NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота Вредная расческа: как вы каждый день убиваете свои волосы

Вредная расческа: как вы каждый день убиваете свои волосы

Мы любим ругать экологию, возраст и стрессы за все плохое, что происходит с нашей кожей и волосами, но о собственных заслугах в деле уничтожения волос предпочитаем скромно забывать. О привычках, которые пагубно сказываются на здоровье волос, рассказала руководитель салона красоты Golova Ксения Шумахер.

• Мытье головы неправильно подобранным шампунем. Например, шампунь для жирных волос при нормальной коже головы может ее пересушить и вызвать шелушение, повысить салоотделение, а в результате — ослабить волосы.

• Агрессивное расчесывание. Спутанные волосы следует расчесывать медленно и осторожно, аккуратно распутывая кончики, а не обрывая их резкими движениями.

• Расчески с жесткой щетиной или металлическими зубчиками. Если вы используете массажки, отдайте предпочтение мягкой щетине. Выбирая расческу с зубчиками, предпочтите деревянную.

• Прогулки в прохладную погоду с мокрой головой опасны не только для вашего здоровья, но и могут повредить кутикулу волоса, сделать их более ломкими.

• Частые прикосновения. Постоянно трогая, приглаживая, или прочесывая пальцами волосы, вы оставляете на них все загрязнения и жиры, которые присутствуют на пальцах, от этого волосы становятся жирнее, нарушается дыхание кутикулы, что приводит к ломкости и секущимся кончикам.

• Курение, неправильное питание. Нехватка витаминов, минералов, ослабленный иммунитет разрушительно сказываются на здоровье ваших волос. Чем здоровее будет организм, тем прочнее волосы.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления