кусачие, зато никаких вопросов к качеству!

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2014 в 17:54

Скажу за Фаберлик - очень хорошие краски для волос. И крем для рук без запаха, который давно хотела, нашла там, только не кислородная серия,а инфини,кажется, розовый.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2014 в 18:06

У chocolatte отличный сахарный скраб для тела, я беру миндаль, отличный запах, после процедуры можно не пользоваться кремом для тела, т.к. В составе различные масла они остаются на теле. Скраб рекомендую всем всем, дарила подругам, все довольны. Также пользовалась гелем для душа, могу отметить что не плохой, баттер для тела не очень понравился, сейчас пользуюсь кремом для век, им довольна тоже.
Из других отечественных марок, могу сказать, что у "сто рецептов красоты" пенка для умывания с клубникой, не плохая мне подошла. Так же отмечу крем " кокосовый" фабрики "свобода" пользуюсь им уже много лет, и не на какой другой его не поменяю.

Анонимка
4 дек 2014 в 18:13

когда училась в школе, заканчивала точнее, пользовалась АРТ-визажем, стоил копейки и качество было не плохое на удивление, потом подорожал в несколько раз и теперь стоит как лореаль, а качество хуже не куда! Лореаль и мейбелин куда не шло - как были раньше так и сейчас норм - и по качеству и по цене, и то если в нормальном магазине покупать, в парфюмике и подобных магазинах их подделывают по -черному просто :(

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
4 дек 2014 в 19:21

Когда есть природная красота, то ничего не надо!

Вот я с 1985 года использую только одно косметическое средство - крем "Детский". После бритья, в жару, и в холод сильный.
Волосы мою хозяйственным мылом - очень хороший результат.

ОТВЕТИТЬ
Север
4 дек 2014 в 19:30

А мне натура сиберика не пошла - кожа чешется. А вот мыло бабушки Агафьи - просто чудо из чудес.

Ання
4 дек 2014 в 19:57

Нас плавно подводят к новым "санкциям" ? Новым реалиям ? ))

4 дек 2014 в 20:07

Я вообще не понимаю как можно пользоваться Чистой линией, может и по свойствам она не плоха, но отдушка просто отвратительная. Купила по акции как-то крем для рук и выкинула. Невозможно пахнет.

Загрузка...