31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Как посмотреть
22 окт 2014 в 12:21
У меня есть куртка немецкая. Ей 8 лет. Надоела до смерти, но придраться не к чему.Финский короткий пуховичок. Ему 10 лет. В одном месте немного отсрочка распоролась, и все. Я его в машинке стираю - и хоть бы что. Их неубиваемое качество убивает, а не радует.
Обилие дешевой одежды позволяет иметь уместные вещи для всяких случаев- на природу, на море, на работу. а не как раньше -одни джинсы на все случаи. Просто надо понимать границы требований к качеству, к цене и к количеству вещей.
Я жила в американской семье. Открываешь гардероб - там пар 25 обуви для одной всего лишь женщины. Средний достаток. Сланцы, слипы, кроссовки, ботинки - очень много casual.
Несколько пар туфель, причем даже не натуральной кожи, но фасоны элегантные, про качество кожзама их ничего не могу сказать. Количество футболок измеряется не в штуках, а килограммах. На семью, наверное, центнер. Все, по их меркам, копеечные.
Про количество мужской одежды. У мужа джемперов не менее двух десятков. По-моему все -синтетика, может быть, качественная. Но не альпака, точно. есть одинаковые, которых несколько штук. Я удивилась. Просто они ему понравились, но чтобы каждый день не стирать.
Так что на этот вопрос можно очень по-разному смотреть
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

22 окт 2014 в 12:12

Мужчины сейчас те еще шмоточники стали!
А чтобы не было "купил-поносил-выброси-снова купил" надо искоренить психологию потребительства. Ведь все вокруг нацеленно именно на потребление - от еды, медикаментов, до одежды и кредитов.

ОТВЕТИТЬ
Как посмотреть
22 окт 2014 в 12:21

У меня есть куртка немецкая. Ей 8 лет. Надоела до смерти, но придраться не к чему.Финский короткий пуховичок. Ему 10 лет. В одном месте немного отсрочка распоролась, и все. Я его в машинке стираю - и хоть бы что. Их неубиваемое качество убивает, а не радует.
Обилие дешевой одежды позволяет иметь уместные вещи для всяких случаев- на природу, на море, на работу. а не как раньше -одни джинсы на все случаи. Просто надо понимать границы требований к качеству, к цене и к количеству вещей.
Я жила в американской семье. Открываешь гардероб - там пар 25 обуви для одной всего лишь женщины. Средний достаток. Сланцы, слипы, кроссовки, ботинки - очень много casual.
Несколько пар туфель, причем даже не натуральной кожи, но фасоны элегантные, про качество кожзама их ничего не могу сказать. Количество футболок измеряется не в штуках, а килограммах. На семью, наверное, центнер. Все, по их меркам, копеечные.
Про количество мужской одежды. У мужа джемперов не менее двух десятков. По-моему все -синтетика, может быть, качественная. Но не альпака, точно. есть одинаковые, которых несколько штук. Я удивилась. Просто они ему понравились, но чтобы каждый день не стирать.
Так что на этот вопрос можно очень по-разному смотреть

ОТВЕТИТЬ
Как посмотреть
22 окт 2014 в 17:35

зп, мне кажется, это никакая не психология, никакого необузданного потребления. Дешевая цена одежды( относительно уровня зарплаты) и ее доступность позволяют просто не думать на эту тему. Завтра пикник? Купили абсолютно не задумываясь и без всякого ущерба для бюджета пару футболок и и шорт, все равно уляпаемся каким-нибудь барбекю. Через неделю у соседей вечеринка в саду , погода жаркая - купила сарафан. Но надо сказать, и модными трендами сильно не заморачиваются. При мне собирались на дресс-кодное мероприятие, достали костюм и платье даже по моим меркам не самое свеже-модное, и пошли, вполне довольные собой.

Мария
22 окт 2014 в 22:17

Люблю Хендерсон, в последний год мужу только там и покупаем одежду. Да, дороговато, но качество отменное. Если про гарантию правда, очень рада.

из чехии
23 окт 2014 в 03:29

..но вот парадокс:
когда у вас много тряпок, они же дольше носятся. ведь вы же их не надеваете каждый день.
иметь много одежды - удобно. не надо часто стирать. не надо сортировать вещи по принципу "темное-светлое", все равно они взаимно прокрашиваются. у меня, например, 5 категорий: светлое, темное, пестрое, красное, изумрудное. хорошо, когда розовое с зеленым в одной машинке не смешивается.

одежда - это всего лишь"тряпки". и нет смысла в каждую вкладывать время на ее поиски.. потом деньги - за ее долгожительство... все равно качественные вещи надоедают раньше, чем снашиваются. и носить не радостно, и выбросить жалко.

ошгш
23 окт 2014 в 09:30

Где продаются все эти долговечные вещи, и желательно по умеренным ценам?

ОТВЕТИТЬ